• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбалка на прудах в Есино Московская область (Просматривает: 1)

С нами с
12.10.2016
Сообщения
229
Репутация
756
Возраст
35
Откуда
Куса, Старый Оскол, Мск
Рыбалка на прудах в Есино Московская область
Запоздалый о сутках.
Не люблю писать подобные отчёты...
Был в чистой воде на безлимите на сутках с вс-пн. Купился на прозрак и запуск в пн, когда нет аншлага выходных дней.
Место по расположению и природе понравилось, мостки делают, вода шик по прозраку была, микроволновку для еды предлагают, домики есть для аренды. На этом о хорошем пожалуй все.
Теперь о грустном:
1) факт мошенничества - указанные условия услуги не выполнили. запуска в пн не было, о чем, почему то хозяин водоема забыл предупредить, перед оплатой путёвки. Аналогично другим водоёмам, при работе без запуска и при размывке льда - никакого народного дня и пониженного тарифа предложено не было, как и предупреждено об этом. Абсолютно понимаю, что запуск на 1 человека на такую площадь погоды клёва не сделал бы. Но все же любят попытать удачи на свежей активной закинутой с бочки рыбе.
2) много больной рыбы. До этого встречал на разных водоемах в основном с язвами, "пушком" поросшие. А у этих проблемы с глазами. Искал в интернете, что вызывает такое пучеглазие - до конца не понял. Подсаком с админом доставали слепых рыб с полностью мутными и дико выпученными глазами. Оказавшись на суше фора начинала активно биться, глаза лопались, кровищи жесть...как сказал друг рыбак, после телефонного разговора про поездку - " фильм ужасов какой то рассказываю". Если болячка вызвана паразитами - хана водоёму при прогреве воды. Думаю бывали на водоемах, где хозяева забивают на здоровье рыбы и лечение водоема, и знаете что из этого выходит.
3) качество рыбы - запаха не учуял, его и не должно быть при такой чистоте воды , а вот качество мяса оставляет желать лучшего. Бледное и не плотное. У одной рыбы при чистке, обнаружены зарождающиеся язвы на внутренних стенках под органами. Солить не решился, все пошло в горячую обработку. Одну вчера готовил, форель Веллингтон - дак лучше бы рыбу не клал, с одним шпинатом и сыром пирог вышел бы вкуснее.
Чтоб не быть голословным, фото прикрепляю.

Хочу подытожить обращением к хозяевам: вам достался прекрасный водоем, с чистой водой, с замечательной природой вокруг. Молю, не убейте его. Из такого, при грамотном подходе, можно сделать топовое место, привлекательное для многих рыбаков Москвы и области. С критикой и ошибками надо работать, к рыбакам надо прислушиваться, чтобы сделать водоем лучше, а не как вы, как какие то школьники или депутаты, - скрывать и постирать комменты.
По случаю незапуска - администрация связалась, извинилась за произошедшее, сделали как путевку без запуска. Максимально ориентированы на клиентов. Только низкий поклон, за такую адекватную реакцию.
 

Сейчас смотрят

Вверх