• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Родбилдинг - для начинающих... (Просматривают: 6)

С нами с
14.01.2013
Сообщения
5 282
Репутация
6 979
Откуда
Полевской
Родбилдинг - для начинающих...
Вообщим пару последних калец на квивере красным мотнул на один слой , и видно лапку кольца. Они все прозрачные будут. Кстати Сумико шелк если кто брать будет. А так прикольно когда лапку видно. На больших кольцах наверно еще прикольней смотриться. Вообщим второй слой сделаю и фото выложу.
 
С нами с
03.02.2010
Сообщения
1 491
Репутация
3 563
Откуда
Москва. Ведмедково.
Родбилдинг - для начинающих...
С нами с
24.08.2020
Сообщения
468
Репутация
247
Возраст
34
Откуда
Краснодар
Родбилдинг - для начинающих...
Там я у Господина Маверика спросил злой колышек до 18-20 гр. Он мне посоветовал Биксод Е2 до 21гр, причём даже на своём сайте заверял меня что это именно кол. В итоге приехал шланг, который с колом даже близко сравнить нельзя. Я его даже им обратно не отправил, лежит в тубусе.
Кол у всех понятие очень разное, не будем тут об этом, тема про другое, бланки у них годные и тут споры нет, особенно на том "безрыбье" по бланкам что у нас в России сложилось
 
С нами с
26.02.2016
Сообщения
1 668
Репутация
1 636
Откуда
москва
Родбилдинг - для начинающих...
Кол у всех понятие очень разное, не будем тут об этом, тема про другое, бланки у них годные и тут споры нет, особенно на том "безрыбье" по бланкам что у нас в России сложилось
Бланки годные, я нигде и не говорил что они у них плохие. Но когда говоришь человеку что тебе нужно и объясняеш что хочешь от бланка о тебе приходит совсем другое, это немного напрягает. И да тут не об этом, об этом начали вы.
 
С нами с
03.02.2010
Сообщения
1 491
Репутация
3 563
Откуда
Москва. Ведмедково.
Родбилдинг - для начинающих...
Неудобство, в том смысле что без курка?
А револьверка как то стремно выглядит :) непривычно однако.
Непривычно в первый раз. Мне теперь классическая расстановка стрёмной кажется. :D Для себя только револьверка. Ну и держак лучше мультовый, с курком. Удобнее намного.
 
С нами с
17.04.2012
Сообщения
447
Репутация
435
Возраст
59
Откуда
Москва
Родбилдинг - для начинающих...
Непривычно в первый раз. Мне теперь классическая расстановка стрёмной кажется. :D Для себя только револьверка. Ну и держак лучше мультовый, с курком. Удобнее намного.
А есть где схема расстановки для чайника? Ну и набор (комплект) колец рекомендуемый.
 
С нами с
24.08.2020
Сообщения
468
Репутация
247
Возраст
34
Откуда
Краснодар
Родбилдинг - для начинающих...
Шо делать, есть идеи?
1) мотать тонкую обмотку на край
2) мотать тонкую обмотку на конец усиления
3) не мотать на хлыст ничего и никуда
4) намотать широкую обмотку на комель (~2сс) и ничего не матать на хлыст

PS: в заводском варианте торец хлыста голый.
 

Вложения

  • IMG_20201124_184423.jpg
    59.4 КБ · Просмотры: 100
    IMG_20201124_184423.jpg
С нами с
26.02.2016
Сообщения
1 668
Репутация
1 636
Откуда
москва
Родбилдинг - для начинающих...
Шо делать, есть идеи?
1) мотать тонкую обмотку на край
2) мотать тонкую обмотку на конец усиления
3) не мотать на хлыст ничего и никуда
4) намотать широкую обмотку на комель (~2сс) и ничего не матать на хлыст
На хлыст в любом случае мотать надо.
 
С нами с
04.03.2014
Сообщения
1 350
Репутация
1 655
Возраст
38
Откуда
Брянская область, Климово
Родбилдинг - для начинающих...
Шо делать, есть идеи?
1) мотать тонкую обмотку на край
2) мотать тонкую обмотку на конец усиления
3) не мотать на хлыст ничего и никуда
4) намотать широкую обмотку на комель (~2сс) и ничего не матать на хлыст

PS: в заводском варианте торец хлыста голый.
На комель мотать!, на хлыст... я бы не стал, и так неплохо выглядит.
 
С нами с
03.02.2010
Сообщения
1 491
Репутация
3 563
Откуда
Москва. Ведмедково.
Родбилдинг - для начинающих...
А есть где схема расстановки для чайника? Ну и набор (комплект) колец рекомендуемый.
Готовых схем вряд ли найдете. Выбор зависит от многих факторов. Общий смысл следующий. Первое кольцо, входное ставится с поворотом градусов на 10-20 от вертикали, я кручу обычно вправо, следующее градусов на 80, третье примерно на 120 градусов, четвертое уже 180, то есть строго вниз по вертикали. Всё это очень условно. Зависит от строя, от длины спиннинга, от мощности, от работы под нагрузкой. Например на одном спиннинге, на комле может встать одно кольцо, а может два. Ранинги и тюльпан любые, какие нравятся. Мне на конусе нравятся кольца LCSG. Каждому спиннингу свой набор колец. Универсального набора нет.
 
С нами с
16.02.2012
Сообщения
5 901
Репутация
4 229
Откуда
Санкт-Петербург
Родбилдинг - для начинающих...
А есть где схема расстановки для чайника? Ну и набор (комплект) колец рекомендуемый.
Схемы, как таковой, для револьверки нет. Есть личный опыт, с поправкой на предпочтения. Тоже личные. :pardon:
Кольца, в общем-то, те же. Только их меньше понадобится. Как минимум на один, а то и на два. Это уже плюс! (Причем, во всех отношениях.:D)
Ключевой момент - размер и установка входного (имхо). Нужно его установить так, чтобы шнур через кольца проходил как можно плавнее, но при этом не касался бланка при его изгибе (причем в 3D-измерении). Добиваются этого путем подбора расстояния от входного до каретки (катушки) и углом его наклона. (Вертикально, как это можно увидеть на картинках в инете, ставить его не надо). При этом угол должен быть таким, чтобы это не влияло на намотку.
В общем только опытным путем все достигается. По-другому ни как.:yes:
 
С нами с
07.11.2008
Сообщения
421
Репутация
341
Откуда
МСК
Родбилдинг - для начинающих...
А есть где схема расстановки для чайника? Ну и набор (комплект) колец рекомендуемый.
Пиши сразу модель ,тест и рост и мыльница или бочонок / есть правая спираль и левая зависит от того какой крутишь...шнур по любому будет сначала собираться на шпуле горбом к одному краю,со свременем привыкнешь...Америкосы делают спираль до 5 -6 колец, наши обычно 3-4 / 3 кольца так назывемая схема Андрея Рыбалова . Дайко ,Евергрин делали палки со спиралями с начала 2000 годов ,может и раньше да и щас делают
 
С нами с
17.04.2012
Сообщения
447
Репутация
435
Возраст
59
Откуда
Москва
Родбилдинг - для начинающих...
Пиши сразу модель ,тест и рост и мыльница или бочонок / есть правая спираль и левая зависит от того какой крутишь...шнур по любому будет сначала собираться на шпуле горбом к одному краю,со свременем привыкнешь...Америкосы делают спираль до 5 -6 колец, наши обычно 3-4 / 3 кольца так назывемая схема Андрея Рыбалова . Дайко ,Евергрин делали палки со спиралями с начала 2000 годов ,может и раньше да и щас делают
SC WildRiver 86 двухунцовый. Катушка Alijos Писсыфановский леворукий.
 

Сейчас смотрят

Вверх