• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Есть на карте РСК ФИШПАРК-АРЕНА форель Поймал-Отпусти (Просматривает: 1)

Статус
НД.
С нами с
28.09.2017
Сообщения
3 197
Репутация
6 562
Откуда
г.Москва
РСК ФИШПАРК-АРЕНА форель Поймал-Отпусти
Коллеги. Помню была информация на ветке Фишпарка. Там как раз говорилось о правилах и т.д.
Так проблема в том, что мы то с вами здесь(на форуме) сидим и обсуждаем правила, резину, методы ловли и т.д. А есть часть рыболовов, приезжающие на пруды, которые не знают даже о существовании форума или не читают вообще ветки платных водоемов.
Это вопрос не про закрытие глаз на такое странное поведение рыболовов, как например багрение рыбы и т.д., а подойти сделать замечание на предмет некорректного поведения или сообщить администрации.
Я езжу на разные пруды, и всякое видел. Но "отдыхающие" за частую просто не знают как вообще что либо правильно ловить. Ну есть конечно индивиды, которые плюют на любое мнение, но все же их не подавляющее большинство, а некоторые прислушиваются к советам и начинают делать правильно.
 
С нами с
04.01.2018
Сообщения
37
Репутация
38
Откуда
Москва, Университет
РСК ФИШПАРК-АРЕНА форель Поймал-Отпусти
Так проблема в том, что мы то с вами здесь(на форуме) сидим и обсуждаем правила, резину, методы ловли и т.д. А есть часть рыболовов, приезжающие на пруды, которые не знают даже о существовании форума или не читают вообще ветки платных водоемов.
Это вопрос не про закрытие глаз на такое странное поведение рыболовов, как например багрение рыбы и т.д., а подойти сделать замечание на предмет некорректного поведения или сообщить администрации.
Я езжу на разные пруды, и всякое видел. Но "отдыхающие" за частую просто не знают как вообще что либо правильно ловить. Ну есть конечно индивиды, которые плюют на любое мнение, но все же их не подавляющее большинство, а некоторые прислушиваются к советам и начинают делать правильно.
Здесь идёт речь о том, что Арена это уникальный спортивный водоём, а не ВИП, которых масса
 

FISHPARK

Представитель водоёма
С нами с
30.01.2016
Сообщения
8 131
Репутация
54 838
Откуда
МОСКВА
РСК ФИШПАРК-АРЕНА форель Поймал-Отпусти
Тариф ПЗ был с определённым правилами, а то что сейчас творится, это вакханалия

Ну так давайте совместными усилиями вы работаем справедливые правила
Например
1) Тройники под запрет...? - тогда вопрос на обычных чабиках 38мм будут рыбаки менять ради Арены тройники на одинарники? Сомневаюсь.
2) Размер приманок можно ограничить так же как и максимальный тест спинингов допустим не более 7-8 грамм.

3) размер Дж.головки 3 гр максимум

4) например ограничить Размер воблеров максимум 5 или 7 см.


Другие пожелания?
 
С нами с
28.09.2017
Сообщения
3 197
Репутация
6 562
Откуда
г.Москва
РСК ФИШПАРК-АРЕНА форель Поймал-Отпусти
Безусловно тариф ПЗ имеет право на существование. Это прежде всего ротация рыбы в водоёме. НО! Никакой резины. Почему бы не сделать ПЗ только на hard baits?
Потому что производители резины ведут мощную рекламную компанию, потому что резина продается в каждом магазине и стоит в разы дешевле, чем блесны и тем более воблеры. А из этого следует, что подавляющее большинство обычных рыболовов, ловящих ПЗ будут использовать резину, как более доступную и более простую в освоении приманку.
 
С нами с
07.12.2009
Сообщения
698
Репутация
2 067
Возраст
40
Откуда
Москва, м. Беляево
РСК ФИШПАРК-АРЕНА форель Поймал-Отпусти
Коллеги. Помню была информация на ветке Фишпарка. Там как раз говорилось о правилах и т.д.
Так проблема в том, что мы то с вами здесь(на форуме) сидим и обсуждаем правила, резину, методы ловли и т.д. А есть часть рыболовов, приезжающие на пруды, которые не знают даже о существовании форума или не читают вообще ветки платных водоемов.
Это вопрос не про закрытие глаз на такое странное поведение рыболовов, как например багрение рыбы и т.д., а подойти сделать замечание на предмет некорректного поведения или сообщить администрации.
Я езжу на разные пруды, и всякое видел. Но "отдыхающие" за частую просто не знают как вообще что либо правильно ловить. Ну есть конечно индивиды, которые плюют на любое мнение, но все же их не подавляющее большинство, а некоторые прислушиваются к советам и начинают делать правильно.
Какой ты идеалист. Сделаешь багриле замечание, он тебя на...й пошлет и этим все закончится. И таких железно большинство. У них в голове одно "я заплатил, ловлю, как хочу".
 

FISHPARK

Представитель водоёма
С нами с
30.01.2016
Сообщения
8 131
Репутация
54 838
Откуда
МОСКВА
РСК ФИШПАРК-АРЕНА форель Поймал-Отпусти
Коллеги. Помню была информация на ветке Фишпарка. Там как раз говорилось о правилах и т.д.
Так проблема в том, что мы то с вами здесь(на форуме) сидим и обсуждаем правила, резину, методы ловли и т.д. А есть часть рыболовов, приезжающие на пруды, которые не знают даже о существовании форума или не читают вообще ветки платных водоемов.
Это вопрос не про закрытие глаз на такое странное поведение рыболовов, как например багрение рыбы и т.д., а подойти сделать замечание на предмет некорректного поведения или сообщить администрации.
Я езжу на разные пруды, и всякое видел. Но "отдыхающие" за частую просто не знают как вообще что либо правильно ловить. Ну есть конечно индивиды, которые плюют на любое мнение, но все же их не подавляющее большинство, а некоторые прислушиваются к советам и начинают делать правильно.
Понимаю так что сегодня дежурный администратор не обратил внимание на поведение рыбаков которые ВОЗМОЖНО преднамеренно багрили рыбу...
Завтра проведу расследование по этому вопросу.
 
С нами с
01.02.2011
Сообщения
1 788
Репутация
6 922
Откуда
Железнодорожный М.о.
РСК ФИШПАРК-АРЕНА форель Поймал-Отпусти
Вить, вот поэтому для отдыхающих ОТДЕЛЬНЫЙ водоем .Был. Два. Где сома багрили, где удочками кусты выдирали у себя за спиной. И крест-накрест до матерного лая. Потому что один рукожопый отдыхающий собирал поперек кого и как хотел.
 
С нами с
24.05.2014
Сообщения
123
Репутация
622
Возраст
45
Откуда
Москва, Новослободская
РСК ФИШПАРК-АРЕНА форель Поймал-Отпусти
Поддержу всеобщее желание запрета резины на Арене. Да и пасту. Паста неприятна была тем, что плавала неприкаянная. А сейчас больше неприятностей доставляет зеленая водная растительность - ветром и течением пригнало, умумукался сегодня шнур и руки чистить. А креветка не всплывает). Единственное то что креветка заставляет рыбу активнее реагировать именно вкусовыми рецепторами.
Итак, главное - без резины. Без поплавков. Как реализовать не знаю, но раньше все понимали, что тройники запрещены. Разрешались на воблерах до 40 мм.
 
С нами с
28.09.2017
Сообщения
3 197
Репутация
6 562
Откуда
г.Москва
РСК ФИШПАРК-АРЕНА форель Поймал-Отпусти
Какой ты идеалист. Сделаешь багриле замечание, он тебя на...й пошлет и этим все закончится. И таких железно большинство. У них в голове одно "я заплатил, ловлю, как хочу".
Ну и такое бывало. Обычно разруливалось звонком в администрацию. Есть адекватные и неадекватные люди везде. С этим ничего не поделаешь. По нормальному распределению IQ вообще с человечеством бяда :pardon:
 
С нами с
07.12.2009
Сообщения
698
Репутация
2 067
Возраст
40
Откуда
Москва, м. Беляево
РСК ФИШПАРК-АРЕНА форель Поймал-Отпусти
Ну так давайте совместными усилиями вы работаем справедливые правила
Например
1) Тройники под запрет...? - тогда вопрос на обычных чабиках 38мм будут рыбаки менять ради Арены тройники на одинарники? Сомневаюсь.
2) Размер приманок можно ограничить так же как и максимальный тест спинингов допустим не более 7-8 грамм.

3) размер Дж.головки 3 гр максимум

4) например ограничить Размер воблеров максимум 5 или 7 см.


Другие пожелания?
Имха демократия тут не рулит, а огромное количество советчиков и приводит к тому, что имеем сейчас. Нужно выбрать по одному от ХБ-сектантов и от резинщиков-матершинников, сесть и выработать приемлемый для всех вариант. Раз и навсегда... ну или хотя бы на ближайший год, и в течение года от этих правил не отступать.
 

FISHPARK

Представитель водоёма
С нами с
30.01.2016
Сообщения
8 131
Репутация
54 838
Откуда
МОСКВА
РСК ФИШПАРК-АРЕНА форель Поймал-Отпусти
Какой ты идеалист. Сделаешь багриле замечание, он тебя на...й пошлет и этим все закончится. И таких железно большинство. У них в голове одно "я заплатил, ловлю, как хочу".
Нет не так!
Если ловишь то только по правилам! Не согласен с правилами дуй на выход у меня с таким быдлом разговор короткий.

Так вот парни!
Ротация нужна!? Нужна!
Но извините какого хрена тут эти вопли!!! Сами на безлимитных турнирах ловили на силикон и никого не обвиняли в двойных стандартах...

Если в запрет еще и силикон поставить то желающих ловить будет сильно меньше и тогда ротации не будет. Опять тупик! Или тогда в запрет силикон но и цену снизить до 500 руб и снова разрешить дедушек с поплавком и креветкой...

Жду ваши конструктивные предложения.
 
С нами с
21.03.2015
Сообщения
278
Репутация
1 636
Откуда
Люберцы
РСК ФИШПАРК-АРЕНА форель Поймал-Отпусти
В этой ситуации меня больше интересуеттакой вопрос. Впереди на Арене двух дневные финалы турниров ТА и Чемпионата Арены . Турниры онли ХБ. Ни для кого ни секрет, что клев в этом году на "железных" турнирах далек от идеала. Отсюда кстати и отток желающих участвовать в чисто таких турнирах.
А тут, вполне успешный по клеву турнир Яри. Вроде должны радоваться , рыбка бойкая, клевучая , да и в садках под турнир ТА такая же уже закуплена. А тут запуск "Гаврил" и абсолютный бесконтроль за их поведением. Зачем ???? Для ротации рыбы ??? А она нужна за день до турнира ??? А почему нельзя было подождать до понедельника и "ротировать " рыбу под финал Чемпионата Арены ???
 
С нами с
28.09.2017
Сообщения
3 197
Репутация
6 562
Откуда
г.Москва
РСК ФИШПАРК-АРЕНА форель Поймал-Отпусти
Вить, вот поэтому для отдыхающих ОТДЕЛЬНЫЙ водоем .Был.
Так и сейчас вроде есть. :pardon:
Возможно администрации стоит проверять снасти перед разрешением прохода на Арену. И вопрос решится сам собой. Я не углядел ничего плохого, если человек на трапару ловит на руньки рыбу на Арене и сует ее в садок.
 
С нами с
07.12.2009
Сообщения
698
Репутация
2 067
Возраст
40
Откуда
Москва, м. Беляево
РСК ФИШПАРК-АРЕНА форель Поймал-Отпусти
Поддержу всеобщее желание запрета резины на Арене. Да и пасту. Паста неприятна была тем, что плавала неприкаянная. А сейчас больше неприятностей доставляет зеленая водная растительность - ветром и течением пригнало, умумукался сегодня шнур и руки чистить. А креветка не всплывает). Единственное то что креветка заставляет рыбу активнее реагировать именно вкусовыми рецепторами.
Итак, главное - без резины. Без поплавков. Как реализовать не знаю, но раньше все понимали, что тройники запрещены. Разрешались на воблерах до 40 мм.
Опять начинается? Какое еще всеобщее? Я категорически против запрета резины. Так что не надо обобщать. Я за разумный компромисс, чтобы всем было норм.
 
С нами с
01.02.2011
Сообщения
1 788
Репутация
6 922
Откуда
Железнодорожный М.о.
РСК ФИШПАРК-АРЕНА форель Поймал-Отпусти
Так и сейчас вроде есть. :pardon:
Возможно администрации стоит проверять снасти перед разрешением прохода на Арену. И вопрос решится сам собой. Я не углядел ничего плохого, если человек на трапару ловит на руньки рыбу на Арене и сует ее в садок.
Как ты технически себе это представляешь? Запрети ему кидать блесну с тройником №1. Он художник, он так видит. Тут надо или крестик снять или штаны подтянуть.
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх