• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Шатёр. (Просматривают: 2)

С нами с
28.04.2009
Сообщения
6 519
Репутация
6 172
Возраст
73
Откуда
Тула
Шатёр.
Это похожие по конструкции шатры
Ветроустойчивость не очень, но у Вас таких ветров, как на Нижней Волге или на берегу морей не бывает.
Так что выбирайте по плотности материала, водостойкости. Ну и толщине трубок каркаса, а так же смотрите, чтобы стыковка трубок была металлическая, а не пластик.
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 509
Репутация
10 098
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Шатёр.
Что по качеству и устойчивости к ветрам?
К вашему выбору кухню туда надо в японском стиле потому как эти шатры внизу 3 на 3 а вверху образно метр на метр...если вы не метр ростом то вам там сложно будет передвигаться, если только ползком.
 
С нами с
28.04.2009
Сообщения
6 519
Репутация
6 172
Возраст
73
Откуда
Тула
Шатёр.
В верху минимум 2*2.
Но если для маленькой компании на 2... 4 человек, то нормально. У меня был похожий шатер Sol Mosquito.
Лёгкий, быстро ставится
Нормально хватало места. Не устроила его стойкость к ветру на НВ
 
С нами с
05.09.2016
Сообщения
131
Репутация
77
Откуда
Минск
Шатёр.
у меня и сейчас что то типа Sol Mosquito, но какой то без названия, тоже шестиугольный. Все палки уже варены переварены, по швам начал расходится и замки пять раз перешивал.
В принципе устраивал, только конечно на ветру как то часто гнуло палки, хотя диаметр их 18 мм, но очень тонкие. Поэтому такого типа (формы, а не качества) меня устраивает, только по качеству хочется получше.
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 509
Репутация
10 098
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Шатёр.
, хотя диаметр их 18 мм,
У Пикника тоже вроде 18 но там толщина металла как водопроводная труба...у меня Пикники с начала 2000х..прошли огни и воды и ничего не погнуло.
 
С нами с
28.04.2009
Сообщения
6 519
Репутация
6 172
Возраст
73
Откуда
Тула
Шатёр.
На Юге, как то, в морозильник положил квасок 1.5л охлажить, да забыл. Вынул- лед, пить нельзя. Поставил в номере на холодильник таять, а сами пока то да се, после сели ужинать. Холодильник был за спиной
Он был из советских, что трясутся и прыгают.
Налили с женой винца по вечерней чарке, а тут холодильник сзади затрясся, а после, как езданет!
Весь стол, номер засыпало мелкими ледышками кваса.

А что получилось:
когда квас замерз, то он расширился и заполнил практически всю бутылку.
Во льду остался сжатый от низкой температуре углекислый газ.
Когда квас начал нагреваться, то газ изо льда стал выходить, а выходить то не куда- бутыль полная! За счет этого в бутылке поднялось давление, а тут еще и холодильник начал трястись. Пробовали газированный напиток потрясти и открыть пробку? Так как газ был внутри льда, то как только бутылку разорвало, давление с наружи кристаллов льда резко упало. И растворённый внутри кристаллов газ закипел и разорвал глыбу на мелкие осколки, получился взрыв!
Спину и затылок не хило так обдало ледяной шрапнелью.

Газ напитки теперь не морожу даже в пластике, а в стекле вообще ни чего.
Прикиньте, если бы бутылка с квасом или пивом была бы стеклянная!!!
 
С нами с
11.03.2014
Сообщения
253
Репутация
191
Откуда
Тушино
Шатёр.
Отдам Sol Mosquito за 3 т.р. в хорошие руки. Местами потрепан , но живой!
 

Вложения

  • P1050088.JPG
    114.8 КБ · Просмотры: 158
    P1050088.JPG
С нами с
22.09.2013
Сообщения
3 106
Репутация
2 298
Возраст
59
Откуда
москва , зао
Шатёр.
Ремонт дуги шатра. Резинку приобрел в "Турине", есть 2 и 3 мм (также есть на Али, в Декатлоне...). Там же взял ремонтную втулку, но она оказалась люминь, а необходимо было изогнутое соединение. Надел на нее подходящий по диаметру обрезок трубчатого торцевого ключа, подрезал, согнул.

IMG-20210618-WA0001.jpeg P10618-193337.jpg
 
С нами с
28.12.2009
Сообщения
601
Репутация
787
Откуда
Москва, Ясенево
Шатёр.
Всем привет. Хочу купить шатер.
Не могу определиться с выбором.

1. Шатер туристический Green Glade Rodos
  • Размер (ДхШхВ): 350х350х245 см
  • Вес нетто: 8,7 кг
  • Внешний тент: 190Т полиэстер
  • Водоотталкивающее покрытие: полиуретан
  • Водяной столб: 1200 мм
  • Внутренний тент: "дышащий" полиэстер
  • Дуги (диаметр): 11 мм (4 штуки) + 9,5 мм (2 штуки)
  • Размер коробки (ДхШхВ): 68x20x18 см
  • Вес брутто: 9,1 кг
  • Производитель: Green Glade
  • Страна: Китай
2, Тент Outventure Royal House v2 Tarp
  • ВМЕСТИТЕЛЬНОСТЬ
    Палатка-шатер размером 350 х 350 х 200 см позволяет разместиться большой компании.
  • ПРОСТАЯ СБОРКА
    Тент легко устанавливается вдвоем за 5 минут.
  • ВЕНТИЛЯЦИЯ
    Боковые стенки и входы в палатку продублированы москитными сетками для лучшей вентиляции и защиты от насекомых.
  • ВОДОНЕПРОНИЦАЕМОСТЬ
    Во время дождя тент закрывается откидными стенками. Проклеенные швы обеспечивают дополнительную защиту от влаги.
  • ВЕТРОУСТОЙЧИВОСТЬ И НАДЕЖНОСТЬ
    Прочный металлический каркас способен выдержать порывы сильного ветра.
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 509
Репутация
10 098
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Шатёр.
Чисто рассуждение....у меня шатёр Пикник 3 на 3 весит около 40 кг и 3 на 6 он в 2 раза тяжелее..и в них есть чему весить...надёжные толстые прочные трубы каркаса с нижней обвязкой для прочности и хороший прочный материал в совокупе очень надёжное укрытие которое служит мне уже 20 лет и отлично защищает от штормовых ветров.. и вот ещё шатёр 3.5 на 3.5 но 9кг.... вот интересно сколько минут он протянет в сильный ветер?..думаю нисколько.
 
Последнее редактирование:
С нами с
28.12.2009
Сообщения
601
Репутация
787
Откуда
Москва, Ясенево
Шатёр.
Чисто рассуждение....
У меня палатка, очень похожа конструкция, как вариант 1. Весит 3,5кг. Выдерживает любые ветра, вплоть астраханскую моряну. Ну да, складывает когда совсем шквалистый ветер, но не рвется и не ломается.
PS подкупает его универсальность.
 
С нами с
15.09.2016
Сообщения
3 869
Репутация
2 725
Возраст
48
Откуда
Москва
Шатёр.
Шатер туристический Green Glade Rodos
Посмотрел фотки и узнал .
Были с такой в прошлом сентябре на Ахтубе .
Ветер сильный , но не штормовой еще ... ее загнуло к земле . сидеть внутри в таком виде не удобно .
сетка москитные полопались местами . это все же больше палатка чем шатер .
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 509
Репутация
10 098
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Шатёр.
С нами с
17.08.2010
Сообщения
3 065
Репутация
8 812
Возраст
57
Откуда
Москва Сокол
Шатёр.
Чисто рассуждение....у меня шатёр Пикник 3 на 3 весит около 40 кг и 3 на 6 он в 2 раза тяжелее..и в них есть чему весить...надёжные толстые прочные трубы каркаса с нижней обвязкой для прочности и хороший прочный материал в совокупе очень надёжное укрытие которое служит мне уже 20 лет и отлично защищает от штормовых ветров.. и вот ещё шатёр 3.5 на 3.5 но 9кг.... вот интересно сколько минут он протянет в сильный ветер?..думаю нисколько.
Тяжелый - да, но и надежность на высоте. Нам 3Х4 служил верой и правдой 15 лет. Огонь и воду прошел. Раз в Харабалях , в ураган вдевятером держали. Удержали. А вот в 17 году, 21 июля возомнил себя парашютом и улетел, и мы втроем вместе с ним. Естественно восстановлению не подлежал. Ткань в лоскуты, а каркас в узел на дереве завязало. ветер был метров 27-30. Но это экстрим. А так вещь надежнейшая и долговечная. раз купил и забыл на годы! Советую.
 

Сейчас смотрят

Вверх