• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбачьте, отдыхайте с нами! База "ЮЛТА" в Гандурино! (Просматривает: 1)

С нами с
03.04.2013
Сообщения
10
Репутация
2
Откуда
Астраханская область, Камызякский район, село Ганд
Рыбачьте, отдыхайте с нами! База "ЮЛТА" в Гандурино!
Любителей всесезонной рыбалки, подводной рыбалки, отдыха приглашаем на базу "ЮЛТА" в село Гандурино астраханской области.

Мы находимся в идеальных условиях для размещения: асфальтовая дорога до базы, 20 минут езды на лодке до самых рыбных мест Дельты! Вы можете приехать к нам как на своем транспорте, там и авиа- или ж\д транспортом. Мы вас встретим и доставим! Для вашего транспорта на территории базы круглосуточно охраняемая стоянка БЕСПЛАТНО!

Для проживания самые комфортабельные условия: отдельно стоящие домики на 2, 4, 8 и 12 человек! В домах санузлы, душевые кабины, телевизоры, спутниковое ТВ, сплитсистемы. Наши повара постарались для вас и разработали самое вкусное меню! Кушаю гости в уютной и просторной столовой! Стоимость проживания+ 3-х разовое питание+ланч-бокс на рыбалку - 2000 рублей в сутки с человека!

В арсенале самый современный лодочный флот. Для поездки на рыбалку вы можете выбрать и забронировать любой понравившийся катер. Стоимость аренды катера+ услуги егеря - 2500 рублей световой день!

Вечером мы приглашаем наших гостей в бар провести время в дружеской атмосфере, поиграть в бильярд, настольный теннис, спеть любимую песню в караоке. Бар работает КРУГЛОСУТОЧНО!

Для любителей водных процедур - новая БАНЯ с уютной комнатой отдыха!

На отдых можно приехать с семьей. В купальный сезон к вашим услугам пляж на открытой воде, сезонный бассейн, лежаки, водные атракционы.

Цветения лотоса - это волшебное время в Дельте Волги! Мы организуем экскурсии на лотосные поля, с ухой и прогулкой по Дельте!

Более подробную информацию о базе и услугах можно посмотреть на нашем сайте www.julta.ru

Забронировать место можно по телефону: 89270704621 или 89053616296
 
С нами с
03.03.2012
Сообщения
234
Репутация
85
Откуда
Тамбов
Рыбачьте, отдыхайте с нами! База "ЮЛТА" в Гандурино!
А мошка у вас есть в период с 1 по 8 июня?
 
С нами с
17.10.2015
Сообщения
33
Репутация
54
Откуда
Москва митино
Рыбачьте, отдыхайте с нами! База "ЮЛТА" в Гандурино!
Три года подряд провожу часть отпуска в период с 15.09 по 30.09 на базе "Юлта". Отдых всегда семейный, в первую поездку брал с собой детей 9 и 5 лет. Маршрут на авто из Москвы всегда прокладывал через Воронеж, отдых с ночевкой либо в Воронеже либо в Волгограде, длина пути 1600 км. Самый сложный участок-от Борисоглебска до Волгограда, качество дорожного покрытия оставляет желать лучшего.
База расположена в отдалении других баз, ночью тишина, располагающая к хорошему сну. Территория базы обнесена забором, домики для проживания уютные, горячая вода и кондиционер есть всегда, размеры домиков разные.
Столовая заслуживает отдельного внимания, во время приема пищи кажется что на кухне суетится бабушка, мама и жена, все очень вкусно и ощущение домашнего уюта не покидает. Очень приятно, когда уехав рано утром на водные просторы, вернувшись к 18:00 в столовой предлагают начать ужин с супчика! По желанию с собой на воду девчонки соберут "тормозок" с чаем.
Катер беру на прокат-винбот 50 лс. Втроем с него ловить возможно, вдвоем удобнее. До места рыбалки примерно 35-40 минут хода. Да же Не знаю если смысл описывать рыбалку в этих местах. Рыбы много. Окуня попадались грамм и по 0,5 и 0,7, щуки до 2кг, Судаков несколько около 4 кг в основном конечно от кило до 2-х, жерех 2 и 3 кг. Я и жена ловим на спиннинги. В этом году температура была около 30, купались и загорали, соответственно в такую жару клюет чуть хуже, но даже при этом условии домой я привез 25 копченых Судаков, 2 холодильника филейки и несколько пакетов целиковых Судаков.
За отдельную благодарность егеря могут разделать рыбу, засолить и снять филе, что очень удобно - рыбалка рыбалкой, но это все таки отпуск.
В итоге я базой очень доволен, она создана именно для рыбаков, есть все необходимое, к примеру морозильные камеры больших размеров, рыбацкий магазин, баня.
В сентябре есть возможность отведать спелого винограда разных сортов, яблок и груш, растущих прям на территории )))
Ну и не могу не похвастаться, в последний день пребывания на базе несколько обстоятельств сложилось на столько удачно, что рыбалка чуть не превратилась в работу, от спина натер мозоль на руке. Фото выложу чуть позже, как до компа доберусь.
 
С нами с
28.03.2012
Сообщения
1 031
Репутация
5 994
Откуда
Москва. М.Отрадное
Рыбачьте, отдыхайте с нами! База "ЮЛТА" в Гандурино!
Всем доброго здоровья! Много лет увлекаюсь рыбалкой и каждый год с семьёй ездим на НВ в конце августа начало сентября. Ездили «дикарями» сначала, всё для этого было начиная от гвоздя и кончая палаткой, ну и без лодки с мотором на просторах Волги и Ахтубе конечно обойтись сложно, так уж устроен человек-рыбак, всегда кажется, что за тем кустиком, поворотом, заводью и т.д. рыбы больше и она там крупнее, а главное без мотора против течения ну очень сложно выгребать, да и время уходит на это дело много, а его на рыбалке всегда не хватает сколько бы Вы не находились на водоёме занимаясь любимым занятием — « РЫБАЛКОЙ ».
Первые года особого предпочтения какую рыбу ловить не было, то на спиннинг половить хочется, то леща подёргать для копчения на ужин, а пяти килограммовый. лещ в те времена был в улове оооочень часто, жена моя любит его поесть. А однажды сижу я в лодке ловлю разнорыбицу и замечаю что клёв что-то затих, поиграл я одной удочкой, другой но клёв не возобновляется, ну думаю ушла рыба к соседям на более вкусную подкормку. Решил покурить и водицы попить, сижу дотягивают LM и вдруг моя шестидесяти сантиметровая неизвестного производителя бортовая удочка сообщает мне кончиком хлыстика, что пора уже бросать травиться никотином и браться за дело, я конечно не против, за этим и сижу под полящим солнцем на середине Ахтубы с глубиной почти 12 метров, если верить эхолоту:D. Зажимаю покрепче зубами "бычёк" (времени то нет положить его в отведённое для этого место), хватаю удочку, подсекаю как говориться и начинаю :taschu:, но сделав пару оборотов катушкой чувствую :pardon: , ну:hmm: зацеп наверное. Проходит секун несколько (не засекал, часы на берегу всегда оставляю, чтобы с рыбалки не тащили) и срабатывает фрикцион, визг на весь водоём аж рыбаки с соседних лодок обернулись и позабыв зачем они здесь находятся стали следить за моими действиями и спустя какое-то время полетели советы как и что мне делать. Конечно, может я и воспользоваться их советами, но я их невоспринимал, я был увлечён борьбой с тем кто пытался на том конце лески отобрать удочку мою и всё посматривал сколько осталось лески на катуше. В очередной раз когда я взглянул на шпулю и увидел узел основной лески с леской бекинга меня посетила не хорошая мысль, надо пологать Вы уважаемые коллеги по увлечению меня прекрасно поняли, что фартуна вот вот повернётся ко мне мягко выражаясь современным языком тем местом которое делиться на две половины. Но хочу Вас обрадовать, она хотела повернуться не один только раз.
Извините, продолжение чуть позже, сейчас настало время ням-ням, ну нельзя заставлять жену ждать.
 
С нами с
28.03.2012
Сообщения
1 031
Репутация
5 994
Откуда
Москва. М.Отрадное
Рыбачьте, отдыхайте с нами! База "ЮЛТА" в Гандурино!
И так продолжим! Захожу я на кухню, а там жареная рыба с корочкой и от неё идёт такой ………, что-то я не о том,:wacko: Вот вспомнил, короче стал я шпулю рукой придерживаться и это помогло, даже смог потихоньку метров 15-20 подтащить на себя то, что сопротивляется на том конце, но последовал мощный рывок и снова фрикцион сдаёт леску. Торможу рукой, подтягиваю чуть-чуть фрикцион и :taschu:на себя. Удаётся оторвать от дна это сюрприз и подвести ближе на приличное растояние, но видимо за это время ему удаётся отдохнуть и всё начинается по новому. Руки от напряжения и волнения начинают уставать, а в голове одна лишь мысль, хоть бы увидеть что там на крючке приснилось, а там будь что будет. Следующие разы мне удавалось всё ближе и ближе к лодке подтаскивать его и в конце концов в метрах 8-10 что-то всплыла на поверхность и с кучей брызг скрылось в водной пучине отобрав у меня приличное колличество лески. Кто это был я разглядеть не смог, было обидно, но бой не закончился и Надежда увидеть ещё присутствовала. Вспомнил, что поводок примерно метровой длины, диаметром 0.286мм, правда какой-то японской фирмы может и не выдержать такой борьбы и опять неспеша я:taschu: пытаюсь подвести как можно ближе к моему плавательному средству стоящему на растяжке (на двух якоря). Солнце слепит и пот глаза заливается, руки если держат удочку и в добавок от адреналина и напряжения затряслись колонки, т.к. я уже стоял в лодке (пвх -290см) для лучшей амортизации снасти. И вот на поверхности воды показывается он горя золотом в лучах солнца САЗАН. От увиденного моё сердце заколотилось с удвоенной силой, а мозг стал решать проблему как его завести в подсак размером предназначенным разве только для хорошего леща, но ни как ,что я видел перед собой. САЗАН был не меньше двух таких подсаков. Но выбора не было и я потихонечку опустив его в воду, стал подтаскивать и заводить сазанчика в подсак. Мне повезло, что он стоял почти мордой к лодке и когда подсак оказался под ним и видимо дотронулся до него, он рванулся в вперёд и мне только осталось схватить подсак и перетащить через борт лодки.
Увидев мой улов, мужик со стоящей чуть правее и впереди меня лодки, чуть не упал за борт сломав при этом флаг прикреплённый к страницу лодки. Всё это мне расказали уже на берегу в лагере, где собрались всё отдыхающие и рыбаки которые не смогли удержаться посмотреть на такого красавца САЗАНА.
А у меня была ещё задача удержать улов в лодке, чтобы он не перебил мне ноги и не перепрыгнул через борт. Кое как вытащив крючок из нижней губы рыбы, накрыв его полотенцем и курткой, я быстро собрал снасти и рванул к берегу. Там меня уже встречала жена и соседи по лагерю. Не даром сплетни разлетаются быстрей, чем
их приносит очевидец.
Взвесив улов оказалось что в нём тридцать килограмм - пятьдесят грамм и длинной он был 143см.
Но самое главное, когда мы с женой его стали отпускать в родную стихию, многие крутили пальцем у виска, а кто-то просил отдать или продать, но мы таких друзей не продаём. Сколько незабываемых минут он принёс мне, это память на всю жизнь останется во мне.
А к чему я всё это, ах да вспомнил опять. Почитал я здесь про ловлю Воблы и так мне захотелось половить её, просто отдохнуть на берегу или на лодке и првезти угостить родных и знакомых хорошей Астраханской рыбкой. P.S. — к пивку.
Заказали мы номером на двоих с женой у Вас с 15 апреля сего года на недельку.
По телефону Александр Николаевич обещал, что вобла будет клевать прям с берега и пирса. А егеря покажут сазаньи места.
Но зайдя на "ветку" обнаружил, что отчётов то и нет, вопрос почему? Неужели разучились делать добрые дела люди отдыхавшие на базе или боятся, что займут их место. Приедем, узнаем, напишем.
Ждите в гостей.
С Уважением! Павел, Галина.

Ещё один P.S. Извините за много букв, и за ошибки которые если встретятся, во всём виноват планшет, всё дай ему что-то исправить....
 
С нами с
28.03.2012
Сообщения
1 031
Репутация
5 994
Откуда
Москва. М.Отрадное
Рыбачьте, отдыхайте с нами! База "ЮЛТА" в Гандурино!
На базе есть кто? Пожалуйста опишите обстановку. Какой уровень воды сейчас, что ловится и на что?
 
С нами с
28.03.2012
Сообщения
1 031
Репутация
5 994
Откуда
Москва. М.Отрадное
Рыбачьте, отдыхайте с нами! База "ЮЛТА" в Гандурино!
Сегодня перенёс заезд на 18 апреля в связи проведением субботника.
Интересно, а на базе кто-то был? Ответьте пожалуйста, что происходит на реке, на что можно расчитывать по рыбе?
 
С нами с
28.03.2012
Сообщения
1 031
Репутация
5 994
Откуда
Москва. М.Отрадное
Рыбачьте, отдыхайте с нами! База "ЮЛТА" в Гандурино!
Вернулись с базы 26.04.18г. До выезда задавал вопрос по базе и по окрестностям, но ответа не получил. Теперь решил сам описать про рыбалку, базу и персонал работающий на данной базе Юлта. Находится она рядом с дорогой на Гандурино, проезд круглогодичный, проехать мимо не получится т.к. с дороги видно название базы, искать не надо, как другие базы где мне приходилось звонить и ждать когда приедет встречающий. Подъехал к воротам, нажал кнопку звонка и дежурный запустил на территорию, далее нас встретил управляющий Руслан, показал где припарковать машину и провёл экскурсию по базе показав где столовая, морозильные лари, парк лодок, баня, зону отдыха где можно поиграть в теннис, бильярд, нарды, а на улице можно поиграть в волейбол.
На берегу находятся два пирса (помоста) с первого можно ловить рыбу и чистить её, для этого всё приспособлено, есть стол, ведро. С другого также можно ловить рыбу, что мы с женой и делали, ещё стоит мангал и лавочки по всему периметру и чуть в стороне расположена беседка со столом, так что дождь не страшен.
Продолжение после праздников, сейчас пора собираться на дачу отмечать первомай.
Если у кого будут вопросы, задавайте, отвечу с удовольствием.

Всех форумчан и сотрудников базы поздравляем с Праздником Весны и Труда, пусть рыбалка будет удачной а труд в радость.
 
Последнее редактирование:
С нами с
28.03.2012
Сообщения
1 031
Репутация
5 994
Откуда
Москва. М.Отрадное
Рыбачьте, отдыхайте с нами! База "ЮЛТА" в Гандурино!
Вот и отметили на даче праздник, Всем привет!
Теперь про рыбалку и окрестности где был. Ловить начали после прекрасного обеда приготовленного шеф поваром Любовью, за что огромное ей спасибо, всё было вкусно и порции большие и не разу не повторялись за семь дней пребывания. Да, ещё впервые столкнулся с тем что стол в помещении кафе закреплён за гостями с первого до последнего дня пребывания и всегда стоит на нем тарелка с конфетами, печеньем и графин с компотом, так что можно зайти в любое время и перекусить если есть желание, чай и сахар в неорганиченном колличестве также.
Так как приехали мы именно на Воблу и первый раз, с неё :taschu: и началось. Поймала первую как всегда жена, пока я собирал свою снасть и до ужина наловили больше половины тридцати литрового ведра, но было много воблы размером менее семнадцати сантиметров, да ещё попадался окунь и густера которых мы выпускали для тех кого интересует эта рыба.
Последующие дни всё шло по нарастающей как с размером воблы так и количеством. При забросах за первую бровку метров за 50 и дальше стали попадаться лещи до полутора кг.,бершики грамм по 200—300 и густера более крупная чем ближе к берегу. Пришлось завязать с дальним забросами и ловить до бровки или почти у камыша. Вода потихоньку пребывала, ловит с промежутками на еду было комфортно, а вот утром 24.04. придя на пирс и забросив снасть, на леску стало цепляться трава прошлогодняя, листва и всякий другой мусор и естественно поклёвок стало гораздо меньше и приходилось тратить время на их снятие. Решено было закругляться с ловлей на реке и взять в аренду катер с егерем и совершить экскурсию по ерику Иванчук и притокам, а ещё расспросить у рыбаков что ловится у них и половить воблу там.
Продолжение следует позже!
 
С нами с
28.03.2012
Сообщения
1 031
Репутация
5 994
Откуда
Москва. М.Отрадное
Рыбачьте, отдыхайте с нами! База "ЮЛТА" в Гандурино!
Собрались быстро, запрыгнув в катер понеслись ниже по реке и через метров четыреста вернули в лево на Иванчуг. Сначала по обеим берегам стояли частные домики местных жителей, но буквально пройдя минут пять берег сменился камышовыми зараслями, а дальше стали попадаться лодки с рыбаками стоящие вдоль камышёвых стен. Наш егерь Василий сбрасывал скорость проходя мимо них и иногда расспрашивал как обстоят дела с клёвом, на что получал положительный ответ, но говорили много было мелкой Воблы как и другой рыбы. Спустившись ещё на несколько километров ниже, Василий свернул ели заметный прогал в камышах и через десяток метров мы оказались как бы на небольшом озере с ели заметны течением. Привязавшись к камыша закинули поплавочные удочки и тут же поплавки ушли подводу. Ловилась Вобла, краснопёрка, карась, густёрка, но вот размерчик не впечатлил. Тогда как и при ловле у базы на реке решили ловить на бутерброд червя с кукурузой и мы добильсь своего, рыба стала попадаться крупнее, но правда пореже. Карася, густеру мы презентовали егерю, а Воблу оставляли себе. Наловив достаточное количество, тронулись на базу, собираться домой. На обратном пути, Василий показывал черепах греющихся на стеблях поваленного камыша, водяных крыс - ондатр, белых грациозных лебедей плавающих буквально 10-15 метрах от нас. Жена была в восхищении от увиденного и предложила вернуться сюда в августе посмотреть на поля цветущего ЛОТОСА, я конечно не против и тут же дал согласие, тем более рыбалка будет как по хищной рыбе так и по Сазану как мне было обещано очень впечатляющая.
На этом устрою перерыв, надеюсь не на очень долго.
 
Последнее редактирование:
С нами с
05.09.2013
Сообщения
27
Репутация
32
Откуда
Москва м.Отрадное
Рыбачьте, отдыхайте с нами! База "ЮЛТА" в Гандурино!
Павел57 Спасибо за много букв, интересно было читать.

Каков в этих краях уровень воды в данный момент?
Руководство Базы обновите контактную информацию и сайт где можно подробно все изучить...

З.ы. сайт сам нашел Вот.
 
Последнее редактирование:
С нами с
28.03.2012
Сообщения
1 031
Репутация
5 994
Откуда
Москва. М.Отрадное
Рыбачьте, отдыхайте с нами! База "ЮЛТА" в Гандурино!
Павел57 Спасибо за много букв, интересно было читать.

Каков в этих краях уровень воды в данный момент?
Руководство Базы обновите контактную информацию и сайт где можно подробно все изучить...

З.ы. сайт сам нашел Вот.

Спасибо что прочли. У меня много фото по базе, выложу немного позже, сейчас ХОККЕЙ и отсыпаться после дачи.
 
С нами с
28.03.2012
Сообщения
1 031
Репутация
5 994
Откуда
Москва. М.Отрадное
Рыбачьте, отдыхайте с нами! База "ЮЛТА" в Гандурино!
Поздравляю всех форумчан с победой нашей сборной над Словакией со счётом 4-0.
 
С нами с
28.03.2012
Сообщения
1 031
Репутация
5 994
Откуда
Москва. М.Отрадное
Рыбачьте, отдыхайте с нами! База "ЮЛТА" в Гандурино!
IMG-20180514-WA0017.jpg

IMG-20180514-WA0016.jpg

IMG-20180514-WA0015.jpg

IMG-20180419-WA0015.jpg

IMG-20180421-WA0001.jpg

IMG-20180421-WA0003.jpg

IMG-20180514-WA0018.jpg
 

Сейчас смотрят

Вверх