• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Есть на карте рыбалка в Красногорске (Просматривают: 38)

С нами с
01.09.2013
Сообщения
2 458
Репутация
15 054
Откуда
Белокаменная ЦАО
рыбалка в Красногорске
Всем привет. На этот раз мои выходные попали на выходные. Ехать на день в выходной не хотелось тк много народа и выставить я там где хочешь просто не реально.решено было ехать на сутки. И вот в субботу с родственником где то около 18:00 мы на водоёме. А нас то уже человек 11 12 не скучно. НО ночью рыба не брала вобще,на всех рыб 6 может. Я уцепил одну на 2100гр.ближе к 7 ушли в женский угол,расставились и вот народ запустили . Ну это просто пипец, нахерачили лунок в см50 друг от друга у ленты. Поэтому в течении дня было несколько запутываний. Особенно прикольно когда штук 5 собрала жерлица, а хозяина нет :laduh:. Вобщем до запуска в углу поимел обрыв. На запуске на первой рыбе ломаю конец удильника и потом корабин сломал, вобщем пока все ловили я перевязывался. Поставухи у всех работают, мои мимо, аж грустно немного,но как то наковырял в течении 30мин 3 на актив и 4 на пасту. Ну и часов до 3 ещё 3шт на пасту уехали часов около 4. Как итог 11шт на 1200гр. Родственнник кстати был раз второй по форели, он 6шт поймал. спасибо с кем рыбачил и до новых встреч:friends::laduh:


Лёш,не переживай.,ну подумаешь жерлица собрала ,будет о чём вспомнить. Главное не самому поймать ,а главное чтобы другие не поймали!!!
 
С нами с
03.05.2015
Сообщения
2 758
Репутация
7 770
Откуда
Москва, Истра
рыбалка в Красногорске
Кто забыл посьавушку на основном в женском углу?
Может быть случайно мою, вместо своей забрали :D, потомучто я тоже одной не досчитался :D
Моя на втором фото :)
 

Вложения

  • IMG_20210228_205305.jpg
    87.1 КБ · Просмотры: 166
    IMG_20210228_205305.jpg
  • IMG_20210228_210201.jpg
    102.3 КБ · Просмотры: 166
    IMG_20210228_210201.jpg
С нами с
03.11.2019
Сообщения
640
Репутация
1 304
Откуда
Москва Митино
рыбалка в Красногорске
я думаю к берегу она идет из-за притоков талой воды, насыщенной кислородом... Аэратор работал сегодня или выключили по просьбам трудящихся?
Да? И какая талая вода была в морозы? А форели под берегом хватало. Активная рыба ходит кругами вдоль берега, что зимой, что по открытой воде.
С форелью все неоднозначно, она муть не любит. К тому же это не рыба, а аквакультура. Расклады по нормальной рыбе по ней не работают.
На основном аэратор не жжужал. Хотя по его периметру поклевки изредка были.
 
С нами с
01.05.2009
Сообщения
1 226
Репутация
9 975
Возраст
57
Откуда
Москва,Теплый стан
рыбалка в Красногорске
Здравствуйте. Сегодня тоже был,с сыном. До запуска одна ,паста -поставуха ,середина. Запуск ,актив мимо. Хотя за нами ,человек 4 штуки усешно дернул( не женский угол). Начали стрелять поставухи , пожалел,что перенес только три с базы ,4 взяли . И на этом все. За весь оставшийся день один пустой переворот,один сход на ратллин ,(у меня). И под вечер сын достал нельмочку. С утра все поклевки у дна ,ближе к вечеру в пол воды и выше.
 

Вложения

  • eY8S4mVm-d4.jpg
    86.9 КБ · Просмотры: 99
    eY8S4mVm-d4.jpg
С нами с
19.08.2020
Сообщения
1 626
Репутация
9 895
Возраст
40
Откуда
Москва, Рассказовка
рыбалка в Красногорске
Да? И какая талая вода была в морозы? А форели под берегом хватало. Активная рыба ходит кругами вдоль берега, что зимой, что по открытой воде.
С форелью все неоднозначно, она муть не любит. К тому же это не рыба, а аквакультура. Расклады по нормальной рыбе по ней не работают.
На основном аэратор не жжужал. Хотя по его периметру поклевки изредка были.
насколько я помню на меляке как раз рыба и стояла в предыдущую оттепель, примерно месяц назад, когда и прорвало "волшебный" угол на основном и пятачок около отхожего места на сз, она тогда еще помню поднялась под лед и дико жрала трупик, как только снова похолодало - рыпь оттуда ушла...
 
С нами с
03.05.2015
Сообщения
2 758
Репутация
7 770
Откуда
Москва, Истра
рыбалка в Красногорске
Всем доброго вечера! Я, как обычно, несказанно рад, что посетил свой любимый водоем! Отчет сразу за 2 дня, вчера и сегодня, 28 февраля. 27 приехал к 9:30, рванул сразу в волшебный угол :D, т.к толпу не люблю на запуске, расставился в шахматном порядке. В итоге, практически у берега, перевертыш на чанки и килошница на льду, потом взял на пародию эклипса в 105 цвете ещё одну. Далее был сбитый малек на поставухах. Короче, без реализации. Паста у меня не работала. Или работала, но я не помню :D. А сегодня утром приехал, решил попробовать снова 105-ю копию. И в центре, около ленты запуска, беру сначала одну с лунки (после слов соседей, что рыбы здесь нет :D), потом соседняя лунка и беру ещё одну. Далее запуск, встал хз каким рядом в женском углу, но по нулям, только удары дерзкие, но без реализации. Зато поставухи работали на ура))). Паста, малек, все у дна, см 20. Кстати, на актив заметил интересную особенность. Обычно, опускаю, леска провисает, делаю 2 оборота катушки и далее подбросы. А сегодня решил попробовать по дну постучать. Грубо говоря, стукнул 2-3 раза раттлином о дно, потом подмотал леску. 3-4 подброса - удар, поклевка, рыба (это я про то, что до запуска поймал). Далее пошли сработки поставушек, просто прошёл и собрал 4 рыбины))). Потом клев стих, засверлился от садков к другому берегу, были поклевки, прижимы, но без реализации. Далее решил сходить в угол, по дороге опуская 105-го в лунки, в одной он даже упасть не успел, мощный удар и самая большая в моем улове сегодня на льду. Отличное настроение, отличная рыбалка! Спасибо Красногорск! Спасибо Админам! Всем добра, до новых встреч!!
 
С нами с
05.02.2017
Сообщения
1 421
Репутация
10 768
Возраст
66
Откуда
Красногорск, Чернево - Сургут
рыбалка в Красногорске
насколько я помню на меляке как раз рыба и стояла в предыдущую оттепель, примерно месяц назад, когда и прорвало "волшебный" угол на основном и пятачок около отхожего места на сз, она тогда еще помню поднялась под лед и дико жрала трупик, как только снова похолодало - рыпь оттуда ушла...
Ты прав. Была оттепель, в волшебную среду клевало все: сом, карп и осётр. Вся она стояла под берегом стадиона как на основном: так и спортзоне.
 
С нами с
09.02.2016
Сообщения
1 513
Репутация
29 495
Возраст
47
Откуда
Москва
рыбалка в Красногорске
"- Всё в порядке? - осведомился Сантьяго, высунув нос из спального мешка.
- Всё! - дружно ответили мы. - Полный порядок. Всё, что можно было сломать, сломано. Остался один папирус." (с)

Друзья, всем доброго вечера и отличного, уже практически весеннего, настроения :friends:
Сегодня приехал на СЗ, было человек 50, примерно.
Поставушки поставил метрах в 30-ти от майны с противоположных сторон (у сеток).
До запуска ни контата, даже намёка не было на взаимность:neznayu: Перед запуском поменял пасту на поставухах на "доширак".
Запуск. Встал по диагонали, от майны, ближе к "щучьему".
Рыба пошла в две стороны, но прям под берегом. Слева заботали блёсны и раттлины (неплохо проявил себя "Профессор" от "Куусамо"), справа рыба встала у сетки и её ловили практически на "кАче" раттлинами (рулил "Клоун" от "Эклипс" и реплики - для тех, кто спрашивал выше, хотя, ребята ролик с интервью был, там об этом говорили:yes:)

Клоун.jpeg

Я поставил "семечку от "Вилли", но... в прошлый раз на неё 10 хвостов на запуске, сегодня - ни контакта. По центру вообще было 3-4 поимки, форель прошла сразу за спины и начали срабатывать "пассивы". И вот на моей поставушке переворот - бегу! Секу и:yazz: Розовый "доширак", горизонт 30 см ото дна.
Возвращаюсь, макаю-макаю, макаю-макаю :neznayu::neznayu:
Опять звенит поставуха, бегу и:yazz: Достаю гуманизатор-экстрактор и, каким-то непостижимым образом он вылетает у меня из руки и... в лунку!!! Иду быстро к ящику (взаглот взяла), достаю пластмассовый, возвращаюсь, снимаю рыбу, перезаряжаю снасть и, по дороге к майне, решаю немного "поправить" руками кончик пластикового экстрактора и... ЛОМАЮ его:D!!! Всё! Всё сломано!!
Вернулся к майне, а у меня опять нет контактов, уже 4-ю партию бочек везут! Слева и справа вижу ведь поимки.
В душЕ я сказал многое...



Перехожу на раттлины, цепляю "Апельсин" от "Эклипс" и минуты через 2-3 вполводы есть!:yazz:

Апельсин.jpeg

Макаю дальше - ничего. Смещаюсь в правый угол. И, как раз, увидел, что основное количество поимок на "Клоуна".
Цепляю "Клоуна", но ни контакта. Звучит команда, что можно зайти за ленту, делаю два шага до ближайшей лунки и на 3-4-м взмахе :yazz:
Тут опять поставуха - бегу и:yazz:
Вернулся - долго ничего. Ушёл в поля. Дошел до стадиона, сзади кричат - поставуха! Моя, бегу, вывожу и :yazz: Но - взаглот! Экстракторов нет. Вспомнил как Римма достаёт крючки просто пальцами, попробовал и получилось!
Решил от поставушек далеко не уходить. Было несколько "холостых" поклёвок сегодня. У меня работали цвета розовый (ближе к малиновому цвету) и ядовито-зелёный (от "Cool place"), ставил и другого производителя, но контактов не было.

Дошик розовый.jpg Дошик зеленый.jpg

Взял ещё пару :yazz::yazz: И поклёвки на "дошик" сегодня 80% у дна (30-50 см), а 20% совсем наверху (60-70 см ото льда).
По "активу" поставил 105-й цвет от "Эклипс" и со дна взял ещё одну :yazz:

105.jpeg

На водоёме клёв, на мой взгляд, сегодня зависел немало и от погоды: солнце и тихо - начинает проявлять себя, как только снег или намёки на него - тишина.

Водоем 1.jpeg Водоем 2.jpeg Водоем 3.jpeg Водоем 4.jpeg Водоем 5.jpeg

А потом был интересный момент. Загиб кивка на поставухе, секу - мимо. Опускаю обратно, только отошёл, ребята сзади говорят опять клюёт, поворачиваюсь - гнёт сильно. Быстро подхожу и на хорошем загибе секу - опять мимо, как будто снизу рукой форель за верёвочку / леску дёргает и сразу "убегает". Опускаю опять, не отхожу. Начинает гнуть - жду, идёт в переворот - секу и есть! Вывожу, а она тяжело идёт - подбагрилась ровно посередине тела. Пришли соседи на помощь - развернуть её не можем ни головой ни хвостом к лунке. Ребята держат, я быстро раздеваюсь - скинул куртку, свитер, закатал рукав, нащупал голову, развернул головой в лунку и ребята вытащили:yazz: Парни, СПАСИБО ОГРОМНОЕ за помощь!!!:friends:
Потом ещё была поимка на "пассив":yazz:
Время уже шло к 6-ти часам. Был такой "минивыход" - несколько поимок на "пассив" у соседей и 2-3 на "актив". Я поставил новый в своём арсенале раттлин от "Рози" - "Баггет" и, не ожидая поклёвки, её получил и :yazz: Сегодня "разлавливал" другие новые раттлины - их не разловил, а вот этот, который, как говорится, просто был куплен до "ровной суммы", дал результат. И два слова скажу по крючкам: здесь форель села намертво в "замок", а в целом, покупая китайские недорогие реплики раттлинов и блёсен, я сразу крючки не меняю, смотрю на то - идут ли поклёвки на данные модели и цвета. Если да, то меняю, иногда даже могу это сделать на водоёме. Просто менять сразу на большом количестве... ну дорого! И непонятно сколько из них вообще ловить будут хоть иногда. Это по честноку:)

Рози баггет.jpeg

Далее решил собираться.
Улов сегодня составил 12 хвостов на 13,1 кг.

Улов 1.jpeg Улов 2.jpeg Улов 3.jpeg Улов 4.jpeg

Всё, друзья:friends:
Всем спасибо за время, уделённое прочтению.
До встреч на водоёмах Московской области и, в частности, в Красногорске.
Администрации РК "БигКапр" спасибо за рыбалку!
Всех обнял.:friends:
С уважением, искренне ВАШ Лобзов Дмитрий.
 
Последнее редактирование:
С нами с
04.09.2019
Сообщения
231
Репутация
501
Возраст
35
Откуда
Москва
рыбалка в Красногорске
Всем привет. На этот раз мои выходные попали на выходные. Ехать на день в выходной не хотелось тк много народа и выставить я там где хочешь просто не реально.решено было ехать на сутки. И вот в субботу с родственником где то около 18:00 мы на водоёме. А нас то уже человек 11 12 не скучно. НО ночью рыба не брала вобще,на всех рыб 6 может. Я уцепил одну на 2100гр.ближе к 7 ушли в женский угол,расставились и вот народ запустили . Ну это просто пипец, нахерачили лунок в см50 друг от друга у ленты. Поэтому в течении дня было несколько запутываний. Особенно прикольно когда штук 5 собрала жерлица, а хозяина нет :laduh:. Вобщем до запуска в углу поимел обрыв. На запуске на первой рыбе ломаю конец удильника и потом корабин сломал, вобщем пока все ловили я перевязывался. Поставухи у всех работают, мои мимо, аж грустно немного,но как то наковырял в течении 30мин 3 на актив и 4 на пасту. Ну и часов до 3 ещё 3шт на пасту уехали часов около 4. Как итог 11шт на 1200гр. Родственнник кстати был раз второй по форели, он 6шт поймал. спасибо с кем рыбачил и до новых встреч:friends::laduh:
Да именно так все и было. Добавить нечего больше. Ночью чупа чупс. А вот запуск дал Эльдорадо. Спасибо Леше и Валере. Много что научили подсказали.
 
С нами с
29.11.2019
Сообщения
176
Репутация
881
Возраст
50
Откуда
Москва
рыбалка в Красногорске
Краткий отчёт был на спорт зоне на запуске взял две форы на актив дальше в поля на актив ещё вытащил три, пасив сработал всего лишь два раза на пасту, в итоге семь рыбалкой доволен!
 
С нами с
17.11.2015
Сообщения
131
Репутация
1 260
Возраст
39
Откуда
красногорск
рыбалка в Красногорске
Всем добрый вечер!!! Был сегодня ,на основном.Расположился в женском углу.до запуска была тишина,а вот на запуске было весело.поставухи начали постреливать минут через 15 после запуска.рыба брала мне кажется на все ,что ей попадалось на пути.до 10.20 мне удалось взять 7 шт.и 2 отцепились под лункой.1на икру ,1 на трупик(удочка стояла) и 5шт на пасту(сырную ,желтого и оранжевого цвета),а вот зеленая вообще не работала у меня.после 11 начал гулять по водоему.на блесна и ратлины тишина.потом решил на трубик у бетонки походит.в итоге одну там уговорил.пришлось там прилично побурить ,чтобы найти активную рыбку.все это закончилось ,тем ,что нож на буре засадил.вдоль берега во льду много всякой дряни.бур несколько раз вставал в ступор,при встрече с неизвестными вещами во льду.теперь надо везти точить(((новых ножей на сезон не хватило.далее до вечера поклевок у меня не было,хотя икру пару раз кто то подъедал ,пока я с активом гулял.последнюю форельку поймал в 18.35 ,на икру.в 18.40 еще один подход был,пошевелила и отошла отказалась брать.18.50 фотосессия и домой.итог 9 шт 9.9кг.рыбалкой остался доволен.админстрации спасибо.
 
С нами с
04.11.2018
Сообщения
80
Репутация
622
Возраст
32
Откуда
Красногорск
рыбалка в Красногорске
Всем добрый вечер) отчет за проведенную рыбалку в субботу!
Расскажу вкратце)) до запуска, влунке сход на малька (руки подвели).
Запуск, все вокруг ловят на актив, а у меня наверное опять руки сыграли свою роль- ни единого контакта. Спасли ситуацию 2 паставушки, которые принесли пару форелек)) далее ушел под провода, паставушки зарядил почти все на малька и не прогадал. Главное попасть в горизонт. Все капканы стояли в разных горизонтах и все работали по очереди. Больше конечно работал верх, но около дна было не мало поклевок и сходов. В итоге до вечера взял еще 6 штук на малька. Были сходы на пасту и на малька, были холостые поклевки, был один лифт на 105 и пару тычков в профессор.
Решил остаться до победного, но выхода не увидел (может плохо смотрел)
Рыбалкой как всегда остался доволен, все на высоте: жирный запуск, уха, клев, и само отношение админов к рыбакам.
Ждите в гости)))
 
Последнее редактирование:
С нами с
18.01.2017
Сообщения
306
Репутация
4 655
Возраст
49
Откуда
Москва Тушино
рыбалка в Красногорске
Я месяц назад как-то пришел на запуск, причем заблоговременно, а там уже десяток одинаковых кружков вдоль одной из сторон ленты стоит, убрал первый попавшийся и встал на лунку. Я понимаю когда занимают одну лунку, но не десяток же... Я сам обычно прихожу с буром к запуску и пробурив кладу удилку на лунку, чтоб пока отношу бур к ящику и беру коробку с приманками никто лунку не занял, а то было уже такое, пришлось 2 раза за буром бегать ))) На все возмущения занявшего десяток мест вдоль ленты - порекомендовал ему пообщаться на эту тему с админами, админ Саня лично мне сказал слать нахер таких занимальщиков ))) Да и насколько знаю, на сз есть негласное правило, как мне многие объяснили, если лунка накрыта кружком или бумерангом - это значит лишь, что не надо туда ставить поставуху и при этом любой может подойти с активом к такой лунке и ловить в ней на актив, отодвинув кружок в сторону. Обычно несколько таких лунок делают вдоль понтона, чтоб можно было актив там помакать, а не только смотреть на ряды поставух...
Здравствуйте, уважаемый Гагарик, не хотел я писать за эту тему, но месяц назад, как вы говорите, это был я. Нас на водоем прибыло четыре человека, и я до запуска пришел просверлил 4 лунки, накрыл бумерангами и перешёл дальше ловить рыбку . Вы об этом не позаботились заранее, а ходили со своим новым эхолотом по лункам и искали рыбу. Когда мы подошли на запуск и увидели, что вы ошиблись лункой, вам сказали, что эти лунки заняты и предложили просверлить рядом. На что вы ответили, что мы заняли самые козырные места. Вам предложили просветлиться рядом, но вам видать было лень, хотя места было много. И вы говорите, что давайте спросим у админов. Я согласился, но что-то Вы промолчали, привели пример какого-то платника, что там админ ходит ногами бумеранги скидывает и это нормально. И в результате, Гагарик, чтобы эта лунка удачи вам не принесла, вы перебазировались на другие лунки пробуренные рыбаками. А человек, у которого вы заняли лунку, просверлился в двух метрах от вас и неплохо взял на запуске. С уважением всех.
 
С нами с
19.08.2020
Сообщения
1 626
Репутация
9 895
Возраст
40
Откуда
Москва, Рассказовка
рыбалка в Красногорске
Здравствуйте, уважаемый Гагарик, не хотел я писать за эту тему, но месяц назад, как вы говорите, это был я. Нас на водоем прибыло четыре человека, и я до запуска пришел просверлил 4 лунки, накрыл бумерангами и перешёл дальше ловить рыбку . Вы об этом не позаботились заранее, а ходили со своим новым эхолотом по лункам и искали рыбу. Когда мы подошли на запуск и увидели, что вы ошиблись лункой, вам сказали, что эти лунки заняты и предложили просверлить рядом. На что вы ответили, что мы заняли самые козырные места. Вам предложили просветлиться рядом, но вам видать было лень, хотя места было много. И вы говорите, что давайте спросим у админов. Я согласился, но что-то Вы промолчали, привели пример какого-то платника, что там админ ходит ногами бумеранги скидывает и это нормально. И в результате, Гагарик, чтобы эта лунка удачи вам не принесла, вы перебазировались на другие лунки пробуренные рыбаками. А человек, у которого вы заняли лунку, просверлился в двух метрах от вас и неплохо взял на запуске. С уважением всех.
я не поленился и спросил у админов, Саша может подтвердить это, ответ админов я уже писал выше )))
 
С нами с
19.08.2020
Сообщения
1 626
Репутация
9 895
Возраст
40
Откуда
Москва, Рассказовка
рыбалка в Красногорске
Неужели кто-то и вправду считает нормой занимать кучу лунок на запуске заранее? Это же приведет к тому, что сразу при входе на сз, в 7 утра, все начнут первым делом оббуривать запуск и ставить кружки/бумеранги на "свои" лунки и потом караулить все 2 часа до запуска, чтоб никто не убрал их бумеранги...
 

Сейчас смотрят

Вверх