• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Сети на ДВХ или что останется нашим детям... (Просматривает: 1)

С нами с
07.04.2013
Сообщения
22
Репутация
139
Откуда
Москва, Ярцево, Людиново
Сети на ДВХ или что останется нашим детям...
Всем доброе время суток, форумчанам, рыбакам и просто хорошим людям! Сейчас зашёл в раздел Десногорское водохранилище по теме: Спининг на ДВХ и конечно стало как-то печально... Вот захотелось создать такую тему, для тех, кому не безразлична в дальнейшем жизнь ДВХ и кто задумался о том, что мы оставим нашим детям. Конечно, не всё так просто как кажется, но противостоять людям живущих одним днём - можно!...
 
С нами с
11.01.2015
Сообщения
45
Репутация
18
Откуда
Брянские леса
Сети на ДВХ или что останется нашим детям...
Это повсеместная проблема,и косается не только двх. К инспекторам и егирям доверия нет не кокого. Лично я стараюсь снимать сети которые попадаються, обычно хозяев не находиться если и находяться то до кулаков доходит редко. Чего советую и делать остальным. Как говориться хоть что то мать их!!!!!
 
С нами с
07.04.2013
Сообщения
22
Репутация
139
Откуда
Москва, Ярцево, Людиново
Сети на ДВХ или что останется нашим детям...
Это повсеместная проблема,и косается не только двх. К инспекторам и егирям доверия нет не кокого. Лично я стараюсь снимать сети которые попадаються, обычно хозяев не находиться если и находяться то до кулаков доходит редко. Чего советую и делать остальным. Как говориться хоть что то мать их!!!!!

Конечно, проблема это повсеместна и конечно спасибо всем кто снимает сети! Сам снимал в Астраханской обл. сети, на свой страх и риск, как говорится, но там-то всё намного серьёзнее (может и ошибаюсь)..., но то что браки платили в месяц 3000Р. ответственным лицам за одну сеть - это точно на 100%. Так вот поэтому, нужно скучковаться, пригласить рыбинспектора и произвести мероприятие по чистке, но надо продумать чтобы было всё правильно, чтобы не было утечки информации... Если со стороны инспекции начнутся всякого рода "отмазки", то писать коллективное письмо в вышестоящие органы и пусть снимают к такой-то матери таких стражей порядка на прикреплённом их водоёме... Если дальше так всё и будет продолжаться, то в скором будущем будем ловить только одного малька.
 
  • Cпасибо
Реакции: NIL
С нами с
05.03.2013
Сообщения
30
Репутация
16
Откуда
г.Малоярославец, Калужской обл.
Сети на ДВХ или что останется нашим детям...
В позапрошлом году на НВ (лагерем стояли в Пологом займище), намотал на винт старую брошеную сеть, отбуксировали на берег, а ОНИ (рыбохрана) тут как тут - были претензии, спасло наличие общих знакомых, когда документы взяли для оформления протокола. Поэтому самостоятельно снимать браковские сети не вариант, при подходе инспектора сеть становиться ТВОЕЙ! А оно надо?
 
С нами с
12.04.2010
Сообщения
83
Репутация
206
Откуда
Юхнов
Сети на ДВХ или что останется нашим детям...
Выскажу свое мнение. Снимать сети опасно и с той точки зрения, что сами инспектора вас примут и вы устанете доказывать, что они не ваши и вы их хотели сжечь. Пойдете как браконьеры.
Десногорское водохранилище так или иначе принадлежит АС, они насколько мне известно его периодически зарыбляют. И возможностей заставить инспекцию навести порядок у них хватает, да и обеспечить их тем же бензином если есть необходимость тоже думаю есть. Поэтому надо составить совместное обращение к руководству АС и всем подписать. Завтра на "Бересте" будет более 100 человек, для начала хватит, осталось найти кто составит бумагу. Так же необходимо привлечь владельцев баз, их бизнес напрямую зависит от количества рыбы в ДВ, пусть почешутся.
Простым рыбакам советую снимать на телефоны, как ставят или снимают сети и выкладывать видео в отдельной ветке, пусть страна знает своих "героев".
 
С нами с
07.04.2013
Сообщения
22
Репутация
139
Откуда
Москва, Ярцево, Людиново
Сети на ДВХ или что останется нашим детям...
Так я же и говорю; сфотографировать как доказательство, затем пригласить инспектора и пусть он снимает или же это делать в его присутствии, чтобы не было никаких претензий к добропорядочным братьям-рыбакам.
 
С нами с
05.03.2013
Сообщения
30
Репутация
16
Откуда
г.Малоярославец, Калужской обл.
Сети на ДВХ или что останется нашим детям...
Это вариант конечно, НО как раз у владельцев баз рыло и в пуху, не будут они это письмо бегать подписывать, говорю не голословно

---------- Сообщение добавлено в 15:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:47 ----------

Если Вы будете на соревнованиях, то можно взять слово и при всем честном народе озвучить наше желание помочь рыбохране в борьбе с браками, вот тут они не отвертятся, их заставят поработать и не отмажутся. Я так думаю, а там х.з.
 
С нами с
07.04.2013
Сообщения
22
Репутация
139
Откуда
Москва, Ярцево, Людиново
Сети на ДВХ или что останется нашим детям...
Да, хороший вариант! А когда будут соревнования? Надо бы подгадать... Просто не могу пока отследить информацию по соревнованиям.
 
С нами с
07.04.2013
Сообщения
22
Репутация
139
Откуда
Москва, Ярцево, Людиново
Сети на ДВХ или что останется нашим детям...
Вот ещё один вопрос: случайно никто не знает Игоря из Смоленска? Думаю, хорошо-бы было с ним связаться!... Вот нашёл информацию; http://www.*************/board/showthread.php?p=18524. Видно человек на ДВХ авторитетный по этим делам и с инспекторами он вроде как знаком! Или не очень хорошая идея, как думаете? Почитайте, посмотрите (на четвёртой странице) кому интересно!
 
С нами с
07.04.2013
Сообщения
22
Репутация
139
Откуда
Москва, Ярцево, Людиново
Сети на ДВХ или что останется нашим детям...
Опа... Блин... Стыдно... Получается, что я один из затейников, а не получается... Не буду оправдываться, но сейчас не готов: лодка с мотором в Смоленской обл. базируется... Физически по-любому не успеваю.

---------- Сообщение добавлено в 17:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:41 ----------

Думаю, не последний день живём... Главное начать и чтобы всё это дело на месте не стояло!
 
С нами с
27.06.2016
Сообщения
1 102
Репутация
1 227
Откуда
Кемь
Сети на ДВХ или что останется нашим детям...
сразу скажу тапками не кидать и понять правильно нас . считаю для себя не зазорно на рыбалке 1 шт поставить . я сажаю сам и вяжу . трудов стоит это дело . а тем более бросить .. не буду ни кому подигрывать я тоже не понимаю и осуждаю те кто бросает и тухляк разводит .

---------- Сообщение добавлено в 18:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:03 ----------

у нас это часть быта и традиций .
 
С нами с
07.04.2013
Сообщения
22
Репутация
139
Откуда
Москва, Ярцево, Людиново
Сети на ДВХ или что останется нашим детям...
Речь идёт о массовом вылове, набивая мешки рыбой, кто плевал на общество и закон.
 
С нами с
07.03.2014
Сообщения
357
Репутация
1 459
Возраст
37
Откуда
Москва, Троицк
Сети на ДВХ или что останется нашим детям...
сразу скажу тапками не кидать и понять правильно нас . считаю для себя не зазорно на рыбалке 1 шт поставить . я сажаю сам и вяжу . трудов стоит это дело . а тем более бросить .. не буду ни кому подигрывать я тоже не понимаю и осуждаю те кто бросает и тухляк разводит .

---------- Сообщение добавлено в 18:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:03 ----------

у нас это часть быта и традиций .

Дело в том, что в Центральном Федеральном округе у людей фактически нет физиологической потребности ставить сети и вылавливать рыбу из водоемов. Голодом, вроде как, никто тут не страдает. А сети наносят существенный ущерб водоемам, которые и без того подвергаются огромному прессингу со стороны рыболовов-любителей. Если ты живешь в Карелии, где плотность населения по сравнению с Центральным регионом, ничтожна, твоя деятельность не наносит урона рыбным запасам. Они восполнятся со следующим нерестом. К тому же, уровень дохода за пределами центральной части России, сильно отличается от уровня дохода в "диких местах". Поэтому, осуждать тебя никто не будет. Другое дело те, кто наплевав на законы и всеобщее осуждение, выгребает последнее- уж точно не ради пропитания, а скорее для собственной потехи.
 
С нами с
08.12.2013
Сообщения
184
Репутация
466
Откуда
Смоленская область. Село.
Сети на ДВХ или что останется нашим детям...
https://youtu.be/G76t6jaRXU8
Двое смолян причинили ущерб на сумму более 90 тысяч рублей (ВИДЕО).

С 1 апреля по 10 июня в Смоленской области проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Путина», основными задачами которого является сохранение водных биоресурсов, предупреждение, пресечение, выявление и раскрытие преступлений в сфере оборота водных биоресурсов.

В ходе рейда полицейские выявили факт незаконного лова рыбы на реке Десна, сообщает пресс-служба УМВД РФ по Смоленской области. Двое мужчин ловили рыбу сетями. У них изъяли около 400 рыб различных видов.

Задержанными оказались 24-летний житель Рославля и 38-летний житель посёлка Стодолище Починковского района. Раньше у них была лицензия на отлов рыбы, однако продлевать ее действие они не стали, так как были уверены, что за незаконный отлов им грозит только административная ответственность.

В отношении задержанных возбудили уголовное дело по ч.1 ст.256 УК РФ «Незаконный вылов (добыча) водных биологических ресурсов». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.
Видео: пресс-служба УМВД РФ по Смоленской области
 

Сейчас смотрят

Вверх