• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Сазан на нижней Волге (Просматривают: 3)

  • Начавший тему yvg50219@aport.ru
  • Дата начала
С нами с
23.05.2020
Сообщения
1 059
Репутация
5 026
Откуда
Долгопрудный город чудный!
Сазан на нижней Волге
Всегда остается и корм и рыба с ним. А такую наглость вижу впервые. Были случаи- другие рыбачки вставали ниже, причем настолько ниже, что ни в коем случае не мешали нам. И они ловили и мы. А эти бандерлоги в корень обнаглели, за что и поплатились. С нами егерь был- он с их егерем на пальцам объяснился на расстоянии, после чего сказал нам, что их только палкой гнать. Ну прогонять их уже никто не собирался- а вот дрыну им по горбу- святое дело. Надо по-людски, по- человечьи все делать. Я понимаю, что воды полно и мест и рыбы, но мы кормим несколько точек и нашли результативную и ловим там и постоянно по пол-бочки высыпаем. Ну остановись- спроси, мол мужики- не против встанем завтра рядом, ну или будем мы тут завтра или нет. А нет, видимо такого же склада ума, как и вы- намазаться вазилином и беспардонно влезть в узкую щель. А вообще- они нас обогнали утром на катере. У нас бударка)))) а у них модный катерок)))) Теперь смотрим базы где флот соответсвующий. Чтобы не давать возможность всяким прохендеям нас обескуражить))))))) Всем мира!
Да ну..., это бред. Я уже писал и раньше что именно эта точка закормлена с прошлого года. И кормят эту точку много лет. Да и вообще многие думают по разному. Некоторые утверждают что ещё деды и прадеды ловили в этом месте, а дальше ещё больше!!! Сами места на которые понаехали давно принадлежат не им.....
Друзья будьте добрее и лояльнее. Не нужно на ровном месте искать приключения.
А вот на Платнике , так там дело другое. За что заплатил, то и требуй.
А на реке, да ещё вчера что было...., да реально пофигу всем.
Кормил я там или ловил.
Да и банки 5литровые с бутылками полторашками посрезаю.
Задолбало- - эти частные заборы с винтов срезать.
В то время, как наши космические корабли бороздят просторы... Ставь точку ЖПс, и не порти природу.
Ну или как минимум когда есть желание спросить с других, сперва спроси у других можно ли закормить это место.
А так-то лучше отдыхать на рыбалке, чем искать на опу приключения.
Закон в руль когда нет возможности договориться с другими. Как обычно всё просто как 2/2.
Не говорю в пользу первых и вторых. Кто прав и какая правда у других не знаю. Но лично я бы нашёл себе местечко и ловил бы с удовольствием, чем трепать нервы всем. И даже после отдыха болеть и переживать за такие мелочи.
 
С нами с
16.08.2020
Сообщения
3 412
Репутация
8 164
Возраст
52
Откуда
Самара
Сазан на нижней Волге
Ну ладно, вы видели, что они вас пропасли. А вот к примеру другая ситуация. Приезжаю Я первый день на рыбалку, места,( коряжки, приямки), все в этом месте знаю. Первый день проехал на моторе проверил их наличие, не затянуло ли ямки, не унесло ли корчи.... Утречком выхожу на полноцелую рыбалку, сажусь, забросил снасти и вот они оголтелые "собственники" водоёма, мол - это наше место, мы его неделю кормим, вчера просто нас не было, мы бухали, дристали, спали и т.д..... И что? Естественно начинается посылание друг друга по одному и тому же адресу. Ни те, ни те не рыбачат, только гавкаются. Я думаю должно быть так. Если кормишь точку, то паси её до конца рыбалки, дежурь по очереди, хоть бирку на полторашке с якорем вешай, с фамилией и сроком рыбалки. По другому, кто утром встал, тот и рыбачит.
 

ANL

С нами с
24.03.2012
Сообщения
3 772
Репутация
2 730
Возраст
60
Откуда
Балашиха
Сазан на нижней Волге
Все эти крики,посылания и прочие сильно зависят от людей,с обеих сторон.Вот пару дней назад,двое на лодке подошли и " швартанулись",к моей баклажке Я просто вышел на лодке с очередной порцией для кормушки,спокойно поговорил с ребятами( нормальные оказались и достаточно сообразительные- о чем ниже) и они поняли и спокойно отошли НИЖЕ по течению на метров 50.....пользоваться дорожкой от моей кормушки.:thumbupq::friends:
 
С нами с
27.10.2009
Сообщения
6 988
Репутация
7 457
Возраст
53
Откуда
Москва, село Ясенево<> село Богоявление
Сазан на нижней Волге
Дабы не тратить себе нервы с бутылками, встаю на точку по ЖПс в картплоттере.
Вообще никаких проблем нет.
 

ANL

С нами с
24.03.2012
Сообщения
3 772
Репутация
2 730
Возраст
60
Откуда
Балашиха
Сазан на нижней Волге
У меня кормушки стоят,мне доставать надо и менять корм...посему и веревка наверх с поплавком!:coolio::friends:
 
С нами с
09.11.2010
Сообщения
2 242
Репутация
10 993
Откуда
Курск
Сазан на нижней Волге
Надо выбирать недоступные места для других, как например Дмитрий П или Joey92.
Завозить грузики в 300 гр. только с лодки. В таких местах поджопников мало, то бишь такой снастью ловят процентов 5.
Конечно такая рыбалка огромный труд, а не отдых, но.............................
 
С нами с
23.05.2020
Сообщения
1 059
Репутация
5 026
Откуда
Долгопрудный город чудный!
Сазан на нижней Волге
Надо выбирать недоступные места для других, как например Дмитрий П или Joey92.
Завозить грузики в 300 гр. только с лодки. В таких местах поджопников мало, то бишь такой снастью ловят процентов 5.
Конечно такая рыбалка огромный труд, а не отдых, но.............................
Ничего не понял, это как?
С берега на лодке самому можно груз возить, а с реки поджопнику не подойти?
Думается это тоже не вариант.
Или вы имели в виду с берега к ним не подойти?
Или сильное течение отобьет желание якорь поджопнику кинуть?
Думается всё-же это от культуры рыбаков зависит, а не от места лова.
 
Последнее редактирование:
С нами с
04.08.2017
Сообщения
820
Репутация
1 530
Возраст
44
Откуда
г.Рязань
Сазан на нижней Волге
С нами с
04.09.2012
Сообщения
2 782
Репутация
7 512
Возраст
46
Откуда
Мытищи
Сазан на нижней Волге
Надо по-людски, по- человечьи все делать.
Вопрос извечный и непростой. Хорошо, что я в последние сезоны не оставляю кормушки в воде.
А так нынче был случай. Стою на месте, подъезжает пожилой рыбак на малосильной ПВХ и встаёт сбоку метрах в 15-20. Я ему говорю: "А что так далеко встали? Ближе подъезжайте, или хотите вообще на мое место вставайте, если очень надо!" Совестливый дядька попался, уехал подальше. Правда в последующие несколько дней приезжал раньше и вставал на "мою" точку, бель ловил фидером.
 
С нами с
27.10.2009
Сообщения
6 988
Репутация
7 457
Возраст
53
Откуда
Москва, село Ясенево<> село Богоявление
Сазан на нижней Волге
И что, прям с точностью до метра встаëте? Иногда метр важен.
Нет, в квадрате 3х3 метра.
Вопрос извечный и непростой. Хорошо, что я в последние сезоны не оставляю кормушки в воде.
А так нынче был случай. Стою на месте, подъезжает пожилой рыбак на малосильной ПВХ и встаёт сбоку метрах в 15-20. Я ему говорю: "А что так далеко встали? Ближе подъезжайте, или хотите вообще на мое место вставайте, если очень надо!" Совестливый дядька попался, уехал подальше. Правда в последующие несколько дней приезжал раньше и вставал на "мою" точку, бель ловил фидером.
Этот дедушка, если я правильно понял на зеленой лодочке.
Встал на мое место, на следующий день после того как у всех была соска, а я с супругой таскал лещей на яйца. Мерных от кило.
Следующим утром приходим на точку, а он уже стоит примерно на ней. Но поближе к тебе Сергей.
Я не стал вставать у него под боком, встал сзади него метрах в 15-20 и натаскал лещей с супругой. :D
За день до дедушки

 

Вложения

  • Снимок.JPG
    77.2 КБ · Просмотры: 197
    Снимок.JPG
С нами с
01.04.2013
Сообщения
4 339
Репутация
7 680
Откуда
Понаеховск
Сазан на нижней Волге
А так нынче был случай. Стою на месте, подъезжает пожилой рыбак на малосильной ПВХ и встаёт сбоку метрах в 15-20. Я ему говорю: "А что так далеко встали? Ближе подъезжайте, или хотите вообще на мое место вставайте, если очень надо!" Совестливый дядька попался, уехал подальше. Правда в последующие несколько дней приезжал раньше и вставал на "мою" точку, бель ловил фидером.
Чуть не по по этой теме но по сути. В августе сложно было с товарным судаком. Нашёл местечко с нормальным :taschu: через час подходит катер,мужик с детьми.... Мы говорит в бинокль смотрим что ты таскаешь судакера. Можно мы рядом встанем , детям хоть нормальную рыбу покажу. Ответил ему, становись на моё место,мне уже на сегодня достаточно,пойду в лагерь.:)
 
С нами с
10.01.2020
Сообщения
1 054
Репутация
524
Возраст
53
Откуда
ставрополь
Сазан на нижней Волге
.....я конечно дико извиняюсь ..но ...там где я вырос и состоялся как рыбак а это ставропольские рукотворные пруды затерянные среди бескрайних степей ..тема мое место ..или я тут вчера ловил кормил а ты приплыл не когда не звучала ..лови где хочешь воды на всех хватит .. а на астраханской земле с ее обилием воды и рыбы это особенно...я раз тоже участвовал в таком случае ..ловили с берега ..яр базар.. рядом с нашей стоянкой стояла еще одна веселая компания ..и я когда кидал закидушку..немного не расчитал ..и она в их сторону немного легла .. и мне было сделано замечание ..типа я под них подкидываю а они здесь раньше стоят и здесь яма и они здесь давно стоят ..ну и тд и тп ..меня смех дикий разабрал ..у нас на маленьких прудах я такого не слышал .я смотал и ушел подальше ..
 
С нами с
27.10.2009
Сообщения
6 988
Репутация
7 457
Возраст
53
Откуда
Москва, село Ясенево<> село Богоявление
Сазан на нижней Волге

Сейчас смотрят

Вверх