• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

РИБы АЭРО (Просматривает: 1)

С нами с
05.08.2013
Сообщения
5 351
Репутация
5 457
Возраст
61
Откуда
Йошкар-Ола
РИБы АЭРО
Это не похоже на увеличение баллона, больше на стягивание в месте приклеивания баллонов к транцу, не обращал внимание на это, завтра для интнреса посмотрю как на моей в этом месте, в принципе я тоже качаю боковяе 0,2 носовоц 0,25.
 
С нами с
27.01.2021
Сообщения
712
Репутация
485
Возраст
43
Откуда
йошкар-ола
РИБы АЭРО
Друзья, сегодня внимательней рассмотрел дно и баллоны! И вот увидел какую аномалию.
Посмотреть вложение 9184702 Посмотреть вложение 9184703 Посмотреть вложение 9184704
Баллоны по корпусу идут ровно, а на выходе за транец резко увеличиваются, и получается ступенька.
И я так думаю при накаченных баллонах, ступенька жесткая (и получается редан наоборот) из за этого тормозит и дельфин, а когда сбрасываю давление в баллонах набегающей водой её вдавливает и Риб идёт ровно. У кого есть какие мысли?
И если можно проверьте свои баллоны. Это у меня одного так?
И хотелось бы услышать ответ производителя на вопросы, и по баллону и по давлению в баллонах, и порядка накачиванию и как вклеены конуса в перегородках, в нос или корму, и по весу? Ведь ветка не только для хвалебных од, но и для решения проблем.
Ну это не значительно, корпус стеклопластика ниже
 
С нами с
18.02.2016
Сообщения
1 750
Репутация
2 172
Возраст
63
Откуда
Калининград,
РИБы АЭРО
Ну это не значительно, корпус стеклопластика ниже
Корпус ниже, но на ходу баллоны тоже в воде а там ступенька.
Посмотри если не трудно у себя, и если как у меня попробуй приспустить баллоны и проверить ход.
 
С нами с
27.01.2021
Сообщения
712
Репутация
485
Возраст
43
Откуда
йошкар-ола
РИБы АЭРО
С нами с
16.01.2017
Сообщения
17
Репутация
3
Откуда
Белгород
РИБы АЭРО
Приветствую всех форумчан! Вот планировал приобрести риб комета 420 и хотелось бы услышать отзывы реальных пользователей лодки и в целом о компании. Заранее благодарен.
 
С нами с
18.02.2016
Сообщения
1 750
Репутация
2 172
Возраст
63
Откуда
Калининград,
РИБы АЭРО
С нами с
18.08.2015
Сообщения
1 668
Репутация
1 384
Возраст
52
Откуда
Новосибирск, Центральный
РИБы АЭРО
Это о том, о чем и я говорил. Подспущеный баллон находится выше, так как меньше в диаметре, по отношению к воде. Когда качаем до рабочего давления, опускается. Пятно контакта воды с баллоном в таком случае больше. Я, конечно, не уверен что это влияет на дильфинирование, но наводит на некоторые мысли.
 
С нами с
30.12.2016
Сообщения
366
Репутация
305
Возраст
50
Откуда
Иваново, Фрунзенский
РИБы АЭРО
Приветствую всех форумчан! Вот планировал приобрести риб комета 420 и хотелось бы услышать отзывы реальных пользователей лодки и в целом о компании. Заранее благодарен.
Так тут вся ветка - один большой ответ на твой вопрос. Вот сейчас разбираем тему "дельфина".
Сегодня тоже планирую выйти на воду. Попробую поэкспериментировать с накачкой баллонов. Впрочем, я в жаркую погоду всегда недокачиваю баллоны. Тип лодки прощает такой "недокач". Впрочем, в моей лодке я никогда не наблюдал дельфинирования.
 
С нами с
31.08.2009
Сообщения
1 619
Репутация
858
Возраст
67
Откуда
п.Отрадное, Красногорский г/о (ранее г.Таганрог)
РИБы АЭРО
У тебя баллон имеет вес, и на 40см висит в воздухе после транца. Под своим весом баллон прогибается вниз - вот ты и видишь эти искажения правилом - самая верхняя точка конец крепления баллона к корпусу.
ЗЫ. Я лишь говорю что измерения не совсем корректные - вес и изгиб баллона под собственным весом добавляют прогиб
 
С нами с
18.08.2015
Сообщения
1 668
Репутация
1 384
Возраст
52
Откуда
Новосибирск, Центральный
РИБы АЭРО
Приветствую всех форумчан! Вот планировал приобрести риб комета 420 и хотелось бы услышать отзывы реальных пользователей лодки и в целом о компании. Заранее благодарен.
Покупайте зимой, будут скидки :secret:
Берите смело, не пожалеете.:laduh:
 
С нами с
13.12.2017
Сообщения
27
Репутация
27
Возраст
50
Откуда
Самара, кировский район
РИБы АЭРО
Друзья, сегодня внимательней рассмотрел дно и баллоны! И вот увидел какую аномалию.
Посмотреть вложение 9184702 Посмотреть вложение 9184703 Посмотреть вложение 9184704
Баллоны по корпусу идут ровно, а на выходе за транец резко увеличиваются, и получается ступенька.
И я так думаю при накаченных баллонах, ступенька жесткая (и получается редан наоборот) из за этого тормозит и дельфин, а когда сбрасываю давление в баллонах набегающей водой её вдавливает и Риб идёт ровно. У кого есть какие мысли?
И если можно проверьте свои баллоны. Это у меня одного так?
И хотелось бы услышать ответ производителя на вопросы, и по баллону и по давлению в баллонах, и порядка накачиванию и как вклеены конуса в перегородках, в нос или корму, и по весу? Ведь ветка не только для хвалебных од, но и для решения проблем.
Приветствую, ПБ!
У моего 400-го такие же законцовки. Только при спущенных балонах (в паспорте нет ркомендации по давлению, как ни странно) у меня риб уменьшает скорость, в отличии от вашего. Как и у Вас присутствует дельфин! Проявляется он на скорости выше 30 км/ч. Что только с мотором не делал, поднимал выше, ставил транцевую накладку для увеличения угла наклона мотора, ничего не помогает. Лодка умудряется дельфинировать даже когда в лодке 3 чел (макс скорость 35 км/ч). В одного на лодке разгонялся до 43 км/ч :( Лодку, почему-то очень сильно тянет вправо. Пока в лодке устраивает только размер кокпита. Продолжаю регулировать мотор на транце...
 

Вложения

  • IMG_20210519_190347.jpg
    45.1 КБ · Просмотры: 109
    IMG_20210519_190347.jpg
С нами с
05.08.2013
Сообщения
5 351
Репутация
5 457
Возраст
61
Откуда
Йошкар-Ола
РИБы АЭРО
Очередная подгонка
Скорее всего, неправильный расчет развесовки при установке дистанции, очень странно, что дельфин присутствует с пассажирами. Лодку тянет в право тожп не спроста, что то неправильно встановлено, еще я бы проверил на всякий случай геометрию корпуса, хотя матрица одна и нарушить геомнтрию можно только при сборке корпуса.
 
С нами с
27.01.2021
Сообщения
712
Репутация
485
Возраст
43
Откуда
йошкар-ола
РИБы АЭРО
Это о том, о чем и я говорил. Подспущеный баллон находится выше, так как меньше в диаметре, по отношению к воде. Когда качаем до рабочего давления, опускается. Пятно контакта воды с баллоном в таком случае больше. Я, конечно, не уверен что это влияет на дильфинирование, но наводит на некоторые мысли.
А почему тогда на 30 4 тактных нет дельфина, ведь двигатель весит 100кг агрузки больше, а все потому, что и крутящий момент другой и подьемная сила другая, а у тебя мотор10 хоть и раздушенная, не сравнить самолет за копейки собрать не получится, данные лодки рассчитаны под максималку, вот если бы у Павла Борисовича была бы лодка 350 то другое дело...
.. И рассуждать здесь бесполезно
 

Сейчас смотрят

Вверх