• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

РИБы АЭРО (Просматривают: 3)

С нами с
18.02.2016
Сообщения
1 750
Репутация
2 172
Возраст
63
Откуда
Калининград,
РИБы АЭРО
Давление , если нет силового оборудования на баллонах, для РИБа вообще не критично
В том и проблема качаем по (правилам 0,25?) все идеально, на носу носовая якорная накладка и навесное оборудование (эхолот и держатели спиннингов) на ликпазе, сидят отлично но лодка не едет!!!
Стравливаю до 0,18-0,2 лодка просто летит, но все болтается как на гондоне, одной рукой румпель, второй за эхолот! И это ещё якорную лебедку не поставил!
И ещё вопрос? Можно сначала накачать носовой до 0,25 (чтоб нос был крепкий и носовая накладка не болталась) и после кормовые до 0,18 (чтоб лодка ехала)? Поэтому и спрашиваю куда конуса вклеены.
А Риб мне действительно очень нравится. И если бы мелкие нюансы! Которые производитель не хочет решать! ладно на форуме но в личке, мог бы ответить, подсказать и помочь советом.
 
С нами с
01.07.2015
Сообщения
244
Репутация
178
Откуда
Уфа
РИБы АЭРО
В том и проблема качаем по (правилам 0,25?) все идеально, на носу носовая якорная накладка и навесное оборудование (эхолот и держатели спиннингов) на ликпазе, сидят отлично но лодка не едет!!!
Стравливаю до 0,18-0,2 лодка просто летит, но все болтается как на гондоне, одной рукой румпель, второй за эхолот! И это ещё якорную лебедку не поставил!
И ещё вопрос? Можно сначала накачать носовой до 0,25 (чтоб нос был крепкий и носовая накладка не болталась) и после кормовые до 0,18 (чтоб лодка ехала)? Поэтому и спрашиваю куда конуса вклеены.
А Риб мне действительно очень нравится. И если бы мелкие нюансы! Которые производитель не хочет решать! ладно на форуме но в личке, мог бы ответить, подсказать и помочь советом.
Так позвоните или трубку тоже не берут.
 
С нами с
11.01.2015
Сообщения
904
Репутация
1 076
Откуда
Сургут
РИБы АЭРО
С нами с
18.08.2015
Сообщения
1 668
Репутация
1 384
Возраст
52
Откуда
Новосибирск, Центральный
РИБы АЭРО
Ну что наконец то собрал свою Комету!!! Не прошло и пол года!!! Дача млять не давала:D !!! В субботу на воду!!! Посмотрим что за зверь!!! Так и по консоли брал как у РБ тока в Москве!!! В целом все нормально но я снизу обрезал что бы можно было ногу вытянуть или что то длинное на низ положить!!! Как то так!!!
Все красиво,молодец!! :thumbupq:
Сколько Машенька такая кушает?:hmm:

Интересно, не у кого тента не вижу? ( почти) Я один, что-ли такой. У меня тент носовой постоянно одет, с ним и ветра меньше, и теплее, особенно по утрам на переходах, да и по уютней, как-то. Вообще комби у меня, в любое время накинул и красота!
 
С нами с
18.08.2015
Сообщения
1 668
Репутация
1 384
Возраст
52
Откуда
Новосибирск, Центральный
РИБы АЭРО
А качаешь чем? Ножной помпой (однокамерной) фик накачаешь более 0,2-0,25. А далее смотри перепад температур - там не так страшно пример: с утра 20 нагрелось до 40 итого увеличение давления (275+40)/(275+20)=1,067*0,25=0,266. Достаточно визуально следить за баллоном перед выходом на воду. А на берегу на стоянке стравливать...
Не увидел сразу пост, вернее забыл ответить.
Качаю обычным насосом из комплекта, ещё есть браво с монометром, иногда им когда нужно померить давление.
Я не собираюсь качать до звона, мне это тоже не надо. НО! Иногда ночью или рано утром при выходе качаешь до рабочего давления, на улице у нас в это время бывает до нуля опускается или не большого плюса. Днём до 30 доходит и больше. А так как моя лодка стоИт в металлическом гараже ( ну я писал уже), накаляется он не слабо и воздух в нем на много жарче чем на улице, да и стоИт она, иной раз неделю до следующих выходных, при этом каждый день жара. Давление в баллонах с 0,2 будет явно не 0,25, даже когда спускаю до 0,15 оно больше 0,25. И набухшие баллоны, как-то не придают уверености. По этому и волнуюсь, и мысли лезут в голову про лопнувшую Победу... Ну я, конечно же стравливаю каждый раз, так спокойней. И хочу понять, дело в клапане т.е. в его не надёжности или пвх настолько прочный, что не нужно беспокоиться. Ну, впрочем ответ я услышал.
 
Последнее редактирование:
С нами с
11.01.2015
Сообщения
904
Репутация
1 076
Откуда
Сургут
РИБы АЭРО
Все красиво,молодец!! :thumbupq:
Сколько Машенька такая кушает?:hmm:

Интересно, не у кого тента не вижу? ( почти) Я один, что-ли такой. У меня тент носовой постоянно одет, с ним и ветра меньше, и теплее, особенно по утрам на переходах, да и по уютней, как-то. Вообще комби у меня, в любое время накинул и красота!
Кушает на полных парах 12 л в час!!! Но сам не проверял, да и на полных ходить не планирую!!! Мотор брался на 3-4 редко 2 со шмурдяком думаю 40 самое оно!!!
 
С нами с
15.03.2019
Сообщения
1 877
Репутация
1 802
Возраст
43
Откуда
МО
РИБы АЭРО
С нами с
18.08.2015
Сообщения
1 668
Репутация
1 384
Возраст
52
Откуда
Новосибирск, Центральный
РИБы АЭРО
С нами с
11.01.2015
Сообщения
904
Репутация
1 076
Откуда
Сургут
РИБы АЭРО
Да, да. 40-вочка явно не 12 ест. :D
Я 30-тку то только успеваю кормить. :coolio:
Ну с учётом моей загрузки, я думаю лучше на 40 чем на 30 на полном!!! Писал ранее ездим редкий случай вдвоем!!! А так в основном 3человека и все худенькие за 100 кг :D плюс шмотки! Решил 40 получше будет!!!
 
С нами с
16.05.2012
Сообщения
9 023
Репутация
7 361
Возраст
63
Откуда
Раменское, МО
РИБы АЭРО
С нами с
15.03.2019
Сообщения
1 877
Репутация
1 802
Возраст
43
Откуда
МО
РИБы АЭРО
У меня я-30-ка была на бриге 360 риб, ела гораздо меньше, может на прогрессе она и кушает 12-13, но на небольшом рибе гораздо меньше.
Думаю что это просто проблемы замера .....наверно редко приходится ходить в полный газ в течении целого часа
 
С нами с
18.02.2016
Сообщения
1 750
Репутация
2 172
Возраст
63
Откуда
Калининград,
РИБы АЭРО
У меня я-30-ка была на бриге 360 риб, ела гораздо меньше, может на прогрессе она и кушает 12-13, но на небольшом рибе гораздо меньше.
Нет разницы, лодка 50 кг или 250 кг. Каждый мотор кушает одинаково в час на 1ну лошадиную при полно открытой заслонки газа, примерно 2х т.- 350грамм 4х т.- 250 грамм. Просто от лодки зависит пройденное расстояние в час!
Примерно на Немане 2 на ямахе 30 2х т на 50 км тратил 13 литров бензина и проходил это растояние за 1 час, и на этой лодке с той же загрузкой и этот маршрут на ямахе15 2х т было потрачено так же 13 литров, только шёл почти два часа. Это постоянный маршрут и пройден не раз. (Кстати вихрь 30 тратил 14 литров) Сейчас на 4х т 20 ке это расстояние на 8ми литрах л правда лодка другая но вес комплектов одинаков
Всегда хожу в полный газ.
 
С нами с
16.05.2012
Сообщения
9 023
Репутация
7 361
Возраст
63
Откуда
Раменское, МО
РИБы АЭРО
Нет разницы, лодка 50 кг или 250 кг. Каждый мотор кушает одинаково в час на 1ну лошадиную при полно открытой заслонки газа, примерно 2х т.- 350грамм 4х т.- 250 грамм. Просто от лодки зависит пройденное расстояние в час!
Примерно на Немане 2 на ямахе 30 2х т на 50 км тратил 13 литров бензина и проходил это растояние за 1 час, и на этой лодке с той же загрузкой и этот маршрут на ямахе15 2х т было потрачено так же 13 литров, только шёл почти два часа. Это постоянный маршрут и пройден не раз. (Кстати вихрь 30 тратил 14 литров) Сейчас на 4х т 20 ке это расстояние на 8ми литрах л правда лодка другая но вес комплектов одинаков
Всегда хожу в полный газ.
Есть разница, просто в более лёгком весе можно набрать мах. обороты не открывая полностью заслонку, а с более весом будешь газульку на всю выкручивать, если конечно придерживаться рекомендованных мах. оборотов.
А так согласен, по расчётным примерным расходом, хотя видел немного другую информацию, 2-х тактники - 400гр.,
 

Сейчас смотрят

Вверх