• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбалка в Петровском (Домодедовский район) (Инфо/поддержка временно не оказывается) (Просматривают: 2)

Статус
НД.
С нами с
10.08.2017
Сообщения
77
Репутация
773
Откуда
Домодедово
Рыбалка в Петровском (Домодедовский район) (Инфо/поддержка временно не оказывается)
Небольшой отчёт за сегодня по щуке.
Приехал на водоём поздновато, в 12-м часу, ловил на противоположном берегу от администрации, рядом с небольшим заливом. До двух часов дня огромное количество поклёвок, поймал семь щук, трёх оставил себе, четырёх выпустил (в том числе небольшого крокодильчика, фото ниже). Отпущенные рыбы не кровили, приманки доставались корцангом в подсаке с силиконовой сеткой- так что жить будут))) После двух дня - редкие поклёвки, также прокатил двух зубастых, но спустя нескольких метров вываживания они отваливались. По приманкам лучше работала резина ярких цветов (кислота, оранжевый), причём на крупную резину поклёвок было больше, но реализация хуже. Блёсны и воблеры у меня молчали.в полпятого ловлю закончил, хотя народ ещё был, и полавливал.
Душу по щуке отвёл, администрации спасибо, всем НХНЧ!
 

Вложения

  • A31313CD-D002-4B86-BD71-E6BE50A8D616.jpeg
    104.9 КБ · Просмотры: 123
    A31313CD-D002-4B86-BD71-E6BE50A8D616.jpeg
  • 5045156E-8CBB-46E2-BF87-57C941BBA812.jpeg
    60.9 КБ · Просмотры: 124
    5045156E-8CBB-46E2-BF87-57C941BBA812.jpeg
  • CBE26F3A-D7CD-4819-9368-6148443EC4DF.jpeg
    114.3 КБ · Просмотры: 124
    CBE26F3A-D7CD-4819-9368-6148443EC4DF.jpeg
С нами с
13.10.2013
Сообщения
629
Репутация
1 199
Откуда
Москва ул Москворечье
Рыбалка в Петровском (Домодедовский район) (Инфо/поддержка временно не оказывается)
Коротко о сегодняшней рыбалке, приехал в 6,закинул удочки на икру пасту сыр жолтый и креветка. До запуска 1 в садке. В течение дня ещё 2 на икру мостик 1,друг с сыном и женой 3 взяли на спининг. Клевала у всех. По весу у меня 3кг у друга 4кг.по щуке писать не буду, по фоткам видно, клюёт как из пулемёта.
 
С нами с
04.05.2018
Сообщения
6
Репутация
35
Откуда
Москва, Каховская
Рыбалка в Петровском (Домодедовский район) (Инфо/поддержка временно не оказывается)
Первый раз на водоёме, откровенно честный водоём, форель ловится. Шартрез и зелёныецвета резины да и желтый червяк сработал. Словил трофейный отгрызок шнура на белом червяке вместе с рыбой. Итог 6 шт 7-800
 
С нами с
22.11.2016
Сообщения
217
Репутация
1 332
Откуда
Московский
Рыбалка в Петровском (Домодедовский район) (Инфо/поддержка временно не оказывается)
Небольшой отчёт за сегодня по щуке.
Приехал на водоём поздновато, в 12-м часу, ловил на противоположном берегу от администрации, рядом с небольшим заливом. До двух часов дня огромное количество поклёвок, поймал семь щук, трёх оставил себе, четырёх выпустил (в том числе небольшого крокодильчика, фото ниже). Отпущенные рыбы не кровили, приманки доставались корцангом в подсаке с силиконовой сеткой- так что жить будут))) После двух дня - редкие поклёвки, также прокатил двух зубастых, но спустя нескольких метров вываживания они отваливались. По приманкам лучше работала резина ярких цветов (кислота, оранжевый), причём на крупную резину поклёвок было больше, но реализация хуже. Блёсны и воблеры у меня молчали.в полпятого ловлю закончил, хотя народ ещё был, и полавливал.
Душу по щуке отвёл, администрации спасибо, всем НХНЧ!
Подтверждаю что отношение с рыбой у Вас более чем достойное!
Лишний раз руками не трогал щук. Видел лично, так как ловил с сыном на соседнем мостике.
Если бы так с рыбой умели обращаться остальные рыбаки, то тарифов ПО было бы на много больше.
А мой отчёт будет завтра, так как сил писать нет.
 
С нами с
10.08.2017
Сообщения
77
Репутация
773
Откуда
Домодедово
Рыбалка в Петровском (Домодедовский район) (Инфо/поддержка временно не оказывается)
Подтверждаю что отношение с рыбой у Вас более чем достойное!
Лишний раз руками не трогал щук. Видел лично, так как ловил с сыном на соседнем мостике.
Если бы так с рыбой умели обращаться остальные рыбаки, то тарифов ПО было бы на много больше.
А мой отчёт будет завтра, так как сил писать нет.
Спасибо!
 
С нами с
19.11.2009
Сообщения
3 352
Репутация
5 890
Откуда
москва.чертаново южное
Рыбалка в Петровском (Домодедовский район) (Инфо/поддержка временно не оказывается)
сегодня вдвоем посетили этот чудный водоем.рыбалка трудовая.опять сломал систему что называется.до запуска 1 я, одну напарник.потом тишина ,запуск мимо.потом напарник на лежащую на дне резину (разговаривал по телефону)ловит еще 1 следом у меня 1 одна.напарник ловит еще .и под занавес из под берега ловлю одну на резину.итог 6-4 в его пользу.из курьезов одна чуть спин не скомуниздила-достал из воды,одну напарник зацепил за плетню чью то оборваную на блесну с поклевкой
 
С нами с
22.11.2016
Сообщения
217
Репутация
1 332
Откуда
Московский
Рыбалка в Петровском (Домодедовский район) (Инфо/поддержка временно не оказывается)
С нами с
27.03.2015
Сообщения
380
Репутация
1 435
Откуда
Жуковский
Рыбалка в Петровском (Домодедовский район) (Инфо/поддержка временно не оказывается)
С нами с
15.06.2018
Сообщения
5 888
Репутация
26 608
Возраст
5
Откуда
Шишкино
Рыбалка в Петровском (Домодедовский район) (Инфо/поддержка временно не оказывается)
Запуск форели
 

Вложения

  • IMG-20201101-WA0004.jpg
    121.2 КБ · Просмотры: 4
    IMG-20201101-WA0004.jpg
  • IMG-20201101-WA0003.jpg
    77.9 КБ · Просмотры: 4
    IMG-20201101-WA0003.jpg
  • IMG-20201101-WA0001.jpg
    69.3 КБ · Просмотры: 4
    IMG-20201101-WA0001.jpg
  • IMG-20201101-WA0002.jpg
    109.8 КБ · Просмотры: 4
    IMG-20201101-WA0002.jpg
  • IMG-20201101-WA0000.jpg
    112 КБ · Просмотры: 4
    IMG-20201101-WA0000.jpg
С нами с
22.11.2016
Сообщения
217
Репутация
1 332
Откуда
Московский
Рыбалка в Петровском (Домодедовский район) (Инфо/поддержка временно не оказывается)
И так обещанный отчёт.

Наш, уже сложившийся, коллектив прибыл на место к 6 часам утра. Ещё на конуне было принято решение разделить я на форель и щуку. Батя с внуком ушли на форелевую часть, а я на щучью. Естественно не нарушая правил водоёма с возможностью поменяться местами.
Сразу про форель скажу что не получилось. Ближе к обеду отец взял одну и единственную в этот день. Хотя перебрали весь арсенал блесен и резины. Народу было прилично, но выловили на мой субъективный взгляд около 20% запуска. Вот кому-то повезёт когда эта бестия конопатая проголодается!
На щучьей части было гараздо веселей. Оставив своих форелятников на мостках около 7 часов утра я двинулся в щучье царство! Ушёл я к дальней беседке у дамбы. Закинул 2 живцовых удочки с карасиком, но как оказалось это глупая и ненужная затея. Простоял эти удочки без поклевок. И слава богу что так. Ведь ловить щук на актив гораздо интереснее! Да и заглотов тогда нет. В общем собрал я ещё и спиннинг но дело у меня так и не сдвинулось с мёртвой точки. А все вокруг меня ловят и в количестве! Часам к 10 утра заскучав на форелевойчасти ко мне пришёл сын. Отобрал у меня спиннинг и с первого заброса с переходного моста в заливчике паркет первую около полтарашную жабку. Пока я его увидел и понял что происходит ему уже помог сосед примерно его возраста Дима. Кстати огромный привет Диме и его команде! Молодцы что также выезжаете с детьми за этими эмоциями, а вчера их у детей быто через край! В общем о рыбалке. Сын отобрал спин, и я решил взять на щуку форелевую палку 1-7г. И дело пошло. Описывать все поимки не реально. Но классический джиг работал лучше всего. Поймав на двоих с сыном около 10 зубастых решаю дать возможность почувствовать радость поклевки Батьке. И мы с ним поменялись местами. Форелевые потуги не принесли мне удачи, а вот на щуке Батя отвёл душу. За 1.5-2 часа он с внуком припарковал ещё десятка 1.5-2 десятка. Очередной раз поменялись секторами, и понимая что у нас уже дикий перелов иду собирать снасти. Подхожу смотрю в садок а там всего 2 щуки! Правда самые крупные. Короче говоря садок порвался и они сбежали! Так мы стали не вольными ПОшниками. Не повторяйте наших ошибок. Используйте качественные садки и куканы! Ну а нам осталось только до ловить норму. Это на двоих заняло около 30 минут с использованием самых неклевачих приманок.
Ах да! Чуть не забыл! Сын забагрил на Дж г карпа на 1.5кг за хвост. Это к вопросу плотности рыбы в акватории.
По итогу наш улов составил 9.55кг щуки, 1.5кг карпа и 1.3кг форели.
Что хочется сказать в конце. ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ЩУКУ. продолжайте её запускать. Как показал вчерашний день желающих много, а будет ещё больше!
Вопрос назрел по рыбе такой: а налима и окуня крупного в планах по запуску нет? Думаю это будет интересно не одному мне. Нашего улова на фото не увидел. Но это не беда. Прикрепляю свои.
А так всем новым знакомым спасибо за компанию!
Водяному спасибо за рыбу!
И отдельное спасибо всему персоналу водоёма за работу, гостеприимство о и человеческое отношение к нам рыбака!
И спасибо всем кто не поленился и дочитал до конца.
 

Вложения

  • IMG_20201031_160737.jpg
    165.1 КБ · Просмотры: 128
    IMG_20201031_160737.jpg
  • IMG_20201031_160853.jpg
    150.6 КБ · Просмотры: 127
    IMG_20201031_160853.jpg
С нами с
15.06.2018
Сообщения
5 888
Репутация
26 608
Возраст
5
Откуда
Шишкино
Рыбалка в Петровском (Домодедовский район) (Инфо/поддержка временно не оказывается)
Спасибо за отзыв!!!
Отвечу на вопрос.
Про налима, запускать его смысла не вижу, ибо клевать он всё равно практически не клюёт, а ловить его за хвосты это не у нас на водоёме.
Про окуня, запустить то его можно, но вот когда он отнерестится, то карпа ловить летом будет невозможно.
Его недомерки не дадут наживке опустится даже на дно.
А вот щуку в планах запускать конечно же есть, вот только найти хорошую, не южную очень непросто.
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх