• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбалка в Вятской губернии (Просматривает: 1)

С нами с
06.11.2006
Сообщения
315
Репутация
168
Возраст
47
Откуда
г. Москва, ВАО, Перово
Рыбалка в Вятской губернии
Неужели в таком количестве зарегистрированных нет рыбаков с вятской земли.
О себе: родился и вырос в Зевском районе. Рыбачу с ..., ну в общем сколько себя помню. Реки Коса и Чепца. Начинал с поплавка, потом донки, сяс спиннинг.
Пишите земляки!

С уважением, Dimitr!
 
С нами с
02.02.2009
Сообщения
847
Репутация
127
Возраст
32
Откуда
Москва
Рыбалка в Вятской губернии
Я из Кирова. Летом каждый год езжу домой, ловлю на Вятке в Боровице... голавлево-язевые места там.
Есть еще земляки?
 
С нами с
21.02.2011
Сообщения
2 618
Репутация
3 541
Откуда
Вятка
Рыбалка в Вятской губернии
Землякам – привет!
Сам в Киров попал из Нижнего в 75-ом по распределению – была тогда такая «мода». Здесь встретил девчонку из Воркуты, с ней поженились, расплодились – создали свой «клан». Жил сначала в тесной молодежной общаге, где в каждом углу сидели бабы с голыми титьками и карапузами – от такой картинки и удрал в первый раз на рыбалку. И – пошло-поехало! :)
По рыбалке – ловлю только на реках с надувнушки. По вариантам – проводочник до мозга костей, но с собой всегда беру и «кольцовку» и спин с вертушками.
По маршрутам – имею корочки для халявного проезда на электричке – поэтому только на ней и езжу на рыбалку. Рыбачу со сплавом от одного ж/д полустанка по выбору (в зависимости от сезона, погоды, розы ветров) до другого с обязательными (одной-двумя-тремя) ночевками. На Чепце – это перегоны от станций Рехино до Ардашей, на Вятке – от Оричей до Котельнича, на Пижме – от ст. Пижма до ст. Шерстки.
Не люблю навязываемых условий – поэтому часто еду рыбалить в одиночку, но и рыбалки с друзьями, готовыми разделить со мною маршрут, пайку и бутылочку – не являются исключением.
И на рыбалке – только рыбалка! Никаких пикников-шашлыков, мангалов-коптилен. Короткая дневка с чайком или стопочкой, потрошение улова, «тихий» час – и снова в лодку. А вот ночью – как у людей - и костер, и ушица, и трофей на углях, и пара донок в омуте…
Увы и к сожалению – все рекорды по рыбе и уловам – это все осталось в прошлом!
Вот на фото – берег Чепцы в мае прошлого года. А ведь несколько лет назад (до жары 2010) в разгар лета куст на переднем плане рос у самого уреза
 

Вложения

  • image002.jpg
    69 КБ · Просмотры: 240
    image002.jpg
С нами с
27.08.2010
Сообщения
5 509
Репутация
5 542
Возраст
51
Откуда
Вятка
Рыбалка в Вятской губернии
Волож, давно тебя не читал, в основном на ветках по летней ловле встречались:). Попробовал ли ты на пенопласт?
Думаю здесь вятских форумчан вразы поболе будет чем на фионе и клёвоклубе.:friends:
 
С нами с
21.02.2011
Сообщения
2 618
Репутация
3 541
Откуда
Вятка
Рыбалка в Вятской губернии
О, привет попутный ВЕТЕР! :)
Увы, с пенопластом за прошлое лето подружиться не успел по банальной причине - за все лето у меня набралось чуть более десятка выездов. Да и то три рыбалки прошли стационарно - с донной перетягой на Вятке. Просто почти весь прошлый год просидел с внуком на шее - в детсад его пристроили только в ноябре. Но про пенопласт не забыл - буду заново летом вникать в тему :)
 
С нами с
21.01.2010
Сообщения
496
Репутация
553
Откуда
Оричи
Рыбалка в Вятской губернии
я с Оричей-)))
увы, время и Жизнь распорядились так, что не было возможности заняться ни рыбалкой ни просто выездами на природу. Вроде жизнь начала немного налаживаться - завел Уазку, поставил Лебеду, пару раз в месяц планирую куда нибудь отрываться.....
Блин, мечты-мечты
 
С нами с
05.07.2011
Сообщения
47
Репутация
19
Откуда
Киров (Кировская область)
Рыбалка в Вятской губернии
Привет земели,я из Соснового бора,но родился и вырос в п.Мирном( ст. Марадыково),как и ВолоЖ рыбалю в проводку,в основном езжу под Советск,куда можно на пятнарике пробраться,вот такие вот дела.
 
С нами с
30.08.2010
Сообщения
7 837
Репутация
8 168
Откуда
Надмосковье-Долны Кубин
Рыбалка в Вятской губернии
Привет землякам
.Родился в Халтурине.Ныне Орлов.Всё детство на Вятке прошло.
С дедулей-Павлом.Многому меня научил.
Царство ему небесное.
Золотой человек был.Сколько я мальцом ему попортил лески ..поперепутал..порубил...Первые щучки..язи..даже стерлядка-ему спасибо.Сейчас Вятка изменилась.Обмелела...Перестала быть судоходной ..Но рыба пока есть..
 
С нами с
11.01.2011
Сообщения
1
Репутация
0
Откуда
Киров, Филейка
Рыбалка в Вятской губернии
Я из Кирова.
Последние 3 года перешел на рыбалку с фидером. В основном на Вятке,
Быстрице.
Про пенопласт. На фидер клюет сорога, подлещик, иногда судак.
Насаживал шарик диаметром 3-4мм. Иногда ароматизировал- укроп, анис
 
С нами с
19.06.2009
Сообщения
73
Репутация
39
Возраст
60
Откуда
Кировская обл.
Рыбалка в Вятской губернии
Привет земляки! Я из Кирово-Чепецка. Рыбалка последний сезон фидером. До этого рыбачил на донки с лодки. Рыбачу на реках Чепца, Вятка.
 
С нами с
02.05.2012
Сообщения
53
Репутация
9
Возраст
58
Откуда
Киров
Рыбалка в Вятской губернии
Привет из Яранска!!! Рыбачу давно, в основном на озерах и прудах нашего района, бываю на пижме за хищником на спининг. На прудах Карп, карась, линь на поплавок.
 
С нами с
30.05.2012
Сообщения
1
Репутация
0
Откуда
г.Киров
Рыбалка в Вятской губернии
Привет из Кирова! Рыбачу на спининг, с уклоном в последнее время, на джиг.Попробую УЛ половить в этом сезоне посмотрим... Продал машину, а на новую не срослось ещё (( Тем более что хочу сузуки джимни, а она зараза , дороговато стоит.. По сему, упаду на хвост коллегам на машинёшках..Вот..
 
С нами с
21.02.2011
Сообщения
2 618
Репутация
3 541
Откуда
Вятка
Рыбалка в Вятской губернии
Землякам - привет!
25 мая был на Чепце. Ловил с надувнушки в проводку. Ловилось очень даже неплохо - сорожка побольше ладошки и такие же подъязки и ельцы. Всю остальную рыбу меньше этого "стандарта" (ладошки) - отпускал
Ловил с рассвета до 15 часов. Насадка - старый (перезимовавший в холодильнике) опарыш, и ничего другого пробовать не пришлось.
 

Вложения

  • DSC04781.jpg
    56.8 КБ · Просмотры: 132
    DSC04781.jpg
  • DSC04753.JPG
    288.9 КБ · Просмотры: 184
    DSC04753.JPG

Сейчас смотрят

Вверх