• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Сборная России по фидеру! (Просматривает: 1)

С нами с
24.04.2014
Сообщения
15 611
Репутация
14 055
Возраст
37
Откуда
Сергиев Посад
Сборная России по фидеру!
Артур Арутюнов красавчик,я знал что он сможет,это настоящий спортсмен .Взял сектор!!!!!Он поднял GF
Лучший среди лучших!!!
 
С нами с
23.10.2011
Сообщения
674
Репутация
1 179
Возраст
44
Откуда
Москва, Митино.
Сборная России по фидеру!
В 17 часов, по Московскому времени, Чемпионат должен был завершиться:thumbupq:!!! Видимо, сейчас идет подсчет итогов:hmm:!!!
Ждем итогов!!!:hmm::coolio:

---------- Сообщение добавлено в 15:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:20 ----------

Россия чемпион.
в личке призёры
Откуда инфа???:) И где посмотреть можно???
А то я только части из прямой трансляцию от В. Колганова смотрю и там пока тишина...
 
С нами с
12.07.2011
Сообщения
804
Репутация
1 364
Возраст
47
Откуда
Москва, Тушино, м. Сходненская
Сборная России по фидеру!
В 17 часов, по Московскому времени, Чемпионат должен был завершиться:thumbupq:!!! Видимо, сейчас идет подсчет итогов:hmm:!!!
Ждем итогов!!!:hmm::coolio:

протоколы ещё не объявлены, но уже итог известен)

---------- Сообщение добавлено в 17:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:24 ----------

В 17 часов, по Московскому времени, Чемпионат должен был завершиться:thumbupq:!!! Видимо, сейчас идет подсчет итогов:hmm:!!!
Ждем итогов!!!:hmm::coolio:

---------- Сообщение добавлено в 15:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:20 ----------


Откуда инфа???:) И где посмотреть можно???
А то я только части из прямой трансляцию от В. Колганова смотрю и там пока тишина...
в фб у андрея угая https://www.fac*********/profile.php?id=100000288609024
смотрите посдеднее видео взвешивания, и там в самом конце крючков говорит итог
 
С нами с
10.06.2017
Сообщения
67
Репутация
97
Откуда
Москва
Сборная России по фидеру!
поздравляю всю команду ! молодцы !
отдельно спасибо хочу сказать команде поддержки за оперативное освещение ЧМ и постоянные включения.
Виталий (Колганов), Андрей (Угай) - спасибо вам, парни! ваши прямые эфиры - это был огонь !
 
С нами с
14.09.2017
Сообщения
130
Репутация
308
Возраст
50
Откуда
Москва
Сборная России по фидеру!
Мои поздравления, ЧЕМПИОНАМ МИРА!!!!!
 

Сыщик

Член Клуба
С нами с
03.03.2008
Сообщения
1 464
Репутация
3 612
Возраст
45
Откуда
Московская обл. г.Пушкино
Сборная России по фидеру!
Отчет Александра Дунаева на ФБ.

Сегодня у меня день отдыха и сна) Остался в Италии на с семьей. Конечно, в голове постоянно крутятся последние события, рыбалка в зонах, объявления результатов, награждения, банкет!)
Я думаю, кроме меня здесь много кто напишет и расскажет о чемпионате, тем более с телефона особо много не написать).
Впервые я посетил этот водоём в 2011 году, фактически новичком в поплавочной сборной. Затем, в 2015 г с нашей питерской командой мы поехали на Клубный Чемпионат мира по поплавку. Тогда, было особо запоминающимся то, что англичане подловили Итальянцев и на их водоеме стали чемпионами.
Мы много что узнали из тактики Итальянцев и англичан, были и свои наработки.
Когда в том году я узнал, что будет Остеллато, то с тройной силой бился на отборах! Осознавал, что это мог быть шанс!
Плюс, мы съездили на обкаточный турнир за месяц до соревнований и привезли от туда много полезной информации.
Итак, к моменту турнира, мы имели практически готовый рецепт прикормки, требовалось лишь сделать небольшие коррективы, возможные рубежи ловли, снасти, кормушки и тд. Это дало нам большое временное преимущество.
Второе, водоём был известен среди поплавочников, и это сыграло злую шутку с теми, кто остался в мышлениии им на этих соревнованиях (кстати, и я сам, отчасти зависал на этом))). Хорошо, что в нашей команде были спортсмены кто не прошёл поплавочной школы и тренера были просто зубрами в фидере. Все это дало определенный вес.
Если говорить как фидер на этом водоеме отличается от поплавка, то это отчасти как день и ночь)
Что касается везения. Да, нам очень повезло с жеребьевкой тренировочных боксов. Мы четыре дня сидели в малорыбных секторах и смогли фактически ловить в условиях соревнований) В общих чертах, мы максимально утончились и настраивались на деликатную ловлю «на скорость».
Делали ли мыошибки? Наверно, да. Главная ошибка, только на мой взгляд, это дальний рубеж на 75-80 метров в первом туре. Во втором я не брал даже в руки тяжелый фидер.
Что касается команды и тренерского штаба. Были опасения, что непроверенные в международке ребята, смогут запаниковать. Ведь кроме Сереги Алексеева, никто не был даже на некрупных стартах в Европе. Но, все молодцы, справились безукоризненно! Понимаю сейчас насколько все было тяжело тогда!
Отдельно по тренерам и помощникам. Я всегда за то, чтобы люди с богатым опытом и высокими спортивными результатами, были тренерами и помощниками. Это очень чувствовалось. Часто очень отрезвляюще!) А в зонах, была полная идиллия от их помощи!
Что означает наш результат?
Для людей, кто прошёл спортивную школу, и увидел что мы отыграли у второго места 12 баллов, при том, что дальше команды располагались очень плотно с малыми разрывами, должен понимать, что мы были здесь на голову выше всех. Это было не везение, ни чудо, ни секретные добавки в прикормку или чудо-арома! Это была тяжелая работа, правильно обработанная информация, личностный фактор!
Отдельное спасибо всем кто болел за нас и поддерживал! Очень приятно за безумное количество поздравлений!!!
 
С нами с
19.11.2006
Сообщения
784
Репутация
13 100
Откуда
Москва ВАО
Сборная России по фидеру!
Архипов Дима:
Чемпионат Мира по фидерной ловле 2018, Остелато Италия.
Мы победили! Россия — Чемпион мира! Золотая медаль у меня в руках, а в голове никак не укладывается, что такой сложный путь пройден, и вершина достигнута!

Попробую всё осознать и обо всём рассказать в отчете. Начну с водоёма.

Итальянский канал возле городка Остеллато считается одним из топовых европейских мест для проведения рыболовных соревнований в поплавочной и фидерной дисциплине. Ширина его до 90 метров, а глубина до двух метров. Рыбы в канале ошеломляюще много. Постоянно то тут, то там плещутся огромные карпы, под берегом пускают пузыри сомы, подбирающие не очнувшихся после отпускания подлещиков, а фейсбук полон фотографиями лещёвых уловов по 30-40 килограммов. Огромное количество соревнований с астрономическим количеством участников внесли коррективы в поведение рыбы, что прослеживалось на тренировках. Перед Чемпионатом мира участок канала был закрыт месяц, поэтому первые дни тренировок стали самыми богатыми по рыбе, она охотно питалась и исправно попадалась всем командам.

С каждым днём тренировок становилось сложнее, уловы на ближних рубежах скудели, подход к рыбе менялся, насадки уменьшались, грубые снасти просто переставали работать. Головы всей команды закипели.

Дальше я расскажу о своём восприятии происходящего, оно может отличаться от мнений других спортсменов нашей команды. Каждый ловит и понимает водоём по-своему. Анализом и обработкой информации занимался наш первоклассный тренерский штаб. Спортсмен выполнял полученную установку, а штаб собирал информацию, переваривал её и делал понятной для всей команды. Адский труд, низкий поклон вам ребята.

Первое, с чем надо было разобраться — это рубеж ловли. Так как канал — искусственное сооружение, то в нём работал эффект зеркала, он абсолютно одинаков с обеих берегов. Рубежи до 30 метров, которые отлично работали в первые дни, продолжили работать, но уже с другого берега. Таким образом, 15 метров превратились в 65, а 30 метров в 50. Также оставался стабильный рубеж в 10 метрах от противоположного берега, примерно 75 метров, с которого все дни ловились лещи чуть ли не с первого заброса. Рыба под прессингом опасалась коротких дистанций, и таким маневром мы полностью отказались от ближней половины канала.

Следующим этапом стала адаптация всего применяемого снаряжения. Перепробовав кучу всего, всей командой остановились на применении тонких тонущих шнуров с шок лидером из шнура. Оснастка инлайн с мягкой резиной для комфортной работы с рыбой до 2 кг на поводках 0,08 с маленькими крючками. Моими комплектами в туре стали удочки Bixod Champion 12'6 до 80 грамм на рубеж 48 метров и Bixod 13'8 до 100 грамм на рубеж 75 метров. Все удилища были оснащены катушками Balzer 8400 LF c шнурами 0,8 от YGK, резиновая клипса на катушке не понадобилась для карпа, но спасала тонкий шнур от повреждений при интерсивных забросах. Одним из важных моментов был подбор вершинки, так как только минимальное натяжение шнура приводило к уверенному загибу леща. Остановился на одной унции из стекла на средний рубеж и 2 унции из стекла на дальний. Кормили исключительно пулями 30-50 грамм, так как точность была просто безумно важным моментом ловли. В фаворитах пули от Артёма Ковалёва и сербские пули с ромбовидным грузом.

Теперь перейду к самому интересному, а именно чем привлекала и чем кормила сборная России итальянских лещей. Прикормка была подобрана Александром Дунаевым, основываясь на его поплавочном опыте на этом канале. Мы использовали спец замес от Dunaev и прикормку от VDE. Первые дни немного поиграли с пропорциями, а за две последние тренировки, разбив команду пополам, выяснили, что светлая прикормка работает лучше, чем чёрная. По животным компонентам разобраться было сложнее всего, создавалось ощущение, что работает всё, и чем больше живности в точке, тем лучше. Решить этот вопрос нам помог тренировочный бокс в середине канала и отвратительный клёв, связанный с ночной грозой. Я весь день сидел на дистанции 18 метров и ковырял откровенную мелочь в низком темпе. Задача была простая, ловить именно подлещика, а не вездесущего мелкого судачка, прозванного нами «напильником». Именно полный отказ от мелкого мотыля и резанного опарыша позволял избавиться от этой сорной рыбы и убедиться в хорошей работе прикормочной смеси. Оперативно, с помощью указаний тренерского штаба, информация была проверена в других секторах и мелкий мотыль исчез из нашей прикормочной программы. Для леща мы с собой в тур брали кастера и красного червяка, для подлещика пинку и белого с красным опарыша на насадку. Вот так всё просто, никаких тебе сыпучек, спреев , мясных салатов и крупной фракции. Обязательным условием было наличие сумки-холодильника и замороженной бутылки со льдом, иначе живность просто тухла на жаре прям во время ловли.

И вот оно утро первого тура, настраиваем друг друга, но волнение сильное. Особенно видно было по Володе, когда он узнал что попал в А1, самый рыбный край зоны. Разьехались по секторам, подготовка на автомате немного отвлекла и успокоила. Несмотря на огромную уверенность, вдолбленную в голову тренером Алексеем Крючковым и хорошими результатами всех тренировочных дней, перед стартом очень сильно «потряхивало». На помощь мне пришел самоконтроль. Осознание того, что именно данный момент может стать самым пиковым во всей моей рыболовной жизни, позволило отбросить в сторону сомнения и полностью сосредоточиться на ловле. Полностью погрузившись в процесс, я перестал думать о соперниках и о самой возможности неудачного выступления. Поимку первой рыбы сопроводил мыслью, что от нуля на Чемпионате Мира ушёл, и это уже достижение. Время шло не в минутах, а измерялось активностью в точке, шевеленки и задевы шнура ускоряли время, а полная тишина просто его останавливала. За первые ДВА ЧАСА тура я поймал три мелких подлещика и с трудом оставался спокоен. Переломным стал третий час, на дистанцию в 48 метров приплыл лещ… Не знаю как, но я это почувствовал интуитивно, сделал полный провис шнура под вершинкой и ослабил фрикционный тормоз. И вот он загиб, тело просто становится как из пастилы, руки работают как единое целое с удочкой, поводок 0,08 с огромным лещом, а на кону выступление на Чемпионате мира. Техника вываживания сильно отличается от привычной , сектор широкий , подводных препятствий нет, надо медленно выкачивать леща вдоль воды, постоянно при этом разворачивая ему голову для того, чтоб к берегу он полностью остался без сил и не рванул в тросту. Припарковав первого леща, я выдохнул так, как никогда не выдыхал на соревнованиях. Признаюсь, момент стал переломным, с этой минуты я не сомневался в том, что наше выступление будет успешным и что моя команда всё делает правильно. До конца тура я уговорил еще двух лещей и несколько подлещиков. Закончил первый тур я с 15 рыбами и весом 6645 граммов, что позволило мне занять второе место. Результат первого дня для нашей команды был просто потрясающим — 9 баллов на всех!!!

Во второй день я попал в зону С, где лещи попадались редко, в первый день к Сергею Алексееву они так и не приплыли, весь вес он сделал на подлещике. Используя данную информацию, я специально стал разгонять темп ловли и собирать всю рыбу в секторе. Такой лихой настрой не понравился доброму десятку соперников, следящих за моей работой в секторе, и они вызвали организаторов, чтобы проверить мой монтаж на нарушения. Эта минутная заминка никак не сбила мой настрой, а монтаж был идеальным и соответствовал всем международным правилам. На третьем часу случился ожидаемый провал в клеве, и настало время ожидания поклевки леща, который несомненно в этот день должен был клюнуть. Докорм точки кастером — и после четырёх минут ожидания моя удочка поехала со стойки. Несколько минут сверх уверенного вываживания — и лещ в садке. После леща возвращается подлещик, но ненадолго… Неожиданно влетают два маленьких карпика по 100 грамм весом, и точка полностью затихает. Ставлю проверенную насадку на леща и жду. И, знаете, я дождался ! Палка молниеносно сгибается пополам, фрикцион не успел пискнуть, а от поводка 0,08 не осталось и следа. Карп, думаю, даже не понял, что его пытались поймать)) Вместо леща ко мне приплыл карп, и это не стало для меня хорошей новостью. К концу второго тура в моём активе оказалось 38 рыб общим весом 5,299 граммов. Но, увы, я стал четвёртым проиграв, 30 граммов третьему месту и 90 второму… Опять двадцать пять, подумал я, вспомнив маленькую густеру, сошедшую в середине тура. В рыбалке нет предела совершенству.

Эмоции и чувства сменяют друг друга. Облегчение от того что всё закончилось, сомнения в том что 4 балла могут подвинуть команду с первого места, тут же наваливается общая усталость, копившаяся неделю. Стюарт-итальянец видит мое состояние и приносит мне бутылочку холодной воды. Подбадривает меня, хвалит за хорошую рыбалку. Случайные люди из других стран показывают большой палец приговаривая «Русся Руссяя…» Прилетает Леша на велике и говорит, что вроде как мы удержались, не верим оба, ждем протоколов. Спустя десять минут приходит Том Пикеринг, заходит ко мне в сектор, обнимает меня и поздравляет с победой. Говорит, что они всё уже посчитали, и Россия первые 100%, вторые Голландцы, а Англия лишь третья. Шок и полное отрицание происходящего, не могу поверить в случившееся. И только когда приезжает фургон с командой, я начинаю верить и просто улыбаться.

Мы это сделали, завоевали золото Чемпионата мира, собрав 21 балл и получив запас в 13 баллов от второго места. На банкете вся мировая фидерная общественность аплодировала нам стоя, признав Россию страной с сильными спортсменами, способными быть на голову выше всего мира на одном из самых сложных водоеме Европы.

Такой результат достижим только для настоящей КОМАНДЫ, где все знают что им делать и полностью доверяют друг другу. Все 12 человек делали свою работу превосходно и внесли свой вклад в общую победу . Спасибо вам! Отдельно спасибо Александру Дунаеву за поддержку сборной и его личный огромнейший опыт , которым он делится и делает меня сильнее. Спасибо брендам ALLUX, Balzer, JS Company за первоклассное снаряжение, позволяющее выигрывать соревнования любого уровня!

Обалдеть, я Чемпион мира…

Дмитрий Архипов, июль 2018.
 
С нами с
06.07.2014
Сообщения
1 904
Репутация
2 921
Откуда
Москва, Косино-Ухтомский
Сборная России по фидеру!
Есть еще от кого-нибудь отчеты?)))) Как приключения читается, аж сам переживаешь, хоть результат уже известен)))
 

Сейчас смотрят

Вверх