• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

с Блесной и Балансиром на Пестовском (Просматривает: 1)

С нами с
21.01.2017
Сообщения
6
Репутация
18
Возраст
44
Откуда
Москва, перово
с Блесной и Балансиром на Пестовском
Для критиков и сомневающихся поясняю: при каждом перемещении бурили 4-6 лунок за день перемещались около 20 раз( точно не считали), рыбачили в двоем, бур 130-й, напильники отпущены подрастать!))))
 
С нами с
10.03.2012
Сообщения
2 227
Репутация
2 836
Откуда
москва.вднх
с Блесной и Балансиром на Пестовском
Для критиков и сомневающихся поясняю: при каждом перемещении бурили 4-6 лунок за день перемещались около 20 раз( точно не считали), рыбачили в двоем, бур 130-й, напильники отпущены подрастать!))))

Тут не критика и не сомнение , просто хотелось узнать каким техническим способом в одиночку бурилось 100лунок. А вот выясняется что уже и на двоих( о чем раньше не говорилось) а это уже гораздо легче. Тут и марка бура и физическое состояние , все в помощь. Будьте здоровы и бурите больше, рыбе в помощь кислород. Удачи! :laduh::kubok:
 
С нами с
04.01.2007
Сообщения
3 893
Репутация
11 349
Откуда
Москва, Тушино
с Блесной и Балансиром на Пестовском
Тут не критика и не сомнение , просто хотелось узнать каким техническим способом в одиночку бурилось 100лунок.
Что именно Вас так удивило ? за рыбалку 100 лунок сверлиться легко
хорошим буром 130 с хорошими ножами . Если от бура одно название...
наблюдаю периодически как очередной несчастный ковыряет одну единственную лунку :) . Скажу за себя , когда 2 раза в неделю на рыбалку ездил , 5 лунок за раз сверлил . На каждой лунке не более 2 мин . Ща жопа полная , 5 вначале могу , потом больше 3 уже не получается и если сажусь на ящик , сразу засыпаю :)
 
С нами с
16.04.2010
Сообщения
3 531
Репутация
33 104
Возраст
52
Откуда
деревня Барабульки.
с Блесной и Балансиром на Пестовском
Сегодня, Болтино. Первый раз на этом участке водохранилища. Бурю от берега до берега , в итоге 37 лунок. Из этого количества всего 6 подходов, все к приманке в метре ото дна. Приятная усталость. Заряд получен. В среду на матушку Волгу. Всем злой поклёвки.
 
С нами с
15.12.2013
Сообщения
1 060
Репутация
15 361
Возраст
70
Откуда
долгопрудный
с Блесной и Балансиром на Пестовском
[/COLOR]
Не понимаю. Зачем писать про других и утверждать так категорично. Вчера мой знакомый был там и звонил в обед, звал присоединиться. Полтора десятка плотвы у него уже было к тому времени. Но я сейчас на больничке со спиной :(, а вот сын поехал в ночь, принял у него лунки и успел по светлому поймать 4шт. Ночью только Шевеленки. Глубина 5,4м. Отзвонился и пошел поспать до рассвета в машину. НХНЧ!

А вот и результат.
 

Вложения

  • IMG-20170219-WA0003.jpg
    42.3 КБ · Просмотры: 103
    IMG-20170219-WA0003.jpg
С нами с
21.01.2017
Сообщения
6
Репутация
18
Возраст
44
Откуда
Москва, перово
с Блесной и Балансиром на Пестовском
В воскресенье водоём молчал((((. Недомерки не в счёт.
 
С нами с
17.01.2017
Сообщения
841
Репутация
2 233
Возраст
50
Откуда
М.О.
с Блесной и Балансиром на Пестовском
В воскресенье водоём молчал((((. Недомерки не в счёт.

в субботу 5 судочков приблизительно килошников на 30 копателей, с 12 до 12.30 гдет. И на жерлюхи 3 мелких бершика гдет с 9 до 10 утра.
 
С нами с
05.03.2012
Сообщения
389
Репутация
1 191
Возраст
53
Откуда
Москва
с Блесной и Балансиром на Пестовском
Что именно Вас так удивило ? за рыбалку 100 лунок сверлиться легко
хорошим буром 130 с хорошими ножами . Если от бура одно название...
наблюдаю периодически как очередной несчастный ковыряет одну единственную лунку :) . Скажу за себя , когда 2 раза в неделю на рыбалку ездил , 5 лунок за раз сверлил . На каждой лунке не более 2 мин . Ща жопа полная , 5 вначале могу , потом больше 3 уже не получается и если сажусь на ящик , сразу засыпаю :)

Покупай шуруповёрт и проблема будет решена:thumbupq:
 
С нами с
20.11.2011
Сообщения
461
Репутация
1 015
Возраст
42
Откуда
Москва
с Блесной и Балансиром на Пестовском
Сегодня была очень бестолковая рыбалка (вернее уже вчера).

Приехал часов в 12 в район островов. В первой же лунке зацепил за что-то свою самую уловистую судаковую блесну. Брал отцеп у соседей, потом сбегал к машине за своим - без толку, оборвал. И лишь только потом появилась мысль забагрить эту корягу. Несколько раз у меня это получалось, отламывал палки, разгибал крючки, однако блесну не добыл.

А провозился я так до вечера, так что рыбу не половил. Впрочем рыбаки разбежались рано, пустые. К вечеру повалил снег, дорогу быстро замело, теперь наверное уже через Тишково будет сложновато проехать.

P.S. Кто-нибудь в курсе где в Москве можно взять напрокат подводную камеру? Я место пометил, может вернусь за блесной еще.
 
С нами с
15.12.2013
Сообщения
1 060
Репутация
15 361
Возраст
70
Откуда
долгопрудный
с Блесной и Балансиром на Пестовском
Сегодня была очень бестолковая рыбалка (вернее уже вчера).

Приехал часов в 12 в район островов. В первой же лунке зацепил за что-то свою самую уловистую судаковую блесну. Брал отцеп у соседей, потом сбегал к машине за своим - без толку, оборвал. И лишь только потом появилась мысль забагрить эту корягу. Несколько раз у меня это получалось, отламывал палки, разгибал крючки, однако блесну не добыл.

А провозился я так до вечера, так что рыбу не половил. Впрочем рыбаки разбежались рано, пустые. К вечеру повалил снег, дорогу быстро замело, теперь наверное уже через Тишково будет сложновато проехать.

P.S. Кто-нибудь в курсе где в Москве можно взять напрокат подводную камеру? Я место пометил, может вернусь за блесной еще.

Напрасно оторвал :(. Надо было размотать поболее лески и прикопать её вместе с лункой, поставить ориентир и прийти с другим более тяжёлым отвесом либо сходить на берег и вырезать подлиннее палку с рогаткой. А так даже с камерой будет проблемно.
 

Вложения

  • attachment[1].jpg
    5.2 КБ · Просмотры: 158
    attachment[1].jpg
  • iKR0AD8TY.jpg
    12.2 КБ · Просмотры: 85
    iKR0AD8TY.jpg
С нами с
14.11.2006
Сообщения
1 518
Репутация
4 926
Возраст
48
Откуда
Москва, Бабушкинская (+ Воронеж)
с Блесной и Балансиром на Пестовском
Года два назад рыбак оставил на коряге пару отцепов (ближе к мысу на выходе, слева от островов, если смотреть от Михалей) - там знатная коряга (или техника лежит)

У Подольнихи, на коряжнике тоже пару мест есть засадных - остается все что опускается и отбить невозможно.

Камера есть у Сереги (Камар), моя вчера накрылась. Глубина какая? На большой (сейчас это от 5м) не каждая камера покажет.
 
С нами с
08.11.2009
Сообщения
5 616
Репутация
16 536
Откуда
уже написал
с Блесной и Балансиром на Пестовском
Напротив мыса и напротив лестницы, летом джигом несколько раз цеплял трос, который пытался поднимать якорем, но до поверхности не хватало буквально 20 см, дальше от натяжения якорь складывался, а трос опускался на дно. Так вот трос, что напротив мыса "украшен" воблерами как Новогодняя ёлка, при очередном поднятии троса, два "буратинистых" воблера кислотного цвета отстегнулись (отгнили крючки) и пополнили мою коллекцию... :D
 
С нами с
20.11.2011
Сообщения
461
Репутация
1 015
Возраст
42
Откуда
Москва
с Блесной и Балансиром на Пестовском

Место между островами и домом отдыха центробанка. Глубина не более 10 метров.

Дело в том, что я зацепил и отпцеп тоже и рванул обе лески сразу, а оборвалась именно блесна. Дурак, надо было рвать отцеп. После этого на веревке опустил блесну которую не жалко, навесил на нее крючков и пару раз это дело цеплял, но крючки гнулись.

Лунку я пометил. Думаю варианта два: если блесна на коряге осталась, то можно зацепить кошкой, даже без камеры. Если отвалилась и в камеру видно - магнитом. Если в грунт закопалась - то всё.
 
С нами с
07.02.2015
Сообщения
5 325
Репутация
41 023
Возраст
64
Откуда
Москва, Бабушкинский район
с Блесной и Балансиром на Пестовском
Сегодня, Болтино. Первый раз на этом участке водохранилища. Бурю от берега до берега , в итоге 37 лунок. Из этого количества всего 6 подходов, все к приманке в метре ото дна. Приятная усталость. Заряд получен. В среду на матушку Волгу. Всем злой поклёвки.

Борь, привет! Болтино- это Пироговское вдхр.:yes:
 

Сейчас смотрят

Вверх