• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Сколько закинуть донок? (Просматривает: 1)

С нами с
08.04.2016
Сообщения
2 434
Репутация
3 445
Откуда
Москва Чертаново и Узловая Тульской
Сколько закинуть донок?
Несколько донок помогают найти рыбу: разые места, дистанции, приманки.
Помогают найти рыбу эхолот, пробивка дна, знание водоёма. Собрать рыбу и удержать помогает прикормка. Если закинуть несколько донок не на бровке а к примеру в траву - ждать поклёвки можно долго и безуспешно.
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 484
Репутация
23 019
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Сколько закинуть донок?
Помогают найти рыбу эхолот, пробивка дна, знание водоёма. Собрать рыбу и удержать помогает прикормка. Если закинуть несколько донок не на бровке а к примеру в траву - ждать поклёвки можно долго и безуспешно.
Ну да, конечно! А если нет эхолота и знания водоема? Для этого и ставится несколько донок, чтобы быстрее найти успешное место. Да и не видел я на водоеме еще таких рыбаков, которые все свои донки будут специально в траву закидывать, это уже полная жесть. Неудачный пример. Не всегда работает бровка, и не везде она есть. Прикормка тоже далеко не всегда помогает, если заброшена в неудачном месте. Короче при любом раскладе несколько донок при правильном подходе всегда быстрее найдут рыбу, нежели одна или 2. Я сейчас именно про донки говорю, а не про фидер, прикормка далеко не всегда применяется, кормушки не в счет.
 
С нами с
08.04.2016
Сообщения
2 434
Репутация
3 445
Откуда
Москва Чертаново и Узловая Тульской
Сколько закинуть донок?
Ну да, конечно! А если нет эхолота и знания водоема? Для этого и ставится несколько донок, чтобы быстрее найти успешное место. Да и не видел я на водоеме еще таких рыбаков, которые все свои донки будут специально в траву закидывать, это уже полная жесть. Неудачный пример. Не всегда работает бровка, и не везде она есть. Прикормка тоже далеко не всегда помогает, если заброшена в неудачном месте. Короче при любом раскладе несколько донок при правильном подходе всегда быстрее найдут рыбу, нежели одна или 2. Я сейчас именно про донки говорю, а не про фидер, прикормка далеко не всегда применяется, кормушки не в счет.
если нет эхолота то есть маркерный грузик. :D
в траву специально никто конечно не кидает. но не зная, что творится на дне добрая половина донок закинутых на удачу может попасть в траву, на чистое пустое дно, в ил. таки чем лес на берегу городить наверно проще пробить дно и закинуть пару донок.
в моём понятии донка это дрын (кинг конг 100-250) плетня, кормушка арбуз и два поводка из плетни сантиметров по 8 длиной. карповый электронный сигнализатор поклёвки (не обязательно но очень удобно).
прикормку применяю обязательно. но не закармливаю место вначале а просто делаю перезабросы минут через 10.
в полном пролёте не был пока.
а закидывать много донок в надежде найти рыбу - наверно это не самый эффективный способ поиска точки.
 
Последнее редактирование:
С нами с
14.11.2009
Сообщения
1 394
Репутация
904
Откуда
Surgut
Сколько закинуть донок?
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 484
Репутация
23 019
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Сколько закинуть донок?
С нами с
04.09.2011
Сообщения
785
Репутация
741
Возраст
50
Откуда
Ростов-на-Дону
Сколько закинуть донок?
Трофеи это конечно лещи по 4 - 5 кг?
Ибо трешники на фидер попадаются нередко, там где они есть.
Покажите плиз. фото леща на трешник ?! Я самого большого видел на полторашку !
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 484
Репутация
23 019
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Сколько закинуть донок?
Потому что там на фидер.
А почему нас все время выносит на фидер?... :hmm:Тема - донки и точка! Хоть фидер тоже донка, но.... короче ну его, слишком душная тема...
Покажите плиз. фото леща на трешник ?! Я самого большого видел на полторашку !
Аналогично, всех трешников видел только в кино, а вот на водоемах и полтораха редкость!:D Хотя верю, что кто то где то их ловит! :tanz: Я поймал за всю свою практику всего 2 лещей на 3 и 3.5кг. на донку, и еще одного, еще большего, видел зимой в лунке...и все...
 
Последнее редактирование:
С нами с
14.11.2009
Сообщения
1 394
Репутация
904
Откуда
Surgut
Сколько закинуть донок?
Сорри за офф-топ.
 
С нами с
23.03.2021
Сообщения
135
Репутация
124
Возраст
54
Откуда
Киров, Кировская область.
Сколько закинуть донок?
У меня 2 закидушки. Максимум 4 и то 1-2 с живцом стоят. В гробу я видел 5 и 6 палок, это уже не рыбалка, а работа получается. Набегаешься так, что после такого отдыха нужен ещё один отдых.
Касательно работы и пробега - это да!!! Бывает, час нужен, чтобы все выставить. Одну поставил, пока другую снаряжаешь, на первой клюет и так далее :)
А утром, бывает, ещё на работу тащиться. С рыбой, чтоб её там в холодильник положить, до вечера :)
В этом сезоне стал на две ловить и с одним крючком на каждой.
И вообще многое стал делать по-другому. Во-первых, это "по-другому" не хуже работает. Во-вторых, из вредности, чтоб не как у других, хотя и других, только утром вижу :)
Внешняя простота - внутренняя сложность. Кажущееся ретроградство - незаметное новаторство :) Вот в чем Дао :)
 
С нами с
23.03.2021
Сообщения
135
Репутация
124
Возраст
54
Откуда
Киров, Кировская область.
Сколько закинуть донок?
С современными ценами на все, дешевле купить рыбу в магазине, чем съездить и наловить.
Конечно дешевле, но люди склонны к извращениям. Мне, вот, например, приятно, когда рыба звонит в колокол. Или просто забрасывать что-нибудь далеко в реку, с руки :) В прошлом сезоне, мне нравилось кидать свинцовые грузила-ложки, но в этом, то ли болезнь спрогрессировала, то ли я перешёл в иную диагностическая категорию, мне стало сподручнее тяжелые гайки забрасывать :)
И всяких идей новых дохрена, надо испробовать. Увлекательно!
Блягодаря рыбалке меня в тюрьму не садчт, ибо на ней я проверяю безопасные задумки, они вытесняют задумки опасные для общества и "всякаго добрага порядку" :)
Польза очевидна :)
 
С нами с
23.03.2021
Сообщения
135
Репутация
124
Возраст
54
Откуда
Киров, Кировская область.
Сколько закинуть донок?
Помогают найти рыбу эхолот, пробивка дна, знание водоёма. Собрать рыбу и удержать помогает прикормка. Если закинуть несколько донок не на бровке а к примеру в траву - ждать поклёвки можно долго и безуспешно.
Лучше ночью, на пустынным берегу, на отмели. И бровку искать не надо, и рыбаков нет, и рыба туда жрать плывёт. А рыбаков нет, потому что большинство из них, состоят в секте "Свидетелей дальней бровки", подозреваю, что круглосуточно, даже во сне без сновидений :)
Получается столпотворение, пора артель открывать :)
 
С нами с
29.01.2022
Сообщения
439
Репутация
445
Возраст
56
Откуда
Омск
Сколько закинуть донок?
Я обычно беру четыре. Сегодня вот одна ловила, на соседнюю клевало, а остальные две стояли в холостую все утро. А сдвинуться возможности не было. Есть над чем думать. :hmm:
 

Сейчас смотрят

Вверх