• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбалка на реке Воря, Московская Обл. (Просматривают: 4)

  • Начавший тему Shadow of anti
  • Дата начала
S

Shadow of anti

гость
Рыбалка на реке Воря, Московская Обл.
Река Воря - приток реки Клязьма.(Подмосковье) http://maps.yandex.ru/moscow?upoint=f499f900d615
Кто нибудь ловил на этой реке ? Просто дача рядом.
Прям не терпиться сходить на рыбалку.
Очень интересно какая рыба водиться, на что клюет.
Где лучше ловить и тд. Есть кто-то может поделиться опытом рыбалки на этой реке ?
Буду презнателен :D
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
04.04.2006
Сообщения
8 214
Репутация
4 666
Возраст
62
Откуда
-
Рыбалка на реке Воря, Московская Обл.
Re: Река Воря(Московская Область)

Если дача рядом!

1.Сходи раза три-четыре на рыбалку. 2.Поговори с аборигенами. Много они не скажут, но если есть рыба, в садках ты её увидишь. 3. Отчитайся на форуме. 4. Пригласи одноклубников на рыбалку. Мы с удовольствием составим тебе компанию. 5.(для всех!!!) "Получать" информацию хорошо! Но я, всё таки, предлагаю ей "меняться"!
 
С нами с
06.04.2006
Сообщения
1 175
Репутация
250
Возраст
40
Откуда
Апрелевка-Москва,Университет-Профсоюзная
Рыбалка на реке Воря, Московская Обл.
Re: Река Воря(Московская Область)

Ловил этим летом в районе богородское , рядом город лас петрос ( \Лосино петровский) исправно клюет карась , плотва, очень много сетей , приятель ловил на спин , вытащил две , стояили поперек течения метров через 50 друг от друга.........рыбалка вышла на троечку......плотва 1шт :) см 10 длиной , отпрвлена назад , карасики были в ммммммм назовем это лиманом :) те какое то ответвление типа заливчика ......прудик кароче :) карася много , в среднем в пол ладони , но пападались и покрупнее.
Местные говорят что зимой есть щука и окунь , летом их поимки крайне редки
 
S

Shadow of anti

гость
Рыбалка на реке Воря, Московская Обл.
Re: Река Воря(Московская Область)

Спасибо! Буду терь на выходных ездить. В следущие выходные собираюсь туда поехать, буду ловить на спининг.
Попробуем как говориться)
 
С нами с
02.11.2006
Сообщения
76
Репутация
9
Возраст
34
Откуда
Москва Кантемировская
Рыбалка на реке Воря, Московская Обл.
Re: Река Воря(Московская Область)

ловили летом в том же районе, мелкий прудик с протокой в ворю в полметра - на языке местных аппендицит, напротив выхода этого прудика в ворю поймали щуренка грамм на 300, в самом аппендиците нашли у берега 3 обравка сетей метра по 3, в них было 4 живых карася но в мясо, штук 10(!!!) гнилых(200 грамм примерно все) и щука кило на 2(!!!)... потом на удочку ловили плотву и ещё рыбку какую то из головы вылетело название, необычная, макс что поймали так эту рыбку грамм на 200, и плотвенка мелкая...(может елец? хммм)
ЗЫ река чистая, есть бобры, иногда бывает подлещик заходит, речка быстрая и холодная...
ЗЫЫ в прошлом году прорвало плотину выше, поэтому так мало и ловили, хищник вообще брать отказывался(вода то мутная и уровень метра на 1.5 упал)
 
С нами с
02.11.2006
Сообщения
76
Репутация
9
Возраст
34
Откуда
Москва Кантемировская
Рыбалка на реке Воря, Московская Обл.
Re: Река Воря(Московская Область)

щука тоже гнилая... по осени и зиме в этой речке глухо...
 
П

Пухлый

гость
Рыбалка на реке Воря, Московская Обл.
Re: Река Воря(Московская Область)

Я тоже интересовался этой речкой, ездил туда несколько раз в конце мая в 2005 и 6 годах. Река интересная, но вот беда: никогда ничего там не ловил. Пробовал только на поплавок. Может ближе к Клизме что-то и есть, а я был недалеко от Ногинской дороги. Местные говорят там в верховьях сбрасывают дюрьмо нето с козлятника нето с курятника.
 
S

Shadow of anti

гость
Рыбалка на реке Воря, Московская Обл.
Re: Река Воря(Московская Область)

Я собираюсь ловить на месте впадения в Ворю реки Пруженки(река которая тянеться рядом с моей дачей)
Кстати а в Пруженке хорошая рыба есть. В том году карася на 2 кг вытащил, несколько щурят грамм на 200-400, много плотвы...
Места хорошие. Есть озеро на карте называеться как и река...
В озере http://maps.yandex.ru/moscow?upoint=433c3ef342d9 - много щуки, карася, плотвы...
ТАк что думаю на месте впадения рек можно хорошо половить хищника) там ясно будет. Жду еще новостей с этой реки.
Кто ловит на пруженке тож отпишитесь.
 
С нами с
04.01.2007
Сообщения
55
Репутация
2
Возраст
45
Откуда
москва
Рыбалка на реке Воря, Московская Обл.
Re: Река Воря(Московская Область)

В сентябре ловил в районе Адотьино, было поймано пару щурят, и голавль
 
F

fern

гость
Рыбалка на реке Воря, Московская Обл.
Re: Река Воря(Московская Область)

Проезжаю Ворю по "бетонке стратегического значения". Речка с виду симпатичная. Ни разу не ловил, но есть подозрения, что точно такой же приток Клязьмы, как, например, Шерна или Киржач.
 
S

Shadow of anti

гость
Рыбалка на реке Воря, Московская Обл.
Re: Река Воря(Московская Область)

Жалко что щас тока понедельник... Прям щас поехал бы!
Но выходные все равно будут.. так что съезжу с удовольствием.
Отписывайтесь, кто знает эту реку.
 
С нами с
26.04.2006
Сообщения
123
Репутация
50
Возраст
50
Откуда
Москва Отрадное-Медведково
Рыбалка на реке Воря, Московская Обл.
Re: Река Воря(Московская Область)

Доброго дня! Пару раз ловил в Воре в районе Абрамцева... Речка относительно чистая, летом местами пересыхает... В 2006 г. летом поймал на поплавок несколько плотвичек, а в 2005 на спиннинг были 200-300 граммовые щурята.
 
П

Пухлый

гость
Рыбалка на реке Воря, Московская Обл.
Re: Река Воря(Московская Область)

Ха-ха. О Воре "отписывались" ещё классики Русской литературы. (только не помню кто, поколение Pepsi, блин) Якобы ловился там хороший окунь. Так что речка знаменитая.
 
S

Shadow of anti

гость
Рыбалка на реке Воря, Московская Обл.
Re: Река Воря(Московская Область)

Пухлый сказал(а):
Ха-ха. О Воре "отписывались" ещё классики Русской литературы. (только не помню кто, поколение Pepsi, блин) Якобы ловился там хороший окунь. Так что речка знаменитая.

Это хорошо!
Даже картины писали)
Так что думаю рыбалка все же должна быть хорошей. Места красивые.:D
Все дружно отправлемся на рыбалку!
:slodki:
На выходных привезу отчет. Половлю на спининг, на весь арсенал что есть у меня...
 
M

muss

гость
Рыбалка на реке Воря, Московская Обл.
Re: Река Воря(Московская Область)

Shadow of anti сказал(а):
Это хорошо!
Даже картины писали)
Так что думаю рыбалка все же должна быть хорошей. Места красивые.:D
Все дружно отправлемся на рыбалку!
:slodki:
На выходных привезу отчет. Половлю на спининг, на весь арсенал что есть у меня...
На спиннинг!!!!Когда вся рыба(которая изредко там попадается) скатилась в более глубокие места.....Оригинальный подход....
 

Сейчас смотрят

Вверх