• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Есть на карте РСК ФИШПАРК-АРЕНА форель Поймал-Отпусти (Просматривает: 1)

Статус
НД.
С нами с
04.01.2018
Сообщения
37
Репутация
38
Откуда
Москва, Университет
РСК ФИШПАРК-АРЕНА форель Поймал-Отпусти
В этой ситуации меня больше интересуеттакой вопрос. Впереди на Арене двух дневные финалы турниров ТА и Чемпионата Арены . Турниры онли ХБ. Ни для кого ни секрет, что клев в этом году на "железных" турнирах далек от идеала. Отсюда кстати и отток желающих участвовать в чисто таких турнирах.
А тут, вполне успешный по клеву турнир Яри. Вроде должны радоваться , рыбка бойкая, клевучая , да и в садках под турнир ТА такая же уже закуплена. А тут запуск "Гаврил" и абсолютный бесконтроль за их поведением. Зачем ???? Для ротации рыбы ??? А она нужна за день до турнира ??? А почему нельзя было подождать до понедельника и "ротировать " рыбу под финал Чемпионата Арены ???
Расписываюсь под каждым словом. Именно эта ситуация вызвала непонимание
 
С нами с
13.06.2018
Сообщения
324
Репутация
963
Откуда
Москва, Перово
РСК ФИШПАРК-АРЕНА форель Поймал-Отпусти
Безусловно тариф ПЗ имеет право на существование. Это прежде всего ротация рыбы в водоёме. НО! Никакой резины. Почему бы не сделать ПЗ только на hard baits? Почему нельзя арену оставить водоемом где будет разрешён только hardbaits? Я

Ну так давайте совместными усилиями вы работаем справедливые правила
Например
1) Тройники под запрет...? - тогда вопрос на обычных чабиках 38мм будут рыбаки менять ради Арены тройники на одинарники? Сомневаюсь.
2) Размер приманок можно ограничить так же как и максимальный тест спинингов допустим не более 7-8 грамм.

3) размер Дж.головки 3 гр максимум

4) например ограничить Размер воблеров максимум 5 или 7 см.


Другие пожелания?
АГ, мы не об этом. Не должно быть на Арене людей не имеющих никакого отношения к ПО. Только владелец карты имеет право делать на Арене что ему угодно. Либо Поймал-отпусти, либо поймал-оплати-забери, но только на ХБ. Иначе весь смысл в спорт зоне теряется. Я понимаю, расходы Арены большие, но согласитесь что хороший клёв в турнирные дни (суб, вскрс.) принесет большее кол-во участников турнира, причем намного. Оставьте один тренировочный день среди недели (среда), когда можно приехать потренироваться, кому надо тот приедет, в остальные дни - Табу. Арена закрыта для всех! Не нужны будут мега запуски под каждый турнир. Достаточно небольшого дозапуска для активации имеющейся в водоёме популяции. Ну а как она совсем подсядет пож-та включаем режим ротации Тотал траут - рыбку изъяли. И резиновые турниры можно играть, но только календарь надо правильно причесывать, подгадывая такие турниры как раз перед ротацией рыбы.
Ну и раз уж пошлел прямой разговор, то давайте не будем камни за пазухой держать. От финала Фулл Гейма недовольных спортсменов было много, не такого финала ждали люди, а все опять-же из-за разрешения долбить рыбу силиконом перед Кубком МФРС. Рыбу выкосили за неделю и на ХБ части финала ловили случайную рыбу. Именно поэтому сейчас поднялась эта волна, уж очень не хочется повтора.

P.S. Я конечно понимаю что моя писанина больше похожа на рассказ Герберта Уэлса, но хочется верить в лучшее)))
 
С нами с
28.09.2017
Сообщения
3 199
Репутация
6 563
Откуда
г.Москва
РСК ФИШПАРК-АРЕНА форель Поймал-Отпусти
В этой ситуации меня больше интересуеттакой вопрос. Впереди на Арене двух дневные финалы турниров ТА и Чемпионата Арены . Турниры онли ХБ. Ни для кого ни секрет, что клев в этом году на "железных" турнирах далек от идеала. Отсюда кстати и отток желающих участвовать в чисто таких турнирах.
А тут, вполне успешный по клеву турнир Яри. Вроде должны радоваться , рыбка бойкая, клевучая , да и в садках под турнир ТА такая же уже закуплена. А тут запуск "Гаврил" и абсолютный бесконтроль за их поведением. Зачем ???? Для ротации рыбы ??? А она нужна за день до турнира ??? А почему нельзя было подождать до понедельника и "ротировать " рыбу под финал Чемпионата Арены ???
Ну блин. Теперь давайте гаврил обсуждать на спортивной ветке).
Тут народ говорил, что суровый спорт, зажевала резину на турнире, херач молотком по башке и кидай в ведро.
Я видел как коллеги фигачат до потери пульса рыбу по жабрам на турнире. Ну и что?
Если реально багрил человек рыбу не ввязываясь с ним в перепалку сразу админам сообщить.

Ах. Да. Если Вы были сегодня на Арене, то видимо видели садки для зарыбления перед турниром...
 
Последнее редактирование:
С нами с
18.02.2014
Сообщения
260
Репутация
350
Откуда
Ногинск
РСК ФИШПАРК-АРЕНА форель Поймал-Отпусти
Нет не так!
Если ловишь то только по правилам! Не согласен с правилами дуй на выход у меня с таким быдлом разговор короткий.

Так вот парни!
Ротация нужна!? Нужна!
Но извините какого хрена тут эти вопли!!! Сами на безлимитных турнирах ловили на силикон и никого не обвиняли в двойных стандартах...

Если в запрет еще и силикон поставить то желающих ловить будет сильно меньше и тогда ротации не будет. Опять тупик! Или тогда в запрет силикон но и цену снизить до 500 руб и снова разрешить дедушек с поплавком и креветкой...

Жду ваши конструктивные предложения.
Добрый день!
Мое предложение: ротация нужна - конечно нужна, почему бы не осуществлять ротацию на хардбейтс приманки? Если количество рыбы в водоеме будет достаточно, то на ХБ приманки она будет хорошо ловиться.
Так же можно устраивать турниры ПЗ на хардбейтс приманки.
 
С нами с
28.09.2017
Сообщения
3 199
Репутация
6 563
Откуда
г.Москва
РСК ФИШПАРК-АРЕНА форель Поймал-Отпусти
Как ты технически себе это представляешь? Запрети ему кидать блесну с тройником №1. Он художник, он так видит. Тут надо или крестик снять или штаны подтянуть.
Технически - легко. Так же как и меня проверяли при выдаче карты. Перед запуском на водоем
 
С нами с
01.02.2011
Сообщения
1 790
Репутация
6 946
Откуда
Железнодорожный М.о.
РСК ФИШПАРК-АРЕНА форель Поймал-Отпусти
Технически - легко. Так же как и меня проверяли при выдаче карты. Перед запуском на водоем
То есть ВСЕХ посетителей водоема обязать изучить и неуклонно следовать правилам ПО. И допускать на Арену только после экзамена и при наличии карты. Как в правилах на сайте Арены.
Так?
 
С нами с
28.09.2014
Сообщения
349
Репутация
411
Откуда
Москва, Владимир
РСК ФИШПАРК-АРЕНА форель Поймал-Отпусти
Все форелевые движения( лиги, секты, водоёмы...) плохо заканчивали когда меняли правила на ходу или не придеживались своих же правил-это константа на сезон( год например). Какие правила не были бы плохие хорошие, но они есть и их надо придерживаться!
Да был тариф 1600 - 4 кг. Но если он всех устраивал и все типа молчали зачем его тогда отменили?! Зачем лесть в работающий механизм, лучшее враг хорошего!
Компромисс вижу один у обладателей карт должен быть приоритет, своя зона где только ловят с картой. ПЗ своя отведённое зона, за пределы которой нельзя выходить!
И если водоём создавался как спортивный ( у него даже название АРЕНА), то я считаю он им должен и быть!
Конечно, подразумевался что ХБ.
Но есть реальные условия...
И если не реально держать первоначальную плотность и навеску, то водоему быть только ХБ очень тяжело(
Так как если не будет клева( то народ не будет голосовать рублем).
Моё видение такое резина летом ( май, сентябрь край...)
И если пройдёт весной и осенью типа КР и пал, то я не вижу большой проблемы для водоёма по восстановлению после 2-3 статусных турниров в год.
Я не за резину или ХБ, я за клев и компромисс между собственником и рыбаками)
Я буду только рад если плотность и клев будут как в самом начале и даже пусть только ХБ. Но будет клевать весь турнир!
 
С нами с
28.09.2017
Сообщения
3 199
Репутация
6 563
Откуда
г.Москва
РСК ФИШПАРК-АРЕНА форель Поймал-Отпусти
То есть ВСЕХ посетителей водоема обязать изучить и неуклонно следовать правилам ПО. И допускать на Арену только после экзамена и при наличии карты. Как в правилах на сайте Арены.
Так?
Для ПЗ только карта не нужна. Карта нужна для ПО.
Допускать при наличии правильных снастей. Безбородые крючки, подсак, корцанг, садок. Или идет дальше в очереди на БП тусоваться.
На тему веса блесны или размера воблера пофиг. Крючки безбородые - хоть болизонга твич иди...
 
С нами с
13.06.2018
Сообщения
324
Репутация
963
Откуда
Москва, Перово
РСК ФИШПАРК-АРЕНА форель Поймал-Отпусти
То есть ВСЕХ посетителей водоема обязать изучить и неуклонно следовать правилам ПО. И допускать на Арену только после экзамена и при наличии карты. Как в правилах на сайте Арены.
Так?
т.е. через постель)))
Но достаточно наличие карты и отсутствие силикона в ящике))) Вот когда все правила будут соблюдаться, не будет Гаврил и силикона среди недели, то вполне за 1600 р. на ХБ можно 4 кг. поймать. Без особых проблем.
 
С нами с
20.06.2017
Сообщения
2 098
Репутация
6 065
Откуда
Москва
РСК ФИШПАРК-АРЕНА форель Поймал-Отпусти
АГ, мы не об этом. Не должно быть на Арене людей не имеющих никакого отношения к ПО. Только владелец карты имеет право делать на Арене что ему угодно. Либо Поймал-отпусти, либо поймал-оплати-забери, но только на ХБ. Иначе весь смысл в спорт зоне теряется. Я понимаю, расходы Арены большие, но согласитесь что хороший клёв в турнирные дни (суб, вскрс.) принесет большее кол-во участников турнира, причем намного. Оставьте один тренировочный день среди недели (среда), когда можно приехать потренироваться, кому надо тот приедет, в остальные дни - Табу. Арена закрыта для всех! Не нужны будут мега запуски под каждый турнир. Достаточно небольшого дозапуска для активации имеющейся в водоёме популяции. Ну а как она совсем подсядет пож-та включаем режим ротации Тотал траут - рыбку изъяли. И резиновые турниры можно играть, но только календарь надо правильно причесывать, подгадывая такие турниры как раз перед ротацией рыбы.
Ну и раз уж пошлел прямой разговор, то давайте не будем камни за пазухой держать. От финала Фулл Гейма недовольных спортсменов было много, не такого финала ждали люди, а все опять-же из-за разрешения долбить рыбу силиконом перед Кубком МФРС. Рыбу выкосили за неделю и на ХБ части финала ловили случайную рыбу. Именно поэтому сейчас поднялась эта волна, уж очень не хочется повтора.

P.S. Я конечно понимаю что моя писанина больше похожа на рассказ Герберта Уэлса, но хочется верить в лучшее)))
Саш, ты вот вообще думаешь что пишешь?!
Где на горизонте меценаты которые все это будут оплачивать?!
‍♂️
 
С нами с
01.02.2011
Сообщения
1 790
Репутация
6 946
Откуда
Железнодорожный М.о.
РСК ФИШПАРК-АРЕНА форель Поймал-Отпусти
Витя, да ты смеешься? Какие безбородые у ПЗ-шников гаврил? Какой балисонг, ты что не видел тех снастей на БП? Волосы на голове шевелятся, когда такой "любитель" рядом с тобой делает замах.
 
С нами с
13.06.2018
Сообщения
324
Репутация
963
Откуда
Москва, Перово
РСК ФИШПАРК-АРЕНА форель Поймал-Отпусти
Саш, ты вот вообще думаешь что пишешь?!
Где на горизонте меценаты которые все это будут оплачивать?!
‍♂️
Слава, у тебя с математикой как? 40 человек на турнире и 80. Есть разница? А сколько человек приедет среди недели за 5 рабочих дней. 40-50 за 1,5 рубля или те же 40 но за 3 р. на турнир? А отсутствие мега запуска перед турниром. Это не экономия средств? И на такой рыбе не один турнир можно провести. А после, сделать ротацию. Такой вариант почему-то никто не считал и не тем более не пробовал. Мы с Ареной идем в ногу, у нас нет человека, который скажет - делайте вот так потому что именно так правильно. Я и не утверждаю что идея правильная, я предполагаю.
 
С нами с
03.10.2017
Сообщения
6 050
Репутация
11 164
Откуда
Москва
РСК ФИШПАРК-АРЕНА форель Поймал-Отпусти
етить! чуть-чуть до пятницы- то не дотянули)
у меня такое впечатление, что кто-то один завелся и взбаламутил массы. Подумаешь, как будто раньше вредители без карт с ПЗ тарифами на арену не попадали.

Ну не отследили, в след. раз отследят и под белы рученьки с арены попросят- делов то.
 
С нами с
28.09.2017
Сообщения
3 199
Репутация
6 563
Откуда
г.Москва
РСК ФИШПАРК-АРЕНА форель Поймал-Отпусти
Витя, да ты смеешься? Какие безбородые у ПЗ-шников гаврил? Какой балисонг, ты что не видел тех снастей на БП? Волосы на голове шевелятся, когда такой "любитель" рядом с тобой делает замах.
Дим, видел все. И не только на БП.
Есть опытные рыболовы, есть неопытные. На меня лет пять-семь назад наверное так же смотрели.)
Есть люди, которые делают это по незнанию. Я же говорю - нет снастей - иди в очередь. И все. Админ при пропуске на Арену проверит.
Ловить только в белой зоне у администрации. За нарушения удалять с водоема. Вроде как все просто и понятно.
Ты мне пишешь про сильно выражденные случаи. Все же не все рыболовы такие.
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх