• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Река Кигач район байбек (Просматривают: 9)

С нами с
18.02.2020
Сообщения
122
Репутация
56
Возраст
39
Откуда
Ульяновк
Река Кигач район байбек
Сегодня тоже ничего не было, вчера только карасики клевали
 
С нами с
22.03.2015
Сообщения
110
Репутация
171
Откуда
Обнинск
Река Кигач район байбек
На выходных вернулись с рыбалки. Стараюсь вспомнить, кажется, что такой удачной у нас ещё ни разу не было. Как будто компенсация за прошлый пропущенный год.

Стояли на Алче, после щита "Пограничная зона", ниже километра на 4. Документы по почте прийти до выезда не успели, только в понедельник или вторник отписали из дома, что пришло письмо от ФСБ. Тут же отфотографировали и прислали. Но за всё время рыбалки - неделю - никто к нам не подошёл, про документы не спросил.

По погоде первые три дня - сказка. Потом ветра, дожди. Но всё равно никакого впечатления не испортили.

А теперь про рыбалку.

1. Начали, конечно, с донки и с поплавка. В прилове была крупная вобла (20+ см), густера, реже попадался карась, окунь. Ближе к финишу вобла стала заметно мельче - в садок лез хорошо, если каждый пятый хвост. Клёв активный - особенно почему-то с утра, между 9 и 11 часами. Просидели так два дня, утоляли зуд двухлетнего простоя. Жажду посмотреть на кивающий кончик, на тонущий поплавок. Счастье.

2. Утолив, взял в руки спин и пошёл на соседние затончики и более мелкие ерики. Мелкой щуки - какие-то непуганные косяки. Берёт активно, до полукило. Таких, конечно, отпускал. При этом пару часов проблеснил - всё равно три килограммовых щучьих хвоста на кукане. Красота. Впервые было такое, что на вертушку клюнул карась - вот дурень! - бывает же. Килошный судачок. По мне, так необходимое разнообразие и отличный улов. Больше не надо, а на уху вечернюю - самое то.

2.1 На четвёртый день поймал трофея. Вытащил на берег, думал, что все десять. Взвесили - оказалось пять. Но щуку на пять кило мне ещё ни разу не доводилось вытаскивать. Взяла у берега на воблерок, раз в сто меньший по размеру, чем она сама. Два раза хвостом ударила, метров на десять от берега ушла, фрикцион визжит, как героиня в дешёвом фильме ужасов. Держу натяжение шнура, затягиваю фрикцион. Вытащил, отбросил от берега. Эйфория полнейшая. Адреналин, руки трясутся. Всю вторую половину дня вокруг неё с бубном танцевали. Была с икрой - где-то литр. Почистили, порезали на стейки, отвезли в магазин, чтобы заморозить.

3. В последний день отец - мы вдвоём ездим - взял сазанчика почти на три. Были десять минут его удовольствия вываживания - ловил на фидер, на червя. Закоптили и повезли домашним - угощать. Так он горячего копчения, но двухдневный ещё вкуснее, мне кажется.

Такая она вышла в этом году)
 

ara

С нами с
07.04.2010
Сообщения
512
Репутация
987
Возраст
38
Откуда
Волжский, Волгоградская обл.
Река Кигач район байбек
Сегодня вернулись с кигача, стояли ниже байбека примерно в километре, может двух, напротив водокачки. Были с вечера субботы до 10 утра вторника. В прилове в основном густера и лещ, воблы на 20 рыб одна, но крупная. Мелкая была в воскресенье, и то не вся, периодически. На троих поймали по 40-50 литров разнорыбицы, плюс три сазана. Рядом были ребята с Липецка, если тут есть большое спасибо за 55 ампер)))))))
 
С нами с
30.06.2016
Сообщения
667
Репутация
1 161
Возраст
51
Откуда
Волжский
Река Кигач район байбек
Есть кто на Кигаче??? Как уровень воды? остановился? И как по вобле??????????
 
С нами с
20.08.2012
Сообщения
103
Репутация
52
Возраст
38
Откуда
Саранск
Река Кигач район байбек
Есть кто на Кигаче??? Как уровень воды? остановился? И как по вобле??????????
подьезжали 24-го в субботу,рано утром. Спросили у рыбаков,говорят рыбы нет второй день. как дела были после я не знаю
 
С нами с
30.06.2016
Сообщения
667
Репутация
1 161
Возраст
51
Откуда
Волжский
Река Кигач район байбек
Я сам уехал 24-го вечером, хотелось бы знать как сейчас обстоят дела! Есть желание еще скататься, снасти окунуть, не в холостую!
 
С нами с
20.08.2012
Сообщения
103
Репутация
52
Возраст
38
Откуда
Саранск
Река Кигач район байбек
Я сам уехал 24-го вечером, хотелось бы знать как сейчас обстоят дела! Есть желание еще скататься, снасти окунуть, не в холостую!
спрашивай тех,кто около Володарского. Пару дней назад вобла шла дуром. И народу никого не было. Эх,я не знал... были то рядом,в 50-ти км
 
С нами с
02.02.2016
Сообщения
38
Репутация
129
Возраст
51
Откуда
МОСКВА Южное Бутово
Река Кигач район байбек
По хищнику не очень. мелкакя щучка. Да и особо не ловили. У Соседей, жерих и судак на ямах в Байбеке.
На ход воблы не попали. но попадались крупные экземпляры. Вообщем Астрахань уже не та. Но все ровно, где как не здесь????
Рыбалка р. Кигач
 
Последнее редактирование:
С нами с
23.03.2021
Сообщения
38
Репутация
14
Возраст
69
Откуда
г. Ульяновск, Засвияжский р-н
Река Кигач район байбек
Всех с Первомаем!Кто может дать информацию по мирной рыбе осенью,куда лучше поехать,ловят ли на Кигаче чехонь,густеру?
 
С нами с
09.03.2007
Сообщения
313
Репутация
1 036
Возраст
51
Откуда
Московская область
Река Кигач район байбек
Всех с Первомаем!Кто может дать информацию по мирной рыбе осенью,куда лучше поехать,ловят ли на Кигаче чехонь,густеру?
Нет там этого.. В основном карась, сазан в корягах, щука мелкая на отмелях.. С судаком, тоже как повезет.. Знаю, что чехонь и леща ловят в Джанае на перекопе, там яма под 20 метров.. Ну и на Бузане..
 
С нами с
12.01.2015
Сообщения
282
Репутация
387
Возраст
59
Откуда
Оренбург-Астрахань
Река Кигач район байбек
Нет там этого.. В основном карась, сазан в корягах, щука мелкая на отмелях.. С судаком, тоже как повезет.. Знаю, что чехонь и леща ловят в Джанае на перекопе, там яма под 20 метров.. Ну и на Бузане..
На входе в Кигач под большим мостом очень даже хорошо ловится чехонь и бывает гораздо крупней и активней чем в районе Перекопа. А вот ниже - редко где попадалась.
 
С нами с
06.04.2021
Сообщения
27
Репутация
21
Возраст
53
Откуда
Беларусь. Миоры.
Река Кигач район байбек
На входе в Кигач под большим мостом очень даже хорошо ловится чехонь и бывает гораздо крупней и активней чем в районе Перекопа. А вот ниже - редко где попадалась.
Да под мостом ловиться, но крупной не попадалось. мелочь одна. Пробовал и весной и осенью.
 
С нами с
25.08.2017
Сообщения
168
Репутация
257
Откуда
липецкая область ,Лебедянь
Река Кигач район байбек
Были в данных краях в конце сентября 2020 года. На слиянии Ахтубы и Кигача неплохо ловился жерех, в прилове хороший окунь и чехонь. В районе моста тоже ловили, но хуже. В районе Подчалыке на стрелке ловили судака. Ходили ниже по Кигачу в поисках судака.
 

Сейчас смотрят

Вверх