• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Родбилдинг (Просматривают: 4)

С нами с
18.12.2010
Сообщения
2 979
Репутация
4 270
Возраст
56
Откуда
Москва, Гольяново
Родбилдинг
Да хоть в лоб, хоть по лбу. Я присутствовал (образно) при появлении Элита и Экстрима в России, работа такая была. Вся разница в ощущениях, только от оснащения кольцами и рукоятями. На Лесе НК Игреки с 30 с выходом на шестерки, на Экстриме КР концепт с 20 с выходом на мелкие, уже не помню... четверки вроде...? Шанин тогда ещё лохам втирал про новоявленные Экстримы на выставке, пока я ему Элит в руки не дал и не попереставлял вершинки-комли :-)
 
С нами с
24.08.2016
Сообщения
1 255
Репутация
5 491
Откуда
Москва, Петровско-Разумовская
Родбилдинг
Если бы только с Кроями такая история была:)
С Талонами, с Ламикамии с Сейджами похожие вещи были.
И всё благодаря кольцам
Значит дело в них было?!
76 рост товарищ сравнивал. Там такая же история. Но! Диаметр кончика разный 1,6 против 1,8 мм.
 
С нами с
18.12.2010
Сообщения
2 979
Репутация
4 270
Возраст
56
Откуда
Москва, Гольяново
Родбилдинг
Диаметр кончика? А то, что ремонтные вершинки могут не садиться на комли? Что бы заказать на Крое ремонтную вершинку, нужно было серийный номер удилища указать... Ручная шлифовка, в этом все дело.
 
С нами с
26.05.2011
Сообщения
373
Репутация
212
Возраст
47
Откуда
Нижний Новгород
Родбилдинг
Значит дело в них было?!
76 рост товарищ сравнивал. Там такая же история. Но! Диаметр кончика разный 1,6 против 1,8 мм.
А откуда данные, что у экстрима 1,8? На сколько помню каталог, диаметр у леса и экстрима одинаковый. Может даже тоньше 1,6 на взгляд. Но точно не 1,8.
 
С нами с
18.12.2010
Сообщения
2 979
Репутация
4 270
Возраст
56
Откуда
Москва, Гольяново
Родбилдинг
У Америкосов, разброс по параметрам в пределах одной серии - обычное дело. Я себе Ламик из 20-ти бланков выбирал, что бы самый лёгкий и деликатный был... ВСЕ были разные. Что бы это понять, достаточно хотя бы раз подержать в руках больше трёх бланков одного номинала.
 
С нами с
14.11.2011
Сообщения
4 762
Репутация
2 803
Откуда
Культурная Столица
Родбилдинг
У Америкосов, разброс по параметрам в пределах одной серии - обычное дело. Я себе Ламик из 20-ти бланков выбирал, что бы самый лёгкий и деликатный был... ВСЕ были разные. Что бы это понять, достаточно хотя бы раз подержать в руках больше трёх бланков одного номинала.
Целиком и полностью согласен!
 
С нами с
22.09.2010
Сообщения
8 277
Репутация
18 503
Возраст
50
Откуда
пустыни Кавказа
Родбилдинг
Вокруг кроев кругом тогда споры шли, что то же самое в другой обертке. Я в эту тему не встревал, ибо не держал в руках никаких, но половить потом удалось только экстримами. Разница в обвесе, конечно, будет влиять. Но, на одном дорне и даже из одного препрега вполне можно сделать отличающиеся удочки. Выкройку сменить, связующее выжать сильнее, хз, че там еще можно придумать. И вершинки будут в том же +\- надеваться.
Интересно, если взять одинаковых японцев, они так же будут "плавать" по параметрам от бланка к бланку? Все же это производство ручное, автоматизация там только на некоторых этапах возможна...
 
С нами с
24.08.2016
Сообщения
1 255
Репутация
5 491
Откуда
Москва, Петровско-Разумовская
Родбилдинг
А откуда данные, что у экстрима 1,8? На сколько помню каталог, диаметр у леса и экстрима одинаковый. Может даже тоньше 1,6 на взгляд. Но точно не 1,8.
Измеряли. И все же из-за фурнитуры видимо они разные немного.
 
С нами с
03.02.2014
Сообщения
2 625
Репутация
1 485
Возраст
47
Откуда
SPB
Родбилдинг
Диаметр кончика? А то, что ремонтные вершинки могут не садиться на комли? Что бы заказать на Крое ремонтную вершинку, нужно было серийный номер удилища указать... Ручная шлифовка, в этом все дело.
Они серийник просят, чтобы скидку дать на запчасть 50%.
 
С нами с
03.02.2014
Сообщения
2 625
Репутация
1 485
Возраст
47
Откуда
SPB
Родбилдинг
Да хоть в лоб, хоть по лбу. Я присутствовал (образно) при появлении Элита и Экстрима в России, работа такая была. Вся разница в ощущениях, только от оснащения кольцами и рукоятями. На Лесе НК Игреки с 30 с выходом на шестерки, на Экстриме КР концепт с 20 с выходом на мелкие, уже не помню... четверки вроде...? Шанин тогда ещё лохам втирал про новоявленные Экстримы на выставке, пока я ему Элит в руки не дал и не попереставлял вершинки-комли :-)
Лес и экстрим в базе ведут себя по разному(76 е), что на забросе , что по вершинке на изгиб.
Этот эффект из за колец?
 
С нами с
21.02.2017
Сообщения
1 120
Репутация
1 640
Откуда
Орел
Родбилдинг
Интересно, если взять одинаковых японцев, они так же будут "плавать" по параметрам от бланка к бланку? Все же это производство ручное, автоматизация там только на некоторых этапах возможна...
Все бланки "плавают" в той или иной степени. Весь вопрос в повторяемости параметров и их разбросе. Двух одинаковых бланков нет. Отличия будут все равно. Потому и приходится каждый раз гнуть бланки и чуть двигать кольца, даже, если на однотипных бланках собираешь. У японцев разброс меньше и повторяемость высокая.
 
  • Cпасибо
Реакции: sanz
С нами с
24.08.2016
Сообщения
1 255
Репутация
5 491
Откуда
Москва, Петровско-Разумовская
Родбилдинг
Ну да, ну да.... Особенно учитывая то, что Элит и Экстрим, из одного материала и на одном дорне сделаны. Разница только в цвете :-) .
А ещё такой вопрос: почему маркировка у них разная на бланках когда голые бланки покупал?
 
С нами с
29.03.2017
Сообщения
4 638
Репутация
10 232
Возраст
63
Откуда
Берлин
Родбилдинг
Да хоть в лоб, хоть по лбу. Я присутствовал (образно) при появлении Элита и Экстрима в России, работа такая была. Вся разница в ощущениях, только от оснащения кольцами и рукоятями. На Лесе НК Игреки с 30 с выходом на шестерки, на Экстриме КР концепт с 20 с выходом на мелкие, уже не помню... четверки вроде...? Шанин тогда ещё лохам втирал про новоявленные Экстримы на выставке, пока я ему Элит в руки не дал и не попереставлял вершинки-комли :-)
А ишшо 76 леса маковка встаёт как родная на 76 саламандру заславского, а 66 ml на 66 анаконду.
 

Сейчас смотрят

Вверх