• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Шатёр. (Просматривают: 2)

С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 522
Репутация
10 111
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Шатёр.
Можно попробовать капнуть любое жидкое и быстро сохнущее средство главное что бы сохранилась эластичность...я бы оставил как есть ну или вырезать из армированного скотча каких то маленьких кружочков и им заклеить..он точно хорошо держится..я таким дно у палатки клеил.
 
С нами с
28.04.2009
Сообщения
6 524
Репутация
6 177
Возраст
73
Откуда
Тула
Шатёр.
Бесцветным силиконовым герметиком. Если он густоват, развести слегка бензином.
Можно обувным клеем и феном дамским просушить, иначе могут складки ткани склеиться.
Я все дырочки промазываю обувным термареактивным клеем. Он после нагрева до 70° полимеризуется и при следующем нагреве уже не липнет. Так что от солнышка липким не станет.
 
Последнее редактирование:
С нами с
28.04.2009
Сообщения
6 524
Репутация
6 177
Возраст
73
Откуда
Тула
Шатёр.
Термореактивный клей (импортный) с внутренним отвердителем покупал на разлив в магазине для обувщиков.

Этим же клеем, с помощью дамского фена, в гараже делаю капитальный ремонт ПВХ лодок, наклеиваю фурнитуру, пригородил к байдарке крепление навесного транца.
Клеит намертво!!!
 
С нами с
22.09.2013
Сообщения
3 106
Репутация
2 298
Возраст
59
Откуда
москва , зао
Шатёр.
Внимательно прочёл две параллельные темы, общую по шатрам и специализированную по Маверикам. Заодно поиском изучил интересующее на Ютубе и неким дальневосточным форумам. Среднестатистически выяснилось, что многие отдают предпочтение Маверикам Лего ( и Лего Премиумам), а также их фактически полным копиям Camptown Rio Grande ( 100-200-300...).
Сначала разница между ними в цене -в полтора раза, Карл!) Есть и отличия: у Кэмптауна каркас 11 мм, как у Маверика до года так 2018-го ( ныне 12,7мм). Москитка Маверика с более мелкой ячеёй, что и плюс и минус( продуваемость хуже). Цвет разный, тут на любителя....
Есть различие и по конструкции, у Маверика 4 входа, у Кэмптауна все 6...
...Победила молодость, т.е. цена, конечно. Продав кое-что ненужное, заказал в итоге другое ненужное). Жду доставку, как оказалось, она с Владика до Москвы в принципе не смертельна, от 600 рэ Энергией, я решил довериться ДЛ, подороже , конечно, но вроде бы и побыстрей и отзывы приятней. По прибытию посмотрим что за зверь, впечатления опишу.
Главный смысл замены шатра - желание собирать его беспроблемно, очень желательно в одного, а также внутренний размер. С учётом возможной (!) установки внутри него внутренней же части палатки размером около 2х2м, с остаточной свободной площадью 1х2м плюс место под кухню в районе 2х 3,5м внутри шатра. С малой двухместной палаткой места, разумеется, останется ещё больше. А вообще без неё получается очень приличный кубрик- рюмочная и т.п.
Рассматривал и другие, меньшие размеры шатра, 3х3м и 3,5х3,5м, тем не менее остановился на 4х4, точнее 4х 3,2м с расширением в середине до 4-х. У Лего и его клона от Кэмптауна 8 каркасных труб на крыше и 6 оттяжек ( скорее всего самостоятельно увеличу их количество), у Мавериков меньших размеров 4 по крыше, что уменьшает, имхо, их ветроустойчивость ( про 2 доп. растяжки на модернизированных малых шатрах в курсе). Продолжение следует...
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 522
Репутация
10 111
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Шатёр.
У Лего и его клона от Кэмптауна
Советую вам повнимательнее познакомиться с довольно таки серьёзным производителем в том числе и палаток BAEJIN CORPORATION CO. Ltd. ... здесь в принципе никакие сравнения неуместны, это разные производители... может быть в формате дискуссии и можно сравнить Кэмтаун с Гринелом с Нормалом с Мавериком и не более того а далее это личное дело каждого сколько дверей он предпочтёт.. 1 у Нормала..6 у Кэмтрауна или 4 у Маверика.

 
  • Cпасибо
Реакции: sa57
С нами с
22.09.2013
Сообщения
3 106
Репутация
2 298
Возраст
59
Откуда
москва , зао
Шатёр.
Советую вам повнимательнее познакомиться с довольно таки серьёзным производителем в том числе и палаток BAEJIN CORPORATION CO. Ltd. ... здесь в принципе никакие сравнения неуместны, это разные производители... может быть в формате дискуссии и можно сравнить Кэмтаун с Гринелом с Нормалом с Мавериком и не более того а далее это личное дело каждого сколько дверей он предпочтёт.. 1 у Нормала..6 у Кэмтрауна или 4 у Маверика.

Т.е. ты, советчик- в каждой теме затычка- вообще не понял конкретику о чём я писал.
 
Последнее редактирование:
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 522
Репутация
10 111
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Шатёр.
С нами с
22.09.2013
Сообщения
3 106
Репутация
2 298
Возраст
59
Откуда
москва , зао
Шатёр.
Пока, в двух словах, мой конкретный пост выше. Для бестолковых и непонятливых готов ответить более подробно.
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 522
Репутация
10 111
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Шатёр.
Пока, в двух словах, мой конкретный пост выше. Для бестолковых и непонятливых готов ответить более подробно.
Много букв не всегда прибавят обьективности тексту и для бестолковых и непонятливых короткие тексты усваиваются лучше.
 
С нами с
22.09.2013
Сообщения
3 106
Репутация
2 298
Возраст
59
Откуда
москва , зао
Шатёр.
и для бестолковых и непонятливых короткие тексты усваиваются лучше.
В процессе довольно нудного и длительного чтения темы по шатрам ( параллельно и по Маверикам), заметил, что значительная часть моего драгоценного времени ( и видимо других форумчан) ушло, к сожалению, на пустозвонство от совершенно конкретных пейсателей типа тебя.
ПвСы: естественно, личный опыт тоже серьёзно влиял на выбор изделия. Есть вероятность ошибки и в этом случае, но она уже меньше чем раньше, когда вообще не имел понятия о процессе сборки огромных, по сравнению с традиционной туристической палаткой, "домиков".
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 522
Репутация
10 111
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Шатёр.
С нами с
22.09.2013
Сообщения
3 106
Репутация
2 298
Возраст
59
Откуда
москва , зао
Шатёр.
Неверный посыл, для пользователя Фортуны-300 и годами упоминаемого домика весом в 50-60 кг.
В отличие от товарищей, в любом случае хвалящих приобретенное, обьективно рассматриваю использованные в эксплуатации вещи, и не делаю из них культа.
 

Сейчас смотрят

Вверх