• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Raymarine RealVision 3D Сонар (Просматривают: 8)

С нами с
30.01.2013
Сообщения
437
Репутация
826
Откуда
МО, Нахабино
Raymarine RealVision 3D Сонар
Кстати, у реймарина есть свой внешний компас, но стоит космических денег и идёт в комплекте с системой автопилота. Ну как бы не детские игрушки для рыбаков на надувастиках))
На надувастики мало кто их ставит. Хотя когда у меня был 7", он вроде застал надувастика. Хотя... Ставят и не такое - соликс не редкость...
 
С нами с
18.01.2016
Сообщения
2
Репутация
0
Откуда
Санкт_Петербург Пр. Просвещения
Raymarine RealVision 3D Сонар
Всем доброго дня!
Задумался новый аппарат купить, размышляю между 9 и 12. Склоняюсь к 9 в первую очередь из-за цены, ибо много еще чего надо будет покупать - автопилот к примеру. С другой стороны не хочтся потом жалеть, что жаба задушила на полноценный аппарат.

Ветку проштудировал. Смотрю многие Raymarine AXIOM пользуют.
Кто подскажет есть ли очевидный смысл в версии Pro? Как я понял на 9-ке там экран помощнее и якобы проц пошустрее, но ценник 9 ки Pro уже к ценнику 12 подтягивается. Будет ли смысл в потраченной почти сотне тыр. или даже поболе?
Спасибо заранее.
 
С нами с
15.06.2010
Сообщения
810
Репутация
966
Возраст
56
Откуда
Самара
Raymarine RealVision 3D Сонар
размышляю между 9 и 12
Разница даже между 7" и 9" не слабо ощутима. А уж между 9" и 12" и подавно. Если есть какой то финансовый зазор в возможностях, то я бы взял бы 12". Если бы, конечно, вообще вновь надумал Axiom брать.

есть ли очевидный смысл в версии Pro
Кнопки конечно добавляют удобства и эргономичности, но и без них вполне себе всё удобно. Мне вот лично, при наличии вменяемого тачскрина, кнопки и крутилки нафиг не интересны. Процессор и у обычного Axiom-a не тормозит работу системы и на мой взгляд достаточен. Это же не игровой компьютер в конце концов.

Сугубо IMHO: Я в своё время взял свою 7-ку по очень хорошей цене... альтернативы, по совокупности, просто не было. В данной ветке это прозвучит крамолой конечно, но если бы выбор был, то я бы наверняка взял бы тот же Lowrance HDS Live. Просто хотя бы потому что по ТТХ если и не превосходит Axiom, то уж точно не уступает (сейчас набегут Лоуренсовцы и закидают меня ссаными тряпками :)).

P.S. Если всё же надумаете брать Axiom (в целом то я очень приочень доволен данным устройством и не жалею о покупке) и будете брать его в России (где обязаны предоставить в комплекте документацию на русском языке - не поленитесь отсканировать и выложить руководство пользователя в общедоступный ресурс. Мы будем вам за это весьма благодарны. Ибо все говорят, что интерфейс Лайтхауса нормально руссифицирован и интуитивно понятен, но иногда всё же хочется заглянуть в руководство пользователя, а не методом тыка осваивать аппарат.
 
Последнее редактирование:
С нами с
02.07.2012
Сообщения
236
Репутация
244
Возраст
43
Откуда
Москва,Юго-Запад
Raymarine RealVision 3D Сонар
Всем доброго дня!
Задумался новый аппарат купить, размышляю между 9 и 12. Склоняюсь к 9 в первую очередь из-за цены, ибо много еще чего надо будет покупать - автопилот к примеру. С другой стороны не хочтся потом жалеть, что жаба задушила на полноценный аппарат.

Ветку проштудировал. Смотрю многие Raymarine AXIOM пользуют.
Кто подскажет есть ли очевидный смысл в версии Pro? Как я понял на 9-ке там экран помощнее и якобы проц пошустрее, но ценник 9 ки Pro уже к ценнику 12 подтягивается. Будет ли смысл в потраченной почти сотне тыр. или даже поболе?
Спасибо заранее.
Я бы сейчас покупал Аксиом +. У официалов их нет. Там разрешение как на Про. Но это для поиска рыбы на глубине до 200 м. с нормальной видимостью по холодной "сладкой" воде, больше точно Про. Если больше 70-100 м. 100% нужен будет Y-кабель и датчик Airmar.
 
С нами с
16.11.2012
Сообщения
770
Репутация
1 296
Возраст
49
Откуда
М.О. г. Пушкино
Raymarine RealVision 3D Сонар
Всем доброго дня. Установил себе Point1, Аксиом быстро с ним подружился. На воде после включению, практически моментально определил место положение. Подскажите пож. как на приборе включить курс, не знаю правильно ли я называю, т.е. чтобы от носа лодки была прямая линия , указывающая направление. В субботу был на воде, нашел какую то затопленную лодку, глубина 7.5м. С уважением. Да, с компасом ходить и вставать на точки стало интереснее. Screenshot_20200824-070343_Video Player.jpg
 
С нами с
02.07.2012
Сообщения
236
Репутация
244
Возраст
43
Откуда
Москва,Юго-Запад
Raymarine RealVision 3D Сонар
Всем доброго дня. Установил себе Point1, Аксиом быстро с ним подружился. На воде после включению, практически моментально определил место положение. Подскажите пож. как на приборе включить курс, не знаю правильно ли я называю, т.е. чтобы от носа лодки была прямая линия , указывающая направление. В субботу был на воде, нашел какую то затопленную лодку, глубина 7.5м. С уважением. Да, с компасом ходить и вставать на точки стало интереснее. Посмотреть вложение 8139708
В режиме карты, на максимальном приближении, нажать на символ лодки и подержать. В появившемся меню включить COG.
 
С нами с
08.12.2012
Сообщения
124
Репутация
110
Откуда
Голицыно
Raymarine RealVision 3D Сонар
Здраствуйте Может кто подскажет нормального специалиста по аксиому 9 За 2.5года владения просто достал Покупал в миксмарине на Сколковском в Москве прибор официальный карта навионикс, на прошлой неделе отвез к ним в девятый . До этого были разные проблемы висли карты,пропадали части карт вис эхолот но привезу к ним что то с ним сделают пару месяцев работает и опять. Сейчас перестал запускаться совсем включаешь появляется надпись реймаарин и медленно исчезает экран становиться белым и все. Завтра будет неделя как в ремонте но пока тишина.
 
С нами с
15.01.2020
Сообщения
165
Репутация
69
Откуда
калининград
Raymarine RealVision 3D Сонар
Здраствуйте Может кто подскажет нормального специалиста по аксиому 9 За 2.5года владения просто достал Покупал в миксмарине на Сколковском в Москве прибор официальный карта навионикс, на прошлой неделе отвез к ним в девятый . До этого были разные проблемы висли карты,пропадали части карт вис эхолот но привезу к ним что то с ним сделают пару месяцев работает и опять. Сейчас перестал запускаться совсем включаешь появляется надпись реймаарин и медленно исчезает экран становиться белым и все. Завтра будет неделя как в ремонте но пока тишина.
Не приятная,новая новость
 
С нами с
08.12.2012
Сообщения
124
Репутация
110
Откуда
Голицыно
Raymarine RealVision 3D Сонар
Вторую неделю лежит дилеров пока не знаю что ним обещали перезвонить но пока тишина знакомый брал такой неофициальный в одно время со мной у него работает пока без проблем.
 
С нами с
18.01.2011
Сообщения
3 691
Репутация
2 227
Откуда
Чкаловск
Raymarine RealVision 3D Сонар
Вторую неделю лежит дилеров пока не знаю что ним обещали перезвонить но пока тишина знакомый брал такой неофициальный в одно время со мной у него работает пока без проблем.
Точки, запятые где? Пожалейте тех, кто это читает.
Учите русский язык.
Пригодится.
 
С нами с
08.12.2012
Сообщения
124
Репутация
110
Откуда
Голицыно
Raymarine RealVision 3D Сонар
Извините букварь прокурил а по прибору что посоветуете?
 
С нами с
15.06.2010
Сообщения
810
Репутация
966
Возраст
56
Откуда
Самара
Raymarine RealVision 3D Сонар
А что тут можно посоветовать... Глючный аппарат, тем более купленный у официалов (! за бешенные деньжища), надо было сразу сдавать и забирать деньги. Ибо такие устройства как правило просто так не глючат и работают исправно. А вот спустя 2,5 года и 9 (! адское терпение) бессмысленных обращений к продавцу, даже и не знаю что подсказать. На платной основе в вашей области немерянно мастерских по ремонту эхолотов. Вы же не глухой тайге обитаете. Не хочу рекламировать сервисников. Просто забейте в строку поиска любого яндекса запрос «ремонт эхолотов Raymarine» и выбирайте на свой вкус.
 
С нами с
18.01.2011
Сообщения
3 691
Репутация
2 227
Откуда
Чкаловск
Raymarine RealVision 3D Сонар
Извините букварь прокурил а по прибору что посоветуете?
А если попробовать написать жалобу в роспотребнадзор на продавца и товар на расторжение купли - продажи раз официалы не могут с эхолотом ничего сделать.
Время в сервисе не должно учитываться за эксплуатацию.
Можно им кровушку попить за такой чудный прибор.
 
С нами с
14.12.2013
Сообщения
15 390
Репутация
17 572
Откуда
Екатеринбург
Raymarine RealVision 3D Сонар
А что жалоба даст? Дилер ведь принял прибор, не отказал
а гарантия на прибор не прошла случайно?
 
С нами с
18.01.2011
Сообщения
3 691
Репутация
2 227
Откуда
Чкаловск
Raymarine RealVision 3D Сонар
А что жалоба даст? Дилер ведь принял прибор, не отказал
а гарантия на прибор не прошла случайно?
Ну по идее после 3-5 обращений можно было им взад его сдать. А тут 9 обращений в сервис и все еще не работает - явно косяк с ним какой то.
 

Сейчас смотрят

Вверх