• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбалка в апреле (Просматривает: 1)

С нами с
28.06.2018
Сообщения
51
Репутация
156
Откуда
Серпухов
Рыбалка в апреле
Да по разному , бывало и подтапливало. Году в 17м или 18м приехали 12 апреля , а вода уже высокая стояла и пёрла по 10-15см. в день Погода тёплая , а вода приходит сверху 4 градуса , какой сазан... Лещей вытаскивал в это время , были и за 2 кг. , но как случайность скорее. На фидер в этих числах у меня чахонь , густера да вобла местная в основном. Это я про Харабали-Селитренное. В этот год ниже поеду.
Уже второй человек тут пишет, что сейчас в апреле планирует ниже поехать, а чем аргументируете, ожидаете там более успешную рыбалку? Тем, что вода туда позже доходит или вода быстрее прогревается и более активный клев? Просто я пока не знаю этих нюансов, вот и интресно
 
С нами с
04.03.2014
Сообщения
2 682
Репутация
2 991
Возраст
62
Откуда
Москва , Митино
Рыбалка в апреле
С нами с
14.10.2019
Сообщения
137
Репутация
160
Возраст
75
Откуда
г. Владимир
Рыбалка в апреле
Уже второй человек тут пишет, что сейчас в апреле планирует ниже поехать, а чем аргументируете, ожидаете там более успешную рыбалку? Тем, что вода туда позже доходит или вода быстрее прогревается и более активный клев? Просто я пока не знаю этих нюансов, вот и интресно
Моё мнение такое, что в низах начинает прогреваться вода быстрее и вобла по тёплой воде пойдёт на нерест, а это кормовая база для многих особей, многие высоко не подимаются и уходят в полои. А выше что придеидет и местная будут нереститься.
 
С нами с
22.12.2015
Сообщения
6
Репутация
3
Откуда
Кисловодск
Рыбалка в апреле
Уже второй человек тут пишет, что сейчас в апреле планирует ниже поехать, а чем аргументируете, ожидаете там более успешную рыбалку? Тем, что вода туда позже доходит или вода быстрее прогревается и более активный клев? Просто я пока не знаю этих нюансов, вот и интресно
на сазана не настраивайтесь! Ездием каждую весну.В числа вашего прибытия планируется ход воблы,сазан на разу не попадался в это время,он только выходит из зимовальных ям,в холодной воде процессы в организме сазана протекают вяло,заторможенный он.Вот буфало больше 1 кг-это да.Сазан сейчас будет выходить на разливы воды на мелководье,но ваши крючки его не интересуют,в тёплой воде в канавках начинает потихоньку нерестится. В прошлом году несмотря на запрет рванули в район Икряного в конце апреля, сазан нерестился в придорожной ливнёвой канаве прям у трассы с первыми лучами солнца,особи 3-5кг.Наблюдали картину когда остановились на обочине по малой нужде...
Вдоль трассы на разливах везде сазаньи всплески.Попался местный абориген, бродил с вилами вдоль трассы, рыбачил не иначе как.
Мнение сугубо личное, по наблюдениям с 2013г-2020
 
С нами с
22.12.2015
Сообщения
6
Репутация
3
Откуда
Кисловодск
Рыбалка в апреле
Насаживаешь кукурузу,влетает краснопёрка,макуху-буфало и подлещик.Про червя даже молчу,,,,,,,Сазан даже сориентироваться не успевает
 
С нами с
09.03.2023
Сообщения
17
Репутация
12
Возраст
48
Откуда
москва
Рыбалка в апреле
оживлю тему...)
отпуск две последних недели в апреле. когда лучше- чуть раньше или чуть позже поехать куда-нибудь в районе Харабали?
хищника ловить- без вариантов в любом случае?
 
С нами с
20.09.2014
Сообщения
4 050
Репутация
3 642
Откуда
москва и всея россия
Рыбалка в апреле
оживлю тему...)
отпуск две последних недели в апреле. когда лучше- чуть раньше или чуть позже поехать куда-нибудь в районе Харабали?
хищника ловить- без вариантов в любом случае?
вторая половина интересней будет. :victory: :motor::taschu: и народу прибавится тоже:thumbtwoup:пока погода отличная.
 

Сейчас смотрят

Вверх