• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Солнечные батареи, Солнечные панели (Просматривает: 1)

С нами с
04.04.2011
Сообщения
1 147
Репутация
710
Возраст
66
Откуда
Москва
Солнечные батареи, Солнечные панели
Итак еще раз повторю : током разряда в 4А даже очень крутой свинец всю свою емкость не отдаст . если что у меня BLUETOP 5.0L 66а/ч
А если учесть что многие 12в девайсы не могут работать уже при 10.6в напряжении , а не которые эхолоты и 11в уже не воспринимают, то
свинец стремительно теряет свою актуальность для рыбацко-походных дел .

Все равно не понятно, зачем ему отдавать всю свою емкость, если весь световой день он полностью заряжен от панелей и разряд идет только в ночное время.
Как выше писал на обычном свинце 62 ач, альпикул при -14 в камере в защиту не уходил. В 5 утра уже солнышко пошло заряжать.
Нет, вероятно со временем и поставлю что то современное, но чисто чтоб было и для снижения веса, а не из за технической необходимости.
 
С нами с
15.09.2016
Сообщения
3 790
Репутация
2 676
Возраст
48
Откуда
Москва
Солнечные батареи, Солнечные панели
Все равно не понятно, зачем ему отдавать всю свою емкость, если весь световой день он полностью заряжен от панелей и разряд идет только в ночное время.
Как выше писал на обычном свинце 62 ач, альпикул при -14 в камере в защиту не уходил. В 5 утра уже солнышко пошло заряжать.
Нет, вероятно со временем и поставлю что то современное, но чисто чтоб было и для снижения веса, а не из за технической необходимости.
В теме Морозильник все разжевано было и не раз .
Но специально для вас :
1) датчик у альпикуля не в камере, а на трубке испарителя ( обман потребителя, но закон это не регламентирует )
2) на датчике -14 , значит в камере -11 ... -12 , а значит в теле продукта около -9
3) вы называете это заморозкой ??? это смешно-с ! срок хранения такой рыбы думаю не более месяца ( лень гуглить точно сколько )
и вкусовые качества ее будут испорчены .
4) 5 утра ток заряда будет смешной , раз так 6-8 меньше нормального , который могут выдать ваши панели . Поэтому будете реалистом ,
"пошло заряжать" = "ток от панелей выше тока потребителей " А если альпикуль будет работать в режиме заморозки , то случится это около 8 утра, когда солнце существенно поднимется над горизонтом . И вечером кстати та же картина будет , солнце не село , а потребитель уже из акб сосет понемногу.
5) утепляем альпикуль , делаем обдув компрессора( от греха , бывают они горят при постоянной многочасовой работе ) , после чего включаем его на макс заморозку и кладем одну рыбину 2-3 кг хотя бы . вы же не будете морозить карасей с ладошку ? ну и после этого засекайте время сколько протянет ваш 62ач свинец .
 

ANL

С нами с
24.03.2012
Сообщения
3 750
Репутация
2 710
Возраст
60
Откуда
Балашиха
Солнечные батареи, Солнечные панели
я не решил , а измерил .
Ваши измерения не очень не говорят...Купив новый свинцовый АКБ в магазе ,вряд- ли уже ёмкость его соответствует бирки,а при работе на авто некоторое время так она сядет ещё.Сейчас понятно,электроника авто отрубит ближний свет фар,если забудешь.А так возьмите лампу на 55вт и подключите к АКБ и наблюдайте со временем ,как падает накал,а потом вообще ели теплится.Акб будет высажен в ноль( полностью отдаст все ,что смог), а вот сколько в него влезет назад уже вопрос....но отдаст он все!( Нет никаких защит тут,лампа высосет все--- просто вы глазом уже не увидите свечение спирали лампы,а она будет ещё грется)..:thumbupq::friends:
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
23 538
Репутация
44 961
Возраст
63
Откуда
Москва,Крылатское
Солнечные батареи, Солнечные панели
Вот такую. Раньше она была у меня без солнечной батареи. Заряжалась от розетки. Светит 4 часа. В палатке очень удобно. Свет рассеянный,
Заказал на Али. Курьер привез через 5 дней домой. 650 р.


Посмотреть вложение 8158679
Проверил я ее. От солнечной батареи она совсем мало заряжается. Но элемент у меня был за стеклом. Может надо на открытое солнце ставить.
Я плохо еще разбираюсь в работе солнечной батареи.
 
С нами с
02.12.2015
Сообщения
828
Репутация
325
Откуда
Москва
Солнечные батареи, Солнечные панели
Проверил я ее. От солнечной батареи она совсем мало заряжается. Но элемент у меня был за стеклом. Может надо на открытое солнце ставить.
Я плохо еще разбираюсь в работе солнечной батареи.
Естественно на открытое солнце, за стеклом намного падает мощность.
 
С нами с
04.04.2011
Сообщения
1 147
Репутация
710
Возраст
66
Откуда
Москва
Солнечные батареи, Солнечные панели
В теме Морозильник все разжевано было и не раз .
Но специально для вас :
1) датчик у альпикуля не в камере, а на трубке испарителя ( обман потребителя, но закон это не регламентирует )
2) на датчике -14 , значит в камере -11 ... -12 , а значит в теле продукта около -9
3) вы называете это заморозкой ??? это смешно-с ! срок хранения такой рыбы думаю не более месяца ( лень гуглить точно сколько )
и вкусовые качества ее будут испорчены .
4) 5 утра ток заряда будет смешной , раз так 6-8 меньше нормального , который могут выдать ваши панели . Поэтому будете реалистом ,
"пошло заряжать" = "ток от панелей выше тока потребителей " А если альпикуль будет работать в режиме заморозки , то случится это около 8 утра, когда солнце существенно поднимется над горизонтом . И вечером кстати та же картина будет , солнце не село , а потребитель уже из акб сосет понемногу.
5) утепляем альпикуль , делаем обдув компрессора( от греха , бывают они горят при постоянной многочасовой работе ) , после чего включаем его на макс заморозку и кладем одну рыбину 2-3 кг хотя бы . вы же не будете морозить карасей с ладошку ? ну и после этого засекайте время сколько протянет ваш 62ач свинец .

Вы опять же не читали что выше написано, -14 по градуснику с радио датчиком.
Вы опять же не вникли в написанное, что в моем случае эта мороженная рыба нахрен кому сдалась.
В той же ветке давно разжевано, что далеко не все заготовители.
В той же ветке давно разжевано что для заморозки альпикул не очень подходит, хотя вы и выбрали его в качестве примера.
Реально прихожу с берега на первый ланч часов в 10, аккум уже полный.
Зачем мне лифер если с обычным свинцом в режиме холодильника поставил и забыл, даже за положением панелей не очень следили. Это не теория, а практическое применение в июле и августе.
В чем потеря актуальности свинца, если задешево и работает?
 
С нами с
09.07.2018
Сообщения
727
Репутация
350
Возраст
41
Откуда
Dresden
Солнечные батареи, Солнечные панели
Эх был бы я продавцом тампонов я бы всех убеждал что они каждому нужны позарез:rjach:
 
С нами с
03.01.2020
Сообщения
1 596
Репутация
2 764
Возраст
56
Откуда
Тула,Советский
Солнечные батареи, Солнечные панели
Прошу помощи в выборе инвертора для питания бытовой морозилки от лифера 100а/ч.
Как я понял из прочитанного на этой ветке - нужен мощностью 1500W чистый синус.
В магазине продается автомобильный инвертор NEOLIHE 1500W (8099 руб) - подойдёт ? надписи " чистый синус не увидел - поэтому пока воздержался от покупки.
 

Вложения

  • DSC08169.JPG
    59.4 КБ · Просмотры: 29
    DSC08169.JPG

Valentin

Член Клуба
С нами с
13.03.2006
Сообщения
1 357
Репутация
1 352
Возраст
51
Откуда
Видное-Чкаловский РК.
Солнечные батареи, Солнечные панели
Прошу помощи в выборе инвертора для питания бытовой морозилки от лифера 100а/ч.
Как я понял из прочитанного на этой ветке - нужен мощностью 1500W чистый синус.
В магазине продается автомобильный инвертор NEOLIHE 1500W (8099 руб) - подойдёт ? надписи " чистый синус не увидел - поэтому пока воздержался от покупки.

Если чистый синус, то пишут обязательно. С чистым синусом инверторы дороже обычных.
 

ANL

С нами с
24.03.2012
Сообщения
3 750
Репутация
2 710
Возраст
60
Откуда
Балашиха
Солнечные батареи, Солнечные панели
Этот девайс имеет на выходе модифицированную синусоиду.Морозилка от него работать будет конечно,но компрессор будет сильно греется( ресурс)+ потребление больше будет,в сравнении с инвертором " чистый минус".Ну и ещё,желательно выбирать инвертор ещё с функцией " спящий режим".Удачи:friends:
 
С нами с
03.01.2020
Сообщения
1 596
Репутация
2 764
Возраст
56
Откуда
Тула,Советский
Солнечные батареи, Солнечные панели
Ну и ещё,желательно выбирать инвертор ещё с функцией " спящий режим".Удачи:friends:
Буду вам признателен если укажите конкретную модель инвертора - который можно купить на нашем рынке. Главное качество и функционал - цена вторична.
 

ANL

С нами с
24.03.2012
Сообщения
3 750
Репутация
2 710
Возраст
60
Откуда
Балашиха
Солнечные батареи, Солнечные панели
Буду вам признателен если укажите конкретную модель инвертора - который можно купить на нашем рынке. Главное качество и функционал - цена вторична.
Я уже неоднократно писал,что не пользуюсь китайцами ,а предпочитаю наши девайсы( что контролёры,что инверторы) в большинстве своем Новосибирские( а- электроника,,,сибконтакт).Конкретную модель надо выбирать исходя от мощности компрессора( берём к примеру 100вт и умнажаем на10( учитываем самые максимальные пусковые токи--- данном примере инвертор должен быть не менее 1кВт мощности пиковой.....пробовать надо,вполне возможно подойдёт их инвертор на 700вт,но лучше всегда с запасом!!!!).Удачи:friends:
 
С нами с
03.01.2020
Сообщения
1 596
Репутация
2 764
Возраст
56
Откуда
Тула,Советский
Солнечные батареи, Солнечные панели
Конкретную модель надо выбирать исходя от мощности компрессора ,но лучше всегда с запасом!!!!)
Мощность моего холодильника 186 kWh / annum.
предпочитаю наши девайсы( что контролёры,что инверторы) в большинстве своем Новосибирские.
не могу найти Новосибирские инверторы :neznayu:
 

Сейчас смотрят

Вверх