• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Со спинингом за Щукой! (Просматривает: 1)

С нами с
09.04.2015
Сообщения
10
Репутация
7
Откуда
Москва
Со спинингом за Щукой!
Был на речке Вязьма. Если ехать в сторону г.Владимир по московской трассе, сразу за деревушкой Увальево. Речка узкая, местами с быстрым течением. хотел протестировать 2 воблерка на течении Ридж 70 и Крекджек 58 (оба суспендеры, с малой глубиной погружения). Игра второго на быстрой проводке завораживает и чуйка офигенная на шнуре. Однако по рыбе сработал первый! Прошёл по течению не более 1,5 км, речка часто и сильно виляет. На каждом повороте периодически менял воблера. На выходе из очередного поворота повесился шнурок на 200 грамм на Ридж, я даже сам не понял, будто что-то прилипло к воблеру. Сфотографировал, поцеловал, отпустил в родную стихию. За следующим поворотом ожидал меня второй щупак покрупней, грамм на 300 не более и тоже на Ридж. 2:0 в пользу Zip baits. Второй щурёнок взял всё как полагается "с выходом из-за печки", видно повзрослей особь. Оба отправлены в родную стихию. Далее не стал далеко отходить от машины, которую оставил на обочине трассы. В принципе и так всё понятно воды - по колено от куда взяться крупным экземплярам. Мои предположения подтвердили два местных аборигена, которых я встретил на обратном пути к машине. Этой весной снега, и как следствие воды мало в р.Вязьма. Рыба вся уже давно от нерестилась и ушла вниз по течению. Фото прикрепил. Планирую съездить на Рубское озеро (на само озеро или карьеры, которые примыкают со стороны спортивно оздоровительного лагеря Текстильной Акадении, заезд с Золотниковской пустыни). Кто-нибудь ловил Хищницу там - делитесь советами.
 

Вложения

  • 200грамм.jpg
    74.9 КБ · Просмотры: 93
    200грамм.jpg
  • 300грамм.jpg
    86.5 КБ · Просмотры: 87
    300грамм.jpg
  • Zip baits Rigge 70 sp-sr.jpg
    28.5 КБ · Просмотры: 95
    Zip baits Rigge 70 sp-sr.jpg
С нами с
09.01.2011
Сообщения
377
Репутация
384
Откуда
Иваново/Форос
Со спинингом за Щукой!
Я ловил на карьерах которые чуть выше Рубского.
Только я через Тейково заезжаю. Дорога на Гав Посад. Проезжаешь по ней поворот на Рубское и буквально через 500 метров слева и справа от асфальта карьеры. Там с лодки желательно.
Воды мало поэтому попперы и подповерхностники.

А на Вязьме я ловил щучек до трешки километрах в 10 ниже, от места где Вы ловили.
 
С нами с
09.04.2015
Сообщения
10
Репутация
7
Откуда
Москва
Со спинингом за Щукой!
GrekNik, вы были выше или ниже от поселка Афанасово (Высоково) по течению? ниже вроде есть заболоченные места или за Стрекалово , там река Ворониха впадает. на машине есть возможность подъехать ?
 
С нами с
09.01.2011
Сообщения
377
Репутация
384
Откуда
Иваново/Форос
Со спинингом за Щукой!
Извините не сразу увидел. Мы от Высоково ходим примерно на 1 -1.5 км выше и ниже по течению. Машину возле моста оставляем.
 
С нами с
09.04.2015
Сообщения
10
Репутация
7
Откуда
Москва
Со спинингом за Щукой!
Вчера после ночной грозы был проведён марш бросок на 2,5-3 км вверх по течении р.Ухтохма от моста (Лежнево). Подвесились 3 шнурка весом не более 300 грамм :) Воблер Косадака Mascot ХS 80 f (цвет естественный Gt). Все трое отпущены звать мамку, но та отказывалась на что либо брать. Про участок: достаточно широкая река для нормального заброса, правда много травы не позволяющей грамотно провести воблер. 3-4 места с корягами у берега, но ... ОП ... тишина. Странно, но бели тоже особо не видел, наверно погода внесла свои коррективы. Получить удовольствие от спортивной прогулки по природе получилось на все 100% .
Планирую на текущей неделе так же ориентировочно на утрянку, если получится, куда ниб рвануть, GrekNik есть желание присоединиться, пишите в личку.
 
С нами с
09.04.2015
Сообщения
10
Репутация
7
Откуда
Москва
Со спинингом за Щукой!
Река Ворониха. Лежневский район выдает приличные результаты по щучке 3 штуки за 2 часа утра с 6:00 до 8:00, пойманы на Коsadaka Mascot ХS 110 плавающий.
 

Вложения

  • 033.jpg
    127.7 КБ · Просмотры: 129
    033.jpg
С нами с
09.04.2015
Сообщения
10
Репутация
7
Откуда
Москва
Со спинингом за Щукой!
Всем рыбакам огромный привет.

Предисловие.
Не пляжи заморские манят, не снится домашний уют -
Камыш и тихая заводь мне часто заснуть не дают.
Не важно, что ждёт неудача, и сплавы так далеки,
Я не могу, поймите, иначе, - я всею душой у реки .
[FONT=&quot](Паустовский.)

[/FONT] Как это было ...
В эти выходные 12.09.2015 г. удалось вырваться на природу со спиннингом. Ничего не предвещало выдающегося результата: всю предыдущую неделю лил дождь :dojdik: , давление резко выросло до 775 и как следствие мало надеялся на удачный исход дела , однако вооружившись легким спиннингом от Daiwa отправился бороздить окрестности Рубского озера в поисках приключений. Не рыбу поймать, так хоть грибов или клюквы набрать. К слову , вдоль трассы местные стоят продают 3л банка клюквы 400 руб.
Приехал на водоем / болотце средних размеров - торфяник. Тишина, спокойствие, умиротворение, «шуршанчик» листвы под ногами, запах зрелой осени … Шел с целью опробовать паролонку незацепляйку изготовленную своей старшей дочкой. Но как это обычно происходит из всего арсенала в первую очередь на себя привлекает внимание проверенный любимый в этом году Маскот. Не знаю почему, но в текущем году вся рыба от мало до велика просто "балдеет" от него. было произведено несколько пробных забросов на точность и вот оно то, место где поклёвке ну по моим визуальным соображениям просто 100% суждено БЫТЬ !!!

Далее всё пошло по сценарию и взбудоражило мою кровь в ещё спящем и расслабленном теле. Со второго заброса Щука, как потом взвесил 3,5 кг атаковала мой воблер Косадака Маскот 110F. Всё происходило в два действия с антрактом в 2 сек. Сначала был рывок из засады 1,5- 2 метра, головокружительный вираж, но по шнуру понял, что промах либо взяла по направлению движения приманки, далее произвел резкий одиночный рывок и видно было , как всплывающий воблер скрылся под горизонтом - Клыкастая взяла воблер в заглот, сильнейшая натяжка шнура 0,27 калибра !!! и тут началось то, что многие описывают как перетягивание каната :taschu: . Как выяснилось в дальнейшем был сломан один тройник, :eek: разогнут второй, за что она поплатилась выбитым клыком … 2 минуты отчаянного противостояния и эмоциональный взрыв от победы в схватке с зубастой красавицей.
Итог – см фото.
Час проведённый на водоёме вдохновил на новые победы, в душе поселилась надежда, скорей всего эта «Сарочка Конрад» в данном водоеме была не одна, т.к. на последующих забросах было нечто похожее на поклёвку, но реализовать не получилось.


PS: Коллеги, с нетерпением жду от вас очерков в данном разделе о запоминающихся моментах жизни проведенных Вами со спиннингом в поисках "зубастой красавицы" :pisatel: .
 

Вложения

  • IMG_0112.jpg
    115.6 КБ · Просмотры: 154
    IMG_0112.jpg
  • IMG_0113.jpg
    89.3 КБ · Просмотры: 139
    IMG_0113.jpg
  • 3,5кг.jpg
    48.9 КБ · Просмотры: 135
    3,5кг.jpg
С нами с
29.06.2015
Сообщения
192
Репутация
140
Откуда
Ивановская область Лежневский район
Со спинингом за Щукой!
Ну вот я и дома! Полтора месяца в Москве это, доложу я вам, для сельского жителя срок!))) Поэтому, приехав в 8.00., уже в 14.00. я был уже на реке. Уводь-матушка, как же ты хороша! В любое время года, в любую погоду. А погода сегодня "не айс", хотя к обеду мороз и спал, но ветер был приличный. Но разве это нам помеха?)) И решил я, ребята, что пришло время для джига. А на джиг я еще не вытаскивал зубастую, так как и стаж то мой как спинигиста не так велик, да и не упирался я в эти приманки. А ведь зря! Улыбнулась мне сегодня удача, улыбнулась! На третьем забросе понял, что кто то на том конце есть. Глубина была около двух с половиной метров. Поэтому факт обнаружения зубастой на крючке не был таким эффектным, как при поверхностной ловле. Всё началось, когда вытащил её на поверхность. Свечки, круги в радиусе метра два, всё было! Вдобавок я осознал, что бросал джигу с обрыва метра в два, и вытащить зубастую у меня здесь вряд ли получится. И пошли мы с ней метров на двадцать повыше, к травке. Вот в травку она и уперлась. Типичная ошибка у меня произошла, может нервы, расшатанные большим городом)), а, скорей всего, недостаток опыта сказался. Конечно, у меня и вариантов не было. Но я дал зубастой с ходу войти в траву и она наглухо блокировала плетню. Пять минут выводил её из травы, на моё счастье она уже очень устала. Взял я свою добычу! Конечно до "Берлиозовской" её далеко, но это мой первый улов на джиг. А 1,7 кг это ж тоже зачёт.))) А дочка то как рада была!))
 

Вложения

  • DSC04258.JPG
    202.8 КБ · Просмотры: 98
    DSC04258.JPG
С нами с
02.10.2015
Сообщения
12
Репутация
1
Возраст
45
Откуда
Ивановская область.п Пестяки
Со спинингом за Щукой!
Привет землякам.Вчера товарищи на Уводи отловились хорошо.Вся рыба на джиг.Судак самый большой 4250.Вопрос ,кто тюльку Волгореченскую где покупает?Может есть у кого знакомые местные рыбаки,кто продает.В том году на магазинную ловился судак хуже чем у местных брал
 
С нами с
26.05.2015
Сообщения
22
Репутация
4
Возраст
36
Откуда
Московская область, Воскресенск
Со спинингом за Щукой!
ДВС! У меня есть непреодолимое желание приехать на ближайших выходных покидать спиннинг на зубастую. Я сам из Подмосковья, на карте приглянулись места в районе Юрьевец и Елнать. Хочу приехать на машине на несколько дней и привезти лодку с мотором. Подскажите куда лучше поехать? Могу составить компанию.
 
С нами с
29.06.2015
Сообщения
192
Репутация
140
Откуда
Ивановская область Лежневский район
Со спинингом за Щукой!
ДВС! У меня есть непреодолимое желание приехать на ближайших выходных покидать спиннинг на зубастую. Я сам из Подмосковья, на карте приглянулись места в районе Юрьевец и Елнать. Хочу приехать на машине на несколько дней и привезти лодку с мотором. Подскажите куда лучше поехать? Могу составить компанию.
Саймон, приветствую! Извиняюсь, что поздновато увидел сообщение. На Елнати рыбачил только зимой. А по чистой воде езжу на Унжу, считаю это раем на земле. Судак, Щука, Сом. Присмотрись к этой реке. Езжу в район Ефимово, Козлово. Товарищ мой ездит еще на Нёмду, в район после Кадыя. Интереснейшая река, но готовь много приманок, дно усыпано корягами и деревьями, но щука там в изобилии, ну и судак тоже. Вот примерно всё, что могу подсказать. НХНЧ!

---------- Сообщение добавлено в 09:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:04 ----------

Привет землякам.Вчера товарищи на Уводи отловились хорошо.Вся рыба на джиг.Судак самый большой 4250.Вопрос ,кто тюльку Волгореченскую где покупает?Может есть у кого знакомые местные рыбаки,кто продает.В том году на магазинную ловился судак хуже чем у местных брал
Андрон! Тюлька магазинная всегда хуже, ибо подмороженная.
 

Сейчас смотрят

Вверх