• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Есть на карте Рыболовная База "Дедушкин хутор" (Просматривают: 7)

ДЕДУШКИН ХУТОР

Представитель базы "Дедушкин Хутор"
Представитель базы
С нами с
01.04.2021
Сообщения
1
Репутация
20
Возраст
46
Откуда
Харабали
Рыболовная База "Дедушкин хутор"
Рыболовная база "Дедушкин Хутор"
Здравствуйте уважаемые рыболовы и любители отдыха на Базе "Дедушкин Хутор"

Первое, что удивит Вас на территории базы – это расчет на небольшое количество отдыхающих. Это гарантия большего внимания для Вас. Мы стремимся к уютной, домашней и непринужденной атмосфере отдыха, ведь Вы приезжаете на Дедушкин Хутор!
Режим работы: с 9.00 до 21.00
Контактные телефоны: 8 (905) 784-86-29, 8 (925) 507-23-05

Адрес: Харабалинский район, Астраханская область, Россия
Координаты: https://yandex.ru/maps/-/CCUUvJF1XA
 
Последнее редактирование:
С нами с
30.08.2018
Сообщения
1 746
Репутация
2 949
Возраст
46
Откуда
Москва,Свиблово
Рыболовная База "Дедушкин хутор"
С нами с
15.08.2013
Сообщения
1 179
Репутация
1 896
Возраст
64
Откуда
М.О. Малаховка
Рыболовная База "Дедушкин хутор"
Лорик для бокового сканирования , гармин для картографии +докупить "паноптикс " и получится отличный комплект .
Да хороший комплект ) на эти деньги наверно машинку можно купить.
 
С нами с
21.05.2013
Сообщения
2 138
Репутация
13 949
Возраст
42
Откуда
Москва
Рыболовная База "Дедушкин хутор"
Сегодня посетили родные места акватории ДХ. Необычно-непревычно. Лодок нет. Рыба есть ;) Прошлись по летним точкам этого года. Сазана много, но локально. На него только посмотрели в боковой. Судак на месте. Половили неплохо. Зашли в Полданиловку. Там лодок...7.. сазанят. Прошлись , посмотрели, да , сазана много. Ушли в Ахтубу на место где в этом году неплохо половили. К сожалению места оказались чисто летними, мелко. Но , парочку взяли.
Далее мимо ДХ по правому берегу. Мои любимые места оказались вообще пустыми. Странно... В итоге нашли на Волге судака в количестве, примерно 10 км вниз от ДХ. Половили нормально.
Сегодня крупных немного. Самый большой 1.8 , но и мелочи откровенной нет. Весь судак в районе 1 кг. Редко 0.6. и это минимум.
Сидим, кайфуем, коптим судака. Вспоминаем лето.
 

Вложения

  • IMG-20201112-WA0011.jpg
    89.2 КБ · Просмотры: 158
    IMG-20201112-WA0011.jpg
С нами с
09.03.2013
Сообщения
261
Репутация
482
Откуда
Моск.обл.
Рыболовная База "Дедушкин хутор"
Здравствуйте, очень рад за Вас. Сами хотели третий раз с"ездить на ДХ, но обстоятельства...Спасибо большое за отчеты, от них радостно на душе))).
 
С нами с
02.04.2014
Сообщения
201
Репутация
467
Возраст
47
Откуда
Королев МО
Рыболовная База "Дедушкин хутор"
Добрый вечер.
Пользуюсь гармином 92 вещь стоит своих денег, рисовалка отличная, что касается картографии они сейчас впереди, что касается эхолокации то тут надо настраивать прибор и будет вам счастье!
Себе брал за 60т.р с Америки новые дороговато стоят , че греха таить!
В целом для рыбалки пойдёт!
 

Вложения

  • CF3949EA-0513-4A0A-B334-318ED4011442.jpeg
    88.9 КБ · Просмотры: 131
    CF3949EA-0513-4A0A-B334-318ED4011442.jpeg
С нами с
21.05.2013
Сообщения
2 138
Репутация
13 949
Возраст
42
Откуда
Москва
Рыболовная База "Дедушкин хутор"
Добрый вечер.
Пользуюсь гармином 92 вещь стоит своих денег, рисовалка отличная, что касается картографии они сейчас впереди, что касается эхолокации то тут надо настраивать прибор и будет вам счастье!
Себе брал за 60т.р с Америки новые дороговато стоят , че греха таить!
В целом для рыбалки пойдёт!
Не в этой ветке конечно полемику разводить по Гармину :))) Но, когда я слышу про настройки Гармина - вызывает улыбку :))) Я понимаю о чем вы пишите. Настройка контрастности и яркости - все!! :))) Тот человек которому заплатили деньги, по которому видео все настривали свои Гармины, недавно сам признался, что Гармин не видит рыбу и все это бесполезно:))))) Контракт закончился и сразу появилась правда.
У меня стоит два прибора в лодке и Гармин и Лоранс. Я специально на обоих включаю боковое сканирование. Настроенный Гармин видит 10% того что видит Лорик. Гармин видит рыбу если она отделена от текстур и на песке. И то без подсветки.
Сейчас судак находиться исключительно в корягах. На песках, свалках его нет. Очень редко встречается. Проходишь несколько коряг и в одной из них он кучкуется, якоришся и начинаешь ловить. На следующий день или в иную зорьку эта коряга становиться абсолютно пустой. И опять поиск и находишь стадо опять в очередном коряжнике.
В конкретной ситуации Гармин абсолютно бесполезен. Т.к. рыбу от текстур он не отделяет, то в конкретных условиях с поиском судака были бы проблемы. Как минимум пришлось бы тратить время на пустые постановки...
Я понимаю что рыбалка у каждого своя, и возможно вы в основном тролите, а джиг в прилове.. Тогда за ваши потраченные деньги ваш прибор адекватен... Хотя, опять же если забыть о существовании к примеру Лоранса Ти2... Который и рисует и видит шикарно рыбу в боковом за те же деньги что и Эхомам плюс...
 
С нами с
07.03.2018
Сообщения
1 702
Репутация
1 475
Откуда
Москва
Рыболовная База "Дедушкин хутор"
Не в этой ветке конечно полемику разводить по Гармину :))) Но, когда я слышу про настройки Гармина - вызывает улыбку :))) Я понимаю о чем вы пишите. Настройка контрастности и яркости - все!! :))) Тот человек которому заплатили деньги, по которому видео все настривали свои Гармины, недавно сам признался, что Гармин не видит рыбу и все это бесполезно:))))) Контракт закончился и сразу появилась правда.
У меня стоит два прибора в лодке и Гармин и Лоранс. Я специально на обоих включаю боковое сканирование. Настроенный Гармин видит 10% того что видит Лорик. Гармин видит рыбу если она отделена от текстур и на песке. И то без подсветки.
Сейчас судак находиться исключительно в корягах. На песках, свалках его нет. Очень редко встречается. Проходишь несколько коряг и в одной из них он кучкуется, якоришся и начинаешь ловить. На следующий день или в иную зорьку эта коряга становиться абсолютно пустой. И опять поиск и находишь стадо опять в очередном коряжнике.
В конкретной ситуации Гармин абсолютно бесполезен. Т.к. рыбу от текстур он не отделяет, то в конкретных условиях с поиском судака были бы проблемы. Как минимум пришлось бы тратить время на пустые постановки...
Я понимаю что рыбалка у каждого своя, и возможно вы в основном тролите, а джиг в прилове.. Тогда за ваши потраченные деньги ваш прибор адекватен... Хотя, опять же если забыть о существовании к примеру Лоранса Ти2... Который и рисует и видит шикарно рыбу в боковом за те же деньги что и Эхомам плюс...
Тёзка, такое чувство, что тебе лорик приплачивает. Гармин нормальный аппарат за свои деньги, тоже спорить не хотел. Был эхомап 9 плюс, сейчас лорик карбон 9, конечно лорик лучше показывает, но и не каждому он доступен. Плохого сказать про гармин не могу, как картплоттер гармин мне больше нравится, даунскан отличный, но с датчиком GT, боковой значительно проигрывает лорику, но не критично. Разница в цене у них чуть ли не в 2 раза, повторюсь за такую стоимость нормальный аппарат гармин.
Завидую тебе , что есть возможность столько ездить проводить времени на рыбалке :thumbupq::friends:
 
Последнее редактирование:
С нами с
15.08.2013
Сообщения
1 179
Репутация
1 896
Возраст
64
Откуда
М.О. Малаховка
Рыболовная База "Дедушкин хутор"
У меня стоит два прибора в лодке и Гармин и Лоранс. Я специально на обоих включаю боковое сканирование. Настроенный Гармин видит 10% того что видит Лорик. Гармин видит рыбу если она отделена от текстур и на песке. И то без подсветки.
Вот если можно покажи разницу на видео :thumbupq: это будет лучшим доказательством , спорить можно долго . Такого сравнения я пока не видел. И вот тогда сравнив цену люди смогут принимать решение , КУПИТЬ или КОПИТЬ .
 
С нами с
15.08.2013
Сообщения
1 179
Репутация
1 896
Возраст
64
Откуда
М.О. Малаховка
Рыболовная База "Дедушкин хутор"
В конкретной ситуации Гармин абсолютно бесполезен. Т.к. рыбу от текстур он не отделяет, то в конкретных условиях с поиском судака были бы проблемы. Как минимум пришлось бы тратить время на пустые постановки...
Ну Вы же на рыбалке ,а не на соревнованиях и не на заготовке. Да и на Рыбенке лоренс совсем не помог .
 
С нами с
01.06.2010
Сообщения
149
Репутация
237
Откуда
Москва
Рыболовная База "Дедушкин хутор"
В современных реалиях уже ловят не рыбаки, а маркетологи. Мы все как рыбы, у них на крючке))) И область рыбопоисковой техники тому не исключение. Подсветили рыбку программно на экранчике и рыбак готов уже выложить кругленькую сумму за такие мультики.
 
С нами с
14.04.2011
Сообщения
10 902
Репутация
25 952
Возраст
56
Откуда
г.Москва г.о.Щербинка-ЮЗАО.
Рыболовная База "Дедушкин хутор"
Весточка с ДХ. С понедельника рыбаков на Волге совсем мало, если на прошлой неделе катера и лодки гоняли по Волге но эта неделя тишина. Рыбка поклевывает, только ловить некому, туристов на базе нет.
Причалы убраны сохнут, идет подготовка к их обновлению, ремонту и покраске. Все движки сняты произведена дефектовка, готовятся к отправке в ремонт.
 
С нами с
30.08.2018
Сообщения
1 746
Репутация
2 949
Возраст
46
Откуда
Москва,Свиблово
Рыболовная База "Дедушкин хутор"
Единственный и неоспоримый плюс Гармина это его картография,на этом плюсы и заканчиваются,боковое сканирование в плане поиска рыбы отстой полнейший,даунскан на троечку,отсюда вывод,использовать Гармин можно и целесообразно как второй прибор в лодке и точно не как рыбопоисковый прибор,как рыбопоисковый эхолот я бы посмотрел раймарин элемент или хаминбёрд хеликс,желательно с экраном не меньше девятки,это по нижней ценовой границе,по верхней нет предела совершенству :D
 
С нами с
30.08.2018
Сообщения
1 746
Репутация
2 949
Возраст
46
Откуда
Москва,Свиблово
Рыболовная База "Дедушкин хутор"
В современных реалиях уже ловят не рыбаки, а маркетологи. Мы все как рыбы, у них на крючке))) И область рыбопоисковой техники тому не исключение. Подсветили рыбку программно на экранчике и рыбак готов уже выложить кругленькую сумму за такие мультики.
Современная техника просто помогает рыбаку найти рыбу только и всего,вот народ и пытается разобраться чьи мультики больше отвечают реальности на дне а чьи хрень полная,думаю что это справедливое желание
 
С нами с
15.08.2013
Сообщения
1 179
Репутация
1 896
Возраст
64
Откуда
М.О. Малаховка
Рыболовная База "Дедушкин хутор"
Единственный и неоспоримый плюс Гармина это его картография,на этом плюсы и заканчиваются
А может добавить второй плюс ,это цена?
Ведь люди почему то покупают 7-9 лорики,Когда 12 наверняка лучше.
 
С нами с
30.08.2018
Сообщения
1 746
Репутация
2 949
Возраст
46
Откуда
Москва,Свиблово
Рыболовная База "Дедушкин хутор"
А может добавить второй плюс ,это цена?
Ведь люди почему то покупают 7-9 лорики,Когда 12 наверняка лучше.
Мы не настолько богаты чтобы покупать себе дешёвые вещи,да и если сравнивать с раймарином цены одинаковые
 

Сейчас смотрят

Вверх