• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Силиконовые приманки 6"+ (Просматривают: 6)

С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 242
Репутация
49 828
Откуда
Казань
Силиконовые приманки 6"+
Надоел "будильник"? :)
Нет конечно, просто он у меня один ((( вторую 300-ую калькутту дороговато покупать, буду обходиться тем, что есть в наличии. Может кстати 200-ую пристрою под резину, как Денис (DenKey). Пока что не решил. Просто обе двухсотые калькутты постоянно трудятся в джиге, а Зилок простаивает сезон, по этому первым делом о нем подумал, но вероятно КК200 задействую, так как тормозилка под ББ более подходящая, нежели линейные магниты у этого зилка. Пока думаю. Палочка Вестин приедет (если опять в ТК не сломают по полам), вот и решу.
ЗЫ: Ты попробую в руках современные конквесты подержи. это даже рядом не Абушные бочата по эргономики. Конквесты. словно мыло в руках лежит, все очень компактно.
 
С нами с
05.02.2021
Сообщения
12
Репутация
11
Откуда
Беларусь
Силиконовые приманки 6"+
Всем привет. Продублирую вопрос, а то чёт проигнорировали. Какие из приманок лучше подходят для спокойной воды, а какие у вас лучше раскрываются на течении?
Имею в наличии Easy Shiner 6'', Pig Shad Jr XXL, McRubber Jr 17. Приманки небольшие, т.к. тест удилища до 52г грамма.
 
С нами с
04.06.2014
Сообщения
3 982
Репутация
4 856
Откуда
Самара
Силиконовые приманки 6"+
Нет конечно, просто он у меня один ((( вторую 300-ую калькутту дороговато покупать, буду обходиться тем, что есть в наличии. Может кстати 200-ую пристрою под резину, как Денис (DenKey). Пока что не решил. Просто обе двухсотые калькутты постоянно трудятся в джиге, а Зилок простаивает сезон, по этому первым делом о нем подумал, но вероятно КК200 задействую, так как тормозилка под ББ более подходящая, нежели линейные магниты у этого зилка. Пока думаю. Палочка Вестин приедет (если опять в ТК не сломают по полам), вот и решу.
ЗЫ: Ты попробую в руках современные конквесты подержи. это даже рядом не Абушные бочата по эргономики. Конквесты. словно мыло в руках лежит, все очень компактно.
Понятны мотивы.
По тормозам...
С лодки все равно какие. Хоть магниты, хоть центробеги. Ко всему "привыкаешь".
С магнитами многим даже проще.
 
С нами с
04.06.2014
Сообщения
3 982
Репутация
4 856
Откуда
Самара
Силиконовые приманки 6"+
Всем привет. Продублирую вопрос, а то чёт проигнорировали. Какие из приманок лучше подходят для спокойной воды, а какие у вас лучше раскрываются на течении?
Имею в наличии Easy Shiner 6'', Pig Shad Jr XXL, McRubber Jr 17. Приманки небольшие, т.к. тест удилища до 52г грамма.
Имхо.
Для "текухи" все виброхвостое.
Для стоячки очень мягкие виброхвостые приманки и с твистерными и тому подобными хвостами.
 
С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 242
Репутация
49 828
Откуда
Казань
Силиконовые приманки 6"+
С лодки все равно какие. Хоть магниты, хоть центробеги. Ко всему "привыкаешь".
С магнитами многим даже проще.
Когда с лодки ловишь, то ветер в морду как то иначе дует? :rjach:
 
С нами с
03.02.2018
Сообщения
5 708
Репутация
5 098
Откуда
Родом из СССР , Свердловск 66
Силиконовые приманки 6"+
Имхо.
Для "текухи" все виброхвостое.
Для стоячки очень мягкие виброхвостые приманки и с твистерными и тому подобными хвостами.

а сезонность , плотность воды , активность рыбы ... ни как не рассматриваете ?

просто текуха или стоячка , и всё ?
 
С нами с
04.06.2014
Сообщения
3 982
Репутация
4 856
Откуда
Самара
Силиконовые приманки 6"+
Когда с лодки ловишь, то ветер в морду как то иначе дует? :rjach:
Ты меня удивляешь, чесслово :)
Когда ветер в "морду", то сокращаешь дистанцию до "точки" и все.
У тебя проблемы с забросом и ты не можешь хотя бы на 12-15 метров забросить?
У меня мульты для ББ и с магниткой и с центробегами.
В ветер забрасываю что одним, что другим.
Но основной мульт у меня на центробегах.
На магнитах запасной-гостевой.
И не поверишь, у гостей с магнитами нет проблем. Даже наоборот проще за счет внешней регулировки.
На недавнем выезде знакомый мультовый комплект вообще в руках впервые держал. Дал ему мульт с магниткой.
Ветер был, как и в спину, так и боковой и в лицо. Без проблем и без бород.
 
С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 242
Репутация
49 828
Откуда
Казань
Силиконовые приманки 6"+
У меня мульты для ББ и с магниткой и с центробегами.
В ветер забрасываю что одним, что другим.
Ну ты хорош, а я не то чтобы. )))))
И не поверишь, у гостей с магнитами нет проблем.
Макс, я где писал, что у меня проблемы с магнитами? ))
Я перепробовал все тормозилки, и при наличии их всех у себя в парке, я могу выбрать, что комфортнее. Мне не надо ни чего покупать, у меня все есть, надо просто подобрать что то, что мне наиболее комфортно в этом типа ловле, а это или свс, или свс инфинити, или ДЦ.
Не было бы альтернативы, ловил бы магнитами, но я не люблю магнитную тормозилку, вот вся се ля ви.
 
С нами с
04.06.2014
Сообщения
3 982
Репутация
4 856
Откуда
Самара
Силиконовые приманки 6"+
а сезонность , плотность воды , активность рыбы ... ни как не рассматриваете ?

просто текуха или стоячка , и всё ?
Я же в общем и коротко :)

Сезонность, плотность, активность.
Сюда добавим силу и направление течения, содержание кислорода в воде, давление и т.п.
Это сложно.

У меня всё проще.
Главный критерий, это стабильная игра приманки на разных скоростях, а также зависимость игры от силы течения.
Тут уже подбирая скорость проводки можно акцентировать внимание на активности рыбы.
А дальше практика и наблюдения.

А практика показывает, что то, что работает летом, также работает и осенью.
 
С нами с
04.06.2014
Сообщения
3 982
Репутация
4 856
Откуда
Самара
Силиконовые приманки 6"+
Ну ты хорош, а я не то чтобы. )))))

Макс, я где писал, что у меня проблемы с магнитами? ))
Я перепробовал все тормозилки, и при наличии их всех у себя в парке, я могу выбрать, что комфортнее. Мне не надо ни чего покупать, у меня все есть, надо просто подобрать что то, что мне наиболее комфортно в этом типа ловле, а это или свс, или свс инфинити, или ДЦ.
Не было бы альтернативы, ловил бы магнитами, но я не люблю магнитную тормозилку, вот вся се ля ви.
Ну ты акцентировал внимание на ветер :)
Поэтому задал вопрос.
Я же не утверждаю конкретно.
Я спросил, ты ответил.
Все сразу понятно :)
Я лишь сказал, что пофиг какая тормозилка. Все кидает и справляется с задачами. И не с одним типом тормоза, ни с другим проблем нет даже у новичков. А когда ветер, то магнитка даже удобнее за счет внешней регулировки.
СВС инфинити пожалуй будет самая дальнобойная система для ББ.
Но могу ошибаться конечно.
То, что кому то что то ближе и комфортнее... С этим не спорю, смысла нет.
 
С нами с
03.02.2018
Сообщения
5 708
Репутация
5 098
Откуда
Родом из СССР , Свердловск 66
Силиконовые приманки 6"+
когда ветер, то магнитка даже удобнее за счет внешней регулировки

а на каких квтушках , всё еще нет внешней регулировки ? АБУ бочки что-ли ... )))

у " Джека" поди и нет таких ...древних )))
 
С нами с
04.06.2014
Сообщения
3 982
Репутация
4 856
Откуда
Самара
Силиконовые приманки 6"+
а на каких квтушках , всё еще нет внешней регулировки ? АБУ бочки что-ли ... )))

у " Джека" поди и нет таких ...древних )))
А как то можно добавить "тормозов" на центробегах без разбора?
 
С нами с
12.10.2020
Сообщения
254
Репутация
337
Возраст
39
Откуда
Ленинградская область, пос. Новоселье
Силиконовые приманки 6"+

Сейчас смотрят

Вверх