• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

самодельный электро ледобур (Просматривает: 1)

С нами с
03.11.2015
Сообщения
1 204
Репутация
483
Возраст
54
Откуда
уфа
самодельный электро ледобур
д
Давайте расставим все точки над И...
Я делаю электробур что бы бурить уевую тучу лунок, для меня за день пробурить около ста лунок в поисках хищника это нормально, заметьте, лед у нас не 15-20см.
Из этого следует, что бур мне нужен резвый, и не как не 100 обр/мин. на шнеке.
Вот сейчас АКБ у меня стоит 9 А/ч на 21 вольт.
Вот и считайте; 36 элементов, форм-фактор 18650 по 1,5А/ч. LiFePo4 + BMS
И это только один АКБ второй на 5А/ч.
А вы говорите 80 баксов, ну-ну!
Можно конечно электробур сделать, для того что бы 10 лунок пробурить, тогда вам и элетроуселителя руля хватит, с какого-нибуть разбитого авто.
Так что электробур - электробуру рознь...
Сейчас заказал комплектующие как раз на более резвый бур, хочу на шнеке сделать 350-450 обр/мин.
Ну и соответственно на напряжение уже 36 вольт.
Нашел какой то уникальный безколлекторник у Китайцев на 12s как придет, посмотрим, что за двигатель, так как описания на него нет.
Если не подойдет, придется из мотор-колеса сделать, другого варианта просто в природе нет, только самому мотать безколлекторник или заказывать у Дуюнова если это не фикция.
дайте ссылочку на этот бесколлекторник
а то я надумал ткой покупать.но есть сомнения
 

Вложения

  • Безымянный.png
    216.2 КБ · Просмотры: 130
    Безымянный.png
С нами с
03.11.2015
Сообщения
1 204
Репутация
483
Возраст
54
Откуда
уфа
самодельный электро ледобур
купил я этот мотор.на его базе буду бур мутить.окончание проекта-нескоро
требуется совет по подбору контроллера к этому мотору
желательно без использования д.холла и с реверсом
спасибо
 
С нами с
11.04.2019
Сообщения
10
Репутация
1
Возраст
63
Откуда
Караганда
самодельный электро ледобур
У вас за такую цену только АКБ с BMS обойдется, ампер так на 6.


А вы позамеряйте нагрузку на электробуре, у меня как раз на этом двигателе рабочая нагрузка 16-20 ампер.
Согласен, на счет АКБ допустил неточность, забыл указать что в упомянутые мной 8-10 тыс. руб. не входит стоимость АКБ. По АКБ (21В на 6А/ч) у меня получилось так - 18650 US18650VTC6 30A - 10 шт. по 5 $ + 5S BMS 21 В 100A 1 шт. по 4,5 $. Итого 54,5$ - менее 4 тыс. руб.
По опытному образцу у меня и получается, что на коллекторнике должно быть потребление тока в районе 15-20 А. Но это на двигателе HC683LG для шурика GSR18-2-LI. В ближайшее время хочу проверить работу ледобура на двигателе RS550 25 В 19500 об./мин.. Он по характеристикам потребляет значительно меньше HC683LG. Если хватит крутящего момента на выходе редуктора, можно будет на этом варианте и останавливаться.
 
С нами с
11.04.2019
Сообщения
10
Репутация
1
Возраст
63
Откуда
Караганда
самодельный электро ледобур
д

дайте ссылочку на этот бесколлекторник
а то я надумал ткой покупать.но есть сомнения
, Кстати, у другого продавца на Али есть большой выбор бесколлекторников и контроллеров скорости 80A ESC с BEC 6412554
 
С нами с
11.04.2019
Сообщения
10
Репутация
1
Возраст
63
Откуда
Караганда
самодельный электро ледобур
Нашел какой то уникальный безколлекторник у Китайцев на 12s как придет, посмотрим, что за двигатель, так как описания на него нет.
Если не подойдет, придется из мотор-колеса сделать, другого варианта просто в природе нет, только самому мотать безколлекторник или заказывать у Дуюнова если это не фикция.
Интересно будет узнать результаты ходовых испытаний. Поделитесь ими, пожалуйста. Я тоже смотрел в сторону бесколлекторных двигателей, но смутили высокие рабочие токи - 30-80 А.
 
С нами с
03.11.2015
Сообщения
1 204
Репутация
483
Возраст
54
Откуда
уфа
самодельный электро ледобур
С нами с
11.04.2019
Сообщения
10
Репутация
1
Возраст
63
Откуда
Караганда
самодельный электро ледобур
[/QUOTE]
Давайте расставим все точки над И...
Предлагаю, не точки над i расставлять, а искать наиболее рациональные варианты. Надеюсь, всем хочется делиться своими изысканиями, и видеть отзывы форумчат. В "споре рождается истина..."
 
С нами с
03.11.2015
Сообщения
1 204
Репутация
483
Возраст
54
Откуда
уфа
самодельный электро ледобур
мне кажется,этот контроллер бы подошёл.он и с реверсом.но ток наверно маловат
https://c.**********/c20/1904/7a/45119b766f53.png
 

Вложения

  • Безымянный.png
    174.2 КБ · Просмотры: 36
    Безымянный.png
С нами с
03.11.2015
Сообщения
1 204
Репутация
483
Возраст
54
Откуда
уфа
самодельный электро ледобур
могу ссылки скинуть на SKYPE, почту или еще куда....
посмотрел товары по ссылкам
по первой ссылке-именно тот мотор,что я купил
регуляторы хода -ESC там все до 6 s мне нужно хотя-бы на 7-8s
с этим понятно.непонятно-чем запускать мотор+регулятор.ну кроме сервотестера.хотелось бы иметь ручку газа как на электровелосипедах
 
С нами с
10.07.2009
Сообщения
1 064
Репутация
1 734
Откуда
Омск
самодельный электро ледобур
а то я надумал ткой покупать.но есть сомнения
Вроде не плохой двигатель. Но имейте ввиду, подшипники на этих двигателях нагружать нельзя, только соосная схема монтажа через муфту.
А по поводу регулятора, я беру на Хоббикинг и хороший рег. на 80амп. стоит не меньше 5тыр. Если у вас сервотестер, и если рег. стоит вертолетный, двигатель вы не когда не запустите если ручку потенциометра (газа) не выкрутите в ноль, защита, что бы пальчики не покосило винтом. Так что вам хоть как придется городить ручку газа на электробур.
 
С нами с
03.11.2015
Сообщения
1 204
Репутация
483
Возраст
54
Откуда
уфа
самодельный электро ледобур
Вроде не плохой двигатель. Но имейте ввиду, подшипники на этих двигателях нагружать нельзя, только соосная схема монтажа через муфту.
А по поводу регулятора, я беру на Хоббикинг и хороший рег. на 80амп. стоит не меньше 5тыр. Если у вас сервотестер, и если рег. стоит вертолетный, двигатель вы не когда не запустите если ручку потенциометра (газа) не выкрутите в ноль, защита, что бы пальчики не покосило винтом. Так что вам хоть как придется городить ручку газа на электробур.
спасибо.это всё понятно
планирую срастить этот движок с планетарным редуктором с али.думаю пока-какой подойдёт
хочу сначала электрическую часть скомпоновать
но ведь можно спаять\купить готовый регулируемый генератор импульсов-это вместо сервотестера
схемку бы или где купить
 
С нами с
03.11.2015
Сообщения
1 204
Репутация
483
Возраст
54
Откуда
уфа
самодельный электро ледобур
думаю использовать такой регулятор хода
100а до 28 в
что скажете ?
 

Вложения

  • Безымянный.png
    243.1 КБ · Просмотры: 77
    Безымянный.png

Сейчас смотрят

Вверх