• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Сазан на нижней Волге (Просматривают: 12)

  • Начавший тему yvg50219@aport.ru
  • Дата начала
С нами с
04.03.2019
Сообщения
724
Репутация
1 012
Возраст
45
Откуда
пенза- москва
Сазан на нижней Волге
Тоже перешёл на снасть для слона, плетня от +0.4 , монофил от +0.7.Может держу пару катушек с плетней 0.28 - 0.3 в запасе на троллинг, может пригодится заглубить приманку. А так 0.4-0.8 плетней можно сазанчика ловить, а понадобится и лодку заякорить, да и на троллинг сома поднять )))
Полностью согласен , сначала начинал на 0.28 ,потом 032 и то оказалось слабая :)
 
С нами с
04.03.2019
Сообщения
724
Репутация
1 012
Возраст
45
Откуда
пенза- москва
Сазан на нижней Волге
Может я не корректно выразился. Именно для волосяной оснастки. Смущает то,что она с памятью,гнется как проволока. На разрыв для меня норм будет
Я именно про валасяную и ответил:taschu:
 

Комбат

Член Клуба
С нами с
18.12.2006
Сообщения
3 804
Репутация
5 523
Возраст
50
Откуда
Домодедово
Сазан на нижней Волге
Тоже перешёл на снасть для слона, плетня от +0.4 , монофил от +0.7.Может держу пару катушек с плетней 0.28 - 0.3 в запасе на троллинг, может пригодится заглубить приманку. А так 0.4-0.8 плетней можно сазанчика ловить, а понадобится и лодку заякорить, да и на троллинг сома поднять )))
А как Вы на 0.8 на троллинг воблер на течке заглубляете?
 
С нами с
23.05.2020
Сообщения
1 056
Репутация
5 021
Откуда
Долгопрудный город чудный!
Сазан на нижней Волге
А как Вы на 0.8 на троллинг воблер на течке заглубляете?
Внимательнее читайте!
Для заглубление на тролинг держу плетню 0.28-0.3, а плетней 0.4-0.8 можно и сома поднять на троллинг. Что не так?? Думаете сомы только на глубинах живут!? Я не понял до конца ваш вопрос
 
С нами с
20.08.2012
Сообщения
103
Репутация
52
Возраст
38
Откуда
Саранск
Сазан на нижней Волге
Переформулирую вопрос. Нанофил для волосяной оснастки норм?
 
С нами с
05.09.2017
Сообщения
487
Репутация
617
Откуда
Nizhnevartovsk
Сазан на нижней Волге
Я все делаю одним и тем же и поводок и основную

Я в этом году перешел на 0.4-40 кг на разрыв и не боясь ловил в каряжнике
А что делаете, когда зацеп?
Почему спрашиваю, потому что, когда у меня был такой зацеп, я сначала тянул руками, потом намотал на весло.
Тянул-тянул, чуть не утопил лодку.
В итоге вытянул корягу.
Можно, конечно, ножом резать, но, видимо, проще основную делать огого, а поводок делать слабее на разрыв.
 
С нами с
23.05.2020
Сообщения
1 056
Репутация
5 021
Откуда
Долгопрудный город чудный!
Сазан на нижней Волге
С нами с
05.09.2017
Сообщения
487
Репутация
617
Откуда
Nizhnevartovsk
Сазан на нижней Волге
Кстати, может кому-то пригодится.
Уже проверено: если в качестве основной Игуана 0,7, можно ставить поводок на 35 Lb. Рвется именно этот поводок.
Также: если в качестве основной каидовская плетня 0,25, можно ставить поводок на 15 Lb. Будет рваться именно поводок.
 

YUB

С нами с
21.06.2019
Сообщения
354
Репутация
747
Возраст
48
Откуда
Москва, Люблино
Сазан на нижней Волге
Переформулирую вопрос. Нанофил для волосяной оснастки норм?
Я бы проверил нанофил на разрыв на вашем месте.
Опыт старый у меня (лет 5-7 назад), но нанофил рвался буквально руками.
Диаметр не помню какой был, но сильно меньше заявленной нагрузки. Может узлы нужно было правильные вязать...
Больше не пользуюсь нанофилом совсем.
 

Комбат

Член Клуба
С нами с
18.12.2006
Сообщения
3 804
Репутация
5 523
Возраст
50
Откуда
Домодедово
Сазан на нижней Волге
Внимательнее читайте!
Для заглубление на тролинг держу плетню 0.28-0.3, а плетней 0.4-0.8 можно и сома поднять на троллинг. Что не так?? Думаете сомы только на глубинах живут!? Я не понял до конца ваш вопрос
Просто я никогда не ловил сома на троллинг на мели или в полводы, или вернее сказать мне они не попадались. Тролю именно на сома по глубинам 10+ Мне проблематично загнать манс 30+ на эти глубины на плетне 0.37.
 
С нами с
23.05.2020
Сообщения
1 056
Репутация
5 021
Откуда
Долгопрудный город чудный!
Сазан на нижней Волге
Просто я никогда не ловил сома на троллинг на мели или в полводы, или вернее сказать мне они не попадались. Тролю именно на сома по глубинам 10+ Мне проблематично загнать манс 30+ на эти глубины на плетне 0.37.
Могу скинуть в личку фото сомика под 50 кг пойманого в 4 метрах глубины. На китайскую плетню 0.6 с китайским воблером.
А так-то я сам не сильно много ловил сомиков. Редко вообще хожу на него.
Но суть то цитат выше в том что такие верёвки по прочности выдерживают нагрузки большие. И речь шла именно об этом в профильной ветки про сазана. Что такие плетенки легко разгибают крючки, оставляя целой снасть хозяину.
 

Комбат

Член Клуба
С нами с
18.12.2006
Сообщения
3 804
Репутация
5 523
Возраст
50
Откуда
Домодедово
Сазан на нижней Волге
Могу скинуть в личку фото сомика под 50 кг пойманого в 4 метрах глубины. На китайскую плетню 0.6 с китайским воблером.
А так-то я сам не сильно много ловил сомиков. Редко вообще хожу на него.
Я нисколько не сомневаюсь, что клюет сом на мели, и тем боолее в том, что Вы его поймали, просто думал, что есть способ загнать воблер на большую глубину. Тут мне посоветовали метров 15 - 0.4, потом 0.2, мол всё равно основное вываживание будет из под лодки. Через месяц попробую
 

Сейчас смотрят

Вверх