• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Родбилдинг - для начинающих... (Просматривают: 10)

С нами с
14.07.2014
Сообщения
1 993
Репутация
2 348
Возраст
60
Откуда
гдето на урале
Родбилдинг - для начинающих...
Так Титан - это и есть гель. Или вам шпаклёвка нужна? :)
У меня всё внатяжечку, если не накосячу и мне титана 2 кубика хватает с избытком на разнесенку. Это с учетом излишнего нанесения в места склейки :).
:) Сильно сказано,про титан,ему бы еще текучесть поменьше:yes:На 40 см цельную рукоять + держак ,у мну уходит 3-3,5 кубика род бонда это на глазок,когда мешаешь точной дозировки не НАДО:D
 
С нами с
14.01.2013
Сообщения
5 282
Репутация
6 979
Откуда
Полевской
Родбилдинг - для начинающих...
Мне так удобнее. :) Хотя, я на арборы не сажаю. (Либо на бланк, либо на скотч с микросферами.)

Тогда РБ - вазелин.

А чего ты желтый (НЕ золотой) люрекс не хочешь попробовать? Он не темнеет под лаком практически. (В "Мелодии бисера" есть (70р/100м). В наборах, правда. Но можно найти и отдельно наверное, у другого продавца.)
(Второй справа.)
Не знаю. Скажите пожалуйста точнее где заказать. Тоже нравится. Просто эти в наличии. Мелодия бисера это интернет магазин. Как набор называется. Я бы взял.
 
С нами с
25.03.2014
Сообщения
18 044
Репутация
21 180
Возраст
54
Откуда
Регион 43
Родбилдинг - для начинающих...
:) Сильно сказано,про титан,ему бы еще текучесть поменьше:yes:На 40 см цельную рукоять + держак ,у мну уходит 3-3,5 кубика род бонда это на глазок,когда мешаешь точной дозировки не НАДО:D
Так я не говорю что род бонд плохой. Но от добра добра не ищут. Меня Титан устраивает. Текучесть она же штука такая - есть у неё и хорошие моменты :). Он течёт (громко сказано :)) только первые 20 минут. Если бланк тонким слоем мазнуть и поставить вертикально - он не потечёт. Если слой навалить - тогда чуток движется. Если надо чтобы не тёк - курни чуток. Он плавно загущается - в этом его прелесть - можно поймать любую густоту.
 
С нами с
14.07.2014
Сообщения
1 993
Репутация
2 348
Возраст
60
Откуда
гдето на урале
Родбилдинг - для начинающих...
Так я не говорю что род бонд плохой. Но от добра добра не ищут. Меня Титан устраивает. Текучесть она же штука такая - есть у неё и хорошие моменты :). Он течёт (громко сказано :)) только первые 20 минут. Если бланк тонким слоем мазнуть и поставить вертикально - он не потечёт. Если слой навалить - тогда чуток движется. Если надо чтобы не тёк - курни чуток. Он плавно загущается - в этом его прелесть - можно поймать любую густоту.
:)Саня он есть у меня ,лет на 5 точно хватит :D но РБ лутьше
З.Ы Я тоже не упоминал ,что "титан" плохой,но если сравнивать надо иметь оба и делать выводы.Согласен?
 
С нами с
16.02.2012
Сообщения
5 900
Репутация
4 228
Откуда
Санкт-Петербург
Родбилдинг - для начинающих...
Не знаю. Скажите пожалуйста точнее где заказать. Тоже нравится. Просто эти в наличии. Мелодия бисера это интернет магазин. Как набор называется. Я бы взял.
Да, интернет-магазин. (Вот ссылка на питерский - https://melodiabisera.ru/lyureks-nit-metallizirovannaya-allure-100m-miks-2-svetlyy-1030-225-10sht/).
Но можно по производителю искать у других продавцов. ALLURE - (это хохлы, по-моему).
 
С нами с
14.04.2010
Сообщения
10 216
Репутация
12 084
Откуда
Москва, Новокосино
Родбилдинг - для начинающих...
С нами с
25.03.2014
Сообщения
18 044
Репутация
21 180
Возраст
54
Откуда
Регион 43
Родбилдинг - для начинающих...
:)Саня он есть у меня ,лет на 5 точно хватит :D но РБ лутьше
З.Ы Я тоже не упоминал ,что "титан" плохой,но если сравнивать надо иметь оба и делать выводы.Согласен?
Так я не сравниваю :). Я пишу что можно обойтись и Титаном :). Мерседес тоже лучше, чем моя Лада Веста :).
 
С нами с
14.07.2014
Сообщения
1 993
Репутация
2 348
Возраст
60
Откуда
гдето на урале
Родбилдинг - для начинающих...
Так я не сравниваю :). Я пишу что можно обойтись и Титаном :). Мерседес тоже лучше, чем моя Лада Веста :).
:)Про мерседес Саня это софистика:yes:А я сравниваю потому как пробовал оба
немного софистики Веста ,задницу везет до заданной точки,едет и едет вот и хорошо,Мерс делает тоже самое,но комфортней:D
 
С нами с
01.07.2014
Сообщения
11 628
Репутация
19 310
Возраст
53
Откуда
Москва, Беляево
Родбилдинг - для начинающих...
Кстати, где-то слышал, что смолу можно загустить Димексидом. Ни кто не пробовал? :hmm:
Мне так кажется, что от димексида смола просто развалится.... :rjach: Не зря же я застывший "вазелин" димексидом оттирал на утро с держака.. ))))
 
С нами с
04.11.2020
Сообщения
76
Репутация
222
Возраст
36
Откуда
Горно-Алтайск
Родбилдинг - для начинающих...
Доброго времени суток.
Никто не пробовал вот так ЭВА натягивать на DPS? Не придёт ли быстро в негодность? ЭВА весьма плотная.

IMG20210917110136.jpg IMG20210917110147.jpg
 
С нами с
22.09.2010
Сообщения
8 191
Репутация
18 220
Возраст
50
Откуда
пустыни Кавказа
Родбилдинг - для начинающих...
С нами с
25.03.2014
Сообщения
18 044
Репутация
21 180
Возраст
54
Откуда
Регион 43
Родбилдинг - для начинающих...
А канавки в арборах не прорезаешь? Оченно зря...
Не, держак изнутри мажу и арбор снаружи и внатяжечку :).

В старшей теме читал что верблюдов ставят на трубки - чтобы они не расползались. У меня все сборки были - носик на бланк. И палки в любу жару лежат в машине - не один не пополз. Мало того при разборке нагрев феном не так просто свернуть. Так что, Саня, хороший клей проходит везде где надо :).
 
С нами с
22.09.2010
Сообщения
8 191
Репутация
18 220
Возраст
50
Откуда
пустыни Кавказа
Родбилдинг - для начинающих...
Не, держак изнутри мажу и арбор снаружи и внатяжечку :).

В старшей теме читал что верблюдов ставят на трубки - чтобы они не расползались. У меня все сборки были - носик на бланк. И палки в любу жару лежат в машине - не один не пополз. Мало того при разборке нагрев феном не так просто свернуть. Так что, Саня, хороший клей проходит везде где надо :).
Лежат два комплекта верблюдов, никак к ним душа не лежит. Потому только обычные держаки и на трубках, а для них на любых арборах, хоть из кусков бланка, протачиваю канавки обязательно. Длина там большая и контролировать весь процесс невозможно.
 
С нами с
25.03.2014
Сообщения
18 044
Репутация
21 180
Возраст
54
Откуда
Регион 43
Родбилдинг - для начинающих...
Лежат два комплекта верблюдов, никак к ним душа не лежит.
Верблюды хороши на лёгкие смычки. Я тоже перешёл на "массивные" самодельные держаки 25мм диаметром.
 

Сейчас смотрят

Вверх