• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбалка и Охота вещи совместимые. (Просматривает: 1)

С нами с
12.12.2020
Сообщения
179
Репутация
2 282
Возраст
58
Откуда
Москва, Зябликово
Рыбалка и Охота вещи совместимые.
Для меня вальдшнеп - основная охота примерно с 16 года. Выработалась определенная стратегия, начиная (и это главное) с выбора мест - только те, где шнеп концентрируется вокруг кормовых стаций, а не его родные места обитания, где с самой умелой собакой и мастерской стрельбой половину взять за счастье, и заканчивая подходом под работающую собаку, в случае, если птица стремная и бегает...
Вальдшнепа в принципе найти можно везде, в любом лесу. Но взять вблизи гнездовых мест и вообще в глубине леса сложно.
В прошлом сезоне 105 штук добыли, первый раз удалось сотню преодолеть. Это 26 выходов, были и пустые тоже.
СУПЕР!!! В МО???
А я люблю все охоты с собаками, у меня рядом с дачей поля прекрасные и "конкурентов" нет..В прошлом году 62 коростеля стрельнул...куропатка есть..перепела немного тоже....Вальдшнепа - ОЧЕНЬ люблю, но "высыпки" бывают "набегами", то на 1 км. штук 12-15 собака срабатывает, то можно три часа бродить и ничего..Ну как обычно с ним...Правда я его сильно много и не хочу стрелять...МО - не Крым все-таки, жалковато уже...Главное тут для меня - работа собаки...:)
30.08.2020.jpg 24.08.2020.jpg 12.08.2018.JPG 01.10.18.JPG
 
Последнее редактирование:
С нами с
02.03.2016
Сообщения
353
Репутация
2 355
Откуда
Москва
Рыбалка и Охота вещи совместимые.

Кировская (август - летние высыпки, октябрь), Московская (октябрь), Калининградская (ноябрь), Крым (ноябрь, декабрь).
В МО высыпки дней 10 максимум. В 20 году волна за 3 дня прошла, когда реально было очень много. Я не успел - в Кировской был. Поехал через пару дней - везде помёт, а птицы уже нет. В одном месте только нашел остатки

IMG_20201027_175730_web.jpg

Потом ещё несколько раз ездил - 3-5 работ... Обычно шнеп дольше в количестве бывает.
А так вальш очень скрытный, находят охотники - что у нас, что на зимовках - очень малую его часть. и везде его гораздо больше, чем может показаться. Достаточно сейчас тяги посмотреть. В той же МО. В общем, численность его стабильно растет и охотничий прессинг ему, особенно наш мизерный российский, по барабану.
 
С нами с
12.12.2020
Сообщения
179
Репутация
2 282
Возраст
58
Откуда
Москва, Зябликово
Рыбалка и Охота вещи совместимые.
Кировская (август - летние высыпки, октябрь), Московская (октябрь), Калининградская (ноябрь), Крым (ноябрь, декабрь).
В МО высыпки дней 10 максимум. В 20 году волна за 3 дня прошла, когда реально было очень много. Я не успел - в Кировской был. Поехал через пару дней - везде помёт, а птицы уже нет. В одном месте только нашел остатки

Посмотреть вложение 9109611

Потом ещё несколько раз ездил - 3-5 работ... Обычно шнеп дольше в количестве бывает.
А так вальш очень скрытный, находят охотники - что у нас, что на зимовках - очень малую его часть. и везде его гораздо больше, чем может показаться. Достаточно сейчас тяги посмотреть. В той же МО. В общем, численность его стабильно растет и охотничий прессинг ему, особенно наш мизерный российский, по барабану.
Очень достойно!!! :thumbupq:..Я столько никогда не брал....Красивая охота и результат!
Я, к сожалению, в Кировской обл. никогда на шнепа не был, но вообще, конечно. там охотился - места для него там супер! В Крыму только в далекой юности охотился...:)...Сейчас знаю места и езжу в Новгородскую обл. и в МО, неплохие высыпки, но, опять же как попасть! Максимум было за выход 14 "работ".Обычно от 3-4 до 10ти...Правда "НУЛЯ" не было ни разу тоже...Но, все места "глушняк" или страшнейший "карандашник"...ему есть за что "спрятаться" при взлете..."Крымских" мест нет здесь...к сожалению..А с другой стороны - выхожу по наличию времени, погоде и настроению раз 5-6 за осень, часа на 3-4, расстреливаю около пачки патронов за сезон, 5-6 шнепов "добываю"...Уже Кайф!!!:D...
По количеству - не могу сказать, что их становится меньше, но не могу и что больше.."Кольцеватели" тоже не говорят о снижении численности, но и о большом росте тоже...В общем - с хорошим ушастым другом - всегда это прекрасно! Моей уже 9 лет в сентябре...Уже "профессор"..Вот сейчас, через часик, пойдем погулять - 3-4 птички "сработает", ну чисто в "тренировочно - гулятельном" режиме..:D
 
С нами с
12.12.2020
Сообщения
179
Репутация
2 282
Возраст
58
Откуда
Москва, Зябликово
Рыбалка и Охота вещи совместимые.
Красавец!!!:thumbupq::thumbupq:..Фото - супер! А мою фотографироваться не заставишь, очень не любит....:)
А вот свежее из "телеграма", даже не знаю, то ли "корона" и правда на мозги действует, то ли это фейк...
Охота в качестве развлечения должна быть запрещена, считают в РПЦ
"Мне кажется, что охота в качестве развлечения или в качестве хобби вообще должна быть запрещена. Если охота необходима, допустим, в целях уменьшения популяции тех или иных животных, тогда этим должны заниматься профессионалы, которые на это специально назначены, которые получают специальную лицензию", - сказал митрополит Иларион в эфире программы "Церковь и мир" на телеканале "Россия-24".
НУ так инфочка - чисто посмеяться!...
 
С нами с
12.12.2020
Сообщения
179
Репутация
2 282
Возраст
58
Откуда
Москва, Зябликово
Рыбалка и Охота вещи совместимые.
Сто лет в Крыму не был, хотя жил в Севастополе долго, учился...Охотился...Там предки похоронены...:(..Очень профессиональные и красивые фото! Особенно первое - мастер!
 
С нами с
02.03.2016
Сообщения
353
Репутация
2 355
Откуда
Москва
Рыбалка и Охота вещи совместимые.
Сто лет в Крыму не был, хотя жил в Севастополе долго, учился...Охотился...Там предки похоронены...:(..Очень профессиональные и красивые фото! Особенно первое - мастер!

Спасибо!

Я с 15го года туда езжу регулярно. Тогда пригласили - тоже вальдшнепятник - на форумах познакомились. Ну и он уже познакомил с очень увлеченным охотником из Ялты, который мне "все показал". Там охота для меня - настоящий вызов, Это в горном Крыму или на Южном берегу, еще неизвестно, где сложнее ) И физически непросто, и птицу найти чаще всего непросто. Таких богатых охот, как тут, у меня там ни разу не было... Но красота и сложность компенсируют все. 3-5 птиц там, это как десяток в МО.
Вот прошлый год - ноябрь и декабрь. С подствольной камеры + фото + из того, что я снимал для "Охоты и рыбалки". Хотя я может выкладывал уже.

 
С нами с
12.12.2020
Сообщения
179
Репутация
2 282
Возраст
58
Откуда
Москва, Зябликово
Рыбалка и Охота вещи совместимые.
Спасибо!

Я с 15го года туда езжу регулярно. Тогда пригласили - тоже вальдшнепятник - на форумах познакомились. Ну и он уже познакомил с очень увлеченным охотником из Ялты, который мне "все показал". Там охота для меня - настоящий вызов, Это в горном Крыму или на Южном берегу, еще неизвестно, где сложнее ) И физически непросто, и птицу найти чаще всего непросто. Таких богатых охот, как тут, у меня там ни разу не было... Но красота и сложность компенсируют все. 3-5 птиц там, это как десяток в МО.
Вот прошлый год - ноябрь и декабрь. С подствольной камеры + фото + из того, что я снимал для "Охоты и рыбалки". Хотя я может выкладывал уже.


Красота!!! Съемки - супер! :) ..На ЮБК я в молодости поохотился (Орлиное..Соколиное и т.д. в военных ох. территориях в основном). Но там мы по перепелу - куропатке ходили, я тогда курсантом был в ВУ, стендом занимался, а собаки тогда не было...Постреляли, конечно, от души! Все думал сгонять туда на вальдшнепа, но с работой никак не попадаю, в сезон в основном в командировках..Только по МО успеваю полазить...:(
 
С нами с
12.12.2020
Сообщения
179
Репутация
2 282
Возраст
58
Откуда
Москва, Зябликово
Рыбалка и Охота вещи совместимые.
Уррааа! Дождались! Наши "слуги" придумали, как нам устроить "козью морду"!!!! Особенно нравятся пункты 1, 4, 6!
"Госдума приняла в I чтении законопроект об ужесточении контроля за выдачей оружия, сообщает РИА Новости.
1. вводится список медицинских противопоказаний, при которых покупка оружия будет запрещена, список составит правительство
2. запрещается покупка и ношение оружия без медицинского освидетельствования на наличие противопоказаний
3. освидетельствование будет проводиться только в государственных больницах и только по месту регистрации
4. медосвидетельствование будет включать проверку на наличие наркотиков и других психотропных веществ и психологическое тестирование
5. все результаты этих освидетельствований будут храниться в единой базе, доступ к которой будет иметь Росгвардия, она всегда сможет проверить подлинность справки
6. на время медосвидетельствования уже выданные оружие и лицензии на него будут изымать
7. уклонение от освидетельствования будет караться аннулированием права на владение оружием
:laduh::laduh::laduh::laduh::laduh::laduh::laduh::laduh::laduh::laduh::laduh::laduh::laduh::laduh::laduh::laduh::laduh::laduh::laduh::laduh::laduh:
 
С нами с
01.06.2016
Сообщения
2 288
Репутация
2 251
Возраст
50
Откуда
Тверь
Рыбалка и Охота вещи совместимые.
А в чем тут новшество?
 
С нами с
12.12.2020
Сообщения
179
Репутация
2 282
Возраст
58
Откуда
Москва, Зябликово
Рыбалка и Охота вещи совместимые.
А в чем тут новшество?
Там выделено вообще-то. Но вот:
1) оружие не изымалось никогда,
2) список болезней и противопоказаний - еще подождем!!! Посмотрим!!!
3) психологическое тестирование - при желании никто не пройдет!
:)
Вам-то все-равно вообще..Вы прикопали на своей территории пару "что-нибудь", посеялись овсюшкой для кабанчиков - да "и пусть они там придумывают"! :):):)..А все остальные? В Москве???? Теперь тест пройти психологический....ну потом посмотрим....Просто можно любого "зарубить" на псих-тесте...Не проблема вообще...
 
С нами с
23.08.2011
Сообщения
1 244
Репутация
2 152
Откуда
Москва
Рыбалка и Охота вещи совместимые.
Там выделено вообще-то. Но вот:
1) оружие не изымалось никогда,
2) список болезней и противопоказаний - еще подождем!!! Посмотрим!!!
3) психологическое тестирование - при желании никто не пройдет!
:)
Психологическое большинство пройдут, а вот, если психиатрическое, то много народу может не пройти.
 
С нами с
03.10.2016
Сообщения
3 516
Репутация
3 246
Откуда
Москва
Рыбалка и Охота вещи совместимые.
Как не изымалось. Попы вон чего предлагали, закрыть охоту. Оставить только профи.
 
С нами с
12.12.2020
Сообщения
179
Репутация
2 282
Возраст
58
Откуда
Москва, Зябликово
Рыбалка и Охота вещи совместимые.
Психологическое большинство пройдут, а вот, если психиатрическое, то много народу может не пройти
Крайний раз, 4 года назад, попал к молодой, симпатичной девушке-психологу. До этого была чУдная бабушка, грузинка, интеллигентнейшая врач "из прошлого"! Так вот не мог я просто уйти от девушки, давайте, говорю, меня протестируем все-таки...Посмеялись, и она спрашивает: "что общего между карандашом и ботинком?"......Я прошел тест тогда...даже слишком....А все уверены в себе?
 
С нами с
01.06.2016
Сообщения
2 288
Репутация
2 251
Возраст
50
Откуда
Тверь
Рыбалка и Охота вещи совместимые.
Ключевая фраза "сообщает РИА Новости".
 

Сейчас смотрят

Вверх