• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбалка в Калужской области (Просматривает: 1)

С нами с
14.04.2018
Сообщения
304
Репутация
1 335
Возраст
60
Откуда
Москва город Троицк
Рыбалка в Калужской области
Ещё раз благо дарю, Анатолий!
Убеждаюсь ещё раз, что местные людишки живут одним днём. Так и быть по сему. Болото, кусты, сети, жлобы, минус администрация. Вы думаете за кого я и мои дети пойдут голосовать? Правильно, не за эту власть.
Марлины и прочие, баньте, минусуйте что есть то есть. Топоры и вилы никто не отменял. В бан 100 процентов.
 
С нами с
14.04.2018
Сообщения
304
Репутация
1 335
Возраст
60
Откуда
Москва город Троицк
Рыбалка в Калужской области
"Цветут и пахнут" спортсмены и их спонсоры, но им ли видеть как гибнет часть водной фауны. Удачи вам и больше продаж!
 
С нами с
20.01.2016
Сообщения
348
Репутация
1 925
Откуда
Калуга
Рыбалка в Калужской области
Февраль в этом году выдался аномально теплый. На Оке лед становится опасным, а душа просится на рыбалку. На такой случай у меня в запасе рыбалке на озере Вырка, не далеко от Калуги. Особо на уловы здесь не рассчитываю, только рыболовный зуд унять, плотвичку потаскать. Что-то она измельчала совсем. Толи от конкуренции и нехватки корма, то ли еще по какой причине. Есть там и подлещик, но последнее время совсем перестал ловится.
Тем не менее пару раз в феврале съездил.
 
С нами с
30.03.2011
Сообщения
108
Репутация
338
Возраст
35
Откуда
Рязань
Рыбалка в Калужской области
Меня спрашивают: «Зачем писать о провалах?». Но не всё же читать о победах. Да и самому смешно, как я отстал от современной спортивной ловли. Буду навёрстывать.

В минувшие выходные прошли соревнования на Кубок Калужской области по спиннингу с берега. Выступать меня пригласили с командой г.Михайлов — «Славяне». Добавив немного самоиронии, зарегистрировали команду как «Славяне с якорем».

Субботней ночью добираюсь до Михайлова, там пересаживаюсь в болид Миши, и вместе с Ильёй мы едем в Калугу. По пути удается поспать — хоть три часа за эту ночь.

Прекрасное калужское утро встречает нас на Яченском водохранилище направленной в небо ракетой.
Согревшись чаем, налаживаю снасти.

Norstream Provokator (1–9 г) с катушкой 2000-го размера предназначен для ловли с отводным поводком. В резерве Norstream Navigator 1,5–9 г с катушкой 1500-го размера.

Для мормышки — Norstream Troutist (0,5-4 г) с тысячной катушкой (про запас еще один).
В первом туре выпало ловить в зоне В, дальней от старта, бок о бок с мастодонтами дрюканья окуня.
Без тренировки и будучи на водоёме впервые, не сразу сориентировался, как и на что лучше ловить. Когда после старта слева и справа от меня начали вытаскивать окуней, пришлось срочно перебирать все приманки. В итоге с отводным поводком удалось поймать одного окуня. Потом наступила тишина, и я перешел на мормышку. Каждая проводка давала контакт, иногда и два контакта с рыбой. Не подсекалось категорически. Взял мормышку с бóльшим крючком — та же картина. Тур длится всего час, и в итоге я с одним окунем пошел на взвешивание.
Во втором туре я ловил в зоне А. Заходил в неё четырнадцатым, поэтому стал на оставшееся место. С первых забросов начались контакты с рыбой. Снова пустые подсечки. Начала попадаться уклейка. Много уклейки. На 12-й я бросил считать. Поднялся ветер, и на мормышку стало ловить сложнее. Приноровился — снова уклейка, снова незачёт. Одного окуня удалось подсечь, другой сошел при вываживании. В итоге опять один окунь...
Третий тур отловил в зоне Б. Место ловли занять было сложно, входил 15-м. Ветер мешал очень сильно, выдувал дугу перед мормышкой. Весь тур снова боролся с поклевками уклейки, двух уклеек поймал, а вот окуня поймать не получилось. Остался с нулем.

Хочется сказать спасибо сокомандникам. Организаторам тоже спасибо, но вот зоны можно было и побольше сделать.
Занятое в личном зачете место в пятом десятке подстегивает развиваться дальше.

Поздравляю победителей и призёров. До новых встреч!
 

Вложения

  • 5DyHHF6E4fQ.jpg
    109.3 КБ · Просмотры: 31
    5DyHHF6E4fQ.jpg
  • 8GuOERuqbaI.jpg
    138.3 КБ · Просмотры: 30
    8GuOERuqbaI.jpg
  • 9nTaLmk3Ank.jpg
    74.2 КБ · Просмотры: 30
    9nTaLmk3Ank.jpg
  • ccjPfCBVfV4.jpg
    62.3 КБ · Просмотры: 31
    ccjPfCBVfV4.jpg
  • HmnTw6mdJTg.jpg
    121.2 КБ · Просмотры: 30
    HmnTw6mdJTg.jpg
  • I6w40nCiSb8.jpg
    100.4 КБ · Просмотры: 30
    I6w40nCiSb8.jpg
  • Ue3frSAUS0s.jpg
    108.9 КБ · Просмотры: 32
    Ue3frSAUS0s.jpg
С нами с
03.10.2017
Сообщения
218
Репутация
349
Возраст
41
Откуда
Москва, Жулебино
Рыбалка в Калужской области
Здрасти всем. Подскажите пожалуйста насчет р.Чубаровка. Еду в гости на три дня. Хотелось бы половить на этой реке. в приоритете мормоспиннинг.
 

Сейчас смотрят

Вверх