• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбалка в Сочи (Просматривают: 2)

С нами с
20.04.2021
Сообщения
52
Репутация
45
Возраст
41
Откуда
Москва
Рыбалка в Сочи
Мужчины, ДВС, волею судеб на месяц переезжаю в Сочи из МСК, естественно с палками, интересует следующее: пресноводные водоемы как платные так и бесплатные для ловли спиннингом, знаю про "Барановское озеро", как там с хищной рыбой? Может ещё посоветуете что-то (мобилен, т.к на авто)
Для пресноводной рыбы палка Crazy fish versus до 24+4 в росте 2.29.
Для моря беру пилькеры (5-12 грамм) и палку строем Модерейт Фаст солидовую с тестом 5-25 и в росте 1.98.
Что не так по снастям?
Буду благодарен всем за советы
 
С нами с
05.01.2020
Сообщения
3 948
Репутация
3 973
Возраст
55
Откуда
Сочи Головинка
Рыбалка в Сочи
Что не так по снастям
Тут ведь сколько рыбаков столько и мнений. Как по мне так тест палок для моря великоват, для береговой ловли а рост можно чуть побольше. И пилькера сейчас не нужны, больше джиг, отводной, бомбарда.. Возможно кто то не согласится. Тут Вам решать исходя на что вы ловите вообще.
 
С нами с
20.04.2021
Сообщения
52
Репутация
45
Возраст
41
Откуда
Москва
Рыбалка в Сочи
Тут ведь сколько рыбаков столько и мнений. Как по мне так тест палок для моря великоват, для береговой ловли а рост можно чуть побольше. И пилькера сейчас не нужны, больше джиг, отводной, бомбарда.. Возможно кто то не согласится. Тут Вам решать исходя на что вы ловите вообще.
Для морского джига точно палка не подходит, а по поводу пилькеров, не сезон для них сейчас?
 
С нами с
05.01.2020
Сообщения
3 948
Репутация
3 973
Возраст
55
Откуда
Сочи Головинка
Рыбалка в Сочи
С нами с
14.05.2019
Сообщения
1 266
Репутация
1 942
Возраст
42
Откуда
Сочи, Хоста
Рыбалка в Сочи
Пилькерочки мелкие сейчас как вариант 1-3гр. для ставридки.

Мужчины, ДВС, волею судеб на месяц переезжаю в Сочи из МСК, естественно с палками, интересует следующее: пресноводные водоемы как платные так и бесплатные для ловли спиннингом, знаю про "Барановское озеро", как там с хищной рыбой? Может ещё посоветуете что-то (мобилен, т.к на авто)
Для пресноводной рыбы палка Crazy fish versus до 24+4 в росте 2.29.
Для моря беру пилькеры (5-12 грамм) и палку строем Модерейт Фаст солидовую с тестом 5-25 и в росте 1.98.
Что не так по снастям?
Буду благодарен всем за советы
Да и палочку бы вам грамм до 7-10.
Барановское сейчас последние пару месяцев вообще не слышал чтоб кто-то был и ловил.
Представьте себе обычный не большой пруд и жара стоит за 30°, как думаете как рыба себя сейчас там будет чувствовать?)))
Нацеливайтесь на море, карась, скорпена, горбыль. Ну и остальной прилов...
Я почти всегда90% на море ловлю палкой до 9гр. В длине 1,98. Меняю только диаметр шнурка и эстера.
 
С нами с
14.02.2021
Сообщения
231
Репутация
191
Возраст
39
Откуда
Кемерово СПб
Рыбалка в Сочи
Пилькерочки мелкие сейчас как вариант 1-3гр. для ставридки.
Я кстати накупил разных 1,5- 6 грамм. Действительно ставридка успешно их хватает (и кажется ей пофиг на форму и цвет), но только в том случае если рыба в верхнем слое как мне показалось. Либо если опускать до дна, то это уже не твич, а какой-то недоджиг получается.
 
С нами с
05.01.2020
Сообщения
3 948
Репутация
3 973
Возраст
55
Откуда
Сочи Головинка
Рыбалка в Сочи
Я кстати накупил разных 1,5- 6 грамм. Действительно ставридка успешно их хватает (и кажется ей пофиг на форму и цвет), но только в том случае если рыба в верхнем слое как мне показалось. Либо если опускать до дна, то это уже не твич, а какой-то недоджиг получается.
Со дна пилькерочками дорого получается, зацепов много.
 
С нами с
14.05.2019
Сообщения
1 266
Репутация
1 942
Возраст
42
Откуда
Сочи, Хоста
Рыбалка в Сочи
Я кстати накупил разных 1,5- 6 грамм. Действительно ставридка успешно их хватает (и кажется ей пофиг на форму и цвет), но только в том случае если рыба в верхнем слое как мне показалось. Либо если опускать до дна, то это уже не твич, а какой-то недоджиг получается.
Можно еще подсадку сделать, в виде кусочка съедобки. На крючок, или поводок из флюра 15-30см. и потом крючек и съедобка или мушку нахлыстовую.
 
С нами с
05.01.2020
Сообщения
3 948
Репутация
3 973
Возраст
55
Откуда
Сочи Головинка
Рыбалка в Сочи
Мне последнее время буллерами понравилось ловить, подсаживаешь на них хоть силикон хоть червя и летят отлично и в воде играют.
 

Вложения

  • blesna_rb_argo_buler_1_8gr_55_up_2sht.jpeg
    64.7 КБ · Просмотры: 31
    blesna_rb_argo_buler_1_8gr_55_up_2sht.jpeg
С нами с
14.02.2021
Сообщения
231
Репутация
191
Возраст
39
Откуда
Кемерово СПб
Рыбалка в Сочи
Конкретно этот булер дороговатый получается, латунный лист небольшой найти бы да нарезать. А то по цене как блесна, но умеет только осыпаться.
 
С нами с
05.01.2020
Сообщения
3 948
Репутация
3 973
Возраст
55
Откуда
Сочи Головинка
Рыбалка в Сочи
Конкретно этот булер дороговатый получается, латунный лист небольшой найти бы да нарезать. А то по цене как блесна, но умеет только осыпаться.
Ну да. Есть чуть подешевле, а так да можно и самому при желании наделать. На Али смотрел не нашел на удивление китайцы тормозят.
 

Сейчас смотрят

Вверх