• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!
С нами с
20.08.2020
Сообщения
306
Репутация
575
Возраст
40
Откуда
Химки
рыбхоз Межура
Были с 12 на 13е почти на всех стоянках по 0, но зато наблюдали как 13 числа в 100м от берега гуляло стадо толстолоба, скоро вода прогреется и он опять отойдёт на метров 300)
Карась клюёт как из пулемета, ребёнок остался доволен!)
 
С нами с
09.11.2014
Сообщения
697
Репутация
6 043
Откуда
москва
рыбхоз Межура
У меня есть ключик, я не первый раз там ловлю и зимой и летом, мне интересно клюëт там или нет, просто недавно писали, что тишина, за трое суток ни поклевки и писал человек тоже с ключиком, вот я и интересуюсь как отловились те кто был на выходных
Добрый ВСЕМ . Звонил ребятам на водоем , рыб продолжает бастовать , иногда ловят единичных индивидуумов которые самые голодные . А так тишина .......нужен другой подход к рыбалке , как на дикарях...... или запуск рыб ...... Года четыре назад была похожая ситуация , тогда и цену скинули , не кто не ездил , сидел практически один на водоеме. С уважением дед.
 
С нами с
23.04.2019
Сообщения
36
Репутация
60
Возраст
56
Откуда
Москва, пос. Кокошкино
рыбхоз Межура
Добрый ВСЕМ . Звонил ребятам на водоем , рыб продолжает бастовать , иногда ловят единичных индивидуумов которые самые голодные . А так тишина .......нужен другой подход к рыбалке , как на дикарях...... или запуск рыб ...... Года четыре назад была похожая ситуация , тогда и цену скинули , не кто не ездил , сидел практически один на водоеме. С уважением дед.
Тогда замор был
 
С нами с
09.11.2014
Сообщения
697
Репутация
6 043
Откуда
москва
рыбхоз Межура
С нами с
07.03.2009
Сообщения
2 564
Репутация
4 580
Откуда
наро-фоминск
рыбхоз Межура
До замора это было , после замора он начал ловиться в июле и хорошо , но тузики в основном
Георгий, у тебя вроде выход на руководство есть. У них нет желания спустить и почистить Водоем. Последний раз Межуру спускали в конце 90 когда дамбу ремонтировали. сейчас местами или по пояс. плюс платвы и окуня как грязи. А крупняк перекинуть на верхний, и на время ремонта открыть рыбалку на верхнем. а ведь были времена когда по последнему льду по 500-700 человек приезжало.
 
С нами с
28.11.2009
Сообщения
155
Репутация
321
Откуда
Москва. КОТЛОВКА.
рыбхоз Межура
У меня есть ключик, я не первый раз там ловлю и зимой и летом, мне интересно клюëт там или нет, просто недавно писали, что тишина, за трое суток ни поклевки и писал человек тоже с ключиком, вот я и интересуюсь как отловились те кто был на выходных
Когда у Деда было тихо трое суток. А в это время на цапле мои знакомые. Отловились очень хорошо. Амура правда было больше чем карпа. Вот и делайте выводы.
 
С нами с
24.09.2014
Сообщения
217
Репутация
672
Возраст
60
Откуда
Малоярославец. Калужская область
рыбхоз Межура
У них нет желания спустить и почистить Водоем
Пока миром правят деньги, об этом можно только мечтать. Мы писали об этом года три-четыре назад. Разум не восторжествовал.
 
С нами с
09.11.2014
Сообщения
697
Репутация
6 043
Откуда
москва
рыбхоз Межура
Пока миром правят деньги, об этом можно только мечтать. Мы писали об этом года три-четыре назад.
верхний заполнен карпенком , значит чистить не буду и т в следующем году , да и разговоров на эту тему не слышал , любой рыболов может поговорить с администрацией и узнать какие у них планы ,было бы желание . А на счет ила не согласен , это питание для карпа ( мотыль , дафнии,циклопы , инфузории тд ) водоем дикий сам рыбу кормит , ила больше 30 см не встречал , хоть исходил весь водоем и противоположную сторону то же . Нужен ихтиолог что бы привести водоем в порядок ....... много чего нужно ,только кто этим занематься будет ??????,пока таких там нет. Получены документы аренды водоема для любительской рыбалки на 25 лет,будут ,начали ремонтировать домики , новый товар в магазин и другая лабуда ..... С уважением дед.
 
С нами с
25.07.2020
Сообщения
374
Репутация
710
Возраст
56
Откуда
Москва птичное
рыбхоз Межура
верхний заполнен карпенком , значит чистить не буду и т в следующем году , да и разговоров на эту тему не слышал , любой рыболов может поговорить с администрацией и узнать какие у них планы ,было бы желание . А на счет ила не согласен , это питание для карпа ( мотыль , дафнии,циклопы , инфузории тд ) водоем дикий сам рыбу кормит , ила больше 30 см не встречал , хоть исходил весь водоем и противоположную сторону то же . Нужен ихтиолог что бы привести водоем в порядок ....... много чего нужно ,только кто этим занематься будет ??????,пока таких там нет. Получены документы аренды водоема для любительской рыбалки на 25 лет,будут ,начали ремонтировать домики , новый товар в магазин и другая лабуда ..... С уважением дед.
Что нравится, конкретно по теме, и не чего лишнего, спасибо большое, а с рыбой как, дистанция
 
С нами с
30.05.2013
Сообщения
6
Репутация
37
Откуда
Раменское
рыбхоз Межура
Всем здравствуйте! Вчера был на водоеме, рыбаки уезжали в основном грустные, а у кого и был улов - он состоял из мелких карпят. Я очень люблю Межуру и когда первый раз посетил водоем в 2014 году, просто фанател от него, как только было время, сразу на рыбалку на Межуру. 2014-2016 годы наверное редко кто уезжал с Межуру без среднего\крупного карпа. Но в последние годы что-то разачаровывает водоем, а скорее даже его администрация. К чему я это пишу - просидев с обеда до вечера и поймав 15 карпят навеской 100-200 грамм!!!!!!, плюнул, собрался и уехал. Хозяева Межуры - вы серьезно? денег нехватило на нормальную навеску? тогда лучше бы и не запускали, оставили расти, его то и ловить жалко, да и удовольствия никакого не представляет. Ловлю на поплавочку и ездил на Межуру для удовольствия вываживания на удочку карпа 1,5-3 кг. А теперь этого уже нет, и подбирание ключиков к Межуре здесь ни причем, попробуйте оспорить тот факт что каждый год нормального карпа на Межуре поймать все сложнее, думаю что не сможете. Кататься за 170 км в одну сторону, чтобы поиздеваться над мальками карпа я не буду. Вся рыба отпущена. Если бы знал, как сейчас дела на Межуре обстоят, то и не ездил бы.
 
С нами с
23.02.2015
Сообщения
66
Репутация
258
Возраст
38
Откуда
Москва.Южное бутово
рыбхоз Межура
Добрый день. Скажите пожалуйста если приехать с ночёвкой дрова есть или лучше собой взять?
 
С нами с
06.10.2008
Сообщения
358
Репутация
1 546
Возраст
56
Откуда
Москва, САО. м Полежаевская
рыбхоз Межура
Добрый день. Скажите пожалуйста если приехать с ночёвкой дрова есть или лучше собой взять?
Добрый день! Мангалы дают в аренду, но можно и по берегу поискать. Дрова продают по 200₽, если все равно покупать, то можно и не везти, на месте купите.
 
С нами с
30.05.2013
Сообщения
6
Репутация
37
Откуда
Раменское
рыбхоз Межура
Добрый день. Скажите пожалуйста если приехать с ночёвкой дрова есть или лучше собой взять?
На берегу навряд ли найдете, только если оставит кто. В магазине на 1-ой стоянке продают, но не обратил внимания по чем.
 
С нами с
16.05.2016
Сообщения
49
Репутация
174
Возраст
42
Откуда
Люберцы
рыбхоз Межура
Приветствую всех! Вторые сутки на Межуре, ни Пика ! Ситуация почти одинакова у всех такова. У кормушичников карась и карпик на лодошку переодичести садится. Выходы карпа есть, народу много, а так все прекрасно!). Вопрос: кораблики разрешили??? видел как народ завозит, кормит корабликом.
 

Вложения

  • 87C40AB3-F2B2-42ED-99CB-A1220615ED59.jpeg
    120.3 КБ · Просмотры: 223
    87C40AB3-F2B2-42ED-99CB-A1220615ED59.jpeg
  • 984A9853-1E62-4D79-8B7D-CE1578FE4DE9.jpeg
    113.6 КБ · Просмотры: 223
    984A9853-1E62-4D79-8B7D-CE1578FE4DE9.jpeg

Сейчас смотрят

Вверх