• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Силиконовые приманки 6"+ (Просматривают: 2)

С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 420
Репутация
50 130
Откуда
Казань
Силиконовые приманки 6"+
А оснастка какая? и проводка)
Стингер с двумя тройниками, ну и огружаю чебурашкой, вес под условия. Но как правило мне хватало от 10 до 16 грамм.
Проводка равномерная. Сейчас крайне медленная, в начале сезона иногда в среднем темпе таскал даже. Горизонты тоже подбирать по факту надо. Иногда опускаю на дно, иногда в полводы начинаю тащить, иногда сразу после заброса.
 
С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 420
Репутация
50 130
Откуда
Казань
Силиконовые приманки 6"+
Ни кто не заметил, что Митёк02 выбрал спиннинг с тестом от 110 г. Человек прочитал больше половины ветки и решил не мелочиться с приманками массой 50 г и размером 20 см.
Ну как правило такие палки и с резиной в 20 см нормально работают и хорошо их бросают. За этот сезон столько палок перепробовал, что уже теста не боюсь. Я почему то уверен, что проблем с забросом даже пигов и гоби шедов в 20 см быть не должно. По мне так правильный тест сразу взял, все равно потом к мышам, приманка 23-25 см придет, при чем эволюция происходит мгновенная, главное в рыбу попасть, понять эту тему. Самое сложно в рыбу попасть ))))
 
С нами с
18.10.2016
Сообщения
761
Репутация
1 901
Возраст
54
Откуда
Псков
Силиконовые приманки 6"+
Уважаемые гуру по биг приманкам!
Никогда не ловил этими чудесами, но вот как сложилось моё видение такой рыбалки, судя по множеству просмотренного видео:
1. Ловля в привязке к определенной структуре, коряге и т.п
2. Ловля по конкретной рыбе, зафиксированной по эхолоту
Ловить огромными приманками по площадям - задача бесперспективная по причине недальнего заброса, медленной проводки и немалой физической нагрузки.
Поправьте, если я не прав. Хочу понять, имеет ли смысл пробовать данную ловлю в моих условиях
Спасибо и НХНЧ!
 
С нами с
17.02.2010
Сообщения
1 163
Репутация
2 409
Откуда
Уфа
Силиконовые приманки 6"+
Спасибо за советы. Психологически к большим приманкам у меня все зэбест. На крупную резину и 15см мандулы с грузами 50+ судака ловлю.
Впитываю Ваши подсказки внимательно.
 
С нами с
04.06.2014
Сообщения
3 983
Репутация
4 860
Откуда
Самара
Силиконовые приманки 6"+
Уважаемые гуру по биг приманкам!
Никогда не ловил этими чудесами, но вот как сложилось моё видение такой рыбалки, судя по множеству просмотренного видео:
1. Ловля в привязке к определенной структуре, коряге и т.п
2. Ловля по конкретной рыбе, зафиксированной по эхолоту
Ловить огромными приманками по площадям - задача бесперспективная по причине недальнего заброса, медленной проводки и немалой физической нагрузки.
Поправьте, если я не прав. Хочу понять, имеет ли смысл пробовать данную ловлю в моих условиях
Спасибо и НХНЧ!
Привет.

1.Это классика конечно же.
Структуры, коряки и прочие корчи.

2.Это самое интересное имхо.
Самый смак, когда находишь рыбу, правильно позиционируешься на точке, встаешь и с первых 3-5 забросов ловишь конкретную рыбу.

Работа по площадям тут конечно не совсем тоже самое, что например при джиговой ловле.
Но люди ловят без привязок к рыбе и к структурам.
Ловят по рельефу.
Условно отнесем это по работе по площадям.
Есть места без особых привязок куда подходит в определенные моменты крупная рыба.
Стоят на таких местах и полоскают по долгу ожидя подхода рыбы.
Но я так не люблю ловить :)
 
С нами с
23.03.2015
Сообщения
5 614
Репутация
7 355
Откуда
Верхнеудинск
Силиконовые приманки 6"+
Попался на глаза на али паяльник с питанием от юсб по 289 руб. Для ремонта силикона, думаю можно попробовать применить. Для поиска номер лота 1005002650638498 . Вопрос насколько его хватит....
 
С нами с
03.02.2018
Сообщения
5 775
Репутация
5 176
Откуда
Родом из СССР , Свердловск 66
Силиконовые приманки 6"+
Попался на глаза на али паяльник с питанием от юсб по 289 руб. Для ремонта силикона, думаю можно попробовать применить. Для поиска номер лота 1005002650638498 . Вопрос насколько его хватит....
Screenshot_20210914-200731_Chrome.jpg
 
С нами с
04.09.2018
Сообщения
205
Репутация
233
Откуда
Самара
Силиконовые приманки 6"+
На первом -реликт из прошлого от Экшн пластик, на фото плохо видно, но это классический ripper, т.е брюхо имеет форму топора. Надо видимо взять нож и быстренько придать современный дизайн, ну укоротить, срезать острое брюхо, может что-то еще можно придумать? (у меня их нашлось довольно много) Вторая-современная Орка кроме того что ее надо перекрасить, я не могу сообразить как ее онастить крючками, может быть кто-то пробовал?
 

Вложения

  • image-14-09-21-20-49-1.jpeg
    61.8 КБ · Просмотры: 170
    image-14-09-21-20-49-1.jpeg
  • image-14-09-21-20-49.jpeg
    121.9 КБ · Просмотры: 170
    image-14-09-21-20-49.jpeg
Последнее редактирование:
С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 420
Репутация
50 130
Откуда
Казань
Силиконовые приманки 6"+
Я бы обе на джигголовку посадил, и тройник на пузико в две трети от голову приманки. Хотя посмотрел бы как крюк от джигголовки смотрелся бы и возможно тройник у головы приманки снизу присобачил бы.
 
С нами с
13.04.2020
Сообщения
885
Репутация
1 639
Возраст
56
Откуда
Н.Новгород
Силиконовые приманки 6"+
На первом -реликт из прошлого от Экшн пластик, на фото плохо видно, но это классический ripper, т.е брюхо имеет форму топора.
Классический виброхвост :)
Риппер-
"Чем на самом деле является риппер? В принципе это комбинированная приманка, которая имеет часть тела как у твистера и часть тела как у виброхвоста.
Передняя часть тела приманки по сути является твистером а задняя виброхвостом. Одни спиннингисты считают риппер отдельным видом приманок, а другие полагают, что это одна из разновидностей виброхвоста. В целом рипперам присущи такие же свойства какие имеют виброхвосты, однако тело риппера нередко покрыто шипами либо оно может быть ребристым."

Вторая-современная Орка
Классический гибрид :)
"Впрочем, встречаются модели, имеющие хвост как у твистера, а передняя часть тела имеет форму виброхвоста. Такие приманки рыболовы называют гибридами"
На него, поставил бы тройник снизу #1 по Овнеру (имхую).
 
С нами с
04.09.2018
Сообщения
205
Репутация
233
Откуда
Самара
Силиконовые приманки 6"+
Классический виброхвост :)
Риппер-
"Чем на самом деле является риппер? В принципе это комбинированная приманка, которая имеет часть тела как у твистера и часть тела как у виброхвоста.
Передняя часть тела приманки по сути является твистером а задняя виброхвостом. Одни спиннингисты считают риппер отдельным видом приманок, а другие полагают, что это одна из разновидностей виброхвоста. В целом рипперам присущи такие же свойства какие имеют виброхвосты, однако тело риппера нередко покрыто шипами либо оно может быть ребристым."


Классический гибрид :)
"Впрочем, встречаются модели, имеющие хвост как у твистера, а передняя часть тела имеет форму виброхвоста. Такие приманки рыболовы называют гибридами"
На него, поставил бы тройник снизу #1 по Овнеру (имхую).
Я не знаю чья это цитата, но, при всем уважении отдает бредом. Ripper в переводе-"скальпель", вот виброхвосты Экшн пластик все от 2 и до представленной 10 дюймов и имели форму скальпеля. Так что это изначальный риппер и он же классический виброхвост(в русской терминологии) А за совет спасибо.
 
С нами с
13.04.2020
Сообщения
885
Репутация
1 639
Возраст
56
Откуда
Н.Новгород
Силиконовые приманки 6"+
С нами с
26.12.2012
Сообщения
6 281
Репутация
13 574
Откуда
оттуда
Силиконовые приманки 6"+
На первом -реликт из прошлого от Экшн пластик, на фото плохо видно, но это классический ripper, т.е брюхо имеет форму топора. Надо видимо взять нож и быстренько придать современный дизайн, ну укоротить, срезать острое брюхо, может что-то еще можно придумать? (у меня их нашлось довольно много) Вторая-современная Орка кроме того что ее надо перекрасить, я не могу сообразить как ее онастить крючками, может быть кто-то пробовал?
IMG_20210811_110739.jpg
 
С нами с
04.09.2018
Сообщения
205
Репутация
233
Откуда
Самара
Силиконовые приманки 6"+
Короче в англоязычной литературе
Скальпель, в переводе "scalpel"
Ripper в переводе "Потрошитель" "рыхлитель" :)
Короче, лет 25 назад приманки такой формы в англоязычной литературе назывались ripper
 
С нами с
04.09.2018
Сообщения
205
Репутация
233
Откуда
Самара
Силиконовые приманки 6"+
В случае с Оркой, при нижнем одном тройнике, смущает то, что он очень близко будет к голове, примерно 25% длины, если не 20%
 

Сейчас смотрят

Вверх