• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

с Блесной и Балансиром на Пестовском (Просматривает: 1)

С нами с
16.04.2010
Сообщения
3 534
Репутация
33 120
Возраст
52
Откуда
деревня Барабульки.
с Блесной и Балансиром на Пестовском
С нами с
04.01.2007
Сообщения
3 894
Репутация
11 356
Откуда
Москва, Тушино
с Блесной и Балансиром на Пестовском
Сегодня была очень бестолковая рыбалка (вернее уже вчера).

Приехал часов в 12 в район островов. В первой же лунке зацепил за что-то свою самую уловистую судаковую блесну.,,
Для уникальных блесен , да и просто для дорогих приманок , есть
смысл пользовать разжимные кольца из титана
 
С нами с
20.11.2011
Сообщения
461
Репутация
1 015
Возраст
42
Откуда
Москва
с Блесной и Балансиром на Пестовском
Alexej, да проще - надо просто правильно выбирать крючки. Они должны гнуться или ломаться в корягах, но не на судаках. Я как раз недавно заменил тройник, так как штатный был маленький и гнулся, а он оказался чересчур мощным - печаль.

Но задним умом все крепки. В следующие выходные поеду с кошкой туда.
 
С нами с
26.10.2010
Сообщения
5 761
Репутация
37 685
Возраст
46
Откуда
Москва, м. Пионерская-Славянский Бульвар
с Блесной и Балансиром на Пестовском
Alexej, да проще - надо просто правильно выбирать крючки. Они должны гнуться или ломаться в корягах, но не на судаках. Я как раз недавно заменил тройник, так как штатный был маленький и гнулся, а он оказался чересчур мощным - печаль.

Но задним умом все крепки. В следующие выходные поеду с кошкой туда.
Вот это эпопея!:D Так понимаю, блесна "не простая" была?:)
Года три назад, один мой приятель впорол на озере Клинского района блесну, выполненную полностью из золота, так-то если что, то 11 грамм 925-ой пробы золотишка повесил на корягу. Одна из трех из подарочного набора. Со всеми пробами и ярлыками...Натуральная ювелирка, не иначе. Из Норвегии, откуда-то, привезли ему. :rjach::yes: Глубина в месте зацепа была за метров 5 как раз.
Мы леску оставили на палочке в лунке, три раза туда приезжали - он меня умотал - 100 км туда - 100 обратно. Не ловили, а блесну доставали. В итоге в очередной приезд леску не нашли. Но нас, я думаю, "срисовали" с поселка на пригорке.:D Два дурака жопами кверху весь день на одном месте прямо посередине озера торчат, и иногда за палками на берег выбегают...:rjach::thumbtwoup: Так-то, килорублей 25-30 повесить на ветку - это нормально.:D
А я ему сразу сказал - повесь на стенку и любуйся! Это не рыболовный причиндал, а считай, вложение, деньги.
Нет, мля...засунул в лунку. Один хрен ни на одну блесну из этого наборчика ничего до сих пор не поймал, хотя пару раз опускал при мне ненадолго. Как скажешь ему: есть подход, он ее выдергивает от греха подальше...зато говорит, что это на его блесну подходит, а мне уж долавливается...:D
:friends:
 
С нами с
03.09.2014
Сообщения
410
Репутация
848
Возраст
61
Откуда
-
с Блесной и Балансиром на Пестовском
А вот и наш улов. Метров 20,наверное. Воблер там от тролингистов.
DSC_0147.jpg

DSC_0148.jpg

DSC_0149.jpg

DSC_0150.jpg
На крайнем снимке отверстия во льду для прицеливания за балансиром.
 
С нами с
20.11.2011
Сообщения
461
Репутация
1 015
Возраст
42
Откуда
Москва
с Блесной и Балансиром на Пестовском
Ivanida, давно дело было. Как-то сидел у выхода с канала, а рядом мужик вытащил судака, потом еще одного - и все в 5 метрах от меня. Это был выход. Я посмотрел какая у него блесна и стал сажать из своей коробки похожие, и подобрал! После этого только на нее на пестовском и ловлю.

Я не знаю что это за блесна, на ней не написано, не знаю где она была куплена. В общем другой такой не будет - ценность чисто субъективная, дело не в золоте.

Возможно потеря заставит меня прогрессировать и пробовать другие приманки. Но сначала я сделаю все что могу, чтобы достать )
 
С нами с
10.03.2012
Сообщения
2 233
Репутация
2 844
Откуда
москва.вднх
с Блесной и Балансиром на Пестовском
Блесна из ЧИСТОГО ЗОЛОТА это уже история из ЖИЗНИ ОЛИГАРХОВ! Если честно то не верится.
 
С нами с
27.11.2010
Сообщения
2 759
Репутация
22 545
Откуда
москва, ленинградский
с Блесной и Балансиром на Пестовском
Вот это эпопея!:D Так понимаю, блесна "не простая" была?:)
Года три назад, один мой приятель впорол на озере Клинского района блесну, выполненную полностью из золота, так-то если что, то 11 грамм 925-ой пробы золотишка повесил на корягу. Одна из трех из подарочного набора. Со всеми пробами и ярлыками...Натуральная ювелирка, не иначе. Из Норвегии, откуда-то, привезли ему. :rjach::yes: Глубина в месте зацепа была за метров 5 как раз.

:friends:

может все таки серебро (925 проба) с покрыт.-гальваникой аля золото..
у ))современ. золотой ювелирки вроде проба ставит. типа 750 или 585??

нхнч
 
С нами с
20.11.2011
Сообщения
461
Репутация
1 015
Возраст
42
Откуда
Москва
с Блесной и Балансиром на Пестовском
Блесну из золота любой может себе позволить, но зачем? Мормышка из золота еще понятно, но в блесне смысла нет.

Что касается 925 пробы, то это однозначно серебро.
 
  • Cпасибо
Реакции: AleG
С нами с
17.01.2017
Сообщения
841
Репутация
2 233
Возраст
50
Откуда
М.О.
с Блесной и Балансиром на Пестовском
Ivanida Я посмотрел какая у него блесна и стал сажать из своей коробки похожие, и подобрал! После этого только на нее на пестовском и ловлю.

Слухи ходят что аборигены там WILLIAMS WABLER 40, 50 удачно разлавливают .
 
С нами с
16.01.2017
Сообщения
113
Репутация
361
Откуда
Москва
с Блесной и Балансиром на Пестовском
слухи. В это воскресенье было поймано 5 штук (на 15 человек), из них 4 на балансиры, один на ратлин Madness. Правда в предыдущие выходные одного поднял с Williams WhiteFish. Это не значит, что Williams Wabler не рабочие. Скорее важно место, далее есть "выход" или нет и если есть, то смог заинтересовать приманкой или нет.
 
С нами с
26.10.2010
Сообщения
5 761
Репутация
37 685
Возраст
46
Откуда
Москва, м. Пионерская-Славянский Бульвар
с Блесной и Балансиром на Пестовском
Ivanida, давно дело было. Как-то сидел у выхода с канала, а рядом мужик вытащил судака, потом еще одного - и все в 5 метрах от меня. Это был выход. Я посмотрел какая у него блесна и стал сажать из своей коробки похожие, и подобрал! После этого только на нее на пестовском и ловлю.


Я не знаю что это за блесна, на ней не написано, не знаю где она была куплена. В общем другой такой не будет - ценность чисто субъективная, дело не в золоте.

Возможно потеря заставит меня прогрессировать и пробовать другие приманки. Но сначала я сделаю все что могу, чтобы достать )
:yes: ...и удивит, что и другие приманки тоже, оказывается, работают. И даже лучше. Надо преодолеть этот стереотип.
:D:friends:

может все таки серебро (925 проба) с покрыт.-гальваникой аля золото..
у ))современ. золотой ювелирки вроде проба ставит. типа 750 или 585??

нхнч
Ярлычки были на ниточках - это под заказ делали, футляр деревянный черным бархатом обшит.:D На 50-летие подарили ему. Если оказия будет (он сейчас за городом живет), сфоткаю, выложу. Совершенно точно полностью золотые изделия были, возможно, с пробой ошиься, но одна из самых высоких. У него еще есть сувенир - патрон 7,62 реплика, полностью золотой - выполнен один-в-один с оригиналом, только на подставочке. :D

---------- Сообщение добавлено в 10:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:38 ----------

Блесна из ЧИСТОГО ЗОЛОТА это уже история из ЖИЗНИ ОЛИГАРХОВ! Если честно то не верится.
Верится-не верится... У меня у самого есть две блесенки, выкатанные из найденного перстня современного 585-ой пробы.:D У многих, кто плотно блеснами увлекается, есть подобное, и не в одном экземпляре.:yes::D:friends:

Ну, ладно, прекращаю флудить не по теме! Всем здоровья и не отрывать блесны на зацепах!!!
 
С нами с
16.01.2017
Сообщения
113
Репутация
361
Откуда
Москва
с Блесной и Балансиром на Пестовском
Парни, добрый вечер! Кто знает какой лед там? На квадрике можно ехать?
 

Сейчас смотрят

Вверх