• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

РИБы АЭРО (Просматривают: 6)

С нами с
18.02.2016
Сообщения
1 755
Репутация
2 180
Возраст
63
Откуда
Калининград,
РИБы АЭРО
а прицепе она на ложементах стоит и притянута к нему и мотор возиться на упоре, по этому нагрузка на транец минимальная
Рифат а я вожу мотор на транце без упора (мотор высоко, не цепляет) просто зажимаю поворотное, чтоб не болтало. Разве так нельзя?
 
С нами с
05.08.2013
Сообщения
5 353
Репутация
5 460
Возраст
61
Откуда
Йошкар-Ола
РИБы АЭРО
Рифат а я вожу мотор на транце без упора (мотор высоко, не цепляет) просто зажимаю поворотное, чтоб не болтало. Разве так нельзя?
Почему нельзя, можно конечно, если он хорошо закреплен и позволяет высота прицепа, просто у меня лодка на прицепе лежит как можно ниже, из-за проблем со слипованием, поэтому приходится ставить упор, иначе никак.
 
С нами с
05.08.2013
Сообщения
5 353
Репутация
5 460
Возраст
61
Откуда
Йошкар-Ола
РИБы АЭРО
Дак не я же начинаю поднимать эту тему .
)))
Выпишите себе свои посты с оправданием производителя за всё время и сами посмеётесь)))
Нет у меня причин смеяться, просто надоело слушать запоздалые обиды, нужно было решать все во время.
А защищать производителя это мое право где то могу и покритиковать, но реветь на форуме точно не буду, будет проблема, буду ее решать тета тет, что и делал всегда.
 
С нами с
15.05.2015
Сообщения
2 105
Репутация
623
Откуда
Архангельская область
РИБы АЭРО
Нет у меня причин смеяться, просто надоело слушать запоздалые обиды, нужно было решать все во время.
А защищать производителя это мое право где то могу и покритиковать, но реветь на форуме точно не буду, будет проблема, буду ее решать тета тет, что и делал всегда.
Рифат, я же никого не учу и ничего не запрещаю.
Каждому своё.
Считаете что обиды или еще что то ?
Смысл разубеждать?

Развлекайтесь в удовольствие .
На то и форум .
Для общения .
 
С нами с
15.05.2015
Сообщения
2 105
Репутация
623
Откуда
Архангельская область
РИБы АЭРО
Почему нельзя, можно конечно, если он хорошо закреплен и позволяет высота прицепа,
)))))
То есть вертикальноподвешенный мотор на транце при лодке в кузове на ровной площадке нельзя , а с поднятом в прицепе без упора можно?
Нарисуйте себе эскиз и вектора направления сил наргузок.
Наверняка сопромат изучали .
:)
 
С нами с
05.08.2013
Сообщения
5 353
Репутация
5 460
Возраст
61
Откуда
Йошкар-Ола
РИБы АЭРО
)))))
То есть вертикальноподвешенный мотор на транце при лодке в кузове на ровной площадке нельзя , а с поднятом в прицепе без упора можно?
Нарисуйте себе эскиз и вектора направления сил наргузок.
Наверняка сопромат изучали .
:)
Ты читать то вообще можешь, написано на прицепе в вертикальном положении хорошо закрепленном, естественно к прицепу или с упором, честно говоря надоело уже жевать одну и ту же тему, хватит уже флудить, на самом деле всю тему уже забил.
 
  • Cпасибо
Реакции: Makh
С нами с
15.05.2015
Сообщения
2 105
Репутация
623
Откуда
Архангельская область
РИБы АЭРО
Ты читать то вообще можешь, написано на прицепе в вертикальном положении хорошо закрепленном, естественно к прицепу или с упором, честно говоря надоело уже жевать одну и ту же тему, хватит уже флудить, на самом деле всю тему уже забил.
Конечно могу .
Начнём с начала ?
Когда АН общается на " Вы " это нормально , когда я - то этим Вас оскорбляю ))
P. S.
По предмету " сопротивление материалов " имел " отлично " )))
Так что там с перевозкой риба на ровной платформе грузового автомобиля?
 
С нами с
15.05.2015
Сообщения
2 105
Репутация
623
Откуда
Архангельская область
РИБы АЭРО
Рифат а я вожу мотор на транце без упора (мотор высоко, не цепляет) просто зажимаю поворотное, чтоб не болтало. Разве так нельзя?

Почему нельзя, можно конечно, если он хорошо закреплен и позволяет высота прицепа,

))
 
С нами с
24.11.2016
Сообщения
920
Репутация
499
Откуда
Владивосток
РИБы АЭРО
На ходу у меня косвнка треснула

С товарищем на 20 ке катались.
У меня днище на ходу треснуло ) Волнишка была хорошая, хотя шел аккуратно, трясло не сильно.
Вообще конечно имхо моторы за 50кг не для Победы. Лодка тонкая и имеет конструктивные недостатки. Впрочем, легко устранимые производителем, при желании. Всего-то надо пару мест усилить. Жаль все же что ее сняли с производства, орлан-370 - ни разу не замена из-за веса. Вообще задумка с полуторками хорошая, повторить бы Победу-390 на основе матрицы от орлана-370, там вроде многое исправлено и корпус побыстрее.
 
С нами с
15.05.2015
Сообщения
2 105
Репутация
623
Откуда
Архангельская область
РИБы АЭРО
У меня днище на ходу треснуло ) Волнишка была хорошая, хотя шел аккуратно, трясло не сильно.
Вообще конечно имхо моторы за 50кг не для Победы. Лодка тонкая и имеет конструктивные недостатки. Впрочем, легко устранимые производителем, при желании. Всего-то надо пару мест усилить. Жаль все же что ее сняли с производства, орлан-370 - ни разу не замена из-за веса. Вообще задумка с полуторками хорошая, повторить бы Победу-390 на основе матрицы от орлана-370, там вроде многое исправлено и корпус побыстрее.
Да , Победа мне нравится .
Поэтому и ковырябсь .
Хотя по времени проще было бы купить Стелл или Навигатор.
Ну нравится мне как пол у Победы сделан.
Нижняя часть корпуса Орлана , а верх Победы было бы мне в идеал .
 
С нами с
15.05.2015
Сообщения
2 105
Репутация
623
Откуда
Архангельская область
РИБы АЭРО
Жаль все же что ее сняли с производства
Почему сняли?
Последний раз пару месяцев назад с АН разговаривал .
Могут Победу сделать.

Да и на авито и победа и орлан и комета новые периодически высвечиваются .
 
С нами с
21.03.2014
Сообщения
772
Репутация
551
Откуда
МО, г.Истра
РИБы АЭРО
Рифат а я вожу мотор на транце без упора (мотор высоко, не цепляет) просто зажимаю поворотное, чтоб не болтало. Разве так нельзя?
Поворотное еще целое? Я так угробил его. Потом начнет самостоятельно расслабляться при эксплуатации.
Там пластина с ушами, при сильной нагрузке эти уши загибает и образуется люфт, а люфт в свою очередь смещает поворотное с ударом, тем самым или зажимая произвольно в одну сторону или расслабляя при повороте в другую
 
С нами с
25.05.2019
Сообщения
42
Репутация
42
Возраст
55
Откуда
Г.Сызрань , район образцовская площадка.
РИБы АЭРО
Холодно становиться, скоро завершения сезона. Лодкой доволен, проблем нет.
 

Вложения

  • IMG_20210724_153724.jpg
    108 КБ · Просмотры: 90
    IMG_20210724_153724.jpg
  • IMG_20210614_091756.jpg
    119.4 КБ · Просмотры: 90
    IMG_20210614_091756.jpg
  • IMG_20210829_102756.jpg
    57.3 КБ · Просмотры: 89
    IMG_20210829_102756.jpg

Сейчас смотрят

Вверх