• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбалка в Вятской губернии (Просматривает: 1)

С нами с
17.11.2012
Сообщения
377
Репутация
128
Откуда
Кировская обл
Рыбалка в Вятской губернии
Всем привет!Сам я с Оричевского района.1 декабря ездил на первую зимнюю рыбалку в этом году.В Коржавинский залив,клевало средне,народу было человек сто я столько еще не видел никогда.

Коржавинский залив это где?
 
С нами с
17.11.2012
Сообщения
377
Репутация
128
Откуда
Кировская обл
Рыбалка в Вятской губернии
а у меня попадаются вот такие сомы CIMG100.jpg или CIMG200.jpg .Не понятно где сомята хотя бы по 2,5,7кг .Не попадаются совсем,хитрая рыба .Да ладно,летом снова попробуем поймать достойного сома .:slodki::yazz:
 
С нами с
27.08.2010
Сообщения
5 509
Репутация
5 542
Возраст
51
Откуда
Вятка
Рыбалка в Вятской губернии
а у меня попадаются вот такие сомы Посмотреть вложение 630976 или Посмотреть вложение 630977 .Не понятно где сомята хотя бы по 2,5,7кг .Не попадаются совсем,хитрая рыба .Да ладно,летом снова попробуем поймать достойного сома .:slodki::yazz:
Таких надо отпускать:)
 
С нами с
25.02.2010
Сообщения
121
Репутация
63
Возраст
54
Откуда
Набережные Челны
Рыбалка в Вятской губернии
Доброго времени суток! Сам я из Набережных Челнов, но частенько выбираюсь тоже на р. Люгу и р.Вятку места действительно замечательные, в Усть-Люге живет тесть с тещей, на речку чаще с семьей и родственниками. Мечтаю сплавится по реке с Люги до Камы... Пока только мечта.. , надеюсь сбудется...
 
С нами с
27.12.2012
Сообщения
28
Репутация
3
Возраст
38
Откуда
Москва
Рыбалка в Вятской губернии
Привет землякам. Родился в Вахрушах. ... в 13 лет в Киров переехал. в 20 лет в Москву. Подводной охотой занимаюсь и ловлей на спиннинг. Рыбачу в Астрахани летом. Может у кого есть мотор 15 сильный для меня?
 
С нами с
27.08.2010
Сообщения
5 509
Репутация
5 542
Возраст
51
Откуда
Вятка
Рыбалка в Вятской губернии
Привет землякам. Родился в Вахрушах. ... в 13 лет в Киров переехал. в 20 лет в Москву. Подводной охотой занимаюсь и ловлей на спиннинг. Рыбачу в Астрахани летом. Может у кого есть мотор 15 сильный для меня?
Неужели в первопрестольной на 15 лошадей дефицит?
 
С нами с
03.03.2009
Сообщения
329
Репутация
2 496
Возраст
45
Откуда
г.Пушкино М.О.
Рыбалка в Вятской губернии
река Святица жива ещё?
 
С нами с
03.03.2009
Сообщения
329
Репутация
2 496
Возраст
45
Откуда
г.Пушкино М.О.
Рыбалка в Вятской губернии
Да....Подробнейшие отчёты. Спасибо. Я даж немного устал читать.

Я ребёнком там рыбачил. Бывало, в начале 90-х из Глазова в 6.45 сядешь на электричку и до 96-99 км. а там и река рядышком.
Прозрачнейшая вода - действительно, как святая. Иной раз на 1,5-2 м. можно было дно разглядеть вместе с рыбами. Красотища!
Визитные карточки речки были крупная краснопёрка, крупный язь. А уклейка (по-московски) - оная же Шеклея (по-вятски) к осени в этой реке откармливалась так, что жир капал. Её было много, крупная была. Драли её зимой в районе ж/д моста, бедную, на "шкуродёры" - кошки из крючков так, что лёд в крови был. Вспоминаешь - кошмар! И ведь не изводилась, ловили из года в год. Щуки, окуней было много, не то чтобы уж и крупной, но до 2-3 кг. её было много - кормовая база то хорошая. Жерличников соотв. было много. У бывшей электростанции - плотины - раки выходили на отмель и ловились на полудонку днём.
А потом появились электроудочки, да ещё траванули говорят, где-то и всё..., как будто рубильник кто-то повернул вниз. Выключили речку. Ни рыбы, ни живности.
Спрашивал у знакомых, говорят, нет рыбы, мало кто ловит.
Как будто кто-то выдернул из души кусок чего-то светлого.
Эх Святица....
 
С нами с
29.01.2013
Сообщения
4
Репутация
0
Возраст
42
Откуда
г. киров
Рыбалка в Вятской губернии
всем, Здравствуйте! судя по количеству тем и сообщений в них у нас в области все рыбаки на водоемах:) или открытую воду ждут) отчеты не пишут, хоть бы кто нибудь похвастался:)
 
С нами с
17.11.2012
Сообщения
377
Репутация
128
Откуда
Кировская обл
Рыбалка в Вятской губернии
всем, Здравствуйте! судя по количеству тем и сообщений в них у нас в области все рыбаки на водоемах:) или открытую воду ждут) отчеты не пишут, хоть бы кто нибудь похвастался:)

жду открытой воды ....Зимой как то не очень часто рыбачу .Летом хвастаться буду .Привет земляк!:spin::yazz::slodki:
 
С нами с
20.05.2013
Сообщения
1
Репутация
-1
Возраст
33
Откуда
Аркуль
Рыбалка в Вятской губернии
Всем добрый вечер ( или день )!!!Уважаемые форумчане у меня к вам вопрос: Не подскажете ли вы как правильно утопить свой улов и сети в мешке, чтобы потом их можно было бы достать из воды, если подъедет рыбнадзор? Просто у нас много случаев бывало, что утопишь всё это добро, а оказывается что это и не рыбнадзор-свои же, просто быстро летели на моторе вот и не признал!Обидно бывает: ловишь-ловишь и в конце рыбалки весь улов вместе со снастью на дне гниют!Вот и решил задать данный вопрос!Заранее спасибо!!!
 
С нами с
23.04.2012
Сообщения
1 237
Репутация
963
Возраст
53
Откуда
Казань
Рыбалка в Вятской губернии
Всем добрый вечер ( или день )!!!Уважаемые форумчане у меня к вам вопрос: Не подскажете ли вы как правильно утопить свой улов и сети в мешке, чтобы потом их можно было бы достать из воды, если подъедет рыбнадзор? Просто у нас много случаев бывало, что утопишь всё это добро, а оказывается что это и не рыбнадзор-свои же, просто быстро летели на моторе вот и не признал!Обидно бывает: ловишь-ловишь и в конце рыбалки весь улов вместе со снастью на дне гниют!Вот и решил задать данный вопрос!Заранее спасибо!!!
Вы не попутали сайт? Это разве сайт браконьеров?:dubina:
 

Сейчас смотрят

Вверх