• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбалка в апреле (Просматривает: 1)

С нами с
27.05.2012
Сообщения
648
Репутация
805
Откуда
Липецк
Рыбалка в апреле
Боюсь ошибиться, но наверное мало кто. А что там в это время года делать?
 
С нами с
14.01.2013
Сообщения
515
Репутация
289
Откуда
Нижегородская область.
Рыбалка в апреле
До подьёма воды норм, потом как понесёт мусор по реке все перебираются на ерики., и выходы в полои.
с палатками тоже очень много будет народа.
 
С нами с
27.05.2012
Сообщения
648
Репутация
805
Откуда
Липецк
Рыбалка в апреле
В Харабалях, Селитренном , Заволжском и т.п по рыбалке хорошо летом, когда жара за +35:D, и сом,и сазан, и любая другая рыба ловится хорошо:thumbupq:, а в апреле рыбалка трудовая, в основном по погоде, будет погода солнечная может и рыбалка будет , не будет погоды и рыбалки не будет! Мнение сугубо моё (наблюдение за много, много, лет!!:neznayu:), не навязываю, каждый сам себе хозяин, как по мне так лучше км на 200 ниже спуститься.
 
С нами с
14.02.2020
Сообщения
24
Репутация
2
Возраст
41
Откуда
Коломна
Рыбалка в апреле
Едим в домик, в сентябре мы там были и договорились. Вот хотим попробовать в апреле, так отпуска сложились
 
С нами с
14.02.2020
Сообщения
24
Репутация
2
Возраст
41
Откуда
Коломна
Рыбалка в апреле
Я сам 5лет езжю в первых числах сентября на харабалык через 2паром, мне нравится
 
С нами с
15.02.2020
Сообщения
1 298
Репутация
3 450
Возраст
42
Откуда
Москва, п. Птичное
Рыбалка в апреле
Кто поедет на окуня смотрите. Половина окуня с красными червями в теле как мотыль. Был осенью 2019 на Волге 40 км от Астрахани
 
С нами с
08.04.2013
Сообщения
5 443
Репутация
19 646
Возраст
62
Откуда
Подольск
Рыбалка в апреле
mark.anj Хочу поправить, с маленькой оговорочкой. Тут кому ,что нравится.

С 1984 года туда катаюсь , в разное время года, но апрель, для меня конечно же, лучшее время. До 1998 года я ездил на Кизань, потом стал ездить в Селитренное. За все время только один раз размещался на базе. Всегда в палатке (это ответ Евгению Борисовичу). В последние пару-тройку лет с воблой там похуже стало. Очевидно, что причина связана с играми с уровнем воды. Сами все знаете-видите.

Во время хода воблы в проводку ловить быстро устаешь и надоедает. Я с перерывами ловлю, тем более сам рыбу не беру, с бочками и засолом не заморачиваюсь, компаньонам не подбросишь, сами наловят . Вот и получается час-полтора половил и переключился на другую рыбу или снасть. Иногда хочется с кем-то сильным на том конце лески потягаться. Тут вне конкуренции щука, ее проще найти. Судака поискать тоже не грех, на ужин копчушкой себя побаловать. Там разочароваться можно, но только не рыбалкой, а бытовыми неустройствами или погодой, шумными соседями или неудачным местом. Особенно, если рядом ферма. Живность прет на лагерь, не совсем приятно.

Если остается чувство " не наловился" , беру ультралайт и вертушку 00 , пошел окушков гонять. А они такие красивые разнаряженные
в это время.
Домой беру несколько щук или судаков. Мои тоже не особо едят рыбу. В любом случае, я не в проигрыше.

Отсюда вывод - однозначно ехать, если есть возможность.
 
С нами с
15.02.2020
Сообщения
1 298
Репутация
3 450
Возраст
42
Откуда
Москва, п. Птичное
Рыбалка в апреле
Уровень воды менялся в сенябре из за этого судак не ловился и сазан там где я ловил дня 3. Потом вроде стал попадаться. Был первый раз рыбы наловил столько,что даже несколько раз отдавал улов не особо удачливым. Не покарился только сазан. Карась,красноперка,щука и окунь клевали исправно. Судак тоже пошел когда вода устаканилась. Вот кроме червей в окунях всем остался доволен
 
С нами с
14.02.2020
Сообщения
24
Репутация
2
Возраст
41
Откуда
Коломна
Рыбалка в апреле
Да вода подымалась когда я был там, в последние 2дня она стала сходить
 

Сейчас смотрят

Вверх