• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Сазан на нижней Волге (Просматривают: 8)

  • Начавший тему yvg50219@aport.ru
  • Дата начала
С нами с
21.05.2008
Сообщения
1 337
Репутация
1 470
Возраст
45
Откуда
Москва, Измайлово
Сазан на нижней Волге
Всем ДВС! 4 октября стартую на НВ. Очень хочется половить сазана, но в данное время года ни разу его не ловил, вернее сказать, даже не пытался. Так вот хочу спросить у специалистов: какая приманка (наживка) подходит для данного времени года, глубины, дно (коряги, или и т. д.) Снасти для этого буяна имею)). Буду благодарен за советы.
Спасибо
Прошлый октябрь был теплый. На него трудно равняться. Наверное смотреть 2017 год. Облегчу немного поиски. Всё, что найдешь: Если вкратце, то хрен его знает. Сейчас очень хорошее время по сазану. Судя по отчётам он с этим не согласен.
Осень, слом погоды и поведение его сильно меняется. Тащи всё, что есть и разведка боем. Никто точнее не скажет.
 
С нами с
27.08.2012
Сообщения
1 684
Репутация
5 210
Откуда
Домодедово, Авиагородок
Сазан на нижней Волге
Прошлый октябрь был теплый. На него трудно равняться. Наверное смотреть 2017 год. Облегчу немного поиски. Всё, что найдешь: Если вкратце, то хрен его знает. Сейчас очень хорошее время по сазану. Судя по отчётам он с этим не согласен.
Осень, слом погоды и поведение его сильно меняется. Тащи всё, что есть и разведка боем. Никто точнее не скажет.
Мы как-то приехали туда 2 октября. За день до нашего приезда снег растаял, лежал три дня. Десять дней не снимая баффинов и в зимней одежде. На корчах Клюевки ни одной живой души, только я, и тот не ловивший сазана до этого. Густера под кило проскакивала, крупняка море, но в полводы. Река зеркало и ни одного всплеска.
Зато карась и лещуган зверствовали на фидера в Штанах, там же щука и судак на джиг. Судак на живца с берега ночью прям от лагеря. Один из нас ловил исключительно с берега подлещиков на закидушки. Видимо была проходная стая сазана - в течение часа море мощнейших поклёвок и без шансов с его снастью. Вернулся в лагерь с утренней рыбалки, а он сидит печальный, без крючков, кормушек и поводков. Повтора не было.
 
С нами с
09.11.2014
Сообщения
688
Репутация
5 996
Откуда
москва
Сазан на нижней Волге
Добрый Всем. Не знаю как у других ,но крупного сазана уже лет 10 не видел , редко штучный...... Мелочевка 3-5-7 кг это не рыба ..... раньше такую выкидывали . Объездили всю Волгу от Волгограда до Астрахани за 30 лет , сейчас в последние года обитаем в низовьях . И там мелочь , сомом называют уже детенышей в 10-20 кг .........сазан 3-5 .... щука за десятку редкость .......судак ??? а если он крупный ???? Теперь ловят сорную рыбу лепиху ,леща ,буффало .....НУ КУДЫ мы катимся ????? Через две недели стартуем , надежда греет душу . С уважением "дед"
 
С нами с
16.08.2020
Сообщения
3 311
Репутация
7 885
Возраст
52
Откуда
Самара
Сазан на нижней Волге
Добрый Всем. Не знаю как у других ,но крупного сазана уже лет 10 не видел , редко штучный...... Мелочевка 3-5-7 кг это не рыба ..... раньше такую выкидывали . Объездили всю Волгу от Волгограда до Астрахани за 30 лет , сейчас в последние года обитаем в низовьях . И там мелочь , сомом называют уже детенышей в 10-20 кг .........сазан 3-5 .... щука за десятку редкость .......судак ??? а если он крупный ???? Теперь ловят сорную рыбу лепиху ,леща ,буффало .....НУ КУДЫ мы катимся ????? Через две недели стартуем , надежда греет душу . С уважением "дед"
Ага без трусов было страшно в воду заходить......
Мне кажется такое сообщение перекочёвывает из года в год, из поколения в поколение, без этого ни куда.
 
С нами с
30.07.2019
Сообщения
8 439
Репутация
17 499
Откуда
Волгоград
Сазан на нижней Волге
Добрый Всем. Не знаю как у других ,но крупного сазана уже лет 10 не видел , редко штучный...... Мелочевка 3-5-7 кг это не рыба ..... раньше такую выкидывали . Объездили всю Волгу от Волгограда до Астрахани за 30 лет , сейчас в последние года обитаем в низовьях . И там мелочь , сомом называют уже детенышей в 10-20 кг .........сазан 3-5 .... щука за десятку редкость .......судак ??? а если он крупный ???? Теперь ловят сорную рыбу лепиху ,леща ,буффало .....НУ КУДЫ мы катимся ????? Через две недели стартуем , надежда греет душу . С уважением "дед"
Ну что за глупость - ,,..7кг мелочевку выкидывали".
С таким негативом можно вообще никуда не стартовать,а оставаться дома ,,на печи",уважаемый дед.
 
С нами с
27.08.2012
Сообщения
1 684
Репутация
5 210
Откуда
Домодедово, Авиагородок
Сазан на нижней Волге
Добрый Всем. Не знаю как у других ,но крупного сазана уже лет 10 не видел , редко штучный...... Мелочевка 3-5-7 кг это не рыба ..... раньше такую выкидывали . Объездили всю Волгу от Волгограда до Астрахани за 30 лет , сейчас в последние года обитаем в низовьях . И там мелочь , сомом называют уже детенышей в 10-20 кг .........сазан 3-5 .... щука за десятку редкость .......судак ??? а если он крупный ???? Теперь ловят сорную рыбу лепиху ,леща ,буффало .....НУ КУДЫ мы катимся ????? Через две недели стартуем , надежда греет душу . С уважением "дед"
А я соглашусь! Размер и количество рыбы значительно уменьшились за последние 10 лет. При чем всей! Ямы, где бель висела вполводы сейчас пустые. Идёшь километры на лодке, а эхо предательски молчит. Ситуация с Волгой мне напоминает то, как умирала Ока в девяностые... Вся рыба там была: очень крупный жерех, щука, судак, сом... про леща и плотву я просто молчу. Последнюю сам ловил - 950 г. чищеная. И сазана я там тоже видел - выпрыгнул недалеко от лодки, не меньше пяти кил. И донная щука, для которой щука в 5 кг в лёгкую может использоваться в качестве живца. И лобик был... И это было у Каширы.
 
С нами с
27.10.2009
Сообщения
6 952
Репутация
7 433
Возраст
53
Откуда
Москва, село Ясенево<> село Богоявление
Сазан на нижней Волге
А я соглашусь! Размер и количество рыбы значительно уменьшились за последние 10 лет. При чем всей! Ямы, где бель висела вполводы сейчас пустые. Идёшь километры на лодке, а эхо предательски молчит. Ситуация с Волгой мне напоминает то, как умирала Ока в девяностые... Вся рыба там была: очень крупный жерех, щука, судак, сом... про леща и плотву я просто молчу. Последнюю сам ловил - 950 г. чищеная. И сазана я там тоже видел - выпрыгнул недалеко от лодки, не меньше пяти кил. И донная щука, для которой щука в 5 кг в лёгкую может использоваться в качестве живца. И лобик был... И это было у Каширы.
Да рыба мельчает, вернее измельчала.
Деятельность человека, прессинг, изменения климата и многое другое.
Обратной реакции природы уже не будет, как не пыжся.
 
С нами с
19.02.2017
Сообщения
2 213
Репутация
8 097
Возраст
53
Откуда
Красногорск
Сазан на нижней Волге
Да рыба мельчает, вернее измельчала.
Деятельность человека, прессинг, изменения климата и многое другое.
Обратной реакции природы уже не будет, как не пыжся.
Она просто не успевает вырастать, количество рыбаков увеличилось в разы.
На ограничения в размерах и весе многие забивают((
 
С нами с
20.08.2012
Сообщения
103
Репутация
52
Возраст
38
Откуда
Саранск
Сазан на нижней Волге
Несколько знакомых сейчас рыбалят. По сазану глухо,до 5 кг и то не частый гость.
В понедельник стартуем, даже не знаем куда. Где нибудь около Харабалей. Мы с товарищем рыбаки не опытные, особенно по сазану.
Будем испытывать макушатник,хочу попробовать с лодки на яйца,если будет возможность. Мотора нет. Главное отдохнуть в хорошей компании,наедине с природой,вдали от повседневных проблем. Такой отдых душевней,чем на море съездить.
 
С нами с
23.05.2020
Сообщения
1 056
Репутация
5 021
Откуда
Долгопрудный город чудный!
Сазан на нижней Волге
Несколько знакомых сейчас рыбалят. По сазану глухо,до 5 кг и то не частый гость.
В понедельник стартуем, даже не знаем куда. Где нибудь около Харабалей. Мы с товарищем рыбаки не опытные, особенно по сазану.
Будем испытывать макушатник,хочу попробовать с лодки на яйца,если будет возможность. Мотора нет. Главное отдохнуть в хорошей компании,наедине с природой,вдали от повседневных проблем. Такой отдых душевней,чем на море съездить.
Согласен на все сто, на уху всегда поймаем. А в прок на весь год рыба есть и в магазинах. Поймать одного для селфи приличных размеров более чем достаточно для доброй памяти)))
Лучше хорошенько отдохнуть на весь год, чем рыбы заготовить на весь год))) И рыбалку ещё в работу только осталось превратить. Удачного отдыха вашей компании желаю)))
 
С нами с
19.02.2017
Сообщения
2 213
Репутация
8 097
Возраст
53
Откуда
Красногорск
Сазан на нижней Волге
Несколько знакомых сейчас рыбалят. По сазану глухо,до 5 кг и то не частый гость.
В понедельник стартуем, даже не знаем куда. Где нибудь около Харабалей. Мы с товарищем рыбаки не опытные, особенно по сазану.
Будем испытывать макушатник,хочу попробовать с лодки на яйца,если будет возможность. Мотора нет. Главное отдохнуть в хорошей компании,наедине с природой,вдали от повседневных проблем. Такой отдых душевней,чем на море съездить.
Он и трудовой :yes: и именно такой "активный" отдых я и признаю:thumbupq:, а не тупое переворачивание на пляже как котлета на сковородке:thumbdown:
 
С нами с
04.09.2012
Сообщения
2 767
Репутация
7 489
Возраст
46
Откуда
Мытищи
Сазан на нижней Волге
Да рыба мельчает, вернее измельчала.
Деятельность человека, прессинг, изменения климата и многое другое.
Обратной реакции природы уже не будет, как не пыжся.
Соглашусь - не успевает вырасти. Не согласен, что обратной реакции не будет. Ввести лет на 5 жёсткие ограничения по вылову, реально их обеспечивать. И все вернётся, ну почти.
 
С нами с
01.08.2012
Сообщения
242
Репутация
454
Откуда
Новороссийск
Сазан на нижней Волге
Соглашусь - не успевает вырасти. Не согласен, что обратной реакции не будет. Ввести лет на 5 жёсткие ограничения по вылову, реально их обеспечивать. И все вернётся, ну почти.
Ограничения вводить надо навсегда и обеспечивать иначе опять все по вышибут.
 
С нами с
23.05.2020
Сообщения
1 056
Репутация
5 021
Откуда
Долгопрудный город чудный!
Сазан на нижней Волге
Ограничения вводить надо навсегда и обеспечивать иначе опять все по вышибут.
Может начать с браков?)), или сразу наказать всех?
Дык так и сейчас по закону запрещено браконьерство, а почему думаете что иные ограничения будут выполнять все?, как практика показывает что по закону поступают минимум, а остальные ложили на всё большой и толстый огурец. Законы не работают в этом направлении. Нужно решать этот вопрос, заставить работать закон. Тогда можно будет и дальше двигать этот вопрос!, а так это всё пустое...
Только бла-бла-бла...
 

Сейчас смотрят

Вверх