• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Шнуры и лески для спиннинга. (Просматривают: 3)

С нами с
01.07.2014
Сообщения
11 832
Репутация
19 697
Возраст
53
Откуда
Москва, Беляево
Шнуры и лески для спиннинга.
У ПП почему то 150 и 300 ярдов это 135 и 275 м (метры даже не отличаются в 2 раза как ярды), в то время как должно быть 136 (или 137 - смотря куда округлять) и 273 м
напомню, что 1 ярд = 0,91 м :)
Один ярд это три фута. Один фут это двенадцать дюймов. Можно ярд высчитать до долей миллиметра. :)
 
  • Cпасибо
Реакции: Jks
С нами с
26.01.2016
Сообщения
2 269
Репутация
2 619
Откуда
Калининград, Ленинградский
Шнуры и лески для спиннинга.
Думаю округляют в удобную для себя сторону. Либо делится большая бобина без остатка, либо потихоньку воруют.
 
С нами с
09.12.2009
Сообщения
4 724
Репутация
14 453
Возраст
53
Откуда
Москва,Строгино,
Шнуры и лески для спиннинга.
Скажу только за Восьми прядевые -вот их полностью исключил ,хорошие шнуры, но по чистой воде,чуть травки зубастой и все рабочи участок на выброс...Но На истину не претендую ))пишу только за себя!!! Я и уже писал, что сейчас что то по шнурам советовать себе дороже....это уже больше на лотерею похоже!!! Как пример -Берешь в одном месте пару бобин одинакового шнура, с одним все отлично другой Г.....На данный момент у меня намотан супер кондуктор в от варивас вроде и устраивает....Но сказать что он прямо отличный я не могу, узел держит,( на клинче гантель 5килограммовую с пола поднимает)),летит куда надо,плотный по травике все с ним хорошо,но было что на зацепе при совсем небольшом усили рвался в метрах 10 от приманки ..При том что я шнура не жалею ,шнур максимум на сезон(если доживёт) и перед каждой рыбалкой и после обрыва всегда отрезаю 1,5-2м...
Совершенно с Вами согласен, сейчас рекомендовать шнуры, это как деньги в долг давать, деньги дал-друга потерял:) И подобная лотерея абсолютно по всем производителям без исключения.
Для себя обозначил некие правила, практически совершенно отказался от гладких 8-ми жилок, и при возможности, всегда ставлю максимально толстый шнур, который позволяют условия ловли.
 
С нами с
26.02.2016
Сообщения
1 673
Репутация
1 641
Откуда
москва
Шнуры и лески для спиннинга.
Всем привет, нужен шнур для твича, воблеры орбит 90, варуна 110, условия кувшинки/коряги, нужен прочный шнур, посоветуйте что ни будь из хороших и очень хороших и диаметр шнура
Аяши рыжего цвета, летит правда хреново и шумит но коряги о абразив держит
 
С нами с
19.11.2012
Сообщения
2 902
Репутация
3 976
Возраст
52
Откуда
ЯНАО п.Тазовский м-н речпорт
Шнуры и лески для спиннинга.
Вакс Лайм Систем 1,5 у меня под примерно такие условия.

Отличный шнурок, тоже имею 1,5 с удовольствием купил бы пару бобин даже за дорого, но нет их, сняли с производства.
 
С нами с
09.12.2009
Сообщения
4 724
Репутация
14 453
Возраст
53
Откуда
Москва,Строгино,
Шнуры и лески для спиннинга.
Всем привет, нужен шнур для твича, воблеры орбит 90, варуна 110, условия кувшинки/коряги, нужен прочный шнур, посоветуйте что ни будь из хороших и очень хороших и диаметр шнура
Нужна прочность? Как я и говорил выше, попробуйте, если позволяют условия, поставить шнур толще. Ловите полторахой, поставьте двуху. Есть только один момент, под одинаковыми обозначениями, может различаться толщина шнуров у разных производителей.
 
С нами с
08.11.2010
Сообщения
477
Репутация
621
Возраст
57
Откуда
Ростов-Батайск-на-Дону.
Шнуры и лески для спиннинга.
Отличный шнурок, тоже имею 1,5 с удовольствием купил бы пару бобин даже за дорого, но нет их, сняли с производства.
Да, ты шо!!! А я видел, что у них появился еще и 1,2. хотел как то взять. Сейчас на одну шпулю намотал новую нитку , такую же 1,5. Была одна бобина в запасе....но пока лежит, ловлю на старую, которой лет пять уже и признаков старения нет.) Покупал на спиннинглайне. Не проверял, но изменений в крепости и цвете не заметил.)
П.С. Только приехал с рыбалки...на фото эта плетенка и есть.
 

Вложения

  • 20200517_165757.jpg
    418.1 КБ · Просмотры: 109
    20200517_165757.jpg
С нами с
19.11.2012
Сообщения
2 902
Репутация
3 976
Возраст
52
Откуда
ЯНАО п.Тазовский м-н речпорт
Шнуры и лески для спиннинга.
АК-66! Сейчас вот такую оранжевую Лайн Систем выпускает, сезон в пользовании и то нечасто в размере 1(на трех шпулях на Твине намотаны 1-1,2-1,5,единицей пользуюсь меньше всего) поэтому выводы делать рано, но цвет уже потеряла немного, а ценник на неё вполне приличный. IMG_20200517_202805_copy_1040x780.jpg
 
С нами с
06.02.2010
Сообщения
35
Репутация
6
Возраст
57
Откуда
Moscow
Шнуры и лески для спиннинга.
Всем добрый день!
Посоветуйте, плс, по японским шнурам 8х, под джиг (окрестности Москвы и Ахтуба), берег/лодка, на две палочки 10-30, 7-35.
Купить PE EGI ULT за 6т, жаба душит, не так часто выезжаю на рыбалку, хотелось бы подешевле...
Буду признателен за советы.
 
С нами с
06.02.2010
Сообщения
35
Репутация
6
Возраст
57
Откуда
Moscow
Шнуры и лески для спиннинга.
В продолжение к предыдущему посту.
Пока подобрал: Varivas Sea Bass Super Sensitive fulcast и Varivas Avani Jigging Super Conductor PE1.0
Стоит брать?
 
С нами с
30.06.2010
Сообщения
8 872
Репутация
15 625
Откуда
Долгопрудный
Шнуры и лески для спиннинга.
В продолжение к предыдущему посту.
Пока подобрал: Varivas Sea Bass Super Sensitive fulcast и Varivas Avani Jigging Super Conductor PE1.0
Стоит брать?
Про Супер Кондуктор пока только хорошие отзывы, всем нравится. Только зачем х8 для джига? Они по умолчанию хуже держат абразив.
 
С нами с
06.02.2010
Сообщения
35
Репутация
6
Возраст
57
Откуда
Moscow
Шнуры и лески для спиннинга.
Про Супер Кондуктор пока только хорошие отзывы, всем нравится. Только зачем х8 для джига? Они по умолчанию хуже держат абразив.
Абразив меньше волнует.... у х8 вроде вылет лучше и шумит меньше....
 
С нами с
30.05.2008
Сообщения
68
Репутация
97
Откуда
моск. обл Сенеж
Шнуры и лески для спиннинга.
Всем доброго дня!
Посоветуйте пожалуйста , что лучше, шнур или монофил для спиннинга 240 UL тест 1-11 гр и интересует диаметр
преимущественно для ловли окуня или небольшой щучки на подмосковных водоемах
заранее спасибо
 
С нами с
11.08.2013
Сообщения
1 801
Репутация
3 615
Возраст
38
Откуда
Moscow
Шнуры и лески для спиннинга.
Всем доброго дня!
Посоветуйте пожалуйста , что лучше, шнур или монофил для спиннинга 240 UL тест 1-11 гр и интересует диаметр
преимущественно для ловли окуня или небольшой щучки на подмосковных водоемах
заранее спасибо
Шнур 0.4-0.6PE
 
С нами с
26.01.2016
Сообщения
2 269
Репутация
2 619
Откуда
Калининград, Ленинградский
Шнуры и лески для спиннинга.
Всем доброго дня!
Посоветуйте пожалуйста , что лучше, шнур или монофил для спиннинга 240 UL тест 1-11 гр и интересует диаметр
преимущественно для ловли окуня или небольшой щучки на подмосковных водоемах
заранее спасибо
Джигом, вобами-шнур. Колебло. верт -монка. Со шнуром больше ощущений: поклёвки, стук по дну препятствиям. С монкой больше реализация, особенно по окуню. И без всяких ИМХО.
 

Сейчас смотрят

Вверх