• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Силиконовые приманки 6"+ (Просматривает: 1)

С нами с
04.06.2014
Сообщения
3 983
Репутация
4 860
Откуда
Самара
Силиконовые приманки 6"+
Согласен с каждым словом.Но есть ситация "Х" и ее лучше обойти.Если я не прав обзовите словом "............"любым :)
Тут на самом деле нет подстраховки, имхо.
В общем вижу два варианта...
Или флюр подпиленный лопнул (что маловероятно) или обжимка.
Но обжим проверяю. Может сегодня перестарался просто. Первый раз привязывал когда, шнур порвал выше узла.
Перевязался и выполнил стандартную процедуру проверки-на левую руку пречатку надеваю и пару оборотов шнура вокруг руки. Во вторую руку пассатижи рыболовные и ими зажимаю застежку на поводке и... И тяну прилагая максимум усилий.
Если шнур не рвется и все остальное норм, то такой "комплект" идёт в бой.
Ну ладно с этим случаем форс мажорным.
Короче тут интересней все оказывается...

Рассказываю.

12 сентября ездили втроем на рыбалку на ту же локацию.
Друг взял щуку чуть за 7+.
Кольнули ее, привели в чувство и отпустили.
А сегодня, т.е 16 числа я ловлю эту же самую рыбу :)
Кольнул, привел в чувство и отпустил.
Но понял, что это одна и та же рыба только сейчас после просмотра видео с камеры.
По определенным ранам/отметинам.

Такие вот дела.
:)
 
С нами с
04.06.2014
Сообщения
3 983
Репутация
4 860
Откуда
Самара
Силиконовые приманки 6"+
Пережить-то можно, но если есть возможность этого избежать заведомо, то смысла не вижу, что бы не приготовиться заранее :)
Опять же, как говорил ранее, теряется приманка, обвес, поводок портится или теряется, фурнитура хорошая и всё это выливается в 1000-1500 (у кого какой обвес).
И даже если деньги не важны, то саму приманку нужно опять заказывать, а её может и не быть в магазинах на данный момент, а это время ожидания опять же.
Все хотят ловить рыбу, а изобретать ни чего не нужно, всё уже изобретено :)
Потерю приманок избежать никак нельзя к сожалению.
Это форс мажор.
 
С нами с
13.04.2020
Сообщения
885
Репутация
1 639
Возраст
56
Откуда
Н.Новгород
Силиконовые приманки 6"+
Потерю приманок избежать никак нельзя к сожалению.
Это форс мажор.
После доработки своих комплектов и тестирований на воде с зацепами и прочими усилиями, мнение сложилось противоположное Вашему :)
Конечно есть вероятность, что откусят пол приманки и не вернут, тут соглашусь - форс мажор, а вернут, то можно склеить паяльником.
Кстати на днях пришлют паяльник Cobra Pro WELD kit 272 (серый цвет), о котором в этой ветке расспрашивал про отличие от Cobra Pro WELD (белый цвет). Сейчас уже известно, что дополнительного наконечника не прилагается. Изначально смутило в названии слово "kit". В чём различие кроме цвета, так и не знаю.
 
С нами с
25.04.2019
Сообщения
6 852
Репутация
5 669
Возраст
49
Откуда
Мичуринск
Силиконовые приманки 6"+
С нами с
25.04.2019
Сообщения
6 852
Репутация
5 669
Возраст
49
Откуда
Мичуринск
Силиконовые приманки 6"+
Пережить-то можно, но если есть возможность этого избежать заведомо, то смысла не вижу, что бы не приготовиться заранее :)
Опять же, как говорил ранее, теряется приманка, обвес, поводок портится или теряется, фурнитура хорошая и всё это выливается в 1000-1500 (у кого какой обвес).
И даже если деньги не важны, то саму приманку нужно опять заказывать, а её может и не быть в магазинах на данный момент, а это время ожидания опять же.
Все хотят ловить рыбу, а изобретать ни чего не нужно, всё уже изобретено :)
Еще и МАМА(априори)ходит с пирсингом,пока он не отгниет :eek:
 
С нами с
04.06.2014
Сообщения
3 983
Репутация
4 860
Откуда
Самара
Силиконовые приманки 6"+
После доработки своих комплектов и тестирований на воде с зацепами и прочими усилиями, мнение сложилось противоположное Вашему :)
А сколько рыбалок за сезон, какая интенсивность?
Ну что бы примерно понимать "статистику".
Проблема в том, что подвела не фурнитура а поводок.
 
С нами с
04.06.2014
Сообщения
3 983
Репутация
4 860
Откуда
Самара
Силиконовые приманки 6"+
Еще и МАМА(априори)ходит с пирсингом,пока он не отгниет :eek:
Это джиговикам рассказывать нужно.
В джиге такая фигня сплошь и рядом, потому что до сих пор многие используют поводки в 20 см, когда даже 30 см по сути мало.
В ловле на ББ это редкое явление.
 
С нами с
13.04.2020
Сообщения
885
Репутация
1 639
Возраст
56
Откуда
Н.Новгород
Силиконовые приманки 6"+
А сколько рыбалок за сезон, какая интенсивность?
Ну что бы примерно понимать "статистику".
Проблема в том, что подвела не фурнитура а поводок.
В этом сезоне примерно раз в неделю, но с утра до темноты чаще. Опять же, можно на первой рыбалке столкнуться на неприятности, а можно через 3 года, но как отметил выше, что то терять не хочется ни сразу, ни через три года, особенно, если затрат по времени на подготовку минимум, для того, что бы свести к минимуму потери.
Поводку тоже уделяю внимание и вяжу (если флюр) узлом. Трубки не применяю, так как "железной" стабильности не увидел при многочисленных тестированиях заводских и самодельных поводков собранных на обжимных трубках.
Фурнитура тоже может подвести рано или поздно. Меня подводила и это привело к тому, что бы я задумался о минимизации ущерба, финансового и морального.
 
С нами с
04.06.2014
Сообщения
3 983
Репутация
4 860
Откуда
Самара
Силиконовые приманки 6"+
В этом сезоне примерно раз в неделю, но с утра до темноты чаще. Опять же, можно на первой рыбалке столкнуться на неприятности, а можно через 3 года, но как отметил выше, что то терять не хочется ни сразу, ни через три года, особенно, если затрат по времени на подготовку минимум, для того, что бы свести к минимуму потери.
Поводку тоже уделяю внимание и вяжу (если флюр) узлом. Трубки не применяю, так как "железной" стабильности не увидел при многочисленных тестированиях заводских и самодельных поводков собранных на обжимных трубках.
Фурнитура тоже может подвести рано или поздно. Меня подводила и это привело к тому, что бы я задумался о минимизации ущерба, финансового и морального.
Понятно.
У меня просто выездов по более.
В прошлом сезоне трех поводков хватило на все про все.
В этом еще докупил немного, что бы запас был.
Главное, что не на рыбе случилось.
Придется походу еще и флюр поводковый в запас брать.
Есть бобина диаметром 0,81 мм, но так походу дела и не пойдет в ход.
 
С нами с
03.02.2018
Сообщения
5 786
Репутация
5 201
Откуда
Родом из СССР , Свердловск 66
Силиконовые приманки 6"+
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какая катушка будет предпочтительнее под шнур 6PE? Calcutta conquest 301 или 401?

так ... шнур ... а приманки какие , вес их , рыба какая ? палка ?
шнур то в конце лучше обсудить .... не первостепенный он ... а ? или .... ? шнур ? )))
 
С нами с
23.01.2014
Сообщения
297
Репутация
932
Откуда
Ясногорск,Ясногорский район
Силиконовые приманки 6"+
так ... шнур ... а приманки какие , вес их , рыба какая ? палка ?
шнур то в конце лучше обсудить .... не первостепенный он ... а ? или .... ? шнур ? )
Приманки pig shad 23,26 см. и им подобные. Хочу ещё попробовать Drt clash 9, deps slide swimmer 250(6.5oz.), madness BALAM 245(3.7oz.),300(6oz.) Спиннинг studio Composite for the best 808. Щука.
Пока учусь.
 
Последнее редактирование:
С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 439
Репутация
50 181
Откуда
Казань
Силиконовые приманки 6"+
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какая катушка будет предпочтительнее под шнур 6PE? Calcutta conquest 301 или 401?
Любая. Если нужно чтобы чем больше шнура влезет, тем лучше, то конечно брать ту катуху, где шпуля более емкая. Но для ловли на ББ, любая из этих катушек нормально будет с 6 ПЕ. Но смысла в 401 катушке под большую резину нет, избыточна как по мне.
Я лично КК300 перевожу чисто под бульдоги. а большую резину обычным Зилком 1520 и 4Пе кидать буду.
 
С нами с
06.07.2012
Сообщения
2 009
Репутация
3 652
Откуда
СССР, г.Свердловск-44
Силиконовые приманки 6"+
Под большую резину достаточно 4ПЕ и 5 ПЕ, 20-25см -4 ПЕ, 25см+ 5 ПЕ.
У меня на 01КК300 стоит 4 ПЕ, на Рекорде 50 -5 ПЕ.
01КК300 и Рекорд 50 -одного размера. )))
 
С нами с
04.06.2014
Сообщения
3 983
Репутация
4 860
Откуда
Самара
Силиконовые приманки 6"+
Любая. Если нужно чтобы чем больше шнура влезет, тем лучше, то конечно брать ту катуху, где шпуля более емкая. Но для ловли на ББ, любая из этих катушек нормально будет с 6 ПЕ. Но смысла в 401 катушке под большую резину нет, избыточна как по мне.
Я лично КК300 перевожу чисто под бульдоги. а большую резину обычным Зилком 1520 и 4Пе кидать буду.
Надоел "будильник"? :)
 

Сейчас смотрят

Вверх