• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

РИБы АЭРО (Просматривают: 4)

С нами с
18.08.2015
Сообщения
1 668
Репутация
1 385
Возраст
52
Откуда
Новосибирск, Центральный
РИБы АЭРО
Ну раз уж про расход.
А как же условия движения? Волна, ветер, имхо напрямую влияют на расход, да и вес не может не влиять, а также правильная установка и регулировка мотора. Умудрился в плохую погоду бак сжечь вдвоем на своем комплекте, сам офигел правда от такого расхода. Расстроился, даже сначала, ну а что поделать - 30тка. Для сравнения - один, не торопясь 30-33км по течению, по примерным подсчётам около 7-8 литров. Имхо по 2т моторам больше 30тки, дальше по расходу не красиво. 4т в этом плане, конечно выигрывают.
З.Ы. Думается, что расход ещё завышен потому, что мотор у меня новый 16 м/ч. Дальше, надеюсь не много уменьшится. Винт сток.
 
Последнее редактирование:
С нами с
05.08.2013
Сообщения
5 354
Репутация
5 463
Возраст
61
Откуда
Йошкар-Ола
РИБы АЭРО

Херня все это, все относительно, я крайнюю рыбалку накатал 5,8 м/ч израсходовал около 30 литров, все зависит от лодки, погоды, температуры, регулировок по установке мотора, винта и еще много условий. Тролинга примерно 10% остальное почти все на 3/4 газа. тахометр новый, только поставил.
 

Вложения

  • 20210622_151748.jpg
    64.6 КБ · Просмотры: 15
    20210622_151748.jpg
С нами с
08.09.2012
Сообщения
5 917
Репутация
15 096
Возраст
69
Откуда
Уфа
РИБы АЭРО
В том и проблема качаем по (правилам 0,25?) все идеально, на носу носовая якорная накладка и навесное оборудование (эхолот и держатели спиннингов) на ликпазе, сидят отлично но лодка не едет!!!
Стравливаю до 0,18-0,2 лодка просто летит, но все болтается как на гондоне, одной рукой румпель, второй за эхолот! И это ещё якорную лебедку не поставил!
И ещё вопрос? Можно сначала накачать носовой до 0,25 (чтоб нос был крепкий и носовая накладка не болталась) и после кормовые до 0,18 (чтоб лодка ехала)? Поэтому и спрашиваю куда конуса вклеены.
А Риб мне действительно очень нравится. И если бы мелкие нюансы! Которые производитель не хочет решать! ладно на форуме но в личке, мог бы ответить, подсказать и помочь советом.
Павел Борисович, Вы так давно и активно "живете" на форуме, что в пору мне у Вас консультироваться. :pardon:
РИБы мы рекомендуем качать до 0,2. При этом давлении ничего не болтается. Нос, если нужно, можно и до 0,25. В какой последовательности качать не имеет значения. Я качаю первым тот отсек, клапан которого оказался ближе ко мне. Перегородки вклеены настолько надежно, что им все равно, в какую сторону они смотрят. Поэтому и не пишем, что когда накачивать.
 
С нами с
08.09.2012
Сообщения
5 917
Репутация
15 096
Возраст
69
Откуда
Уфа
РИБы АЭРО
У нас начался переезд в новые помещения. Лодки отдельно, швейка тоже в отдельное. Поэтому можем не сразу отвечать на вопросы. А в субботу провели "корпоратив" с покатушками. Теперь у нас не осталось людей, которые делают лодки, но ни разу не катались на них.
2f997b85-75e0-44e2-b8fa-76ebe74ab1cb.JPG 44d5cf5a-c125-4151-b6e3-51c5d11396ff.JPG IMG_3095.PNG d6a8b7d8-7d2e-4805-b9ae-262381500470.JPG
 
С нами с
11.06.2017
Сообщения
181
Репутация
313
Возраст
70
Откуда
Самара
РИБы АЭРО
Обновил новый тент биминитоп, стойки установил ближе к носу, работать спиннингом не мешает. В собранном тент укладывается за кресла , карабины передний растяжек отстегиваются и все система ложится на платформу. Антенну эхолота point1 пристроил на фишплатформе:friends::friends:
 

Вложения

  • ТентБиминитоп.jpg
    128.4 КБ · Просмотры: 101
    ТентБиминитоп.jpg
  • Point1.jpg
    92.4 КБ · Просмотры: 100
    Point1.jpg
С нами с
18.09.2017
Сообщения
2 271
Репутация
2 214
Возраст
52
Откуда
Балашиха
РИБы АЭРО
Обновил новый тент биминитоп, стойки установил ближе к носу, работать спиннингом не мешает. В собранном тент укладывается за кресла , карабины передний растяжек отстегиваются и все система ложится на платформу. Антенну эхолота point1 пристроил на фишплатформе:friends::friends:
От флагштока электромагнитной наводки на антенну нет??
 
С нами с
11.01.2015
Сообщения
904
Репутация
1 076
Откуда
Сургут
РИБы АЭРО
Обновил новый тент биминитоп, стойки установил ближе к носу, работать спиннингом не мешает. В собранном тент укладывается за кресла , карабины передний растяжек отстегиваются и все система ложится на платформу. Антенну эхолота point1 пристроил на фишплатформе:friends::friends:
Зачётно!!! Я фишплатформу сделал с заходом на транец под спининги думаю врезать держатели !!!
 
С нами с
08.06.2016
Сообщения
82
Репутация
101
Возраст
36
Откуда
Пермь
РИБы АЭРО
Херня все это, все относительно, я крайнюю рыбалку накатал 5,8 м/ч израсходовал около 30 литров, все зависит от лодки, погоды, температуры, регулировок по установке мотора, винта и еще много условий. Тролинга примерно 10% остальное почти все на 3/4 газа. тахометр новый, только поставил.
Господа! Да какая разница сколько он жрет! Бак побольше да и все ))) Главное чтоб лететь быстрее ветра )):ehprokachu:
 
С нами с
24.11.2016
Сообщения
920
Репутация
499
Откуда
Владивосток
РИБы АЭРО
Но я чувствовали что не бывает все гладко и не зря я у всех спрашивал вес! и в личку писал Александру Николаевичу (он мне так и не ответил) и решил взвесить, взял на работе поверенные весы и вот что получилось
Посмотреть вложение 9166570 Посмотреть вложение 9166571
Для меня это был просто шок! Когда переписывался я говорил, что вес для меня критичен и 115кг, был потолок. И не смотря что риб мне очень понравился, считаю себя обманутым.
Если бы я жил в большой России, вернул бы риб обратно производителю! про транцевые колеса можно забыть.
Так что так, всем семь футов под килем.

Энное время назад тут на форуме было сообщение от ЕАН что толщина корпуса рибов была значительно увеличена. Вес при этом на сайте остался старый. Я, помнится, обратил внимание, что неплохо бы перевзвесить, но всё как всегда..
Рибы обычно взвешивают без банок и весел, носовая площадка тоже что-то добавляет, но в любом случае будет 130-135кг, так что кто-то вполне может почувствовать себя обманутым.

Для информации (тут уже выкладывалось, но сообщение утонуло в теме) - сейчас, со скрипом, делается мой экземпляр "кометы 420 лайт". Вес корпуса без баллонов, по словам ЕАН, получился 90кг, т.е. общий вес, надеюсь, будет 110-115кг. Это в кометовских размерах (+20см к орлану 400), без рундука и кринолинов (мешающих ставить транцевые), пластиковые законцовки тоже убрали (-6кг). Прочность корпуса снижена из-за сокращенного набора, но и 40л.с. нечего туда тулить - достаточно максимум 30ки.
Кому важен вес - можете поинтересоваться у ЕАН, может сделает еще по спец заказу. По мне так почти идеальная лодка получается, вот только доделать бы уже наконец..
 
Последнее редактирование:
С нами с
27.01.2021
Сообщения
713
Репутация
488
Возраст
43
Откуда
йошкар-ола
РИБы АЭРО
Обновил новый тент биминитоп, стойки установил ближе к носу, работать спиннингом не мешает. В собранном тент укладывается за кресла , карабины передний растяжек отстегиваются и все система ложится на платформу. Антенну эхолота point1 пристроил на фишплатформе:friends::friends:
Тент выцвел,весь вид портит
 
С нами с
08.09.2012
Сообщения
5 917
Репутация
15 096
Возраст
69
Откуда
Уфа
РИБы АЭРО
Энное время назад тут на форуме было сообщение от ЕАН что толщина корпуса рибов была значительно увеличена. Вес при этом на сайте остался старый. Я, помнится, обратил внимание, что неплохо бы перевзвесить, но всё как всегда..
Рибы обычно взвешивают без банок и весел, носовая площадка тоже что-то добавляет, но в любом случае будет 130-135кг, так что кто-то вполне может почувствовать себя обманутым.

Для информации (тут уже выкладывалось, но сообщение утонуло в теме) - сейчас, со скрипом, делается мой экземпляр "кометы 420 лайт". Вес корпуса без баллонов, по словам ЕАН, получился 90кг, т.е. общий вес, надеюсь, будет 110-115кг. Это в кометовских размерах (+20см к орлану 400), без рундука и кринолинов (мешающих ставить транцевые), пластиковые законцовки тоже убрали (-6кг). Прочность корпуса снижена из-за сокращенного набора, но и 40л.с. нечего туда тулить - достаточно максимум 30ки.
Кому важен вес - можете поинтересоваться у ЕАН, может сделает еще по спец заказу. По мне так почти идеальная лодка получается, вот только доделать бы уже наконец..
Что-то я не уверен, что эта Комета будет лайтовая. Надежность на море - прежде всего.
IMG_3128.jpg IMG_3130.jpg IMG_3127.jpg
 
С нами с
11.06.2017
Сообщения
181
Репутация
313
Возраст
70
Откуда
Самара
РИБы АЭРО
Тент выцвел,весь вид портит
Старый красный самопал лежит в гараже из материала для катеров, не выгорит лет 8 точно. Это тент новый, первый выезд . Цвет под , серый (РИБ красно-серый), так что с цветами все нормально. Изготавливали комплект с алюминиевыми стойками по моим размерам в "НаВолне".
 

Сейчас смотрят

Вверх