• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Силиконовые приманки 6"+ (Просматривают: 2)

С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 405
Репутация
50 085
Откуда
Казань
Силиконовые приманки 6"+
СВС инфинити пожалуй будет самая дальнобойная система для ББ.
Но могу ошибаться конечно.
Мое имхо, что дальнобойность тут вообще вторична. Комфорт превыше всего. Ну во всяком случае, пока такое мнение, может при смене условий лова, поменяю мнение.
Касательно магнитов, напарник по мимо транксов использует 13Фишинг, а они на магнитах, он доволен. мне не нравится как она бросает (нервно как то), ну опять таки в сравнении с СВС. Но тут каждому свое.
 
С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 405
Репутация
50 085
Откуда
Казань
Силиконовые приманки 6"+
а на каких квтушках , всё еще нет внешней регулировки ? АБУ бочки что-ли ... )))

у " Джека" поди и нет таких ...древних )))
КК300 и КК400 не имеют внешних регулировок, на сколько сейчас помню. Там простые центрабеги и осевик. Этого для ББ за глаза, один раз настроил и не трогаю, и по фиг на погоду, где надо просто пальцем дорабатываешь.
Транксы такую же, как у КК300-400 имеют тормозную систему, без внешней регулировки.
 
С нами с
03.02.2018
Сообщения
5 774
Репутация
5 173
Откуда
Родом из СССР , Свердловск 66
Силиконовые приманки 6"+
А как то можно добавить "тормозов" на центробегах без разбора?
КК300 и КК400 не имеют внешних регулировок, на сколько сейчас помню. Там простые центрабеги и осевик. Этого для ББ за глаза, один раз настроил и не трогаю, и по фиг на погоду, где надо просто пальцем дорабатываешь.
Транксы такую же, как у КК300-400 имеют тормозную систему, без внешней регулировки.

Точная настройка тормозов , нужна на лёгких , вертолётах ... всё тяжелее 30 г летит непринуждённо , на КК , Транх 300 , Абу 5500 , Абу 5600 .. раз настроил перед рыбалкой и лови , в ветер + 1 грузик .
на Рокете и Джерктбейте , грузики по одному , и не лажу туда вообще никогда , их можно выключить т.к. неотключаемого беЗконечника тормозящего вполне хватает ..., всё отлично летит безо всяких .

точные регулировки зеркала , имхо нужны на воблерах до 20г 40- 130мм на мыльницах с лёгкими шпулями до 20г , с центробегами ( включая грузики Магфорсе) и тонкими шнурами или флюром.

На мыльницах с линмаг , все проблемы невелируются техникой заброса , мягко кидаешь , нет перебежек , эти тормоза не всем заходят т.к. не вложишься на старте по полной , как и с полной шпулей 12 го флюра на других тормозилках .

джерки от 40г (на всех) должны летать , без заморочек ...
а ББ то поди все эти катушки " вывозят" ?
хотя да ...есть ведь сильно лопухастый обьёмный неогруз .. типа мышей так вообще ....
 
С нами с
04.06.2014
Сообщения
3 983
Репутация
4 860
Откуда
Самара
Силиконовые приманки 6"+
Мое имхо, что дальнобойность тут вообще вторична. Комфорт превыше всего. Ну во всяком случае, пока такое мнение, может при смене условий лова, поменяю мнение.
Касательно магнитов, напарник по мимо транксов использует 13Фишинг, а они на магнитах, он доволен. мне не нравится как она бросает (нервно как то), ну опять таки в сравнении с СВС. Но тут каждому свое.
Зависит от техники и типа заброса.
Поэтому и про дальность немного речь вёл.
Если ловля с лодки на коротке, то заброс плавный и по сути "посыл" идет "внатяг" по нарастающей. Тут как раз и пофиг, центробеги или магниты. Причем не важно есть ветер или нет и его направление.
А вот когда нужно реально значительно больше усилий приложить в забросе, да... Может быть и разница для каждого своя.
А так, кому что больше подходит и нравится.
 
С нами с
04.06.2014
Сообщения
3 983
Репутация
4 860
Откуда
Самара
Силиконовые приманки 6"+
Точная настройка тормозов , нужна на лёгких , вертолётах ... всё тяжелее 30 г летит непринуждённо , на КК , Транх 300 , Абу 5500 , Абу 5600 .. раз настроил перед рыбалкой и лови , в ветер + 1 грузик .
на Рокете и Джерктбейте , грузики по одному , и не лажу туда вообще никогда , их можно выключить т.к. неотключаемого беЗконечника тормозящего вполне хватает ..., всё отлично летит безо всяких .

точные регулировки зеркала , имхо нужны на воблерах до 20г 40- 130мм на мыльницах с лёгкими шпулями до 20г , с центробегами ( включая грузики Магфорсе) и тонкими шнурами или флюром.

На мыльницах с линмаг , все проблемы невелируются техникой заброса , мягко кидаешь , нет перебежек , эти тормоза не всем заходят т.к. не вложишься на старте по полной , как и с полной шпулей 12 го флюра на других тормозилках .

джерки от 40г (на всех) должны летать , без заморочек ...
а ББ то поди все эти катушки " вывозят" ?
хотя да ...есть ведь сильно лопухастый обьёмный неогруз .. типа мышей так вообще ....
Ты упустил одну вещь.
Это тебе не нужна частая регулировка, мне ,Толе не нужна...
А человеку, который первый день в руках с мультом часто очень нужна, особенно когда ветер и постановки меняются через каждые 10 забросов и ветер то в спину, то боковой, то в "морду".
Да и вообще новичкам первое время необходима частая "игра" с тормозами.
 
С нами с
07.05.2009
Сообщения
943
Репутация
6 476
Возраст
42
Откуда
Ульяновская область г.Димитровград
Силиконовые приманки 6"+
Я выплыл на реку. Пока до места добирался, встретил нескольких знакомых. Вердикт однозначный - РЫБЫ НЕТ! Ну нет так нет, мы же не за ней ездим. Ставлю старшего Goby, играюсь с огрузкой и возле лодки восьмерки рисую, как джерками когда-то и тут эта зубастая мадама каааак выскочит, как выпрыгнет, да как хряпнет накоротке. Не большая, но дорогая, как первая, да и река метров 10-15 шириной. Еще одна на выходе из ямы позарилась на Pig'а. Потом меляки пошли, метра по два и закоряжены. Пришлось поставить приманку полегче и груз меньше. Словил еще двух толстых мамочек. Не реализовано 8 контактов. Стингре самодельный, с одним тройником, при ловле с двумя крючками проходимость сильно падала.

_MG_3172.JPG _MG_3174.JPG _MG_3206.JPG _MG_3214.JPG _MG_3240.JPG _MG_3246.JPG _MG_3248.JPG _MG_3249.JPG _MG_3251.JPG
 
С нами с
27.01.2009
Сообщения
463
Репутация
582
Откуда
Средняя волга
Силиконовые приманки 6"+
Друзья всем доброго вечера! Посоветуйте удилище, под крупный силикон, тест до 150 грамм или чуть выше, длинна не меньше 2.7, лучше к трем! Бюджет хотелось бы до десятки, но не критично!
 
С нами с
17.02.2010
Сообщения
1 163
Репутация
2 409
Откуда
Уфа
Силиконовые приманки 6"+
Получил за несколько часов до рыбалки на почте палочку СаважГир которая до 220гр. Приманки не успели придти. Заехал в магазин и купил ПигШад 23см и еще какую то рыбину 20см.
Хоть я и джигит, но в течении 2 дней честно уделял время в перспективных местах этому виду ловли.
Видя как нагружается палочка на забросе этих приманок - понял, не ошибся ни разу с покупкой. Катапульта класная. Очень рад что не съэкономил 500руб и не взял до 150гр.
Экипаж знакомых, уже с опытом, выловил несколько рыбин 8.5, 7, 6, 7 кг. Я же не видел не выходов не поклевок. Вабщем пока не расстроился. Будем работать в этом направлении. И хоть и не кому подсказать на воде, что и как делать - усердие и труд всё перетрут.
 
С нами с
26.12.2012
Сообщения
6 281
Репутация
13 574
Откуда
оттуда
Силиконовые приманки 6"+
Получил за несколько часов до рыбалки на почте палочку СаважГир которая до 220гр. Приманки не успели придти. Заехал в магазин и купил ПигШад 23см и еще какую то рыбину 20см.
Хоть я и джигит, но в течении 2 дней честно уделял время в перспективных местах этому виду ловли.
Видя как нагружается палочка на забросе этих приманок - понял, не ошибся ни разу с покупкой. Катапульта класная. Очень рад что не съэкономил 500руб и не взял до 150гр.
Экипаж знакомых, уже с опытом, выловил несколько рыбин 8.5, 7, 6, 7 кг. Я же не видел не выходов не поклевок. Вабщем пока не расстроился. Будем работать в этом направлении. И хоть и не кому подсказать на воде, что и как делать - усердие и труд всё перетрут.
По началу так и должно быть,каждый из тут присутствующих корифеев подтвердит,что первые рыбалки с биг были провальными или с малоутешительным результатом.Ищущий да обрящет!

 
С нами с
26.12.2012
Сообщения
6 281
Репутация
13 574
Откуда
оттуда
Силиконовые приманки 6"+
Выбираю флюр. Какой взять диаметр и кто вообще какой пользует? По приманкам пиги 20-23 , свинги фэт 20 см + другие приманки 20+ см.
У меня для нашей темы такой на данный момент :DUEL HARDCORE® POWERLEADER FC 50m 100%,50m/(0,62).
Дороговато,но раз раскошелился и для 6+ хватит на долго.
 
С нами с
13.06.2016
Сообщения
645
Репутация
911
Откуда
Москва
Силиконовые приманки 6"+
Выбираю флюр. Какой взять диаметр и кто вообще какой пользует? По приманкам пиги 20-23 , свинги фэт 20 см + другие приманки 20+ см.
Я использую Савадж Гировский, он мягкий, мне нравится. По диаметру советовал бы 1-1.2мм.
 

Сейчас смотрят

Вверх