• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбачьте, отдыхайте с нами! База "ЮЛТА" в Гандурино! (Просматривает: 1)

С нами с
28.03.2012
Сообщения
1 031
Репутация
5 995
Откуда
Москва. М.Отрадное
Рыбачьте, отдыхайте с нами! База "ЮЛТА" в Гандурино!
IMG_20210125_124422.jpg
 
С нами с
20.06.2015
Сообщения
758
Репутация
703
Возраст
51
Откуда
Челябинск,Тракторозаводской
Рыбачьте, отдыхайте с нами! База "ЮЛТА" в Гандурино!
С нами с
28.03.2012
Сообщения
1 031
Репутация
5 995
Откуда
Москва. М.Отрадное
Рыбачьте, отдыхайте с нами! База "ЮЛТА" в Гандурино!
Не пользуюсь, но один знакомый рыбак еще в советские времена наматывал в этом месте обыкновенную нитку.
Правильно, с тех дальних пор и преобретались знания по чуть-чуть от знакомых, друзей, а где-то просто подглядеть удавалось :D . С ниткой так же было дело, вот только это дольше, а с кембриком раз и готово :thumbupq:.
 
С нами с
28.03.2012
Сообщения
1 031
Репутация
5 995
Откуда
Москва. М.Отрадное
Рыбачьте, отдыхайте с нами! База "ЮЛТА" в Гандурино!
И еще смотрите внимательно, у именитых производителей они часто идут безбородые или с микробородкой. Я уже запасся. Посмотреть вложение 8704542

Отличный набор:thumbtwoup: .
Разрешите ещё посоветовать крючки формы "Банан" . Вначале, я относился к ним с подозрением, но затем пришло понимание, что зацепистость у них на высшем уровне, обязательно попробуйте и всё поймёте сами. Вот такие
IMG_20210124_235859.jpg


Размер на Ваш выбор.
 

Вложения

  • IMG_20210124_235731.jpg
    56.3 КБ · Просмотры: 45
    IMG_20210124_235731.jpg
С нами с
20.06.2015
Сообщения
758
Репутация
703
Возраст
51
Откуда
Челябинск,Тракторозаводской
Рыбачьте, отдыхайте с нами! База "ЮЛТА" в Гандурино!
Отличный набор:thumbtwoup: .
Разрешите ещё посоветовать крючки формы "Банан" . Вначале, я относился к ним с подозрением, но затем пришло понимание, что зацепистость у них на высшем уровне, обязательно попробуйте и всё поймёте сами. Вот такие Посмотреть вложение 8705454

Размер на Ваш выбор.
У меня в наборе Hayabusa H.BIL 288. Они тоже в форме банана, еще ни разу не пользовался такими.
 
С нами с
28.03.2012
Сообщения
1 031
Репутация
5 995
Откуда
Москва. М.Отрадное
Рыбачьте, отдыхайте с нами! База "ЮЛТА" в Гандурино!
У меня в наборе Hayabusa H.BIL 288. Они тоже в форме банана, еще ни разу не пользовался такими.
На фото я разглядел, что H.BIL288 есть, но вот сами крючки рассмотреть сложно, да ещё этикетка смутила, она не такая как у моих. Возможно это связано с тем, что фасуют в разных странах ( городах , областях ) или производитель меняет картинку на упаковке :pardon:.
 
С нами с
28.03.2012
Сообщения
1 031
Репутация
5 995
Откуда
Москва. М.Отрадное
Рыбачьте, отдыхайте с нами! База "ЮЛТА" в Гандурино!
Меня заинтересовала эта тема и решил порыться в интернете, оказалось что крючки различаются и имеют различные не только формы, но и покрытия, такие как глянцевые, не глянцевые, с тефлоновым покрытием и естественно различной толщиной проволоки. Поэтому и имеют различный рисунок на этикетке (упаковки).
Вот скопировал с одного из сайтов.

Крючки К-1 НРБ Карп, Хаябуса​

Легендарные карповые крючки K-1 производства японской компании HAYABUSA выделяются не только высочайшим качеством стали, точностью ювелирного производства, идеальной хирургической остротой глубины крючка, но и великолепным, продуманным дизайном, ориентированным на конкретную модель адаптирована под конкретную рыбу. Крючки K-1 покрыты антикоррозийным антикоррозийным покрытием из черного фторида NBR (Non-Reflective Black Fluorine Coating), они особенно легкие, подходят для ловли на плавающие приманки, когда требуется прочный и легкий крючок. В упаковке 10 шт. Крючки доставляются напрямую из Японии.
 
Последнее редактирование:
С нами с
28.03.2012
Сообщения
1 031
Репутация
5 995
Откуда
Москва. М.Отрадное
Рыбачьте, отдыхайте с нами! База "ЮЛТА" в Гандурино!
Описание крючков что на фото:

Крючок карповый Черный Никель Hayabusa - H.BIL288 QB28871 Black Nickel, - наличие колечка позволяет применять для привязки различные варианты узлов.
Японская компания Hayabusa (Хайабуса), представляет Вам крючки, которые разработаны из высокоуглеродистой стали «High Carbon» по уникальной инновационной технологии. Эта технология, названная Central Column System увеличивает предел прочности и высокое сопротивление коррозии. Острота крючка достигается особым химическим процессом обработки (Aero Point), который делает заточку жала совершенным и формирует концентрическое острие. Таким образом, острие крючка Hayabusa становится сверхострым и сверхпрочным.
 
С нами с
28.03.2012
Сообщения
1 031
Репутация
5 995
Откуда
Москва. М.Отрадное
Рыбачьте, отдыхайте с нами! База "ЮЛТА" в Гандурино!
Вот ещё надыбал :D ,

Крючки HAYABUSA FISHING HOOKS Company (Япония) изготовлены из стали «Carbon 80», являющейся результатом высокотехнологичного производственного процесса, что обеспечивает крючку стабильность и упругость.
Для лучшего проникания применена химическая заточка острия. Крючок хватает очень быстро и проникает сквозь чешую, хрящи или подчелюстную кость без усилий и удерживает рыбу надежно, пока Вы не снимете ее с крючка.

37.jpg


Но такие крючки сделаны как понимаю из тонкой проволоки и при ловле сазана применять их возможно, если не рассчитывать на трофейные экземпляры, а так до трёх - четырёх кг. вполне можно их использование.
Это лично моё мнение.
 
С нами с
20.06.2015
Сообщения
758
Репутация
703
Возраст
51
Откуда
Челябинск,Тракторозаводской
Рыбачьте, отдыхайте с нами! База "ЮЛТА" в Гандурино!
Вот ещё надыбал :D ,

Крючки HAYABUSA FISHING HOOKS Company (Япония) изготовлены из стали «Carbon 80», являющейся результатом высокотехнологичного производственного процесса, что обеспечивает крючку стабильность и упругость.
Для лучшего проникания применена химическая заточка острия. Крючок хватает очень быстро и проникает сквозь чешую, хрящи или подчелюстную кость без усилий и удерживает рыбу надежно, пока Вы не снимете ее с крючка.

Посмотреть вложение 8712036

Но такие крючки сделаны как понимаю из тонкой проволоки и при ловле сазана применять их возможно, если не рассчитывать на трофейные экземпляры, а так до трёх - четырёх кг. вполне можно их использование.
Это лично моё мнение.
Цена подозрительная, аликом попахивает.
 
С нами с
28.03.2012
Сообщения
1 031
Репутация
5 995
Откуда
Москва. М.Отрадное
Рыбачьте, отдыхайте с нами! База "ЮЛТА" в Гандурино!
С нами с
28.03.2012
Сообщения
1 031
Репутация
5 995
Откуда
Москва. М.Отрадное
Рыбачьте, отдыхайте с нами! База "ЮЛТА" в Гандурино!
Цена подозрительная, аликом попахивает.
Олег! Сегодня я :tel:дозвонился до этого рыболовного магазина, в ответ на вопрос ,что за производитель крючков HAYABUSA, после небольшой консультации отвечавшего с кем-то ещё, было сказано, что крючки производства Японии и это остатки которые были закуплены пять лет назад. Карповой серии в продажи уже нет :pardon:
 
С нами с
28.03.2012
Сообщения
1 031
Репутация
5 995
Откуда
Москва. М.Отрадное
Рыбачьте, отдыхайте с нами! База "ЮЛТА" в Гандурино!
Всех приветствую! Сегодня приобрёл крючочки, дополнил свою коллекцию

IMG_20210131_220933.jpg
 

Сейчас смотрят

Вверх