• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Сазан на нижней Волге (Просматривают: 2)

  • Начавший тему yvg50219@aport.ru
  • Дата начала
С нами с
12.08.2021
Сообщения
65
Репутация
55
Возраст
47
Откуда
Харьков
Сазан на нижней Волге
По утрянке на лодке идешь, а тебе навстречу дохлые судаки (браки из сетей выбрасывали) по 3 и более кг плывут - это тоже из 90-х.
В 80-е они осетров так выкидывали, икру возьмут, остальное за борт.
 
С нами с
16.08.2020
Сообщения
3 412
Репутация
8 165
Возраст
52
Откуда
Самара
Сазан на нижней Волге
... идешь по реке, а вдоль бортов сазаны как дельфины сопровождают. Выскочит такой в метр ростом и на хвосте пляшет. ...
Служил Я в Фергане, в самой Чуйской долине. Дурь там первоклассная, но так не укуривался ни когда))):thumbtwoup:
 
С нами с
01.05.2016
Сообщения
317
Репутация
244
Откуда
Ставрополь
Сазан на нижней Волге
А сейчас на слиянии Борисовки и Волги, на яме стоят переметы с десятками крючков, круглосуточно.
И бреки в бинокль следят за ними, что бы троллингом никто не зацепил и гонят всех с ямы.

Вот один из них


что же будут ловить и кушать потом внуки этих уродов? или это их мало волнует?
 
С нами с
04.09.2012
Сообщения
2 782
Репутация
7 512
Возраст
46
Откуда
Мытищи
Сазан на нижней Волге
С нами с
23.05.2020
Сообщения
1 059
Репутация
5 026
Откуда
Долгопрудный город чудный!
Сазан на нижней Волге
что же будут ловить и кушать потом внуки этих уродов? или это их мало волнует?
Думается тем кто на воде самим и сейчас жрать нечего!, конечно есть и другие на земле, те-кто с этого сливки снимает. А эти просто кормят за зарплату свою семью. Так и с другими ресурсами, лес пилят,ископаемые добывают, всё это добывают неконтролируемо и не по закону.
Все это знают, но система работает!, а это означает что устраивает власть имущих!
И думается мне что революцию никто не собирается делать.
Когда нужно, тогда и закон работает!, а когда всех устраивает, тогда вот так как есть!
 
С нами с
10.01.2020
Сообщения
1 054
Репутация
524
Возраст
53
Откуда
ставрополь
Сазан на нижней Волге
Мало волнует, люди живут сегодняшним днём, зарабатывают, как могут. Здесь должно быть государственное регулирование, а его нет.
..страны той нет .. нет работы у людей там где они живут ..рыба для них единственный доход ..и дальше лучше не будет ..
 
С нами с
20.01.2016
Сообщения
482
Репутация
700
Откуда
станица Вешенская
Сазан на нижней Волге
С нами с
27.10.2009
Сообщения
6 988
Репутация
7 457
Возраст
53
Откуда
Москва, село Ясенево<> село Богоявление
Сазан на нижней Волге
что же будут ловить и кушать потом внуки этих уродов? или это их мало волнует?
Я думаю, что они об этом даже не думают. Не говоря о том, что не волнует.
Здесь и сейчас, прожить, набить карман и т.д.
Как показывает мое личное знание, там много сиделых и скрывающихся.
А у них день прожил, уже хорошо.
 
С нами с
01.08.2012
Сообщения
245
Репутация
457
Откуда
Новороссийск
Сазан на нижней Волге
Может начать с браков?)), или сразу наказать всех?
Дык так и сейчас по закону запрещено браконьерство, а почему думаете что иные ограничения будут выполнять все?, как практика показывает что по закону поступают минимум, а остальные ложили на всё большой и толстый огурец. Законы не работают в этом направлении. Нужно решать этот вопрос, заставить работать закон. Тогда можно будет и дальше двигать этот вопрос!, а так это всё пустое...
Только бла-бла-бла...
Читайте внимательно, ограничение и контроль его выполнения. Естественно законы не работают если не контролировать их выполнение со стороны государства, тем более в нашей стране.
 
С нами с
23.05.2020
Сообщения
1 059
Репутация
5 026
Откуда
Долгопрудный город чудный!
Сазан на нижней Волге
Читайте внимательно, ограничение и контроль его выполнения. Естественно законы не работают если не контролировать их выполнение со стороны государства, тем более в нашей стране.
Ограничения вводить надо навсегда и обеспечивать иначе опять все по вышибут.
Так о том и речь, что закон не работает. Хоть внимательно читать - хоть нет, сути в этом разрезе не меняет. Достаточно заставить работать те законы и нормы что уже существуют. И всё будет иначе.
 
С нами с
10.01.2020
Сообщения
1 054
Репутация
524
Возраст
53
Откуда
ставрополь
Сазан на нижней Волге
..первый раз когда попал на НВ ..стояли на острове ..банк Кулагинский .. снасти те еще у меня были поплавочные ..и как мы дома называем жмыховки ..ну густеру по чуть ловлю ..сазанчик нет нет и уважит ..лодки мимо одна за одной ..на раскаты люди мчатся ..и один такой гонщик как зацепит винтом хрень какую то и стоп машина.. сетка стояла оказывается напротив меня ..и давай этот страдалиц сеть эту с винта снимать и меня как я потом догадался материть ..типа мое рук дело ..а я сижу как дурак глазами хлопаю ..что он там бубнит ..я первый раз в этих местах ..вообще не в теме ..а он и голодники и когда вы нажретесь .. так что я тоже был участником браконьерского дела ..
 
С нами с
27.08.2012
Сообщения
1 684
Репутация
5 211
Откуда
Домодедово, Авиагородок
Сазан на нижней Волге
Так вот в те времена и не задумывались. И тащили от туда не меньше, а может и больше сегодняшнего.... Плюс сегодняшняя экипировка браконьеров. В путину бригада берёт лицензию на вылов 50 тонн, а сдают по 250-300, кто их проверяет?-НИ КТО!!! И главное, это регулируемое человеком половодье, это самый большой враг всему нересту. А как идут сбросы вы все знаете. От рыбака, везущего домой за недельную рыбалку примерно 60 кг ни чего с матушкой Волгой не случится

В 90-е бывало идешь по реке, а вдоль бортов сазаны как дельфины сопровождают. Выскочит такой в метр ростом и на хвосте пляшет. Вот была красота! По утрянке на лодке идешь, а тебе навстречу дохлые судаки (браки из сетей выбрасывали) по 3 и более кг плывут - это тоже из 90-х. А теперь жерешок где ударит, уже как бой определяешь. А тогда бой был - чаек до сотни собиралось.
Местный товарищ рассказывал. Воспоминание из детства, белужья яма на слиянии Борисовки и старой Волги. Рыбалил с приятелем, вдруг крупная рыба сазан и лещи начали выпрыгивать, как будто дорога из прыгающей рыбы шириной в несколько метров - белуга жировала. Говорит пасть такая, что человек залезет легко.
Почти там же, лет 15 назад. Мой друг и напарник по рыбалкам с этим же местным идут по разливу, июль. На меляке сазаны парами греются, спины торчат. Как свиньи. Лодку увидят и уходят торпедами.
Бобер. В то же время и тот же мой напарник: вечерами сом на косах за чехонью, да так что на следующий день в воду заходить боязно. Там же: стая голавля по верху шириной и длинной в несколько сотен метров. Выглядит практически как гигантский жереховый котел, когда он плюхает, но не котлится...
А ловля сплавом дёргая каст вертикально? Любая рыба и много. Нет этого. Причина в т.ч. и мы, и браки. Но самое главное, думаю, артели в низах. Там протоки от берега до берега перегорожены сетями. Чистый только главный банк. Миграции рыбы нет. Как зацепят белугу, гудят неделю и не ловят. На это время сети не ставят. Это со слов местного из тех краев. На моторе вообще не пройти - все перегорожено.
 
С нами с
01.05.2016
Сообщения
317
Репутация
244
Откуда
Ставрополь
Сазан на нижней Волге
Местный товарищ рассказывал. Воспоминание из детства, белужья яма на слиянии Борисовки и старой Волги. Рыбалил с приятелем, вдруг крупная рыба сазан и лещи начали выпрыгивать, как будто дорога из прыгающей рыбы шириной в несколько метров - белуга жировала. Говорит пасть такая, что человек залезет легко.
Почти там же, лет 15 назад. Мой друг и напарник по рыбалкам с этим же местным идут по разливу, июль. На меляке сазаны парами греются, спины торчат. Как свиньи. Лодку увидят и уходят торпедами.
Бобер. В то же время и тот же мой напарник: вечерами сом на косах за чехонью, да так что на следующий день в воду заходить боязно. Там же: стая голавля по верху шириной и длинной в несколько сотен метров. Выглядит практически как гигантский жереховый котел, когда он плюхает, но не котлится...
А ловля сплавом дёргая каст вертикально? Любая рыба и много. Нет этого. Причина в т.ч. и мы, и браки. Но самое главное, думаю, артели в низах. Там протоки от берега до берега перегорожены сетями. Чистый только главный банк. Миграции рыбы нет. Как зацепят белугу, гудят неделю и не ловят. На это время сети не ставят. Это со слов местного из тех краев. На моторе вообще не пройти - все перегорожено.
Да. Мой дед работал 50-х в низовьях на артелях. Белуги по 400 кг были нормой, в те времена в АО местные сома и за рыбу то не считали. ловили и выпускали, сомов распробовали только наверное в 80-х. А на счет "дергушки", согласен полностью, даже в 90- е дедом за пол дня ловили мешок рыбы, вообще не напрягаясь, бабушка не знала куда рыбу девать, соседям бесплатно давали. судаков ниже кило - полтора даже не брали. И Вы абсолютно правы, всё в сетях, везде стоят сети километрами, как и правы другие одноклубники - людям деваться некуда, хоть где-то заработать деньги, ибо в АО уже нихрена нет работы, особенно в сёлах. Печально конечно. Ну а на счёт виновных, нас обычных рыбаков я бы к виновным не причислял, езжу раз в год ну бывает что два, ну за одну поездку, пару десятков хвостов на еду, и усё, ну есть те которые гребут прицепами, это конечно зло(
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх