• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбалка в Туапсинском р-оне (Просматривает: 1)

С нами с
09.11.2012
Сообщения
348
Репутация
2 385
Возраст
51
Откуда
Москва,Войковский
Рыбалка в Туапсинском р-оне
Добрый день.Караси в левой части пляжа,в сторону рыболовецкой артели если двигаться,там в 10 метрах от берега начинаются каменные гряды с травой,идущие параллельно берегу,под небольшим углом к береговой линии.Точнее -влево от парковочной площадки в метрах десяти,ориентир-строение на сваях типа кафешки с прокатом катамаранов, начинаются эти гряды и идут в сторону артели рыбаков метров на 200-300.Можно достать с берега ультралайтом с микроколебалкой 1,5-3 гр с посадкой силиконовых червей маракуйа (лучше всего проходит гряды- меньше обрывов),можно лайтом с бомбардой и крючком с червем маракуйа(у меня лучше работал белый цвет,размер L) или микроколебалкой 1-2 гр(меньше перехлестов с бомбардой) тоже с подсадкой съедобного силикона.
Местные рыбаки говорят,что летом он,карась,в этом месте и на хлеб ловится на поплавочную рано утром на дистанции 10-15 метров...
Ещё ловил с лодки в этом месте в 200 метрах от берега-там тоже хорошо карась ловился уже на мдж с тем же червем маракуйа на головки миничики(форма семечек,редко застревают в камнях) или микроколебалкой 1,5-2,5 гр с силиконом.
Самый большой и жирный карась,грамм по 250-300, пасётся на грядах напротив нудистского пляжа,почти все упитанные особи с фото оттуда)Это слева ,за яхт-клубом Торнадо,где-то километр по берегу...Я ловил с лодки в 200 м от берега,но наверное,можно ловить вышеперечисленными способами,пока нудисты не прогонять)Там солнце появляется поздно летом-часов с 9,так что с 4 до 9 можно половить,чтобы избежать встречи с ними.
 
С нами с
09.11.2012
Сообщения
348
Репутация
2 385
Возраст
51
Откуда
Москва,Войковский
Рыбалка в Туапсинском р-оне
В последнем сообщении -не правильно отписался-конечно,справа от пляжа,через мостик над речкой,за Торнадо ,огибая мыс направо и до упора,там нудистский пляж и жирные караси)
 
С нами с
21.12.2010
Сообщения
291
Репутация
2 203
Откуда
Зеленоград
Рыбалка в Туапсинском р-оне
Спасибо за информацию, если еще случится в Новомихайловке отдыхать, пойду в/к нудистам :))))

А что это за рыбка полосатая попалась Вам ? :)
 
С нами с
19.05.2015
Сообщения
74
Репутация
31
Возраст
41
Откуда
Туапсе
Рыбалка в Туапсинском р-оне
С нами с
09.11.2012
Сообщения
348
Репутация
2 385
Возраст
51
Откуда
Москва,Войковский
Рыбалка в Туапсинском р-оне
Каракас.Редкая в поимке
Да,раньше не попадалась -последние пару лет(я ловлю по 2-3 раза в году-весной,летом,осенью наездами по 10-14 дней).А в этом году при мне еще пару человек поймали.
Что-то в интернете не нашел ничего про эту рыбку.Точно каракас?
 
С нами с
19.05.2015
Сообщения
74
Репутация
31
Возраст
41
Откуда
Туапсе
Рыбалка в Туапсинском р-оне
Да,раньше не попадалась -последние пару лет(я ловлю по 2-3 раза в году-весной,летом,осенью наездами по 10-14 дней).А в этом году при мне еще пару человек поймали.
Что-то в интернете не нашел ничего про эту рыбку.Точно каракас?

https://yandex.ru/search/?text=каракас рыба черное море&lr=1058
 
С нами с
09.11.2012
Сообщения
348
Репутация
2 385
Возраст
51
Откуда
Москва,Войковский
Рыбалка в Туапсинском р-оне
С нами с
19.05.2015
Сообщения
74
Репутация
31
Возраст
41
Откуда
Туапсе
Рыбалка в Туапсинском р-оне
С нами с
09.11.2012
Сообщения
348
Репутация
2 385
Возраст
51
Откуда
Москва,Войковский
Рыбалка в Туапсинском р-оне
С нами с
09.11.2012
Сообщения
348
Репутация
2 385
Возраст
51
Откуда
Москва,Войковский
Рыбалка в Туапсинском р-оне
Что то тема затихла...Понятно-все ловят ,рыбы много и разная)Представляю,как на пляже Новомихайловки,рано утром карася можно половить ,а вечером и ночью скорпену....А может все эти водные с мотором средства разогнали рыбу ?Кто там есть ,отзовись,ловится ли рыба в Туапсинском районе и какая??? Я только в августе на пару недель подтянусь((
 
С нами с
09.11.2012
Сообщения
348
Репутация
2 385
Возраст
51
Откуда
Москва,Войковский
Рыбалка в Туапсинском р-оне
Так,освежим тему)
Кто нить собирается на отдых пос.Новомихайловский 15 -30 августа?
Планирую там быть -уже затарился силиконом,бомбардами ,пилькерами,Ну все,рыба,дежись!!!!!
Надеюсь добраться до Ольгинки в этот раз морем!
 
С нами с
11.11.2006
Сообщения
62
Репутация
67
Возраст
49
Откуда
Дракино
Рыбалка в Туапсинском р-оне
Завтра стартую в бухту Инал. Буду микроджиговать. Куда идти не знаю(первый раз). Мож кто был? Подскажет?
 
С нами с
19.05.2015
Сообщения
74
Репутация
31
Возраст
41
Откуда
Туапсе
Рыбалка в Туапсинском р-оне
Завтра стартую в бухту Инал. Буду микроджиговать. Куда идти не знаю(первый раз). Мож кто был? Подскажет?

Со спутника взгляните на бухту, https://yandex.ru/maps/?clid=2063711&l=trf,trfe,sat,skl&ll=38.654241,44.318595&z=17 а там уже на месте куда можно будет пройти, можете пробовать.
 

Сейчас смотрят

Вверх