• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Силикон подольдом! (Просматривает: 1)

С нами с
02.11.2016
Сообщения
620
Репутация
1 329
Возраст
40
Откуда
Нижний Новгород
Силикон подольдом!
Всем здравствуйте!

Хочу в выхи попробовать половить судака на силикон подо льдом.

Присоветуйте пожалуйста для глубины 5-6 метров и умеренного течения джиг-головку какого веса брать? И примерный размер и тип приманки(виброхвост,твистер,слаг)?


Заранее благодарен!
 

XFM

С нами с
03.02.2015
Сообщения
2 391
Репутация
8 801
Откуда
Пермский край
Силикон подольдом!
Всем здравствуйте!

Хочу в выхи попробовать половить судака на силикон подо льдом.

Присоветуйте пожалуйста для глубины 5-6 метров и умеренного течения джиг-головку какого веса брать? И примерный размер и тип приманки(виброхвост,твистер,слаг)?


Заранее благодарен!

В наших местах ловят в основном на виброхвосты с красно-оранжевыми хвостами размером около 4 дюймов. Очень популярны модели типа Bass Assassin Walley Shad, Yamato Inspector. По весу головы, кому как сподручнее. В одних и тех же местах порой успешно ловят на головки, отличающиеся по весу в разы. Мне нравится, когда приманку слегка сносит из-под лунки.
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 596
Репутация
51 392
Возраст
65
Откуда
Муром
Силикон подольдом!
Всем здравствуйте!

Хочу в выхи попробовать половить судака на силикон подо льдом.

Присоветуйте пожалуйста для глубины 5-6 метров и умеренного течения джиг-головку какого веса брать? И примерный размер и тип приманки(виброхвост,твистер,слаг)?


Заранее благодарен!


Когда ловил в Оке на резину, то применял виброхвост. Если глухой коряжник, то - твистер, оснащенный незацепляйкой. Съедобку не применял. Возьмите джиголовки разной формы и массы, т.к. джига после подброса в идеале не должна идти ко дну как топор. :)
 
С нами с
05.08.2013
Сообщения
2 738
Репутация
22 897
Возраст
49
Откуда
г.Меленки
Силикон подольдом!
Голова 14-25г. Из резины хороший результат у меня был на Кейтек Изи Шинер4 цвет электрикшад(синие блески), и слаг 4,5 от Ланкер Сити зеленый перец. Пацаны у нас неплохо ловят на трехдюймовое Копыто, тоже заяристо-зеленое.
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 596
Репутация
51 392
Возраст
65
Откуда
Муром
С нами с
29.03.2012
Сообщения
47
Репутация
235
Откуда
Ельня, Ельнинский
Силикон подольдом!
Всем здравствуйте!

Хочу в выхи попробовать половить судака на силикон подо льдом.

Присоветуйте пожалуйста для глубины 5-6 метров и умеренного течения джиг-головку какого веса брать? И примерный размер и тип приманки(виброхвост,твистер,слаг)?


Заранее благодарен!
Все лето ловил судака на Ларву 3,5; 3,0 зимний сезон по льду начал с этой приманки вес головки 9 гр. без течения, размер приманки 3.5 дюйма, в общем при полном отсутствии клева взял 3 штуки. поклевки резкие, загладывает ее в жабры. глубины 6-9 метров, цвет 008.
 
С нами с
15.03.2008
Сообщения
1 590
Репутация
6 054
Возраст
54
Откуда
Москва Алтуфьево
Силикон подольдом!
Не про судака, но про силикон:
Волею обстоятельств пока не могу никуда поехать на рыбалку, хожу на местный пруд ловить ротана.
Ловлю на окуневые блесны с подсадкой форелевой резины.
Из спортивного интереса без всякого мяса и куриных шкур.
Сегодня в какой то момент клёв затих, и я решил поставить приманку, которую дали вместе с катушкой 13 fishing ghost.
Игра, типа мормышинья с паузами.
Ротана стал брать с ударом. В заглот. IMG-20190102-WA0011.jpg
 
С нами с
28.10.2015
Сообщения
1 500
Репутация
14 103
Возраст
61
Откуда
Пермский край пгт Орел.
Силикон подольдом!
Выложил сравнительный тест новой приманки с силиконом и джиг головки,кому интересно можно посмотреть Сергей Вильков ВК.
 
С нами с
14.10.2008
Сообщения
271
Репутация
104
Возраст
65
Откуда
Пермь
Силикон подольдом!
Доброго времени! У нас в верхней Каме почти все поголовно ловят на резину, сам раньше ловил на балансы, по прошлому году тоже подсел на резину.Пробовал с пластиком тоже клюет не скажу лучше или хуже, когда испытывал первый раз у меня было три поклевки у товарища ни одной, как-то так, в бочке при испытании увидел что может ходить при плавном покачивании кругом по спирали. Друг увидел обозвал это чудо "ЛУНТИК",
так и прилипло погоняло.:yes:
Привет землякам!
А можно фото без резины. Я вот мысленно примерно к такой же конструкции пришел. Вот думаю где лучше закрепить тройник с глазком. Ловить буду мелкого окуня, потому как крупного нет.
И ещё вопрос, почему стоит тройник с опушкой, думаю с глазком будет получше, по крайней мере по окуню.
 
Последнее редактирование:
С нами с
05.06.2017
Сообщения
51
Репутация
251
Возраст
35
Откуда
Троицк, Челябинская область
Силикон подольдом!
Первая охота на "Чужих" в этом году закончилась поимкой полутора десятков некрупных особей. Я уже пять лет успешно практикую зимнюю ловлю на силикон. В этот раз обкатал Форелевую резину Kosadaka Leech. Ничего мудрить не стал, насадил прямо на блесенку и в путь! IMG_0692.JPG IMG_0700.JPG IMG_0701.JPG IMG_0707.JPG IMG_0709.JPG
 
С нами с
18.01.2018
Сообщения
7 779
Репутация
6 723
Возраст
50
Откуда
Новгородская обл
Силикон подольдом!
Первая охота на "Чужих" в этом году закончилась поимкой полутора десятков некрупных особей. Я уже пять лет успешно практикую зимнюю ловлю на силикон. В этот раз обкатал Форелевую резину Kosadaka Leech. Ничего мудрить не стал, насадил прямо на блесенку и в путь! Посмотреть вложение 7296502 Посмотреть вложение 7296503 Посмотреть вложение 7296504 Посмотреть вложение 7296505 Посмотреть вложение 7296506
Чёт не узнаю :) что за рып :pardon:
 

Сейчас смотрят

Вверх