• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Сазан на нижней Волге (Просматривают: 2)

  • Начавший тему yvg50219@aport.ru
  • Дата начала
С нами с
23.05.2020
Сообщения
1 056
Репутация
5 021
Откуда
Долгопрудный город чудный!
Сазан на нижней Волге
Я нисколько не сомневаюсь, что клюет сом на мели, и тем боолее в том, что Вы его поймали, просто думал, что есть способ загнать воблер на большую глубину. Тут мне посоветовали метров 15 - 0.4, потом 0.2, мол всё равно основное вываживание будет из под лодки. Через месяц попробую
На МАНС +30 плетней 0.4 не получится разогнуть или сломать крючок, 0.4 и 0.6 рвётся. Очень качественные крючки(это я про зацеп)
 
С нами с
23.05.2020
Сообщения
1 056
Репутация
5 021
Откуда
Долгопрудный город чудный!
Сазан на нижней Волге
Я нисколько не сомневаюсь, что клюет сом на мели, и тем боолее в том, что Вы его поймали, просто думал, что есть способ загнать воблер на большую глубину. Тут мне посоветовали метров 15 - 0.4, потом 0.2, мол всё равно основное вываживание будет из под лодки. Через месяц попробую
Лучше ставь плетню 0.4
Пусть не поймаешь лучше, чем оторвет и уйдёт. Потом локти кусать..
 

Комбат

Член Клуба
С нами с
18.12.2006
Сообщения
3 804
Репутация
5 523
Возраст
50
Откуда
Домодедово
Сазан на нижней Волге
С нами с
23.05.2020
Сообщения
1 056
Репутация
5 021
Откуда
Долгопрудный город чудный!
Сазан на нижней Волге
Да проблема с 0.4 на 10+ загнать
По течке идёт метров на 70 - 80,дальше лучше не отпускать. Парусность большая будет. Ну и руки должны быть крепкие. Меня обычно хватает на 3-4 захода с МАНС троллом, потом руки в дугу(((
Метров 8-10 опускал в низ.
На короткую у меня не выходило.
 
Последнее редактирование:
С нами с
04.01.2016
Сообщения
102
Репутация
179
Возраст
56
Откуда
г.Горячий Ключ Краснодарский кр.
Сазан на нижней Волге
Открыл страницу "сазан на нижней Волге". Почитал про троллинг. Подумал, что ошибся ,не туда нажал. Вышел, опять выбрал сазанью тему - опять про троллинг. Оказывается это не я не туда нажал:):)
 
С нами с
22.07.2020
Сообщения
6
Репутация
20
Возраст
41
Откуда
Липецк
Сазан на нижней Волге
Мой первый амур 9.5 кг. Ахтубинский район. Взял на классический фидерный монтаж.
 

Вложения

  • IMG-20210908-WA0000.jpg
    105.9 КБ · Просмотры: 232
    IMG-20210908-WA0000.jpg
С нами с
04.01.2016
Сообщения
102
Репутация
179
Возраст
56
Откуда
г.Горячий Ключ Краснодарский кр.
Сазан на нижней Волге
Ну и как, уделили?
Да, но крупного особо не было. За три недели до нас наши знакомые стояли на яме на ерике Коровьем. Взяли 3 штуки больше 7 кг и несколько поменьше. Нам самый большой попался на 3150. Около 2 кг и меньше было много. Но ...
Ловить пробовали в разных местах. На мели / метра полтора глубиной/ был сход самого крупного, думаю что не меньше семи. Но видимо плохо засёкся. Ловили и на жмых без подсадки, и подсаживали кукурузу и бойлы, и на волос на кукурузу. Ловился только на жмых
 
С нами с
17.10.2016
Сообщения
296
Репутация
463
Откуда
Moscow
Сазан на нижней Волге
С нами с
14.09.2020
Сообщения
1 418
Репутация
2 138
Откуда
Воронеж
Сазан на нижней Волге
хахаха. Да не. Такая штука везде добавляется во всяких сиропчиках, ликвидах, бустерах. Если есть оные- почитайте)
Главное не переборщить)) а то у всей рыбы на НВ будет диарея)))
 
С нами с
14.04.2019
Сообщения
426
Репутация
1 068
Возраст
40
Откуда
Москва, Басманный
Сазан на нижней Волге
Всем ДВС! 4 октября стартую на НВ. Очень хочется половить сазана, но в данное время года ни разу его не ловил, вернее сказать, даже не пытался. Так вот хочу спросить у специалистов: какая приманка (наживка) подходит для данного времени года, глубины, дно (коряги, или и т. д.) Снасти для этого буяна имею)). Буду благодарен за советы.
Спасибо
 
С нами с
25.01.2009
Сообщения
768
Репутация
1 621
Возраст
61
Откуда
Ставрополье. Кочубеевское
Сазан на нижней Волге
Всем ДВС! 4 октября стартую на НВ. Очень хочется половить сазана, но в данное время года ни разу его не ловил, вернее сказать, даже не пытался. Так вот хочу спросить у специалистов: какая приманка (наживка) подходит для данного времени года, глубины, дно (коряги, или и т. д.) Снасти для этого буяна имею)). Буду благодарен за советы.
Спасибо
а тему почитать,страницы полистать-нет? ведь тут только об этом и пишут люди.
 
С нами с
09.11.2010
Сообщения
2 240
Репутация
10 958
Откуда
Курск
Сазан на нижней Волге
Всем ДВС! 4 октября стартую на НВ. Очень хочется половить сазана, но в данное время года ни разу его не ловил, вернее сказать, даже не пытался. Так вот хочу спросить у специалистов: какая приманка (наживка) подходит для данного времени года, глубины, дно (коряги, или и т. д.) Снасти для этого буяна имею)). Буду благодарен за советы.
Спасибо
Просмотри форум за октябрь, за каждый год, там все найдешь.....
 

Сейчас смотрят

Вверх