• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

РИБы АЭРО (Просматривают: 2)

С нами с
18.02.2016
Сообщения
1 750
Репутация
2 172
Возраст
63
Откуда
Калининград,
РИБы АЭРО
Попробую также, т.к. дельфин не победил. Но если он появился, не так просто его победить. У меня еще концевики/подножки в балоны криво вклеены.
У меня тоже не идеально ровно. Пробуй спускать по немного и проверяй. Я сам в шоке от такого.
Я говорил, это надо было меня видеть вчера!!!
И ещё, очень большие брызги из под ноги, КП выше киля на 5-7 мм., и вровень тоже брызги.
 
С нами с
18.02.2016
Сообщения
1 750
Репутация
2 172
Возраст
63
Откуда
Калининград,
РИБы АЭРО
Какая то странная зависимость :eek: если честно, заинтриговал, ладно там загрузка, высота установки мотора и тд, но от давления в баллонах, это что то новенькое :hmm:

Если что могу снять видео, теперь легче когда знаешь от чего. Но почему? Вот это вопрос, и пока понять не могу, хотя мысль есть (после выложу фото и обсудим)
 
С нами с
18.02.2016
Сообщения
1 750
Репутация
2 172
Возраст
63
Откуда
Калининград,
РИБы АЭРО
Баллоны подспущены - лодка идёт на корпусе, баллоны накачены - лодка касается баллонами воды, потери в скорости, имхо.
Мне кажется это не то направление мысли. А касается она баллонами вне зависимости от давления.
 
С нами с
18.09.2017
Сообщения
2 249
Репутация
2 187
Возраст
52
Откуда
Балашиха
РИБы АЭРО
У меня тоже не идеально ровно. Пробуй спускать по немного и проверяй. Я сам в шоке от такого.
Я говорил, это надо было меня видеть вчера!!!
И ещё, очень большие брызги из под ноги, КП выше киля на 5-7 мм., и вровень тоже брызги.
Борисович на брызги забей , если нет прохватов ,Скорость у тебя достойная .
Брызги и у меня присутствуют ,(это видимо особенность мерка когда идет на антикавитационной плите по поверхности воды ) а поднят мот у меня на 3.5 см примерно выше киля
Сейчас под стальной 12 тый еще буду приподымать .))
И пох на эти брызги ,я не на них езжу.
.
 
С нами с
27.01.2021
Сообщения
712
Репутация
485
Возраст
43
Откуда
йошкар-ола
РИБы АЭРО
С нами с
06.07.2017
Сообщения
164
Репутация
145
Откуда
Калининград
РИБы АЭРО
Мне кажется это не то направление мысли. А касается она баллонами вне зависимости от давления.
Очень странно. Я бы сказал у меня наоборот - при накаченных баллонах лодка идет лучше, но разница незначительная - 2-3км/ч
 
С нами с
05.08.2013
Сообщения
5 351
Репутация
5 457
Возраст
61
Откуда
Йошкар-Ола
РИБы АЭРО
Если что могу снять видео, теперь легче когда знаешь от чего. Но почему? Вот это вопрос, и пока понять не могу, хотя мысль есть (после выложу фото и обсудим)
Интересно бы посмотреть, я такой зависимости не замечал, но и лодки у нас разные, я про дельфин даже не задумывался, его просто не было, он у моей лодки появился только сейчас, после установки трима СиПро, когда мотор сильно отжат от транца, пока еще не привык к регулировке кнопкой, положение мотора не понятно, но и выезд был первый и не полноценный, вызвали на работу, получается так, если мотор прижать к транцу то старт и выход на глис быстрый, но скорость где то 38-40 не больше, начинаю отжимать мотор, скорость поднимается до 45, а затем начинается дельфин, немного поджимаю до исчезновения дельфина и получаю нормальный ход на скорости 45, трим поставил из-за структурника ну и лень поднимать мотор у берега и при наличии дистанции, я за скоростью не гонюсь, мне в принципе 40-45 более чем достаточно, лодка загружена прилично, начиная с носа, якорь 8кг лебедка наверное так же, носовой рундук, консоль с управлением, рундук кормовой, в нем аккум, бак. трим ну и сам мотор примерно60кг, так что веса хватает и при такой загрузке ходить при волнении очень комфортно, меня больше волнует проблема с носовой площадкой , на фото видно, при хорошей волне якорь бьет по ней и калечит, вот сейчас в раздумьях, как защитить.
 

Вложения

  • 20210611_105148.jpg
    25 КБ · Просмотры: 79
    20210611_105148.jpg
С нами с
18.09.2017
Сообщения
2 249
Репутация
2 187
Возраст
52
Откуда
Балашиха
РИБы АЭРО
Интересно бы посмотреть, я такой зависимости не замечал, но и лодки у нас разные, я про дельфин даже не задумывался, его просто не было, он у моей лодки появился только сейчас, после установки трима СиПро, когда мотор сильно отжат от транца, пока еще не привык к регулировке кнопкой, положение мотора не понятно, но и выезд был первый и не полноценный, вызвали на работу, получается так, если мотор прижать к транцу то старт и выход на глис быстрый, но скорость где то 38-40 не больше, начинаю отжимать мотор, скорость поднимается до 45, а затем начинается дельфин, немного поджимаю до исчезновения дельфина и получаю нормальный ход на скорости 45, трим поставил из-за структурника ну и лень поднимать мотор у берега и при наличии дистанции, я за скоростью не гонюсь, мне в принципе 40-45 более чем достаточно, лодка загружена прилично, начиная с носа, якорь 8кг лебедка наверное так же, носовой рундук, консоль с управлением, рундук кормовой, в нем аккум, бак. трим ну и сам мотор примерно60кг, так что веса хватает и при такой загрузке ходить при волнении очень комфортно, меня больше волнует проблема с носовой площадкой , на фото видно, при хорошей волне якорь бьет по ней и калечит, вот сейчас в раздумьях, как защитить.
У тебя зад с учетом мотора +трим +рудук +АКБ перегружен не считая самого .Я бы развесовку пересмотрел .
Под тридцаткой должен намного веселее идти . И дело не в скорости ,(хотя скорость один из основных показателе сбалансированного комплекта) Кроме того + повышенный расход топлива .
 
С нами с
05.08.2013
Сообщения
5 351
Репутация
5 457
Возраст
61
Откуда
Йошкар-Ола
РИБы АЭРО
У тебя зад с учетом мотора +трим +рудук +АКБ перегружен не считая самого .Я бы развесовку пересмотрел .
Под тридцаткой должен намного веселее идти . И дело не в скорости ,(хотя скорость один из основных показателе сбалансированного комплекта) Кроме того + повышенный расход топлива .
Согласен, можно и с развесовкой еще поиграться, подумываю поставить бак в нос, но бак опять переменное слагаемое, вот мысль есть еще винт прикупить с меньшим шагом, потому как родной больше 5200-5300 не куртит, хотя это и норма, но причина еще в рыбалке, на минимально возможных оборотах скорость тролинга вериковата, ставить аккумулятор в нос нет желания он у меня не большой 42 Ач, весит наверное около5кг, а силовые провода получатся метра три с половиной, первый выезд получился скомканный, плюс погода была очень ветренная, посмотрю еще в следующие выезды как будет лодка себя вести в разных режимах.
Да и еще после появления дельфина, если мотор еще немного отжимаешь от транца, то почти сразу начинаются прохваты, хотел еще мотор поднять немного, но вчера посмотрел если АКП выставить параллельно днищу то получается выше днища на 20мм, думаю выше поднимать смысла нет.
 
С нами с
27.01.2021
Сообщения
712
Репутация
485
Возраст
43
Откуда
йошкар-ола
РИБы АЭРО
Согласен, можно и с развесовкой еще поиграться, подумываю поставить бак в нос, но бак опять переменное слагаемое, вот мысль есть еще винт прикупить с меньшим шагом, потому как родной больше 5200-5300 не куртит, хотя это и норма, но причина еще в рыбалке, на минимально возможных оборотах скорость тролинга вериковата, ставить аккумулятор в нос нет желания он у меня не большой 42 Ач, весит наверное около5кг, а силовые провода получатся метра три с половиной, первый выезд получился скомканный, плюс погода была очень ветренная, посмотрю еще в следующие выезды как будет лодка себя вести в разных режимах.
Да и еще после появления дельфина, если мотор еще немного отжимаешь от транца, то почти сразу начинаются прохваты, хотел еще мотор поднять немного, но вчера посмотрел если АКП выставить параллельно днищу то получается выше днища на 20мм, думаю выше поднимать смысла нет.
Мысли точно верные, что с развесовкой, что с винтом.
 
С нами с
18.02.2016
Сообщения
1 750
Репутация
2 172
Возраст
63
Откуда
Калининград,
РИБы АЭРО
С нами с
05.08.2013
Сообщения
5 351
Репутация
5 457
Возраст
61
Откуда
Йошкар-Ола
РИБы АЭРО
Бьет при подъёме. Или при движение?
При подъеме, когда волна, может еще якорь у меня не очень подходящий, самоделка, вчера немнооо переделал, вроде получше стал заходить, новсе равно, этот угол у площадки буду усиливать чем нибудь.
 
С нами с
18.09.2017
Сообщения
2 249
Репутация
2 187
Возраст
52
Откуда
Балашиха
РИБы АЭРО
Согласен, можно и с развесовкой еще поиграться, подумываю поставить бак в нос, но бак опять переменное слагаемое, вот мысль есть еще винт прикупить с меньшим шагом, потому как родной больше 5200-5300 не куртит, хотя это и норма, но причина еще в рыбалке, на минимально возможных оборотах скорость тролинга вериковата, ставить аккумулятор в нос нет желания он у меня не большой 42 Ач, весит наверное около5кг, а силовые провода получатся метра три с половиной, первый выезд получился скомканный, плюс погода была очень ветренная, посмотрю еще в следующие выезды как будет лодка себя вести в разных режимах.
Да и еще после появления дельфина, если мотор еще немного отжимаешь от транца, то почти сразу начинаются прохваты, хотел еще мотор поднять немного, но вчера посмотрел если АКП выставить параллельно днищу то получается выше днища на 20мм, думаю выше поднимать смысла нет.
У меня АКБ в носовом рундуке , силовой провод который шел с мотором примерно 3м + нарастил примерно 0,8 м
. проблемы в этом не вижу.По предварительной навеске мотора :чем дальше от транца тем выше нужно поднимать. Инфа уже проскакивала как рассчитать. Далее уже тонкая настройка на воде.
 
С нами с
05.08.2013
Сообщения
5 351
Репутация
5 457
Возраст
61
Откуда
Йошкар-Ола
РИБы АЭРО
У меня АКБ в носовом рундуке , силовой провод который шел с мотором примерно 3м + нарастил примерно 0,8 м
. проблемы в этом не вижу.По предварительной навеске мотора :чем дальше от транца тем выше нужно поднимать. Инфа уже проскакивала как рассчитать. Далее уже тонкая настройка на воде.
Для переноса АКБ, на данный момент, слишком много переделок, проще пока бак перекинуть, если честно, переделывать лодку сильно пока желания нет, дельфин возникает на пике скорости при подъеме мотора, расход топлива более менее адекватный, за день активных переходов примерно 50км ушло чуть больше пол бака, точно не мерял, вроде винт 12 шага нашел на авито, за 3тр, но пока незнаю как проверит продавца.
 
С нами с
18.02.2016
Сообщения
1 750
Репутация
2 172
Возраст
63
Откуда
Калининград,
РИБы АЭРО
Друзья, сегодня внимательней рассмотрел дно и баллоны! И вот увидел какую аномалию.
47E732EC-963A-4DA1-9C5E-A998F4E81644.jpeg 6DA1EA47-1EB8-424F-AAFC-D165BAF186FB.jpeg D33FF4FF-DB2A-4811-9C81-B8EFAF8C894C.jpeg
Баллоны по корпусу идут ровно, а на выходе за транец резко увеличиваются, и получается ступенька.
И я так думаю при накаченных баллонах, ступенька жесткая (и получается редан наоборот) из за этого тормозит и дельфин, а когда сбрасываю давление в баллонах набегающей водой её вдавливает и Риб идёт ровно. У кого есть какие мысли?
И если можно проверьте свои баллоны. Это у меня одного так?
И хотелось бы услышать ответ производителя на вопросы, и по баллону и по давлению в баллонах, и порядка накачиванию и как вклеены конуса в перегородках, в нос или корму, и по весу? Ведь ветка не только для хвалебных од, но и для решения проблем.
 

Сейчас смотрят

  • Ajra
Вверх