• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

РИБы АЭРО (Просматривают: 2)

С нами с
16.03.2013
Сообщения
398
Репутация
258
Возраст
40
Откуда
Москва
РИБы АЭРО
С нами с
16.03.2013
Сообщения
398
Репутация
258
Возраст
40
Откуда
Москва
РИБы АЭРО
Единственное Что Аэро все накладки сделать мне не может((((. И носовой бы рундук вместо лавки. Криво ссылка встала. Вот.
 
С нами с
05.08.2013
Сообщения
5 354
Репутация
5 463
Возраст
61
Откуда
Йошкар-Ола
РИБы АЭРО
Точно!
Это я усвоил .
Там где брал видимо свежий.
Раз гелькоут нормально встает без липкости.
Сегодня увидели первый снег.
:)
Что бы на большую площадь качественно нанести топкоут, нужен примерно вот такой компрессор.
 

Вложения

  • WhatsApp Image 2021-09-19 at 14.41.30.jpeg
    150.5 КБ · Просмотры: 37
    WhatsApp Image 2021-09-19 at 14.41.30.jpeg
С нами с
18.08.2015
Сообщения
1 668
Репутация
1 385
Возраст
52
Откуда
Новосибирск, Центральный
РИБы АЭРО
Может сменим тему, наконец :D Например - надумал себе поставить электролебедку для якоря. Какую? Какой якорь выбрать, чтобы нормально крепился, не грохотал при езде, какие крепления, да и вообще советы послушал бы. И главное, как это все реализовать с носовым тентом в паре, он у меня стоит всегда.
 
С нами с
15.05.2015
Сообщения
2 106
Репутация
623
Откуда
Архангельская область
РИБы АЭРО
Что бы на большую площадь качественно нанести топкоут, нужен примерно вот такой компрессор.
Наверное гелькоут?
Кстати , топкоут в ролике обозначается нежелательным .
Вынужденная мера если не позволяют условия пользовать гелькоут.
 
С нами с
15.05.2015
Сообщения
2 106
Репутация
623
Откуда
Архангельская область
РИБы АЭРО
Может сменим тему, наконец :D Например - надумал себе поставить электролебедку для якоря. Какую? Какой якорь выбрать, чтобы нормально крепился, не грохотал при езде, какие крепления, да и вообще советы послушал бы. И главное, как это все реализовать с носовым тентом в паре, он у меня стоит всегда.
Аэроэлектролебедку для аэроякоря )))
 
С нами с
05.08.2013
Сообщения
5 354
Репутация
5 463
Возраст
61
Откуда
Йошкар-Ола
РИБы АЭРО
Наверное гелькоут?
Кстати , топкоут в ролике обозначается нежелательным .
Вынужденная мера если не позволяют условия пользовать гелькоут.
Действительно, сколько можно. сам выложил ролик и сам его посмотрел невнимательно, ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ УЧИТЕ МАТ ЧАСТЬ.
 
С нами с
05.08.2013
Сообщения
5 354
Репутация
5 463
Возраст
61
Откуда
Йошкар-Ола
РИБы АЭРО
Может сменим тему, наконец :D Например - надумал себе поставить электролебедку для якоря. Какую? Какой якорь выбрать, чтобы нормально крепился, не грохотал при езде, какие крепления, да и вообще советы послушал бы. И главное, как это все реализовать с носовым тентом в паре, он у меня стоит всегда.
У меня стоит Штокер, работает хорошо и главное тихо, есть мягкий спуск 1.5 метра, в общем при спуске якоря плюха нет, якорь использую типа гриб, для рыбалки самодельный 8кг, для покатушек прорезиненный 7кг. можно и меньше, но купил дешево. Тент специально шил под площадку для лебедки.
 
С нами с
18.08.2015
Сообщения
1 668
Репутация
1 385
Возраст
52
Откуда
Новосибирск, Центральный
РИБы АЭРО
Гриб держит на течении нормально? Я перепробовал два якоря, остановился на якоре Матросова ( 8кг) но его я подозреваю не установишь с лебедкой, надо что-то похожее на гриб. Есть сомнения, что он будет держать надёжно. Иногда ночую в лодке, встанешь, вроде держит, баржа пройдет , волна пошла и поплыл, короче нужен надёжный якорь.
И как это вся система в сборе с якорем, ведёт себя на волнах?
Я вот такую смотрю https://sea-pro-shop.ru/lebedka-sea-pro-45.php?yclid=2155232951329619967
 
Последнее редактирование:
С нами с
16.03.2013
Сообщения
398
Репутация
258
Возраст
40
Откуда
Москва
РИБы АЭРО
Может сменим тему, наконец :D Например - надумал себе поставить электролебедку для якоря. Какую? Какой якорь выбрать, чтобы нормально крепился, не грохотал при езде, какие крепления, да и вообще советы послушал бы. И главное, как это все реализовать с носовым тентом в паре, он у меня стоит всегда.
Вы лучше толпой подскажите, со скоростью. Ты же вроде тоже и электро подьем брал и корпус 400.
А то я нахрена пальцы морозил) Видео делая
 
С нами с
15.05.2015
Сообщения
2 106
Репутация
623
Откуда
Архангельская область
РИБы АЭРО
С нами с
15.05.2015
Сообщения
2 106
Репутация
623
Откуда
Архангельская область
РИБы АЭРО
Гриб держит на течении нормально? Я перепробовал два якоря, остановился на якоре Матросова ( 8кг) но его я подозреваю не установишь с лебедкой, надо что-то похожее на гриб. Есть сомнения, что он будет держать надёжно. Иногда ночую в лодке, встанешь, вроде держит, баржа пройдет , волна пошла и поплыл, короче нужен надёжный якорь.
И как это вся система в сборе с якорем, ведёт себя на волнах?
Я вот такую смотрю https://sea-pro-shop.ru/lebedka-sea-pro-45.php?yclid=2155232951329619967
У местного форумчанина " глазовчанин " брал якорь на 7 или 8 кг.
С хомутиком защитой от конкретного зацепа.
Фал поплавковый метров 30.
Дабы что б всплыл конец если проворонил.
 
С нами с
18.08.2015
Сообщения
1 668
Репутация
1 385
Возраст
52
Откуда
Новосибирск, Центральный
РИБы АЭРО
Вы лучше толпой подскажите, со скоростью. Ты же вроде тоже и электро подьем брал и корпус 400.
А то я нахрена пальцы морозил) Видео делая
А чего подсказать то? Меня мои 50 км на Комете устраивают за глаза, причем весу в лодке, думаю на двоих человек тянет, рундуки баки, снасти, и пр. У тебя в кино тоже самое я так понял. Винт у меня сток, в запасе ещё какой то валяется, в рундуке, на Али зимой брал 13 тый по-моему, мотор как у тебя, 35 часов накал за сезон. А куда больше, и главное зачем? Покупать красивые винты за 12 тыс я чето не готов :D Лучше патронов лишнюю пачку на охоту возьму. Ну да, у меня трим тоже стоит. Но мне он, я говорил уже, нужен больше для парковки, на скорости он даёт 2-3 км, мне это не существенно.
Совет могу дать один - 40 вка!:eek: Ещё пяток км прибавится заодно и пяток литров. :D А так 50 км вполне себе красивая цифра, с 18 шкой у меня чуть за 40 было, хотелось большего, а счас нет такой нужды.
 
Последнее редактирование:
С нами с
24.11.2016
Сообщения
920
Репутация
499
Откуда
Владивосток
РИБы АЭРО
С нами с
15.05.2015
Сообщения
2 106
Репутация
623
Откуда
Архангельская область
РИБы АЭРО
Видимо да. Там в принципе на транце килеватость небольшая, так что вся корма как гидролыжа )
Вот! Где то выше с Рифатом общались и написал я что у носа +3-4 мм хочу поднять, а у транца с 1 см.
У меня транец 41 см , будет как в офхарактеристиках проищводителя 42.
В начале этих реданов у носка гуляние с 1-1,5 см.
А к транцу просто мелкая сетка трещин на геле .
Рукой не продавливается под весом .
5 кг полиэфирки на всё должно хватить .
Углы у транца залил.
Меньше трети канистры ушло.
 

Вложения

  • Screenshot_20210919-174416_Gallery.jpg
    33.3 КБ · Просмотры: 11
    Screenshot_20210919-174416_Gallery.jpg

Сейчас смотрят

Вверх